Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Katsy

Ситуация(((( Первый раз такое

За все время в СП первый раз такая ситуация((((
Выкупился заказ. Достаточно объемный. На Волге у орга раздает курьер, на Туле бесплатная встреча. Стоимость услуг курьера зависит от объема заказа. Я в понедельник написала оргу письмо, что заказ у меня объемный. Спросила сколько в данном случае будет стоить курьер и, что я думаю откуда забрать с Волги или с Тулы. Орг ничего не ответил. Я записалась на Тульскую. Причем записана была одна из первых (№3). Сейчас открываю опто и вижу письмо от орга - ваш заказ большой, поэтому я не возьму его. Забирайте его через курьера. Письмо было прислано в три часа ночи. Разумеется, что сегодня уже я его не получу.
И вот как это называется????
01.10.2016 09:07:01,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Думаю, "плохому оргу" тоже дадут возможность высказаться?
Итак, в условиях закупки указано - цитирую - "Крупногабарит и тяжелые заказы раздаю только из дома или курьером (о стоимости доставки необходимо договориться с курьером заранее)"
Изначально участник планировал записаться именно на коллективного курьера. Но решил сэкономить 50-100р. и с этой целью записался на бесплатную раздачу.
В пятницу днем участник получил рассылку, где указывалось - цитирую - "если объемный заказ, он может не влезть в машину".
Еще можно было перезаписаться на курьерскую раздачу, но участник этого не сделал.
Т.е. человек был предупрежден дважды. Но видимо условия не читаются и рассылки - тоже.
к слову сказать, не смотря на прописанные условия об объемных заказах, я всегда вожу все такие заказы на тулу сама. У меня потом болит всё - спина, живот, я пластом лежу.
Сегодня первый раз, когда я не привезла два объемных заказа, и вот насколько резко различается реакция двух разных людей. Одна участница подошла ко мне на Туле, мы все с ней обговорили, договорились завтра встретиться, вторая, даже не попытавшись обсудить ситуацию с организатором, сразу начала публичные разборки.
Хотя вопрос только в том, чтобы подождать неделю и заплатить 80р. за курьерскую раздачу.
01.10.2016 15:57:16, flashka
Красота в глаз.!
Вот не хочу обидеть, но конкретный этот заказчик мог только догадываться - крупногабарит у него или не очень, потому что ответа на свой конкретный вопрос он не получил. Общие рассылки - да, читаются по диагонали.

И к тому же в процессе сбора уже становится ясно, что заказ тяжелый, участница - под номером 3. т.е. ее вы собирали одной из первых, можно же было написать...? нет?
01.10.2016 16:29:15, Красота в глаз.!
Она вообще не читала условия и была не в курсе про крупногабарит. Ну и тем более, я вообще-то надеялась его привезти. Но не смогла. 01.10.2016 16:39:33, flashka
Двигатель
"надеялась его привезти. Но не смогла" - Надо тогда в рассылке указывать - "проверяйте машинки утром - в машину влезет не всё"...Люди же рассчитывают своё время заранее и вещь им может быть нужна к определенному времени... Могут и не залезать утром в комп - вечером всё проверили, переписали и утром сразу едут.
И как делают другие орги (не все, конечно, но это удобно):
В случае, если у Вас какие-то исключения из общего ряда...крупногабарит или наоборот пристрой за 50 руб...то лучше писать отдельно письмо или рассылку, указывая в теме прямо сумму...не в общей рассылке, а отдельную типа: Крупногабарит с Вас курьерские 150 руб....или Пристрой с Вас 30 руб Чтобы человек знал и был готов к тому, что сумма выбивается из той, к которой он привык
01.10.2016 17:01:35, Двигатель
Innulik
в защиту орга, аж в двух рассылках было написано и выделено капсом, цитирую: "Утром – ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ МАШИНКУ (особенно это касается Симы – там бывает много пересорта, или могу не успеть собрать или, если объемный заказ, может не влезть в машину)" 01.10.2016 18:13:14, Innulik
Красота в глаз.!
Инн, да, это у многих оргов написано.
но человек был записан под номером 3, т.е. ее заказ должен был засунут в машину одним из первых..
02.10.2016 10:56:42, Красота в глаз.!
Когда один заказ занимает места столько же, сколько 15 других заказов, то первыми засовываются в машину эти 15, а потом уже, если остается место, этот один. 02.10.2016 22:47:30, flashka
Katsy
Все это правильно, но есть два "но" - я не могла оценить относится это к крупногабариту или нет и это я пыталась выяснить с понедельника. Не получив ответа я записалась на встречу. Рассылка, что крупные вещи могут не влезть была общая. Честно говоря, я думала, что орги собирают встречи по порядку, те записавшись третьей не могла подумать, что мой заказ не влезет. Если бы я записалась под номером 75, то тогда я бы еще могла об этом подумать. 01.10.2016 22:14:41, Katsy
Fire
Чисто женское любопытство - а что это за заказ, оценить габариты которого заранее нельзя?! 01.10.2016 22:26:56, Fire
Katsy
Три машины игрушечные и маленькая парковка. Я не знаю в каком виде идет эта парковка - может в сильно разборном и небольшой коробке. У орга этот заказ был выкуплен и она могла оценить относится это к крупногабариту или нет. 01.10.2016 22:31:10, Katsy
Двигатель
Да, отлично, по этому вопросу всё отлично)
Осталось самая малость - донести до участника, что у него именно крупногабаритный заказ. Для этого всего лишь нужно было ответить на письмо УЗ.
01.10.2016 18:34:11, Двигатель
Именно так там и было указано. 01.10.2016 17:08:43, flashka
Двигатель
Совет небольшой) Вы должны при споре быть НА стороне клиента, т.е. клиентоориентированы - "Клиент всегда прав", а не ПРОТИВ него...
Если возникла такая ситуация, что клиент что-то не понял из тех способов, какими Вы пытались до него эту информацию донести, то это не говорит о том, что Клиент читать не умеет и т.д...Это звоночек именно Вам, как продавцу, что нужно принять дополнительные меры (дополнительную рассылку, личное письмо и т.д.) во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. В подобных ситуациях не заинтересован НИКТО из ВАС - нет выигравшей стороны...но только Вы, как орг, можете повлиять на её решение...
01.10.2016 17:27:01, Двигатель
Innulik
а я вот оргов понимаю, иногда диву даешься, например в тех же анонсах, расписано все до мелочей, 99% людей все поняли, а некоторые участники начинают задавать вопросы, на которые уже изначально ответы есть в теме орга. И понимаешь, что у оргов должны быть просто железные нервы и терпение)) 01.10.2016 18:17:23, Innulik
al_gol
И поэтому оргами могут быть не все. 01.10.2016 22:43:53, al_gol
Двигатель
Ну это так у многих бывают подглюкивания, у меня тоже) Пристраиваешь вещь...в теме указан размер...первый вопрос:"Какой размер пристраиваете?"))
Но если есть вопрос...это повод задуматься и где-то ещё его прописать дополнительно)
01.10.2016 18:36:50, Двигатель
Innulik
по этому поводу каждый раз вспоминаю случай из моего общения здесь в посиделках...Было это несколько лет назад, в августе народ активно стал хвастаться вкусными арбузами, ну и я не выдержала, побежала в магазин, купила, закусила)) оказался вкусный и сладкий, о чем и отписалась в той же теме, так одна девушка на мой коротенький и простенький опус, который гласил, что "купила в Дикси вкусный и сладкий арбуз", задала сразу два вопроса, первый "где купили", а потом после моего ответа, считай повтора, задала второй "а сладкий ли арбуз")) Вот и понимай тут, это такая невнимательность или издевательство)) 02.10.2016 00:37:12, Innulik
al_gol
Мне кажется, это у вас профессиональное, а объяснение - в невнимательности людей просто, глаз замылился:-) 01.10.2016 22:36:10, al_gol
А здесь нет спора. Поэтому нет ни проигравшей, ни выигравшей стороны. Ситуация штатная. Я доехала до дома,ответила участнику в опто, уже всё решили.
Точно так же как я сделала уже для себя выводы пресечь свои нездоровые попытки альтруизма.
В теме же я отметилась по одной только причине. Вот заводит участник тему, озвучивая только свою точку зрения, свою половину правды.
И тут же идут негативные отклики в адрес организаторов.
Но для того, чтобы судить о любой ситуации, необходимо видеть её целиком. Я здесь выступила не как участник спора, а пролила свет, озвучила некоторые детали - ключевые, о которых участник умолчал.
01.10.2016 18:05:23, flashka
VaryasMom
Верно все пишете. Надо сначала обе стороны выслушать. 01.10.2016 19:25:19, VaryasMom
Двигатель
Альтруизм - это да...сама попадаюсь...недаром даже есть выражение "Благими намерениями вымощена дорога в ад" 01.10.2016 18:40:09, Двигатель
Katsy
Мммм.... как интересно Вы судите о реакции людей... Еще раз повторю - я в понедельник написала Вам письмо. Конкретное письмо с конкретными вопросами. Если бы Вы на него ответили не субботу в три ночи, то ситуации всей этой не было бы. И я не писала, что хочу именно записаться на коллективного курьера. В письме я Вам написала, что решаю куда записаться - на Волгу к курьеру или на Тульскую. И я не решала сэкономить 50-100 руб. Я не могу сейчас ездить каждую субботу на встречи. Именно поэтому я и хотела заранее выяснить вопрос. Заказ был Вами уже выкуплен и Вы могли оценить его реальный объем. И просто написать, что этот заказ только через курьера. Я не могу не видя реальных размеров оценить крупногабарит это или нет. 01.10.2016 16:04:02, Katsy
Katsy
И дабы не быть голословной - копирую свое первое письмо:

-----Исходное сообщение-----
Автор: katsy
Получатель: flashka
Отправлено: 26.09.2016 10:39:31
Тема: Сима

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня в Симе выкупился заказ. Я так понимаю, что на Волге раздает курьер и стоимость его услуг разная - от размера заказа зависит. Можно узнать сколько примерно за мой заказ будут стоить его услуги? У меня приличный по объему заказ. Просто хочу решить куда ехать - на Волгу или на Тульскую? Спасибо!
01.10.2016 16:05:14, Katsy
Katsy
Девочки, списалась с оргом - отчасти я не права! У орга написано в условиях участия, что крупногабарит только курьером или из дома. Но я не знала крупногабарит у меня или нет. Поэтому и написала письмо в понедельник, чтоб решить на какую встречу ехать. У орга этот заказ уже был выкуплен и она могла реально оценить размеры. 01.10.2016 15:39:03, Katsy
Nasmnogo
Тоже очень интересно имя орга. 01.10.2016 12:42:48, Nasmnogo
al_gol
У меня было несколько раз такое, что заказ не влез:-) Или орг не в состоянии уже был его собрать. У нас просто орги всё накануне пытаются собрать... ну многие. На м-ве сначала всё собирают по пакетикам, потом у них неделя или две на разбор. Но, в каждой избушке свои погремушки, у них там минусы ставят за то, что долго забирала, что деньги не так упаковала, сдачу попросила, косо посмотрела, не вовремя позвонила... не вовремя оплатила%-) Короче, много за что.
Объёмное у графинь всегда забирала от Очкарика сама. Я вообще не люблю с курьерами связываться, иногда идиотские какие-то косячные вещи происходят.
01.10.2016 11:51:33, al_gol
OkSaNa
В огороде бузина, а в Киеве — дядька.
Очень познавательно было почитать про вас )))
01.10.2016 14:19:29, OkSaNa
al_gol
Ну, мне показалось, что тема болтательная, я бы в такой теме ожидала описание того, как у кого-то было что-то подобное. Меня бы это утешило как-то. 01.10.2016 16:15:01, al_gol
Тёна (теперь везде)
а можно ник орга, можно на подник:) если стесняетесь:) 01.10.2016 11:30:42, Тёна (теперь везде)
Fесли нет в условиях про объемные заказы, в таком случае расходы на курьера за счет орга. 01.10.2016 11:19:10, Zhu-zha
al_gol
оргу ничто не указ. Как абстрактного орга обязать нести какие-то расходы?Нет никакого механизма это делать. 01.10.2016 16:16:26, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не знаю, что вам сказать( я один раз проморгала размер мольберта, оказалось, что он не лезет в машину вообще!!! но был выкуплен. Я покупала багажник на крышу) чтобы его привезти на Волгу) теперь такие штуки пресекаю на стадии заказа) 01.10.2016 11:13:33, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
al_gol
А как участник его забрал? Мне кажется, что прежде, чем багажник покупать, можно было бы написать участнику посоветоваться... Хотя, может, ты боялась, что она забирать откажется. 01.10.2016 16:17:57, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
не, я звонила же сначала, ей было, естественно, ко мне в мою попу мира далеко ехать, она же не рассчитывала) Это полностью мой косяк был. А на Волге забрала. не знаю, по идее в джипы/универсалы эта штука входит, а у меня маленький запорожец же)
Просто теперь, видя громоздкие штуки, я сразу смотрю, скока в сложенном виде. А то вдруг там один заказ - это битком машина и плюс на коленях водителя)
01.10.2016 16:31:23, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
al_gol
Это как я заказала как-то у Сашкиных жён кучу полотенец, а они оказались в подарочных больших коробках:-) Хорошо, что помогли мне всё это привезти%-) - я вообще без машины была. 01.10.2016 16:40:51, al_gol
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
воот. Иногда даже не знаешь, как участник, сколько это в граммах)) 01.10.2016 17:47:25, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
al_gol
ага, точно, я тогда реально просто в ужасе была, когда свой заказ узрела.5 или 6 очень больших коробок. 01.10.2016 18:01:14, al_gol
У меня такая ситуация с вишенками была, только мне даже не написали и не позвонили, а машинки стояли. Узнала, что мой заказ не взяли, когда отстояла огромную очередь, а перед этим намесила снежную кашу от Правды к Очкарику. Подушки потом из дома забрала, а орга закрыла для себя навсегда. 01.10.2016 11:10:29, tasha2005
Кстати да. В последнее время у меня тоже такое случалось-когда на ходу менялись условия. Неприятно. Голосую рублем;). А кто орг кстати такой, чтобы знать? 01.10.2016 11:10:16, belka_kate
Я вам очень сочувствую, у меня тоже в последнее время к оргам одни претензии((( Не отвечать на письма это вообще в порядке вещей. 01.10.2016 10:24:39, banana
пАрАлоновая котлета
Если заранее не прописано, что большие заказы на встречи не берут, то орг не прав и должен привезти.
И мне не понятно чем один большой отличается от пяти маленьких для нескольких участников...

Да, может в машину он не влез, но можно извиниться и привезти на след. Встречу.
01.10.2016 10:21:15, пАрАлоновая котлета
Katsy
Ну вот я оргу и написала сегодня, что в таком случае надо прописывать в условиях, что крупные заказы забирать только через курьера 01.10.2016 10:23:34, Katsy
al_gol
а чего там в Симе можно набрать, чтобы заказ в машину не влез? 01.10.2016 16:18:39, al_gol
risha
кто орг? 01.10.2016 09:46:34, risha
Это в порядке вещей. Орги же " Боги", а участники - "мыши"... Никогда не пойму, правда, почему? Нет УЗ, нет у ОРГов денежек, нет ОРГов, нет у УЗ выгодных покупок - равноправие, однако... Но на деле - см. первое предложение. 01.10.2016 09:41:25, Ирина7646
al_gol
После этого поста у вас может уровень ЧС повыситься:-) 01.10.2016 16:19:10, al_gol
Двигатель
Очень некрасиво это с её стороны... Видимо орг не отвечала, так как изначально думала, что поместится, а когда всё запихнула в машину, поняла, что Ваш не влез и решила им пожертвовать... 01.10.2016 09:40:07, Двигатель
Katsy
Скорее всего Вы правы((( У меня сегодня подруга поехала на Тульскую. И она мониторила машинки. Так вот она сейчас сказала, что на этом заказе ночью машинки стояли. А утром уже их не было и было письмо от орга(((( 01.10.2016 10:07:36, Katsy
Красота в глаз.!
Свинство это называется.. Сочувствую;( 01.10.2016 09:40:05, Красота в глаз.!
al_gol
не, свинство это когда после такой ситуации и её озвучивания орг отправляет участника в ЧСю Иногда в общий. 01.10.2016 12:27:38, al_gol
Двигатель
это уже беспредел 01.10.2016 13:07:51, Двигатель
al_gol
лично знаю таких беспредельных оргов, а чем можно запретить такое? У нас нет механизмов запрещения оргу поставить ЧС на пустом месте. 01.10.2016 18:00:06, al_gol
Двигатель
Ага..."против лома нет приема" 01.10.2016 21:51:32, Двигатель
Двигатель
+100 01.10.2016 09:41:03, Двигатель
OkSaNa
Какая разница объемный или нет. Орг получил орг процент за работу. Вы записались на встречу. А заказ вам отказались привозить. Прелесть что такое!
Заказ оплачен подозреваю.
На материнстве за это орг получает минус. А у нас заказчик ищет способы забрать оплаченный заказ.
01.10.2016 09:18:33, OkSaNa
Katsy
Заказ еще не оплачен. Он выкупился, а оплатить я должна была сегодня, когда бы забирала его. 01.10.2016 09:27:15, Katsy
OkSaNa
Вы записались на встречу. Оплата при получении.
У орга ведь нет условий особых относительно габаритных заказов. Значит, вы не обязаны забирать курьером.
Напишите ник организатора, пожалуйста.
01.10.2016 14:17:39, OkSaNa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!