Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Про добробуки отзывами поделитесь плиз!

Была здесь пара отзывов хороших. Идея вроде интересная и новая, но если бы это было действительно так полезно и удобно, отзывов восторженных было бы гораздо больше, как мне кажется. Пытаюсь понять надо оно мне или нет )) Для себя вижу применение в качестве черновиков многоразовых. С дочкой алгеброй занимаюсь, бумаги много извожу в поисках правильного решения, исписанные листочки по всему дому валяются. Вот и думаю, может мне именно добробук нужен для этих целей? Однако цена у него совсем не для черновиков ((
23.09.2016 22:08:57,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Про доп.маркеры сразу скажу: ОНИ ЕСТЬ, разных цветов!
Я купила себе один маленький добробук, но использую редко. В рекламе говорят, что написанное не сотрешь рукой - еще как сотрешь, поэтому мне писать неудобно. Кроме того, когда пишешь, ощущения совсем не похожи на привычные, маркер скользит, а не ведется по бумаге, как ручка, не могу к этому приспособиться.
Когда сотрешь маркерный след, на бумаге остается едва заметный отпечаток - его видно, если рассмотреть под углом бумагу. Поэтому вряд ли после сотни стираний поверхность будет выглядеть как новая.
Блокнот подойдет для записи информации, которую не жалко потерять: списки покупок. ближайших дел, и т.д. . Как черновик тоже будет хорош. Но для этого не нужен блокнотище, дотаточно будет 5-7 листов
По мне, он подойдет аккуратному человеку с хорошим почерком. Для подарка - как новшество.
28.09.2016 13:43:26, Птичка-невеличка
Вот тут еще тема, там тоже личный отзыв свой оставила : [ссылка-1] 28.09.2016 10:36:27, Krabik_aka_mohic
брала сыну ( 16 лет) любит рисовать. с его слов- ему удобно и нравится. Для дома брала на магните ....пишу на ней сообщения мужу про не сделанные домашние дела :))) гости когда прочли - смеялись)))
Мне удобно, правда пользуюсь не часто. А сын там регулярно что-то пишет-рисует.
26.09.2016 09:04:54, БусЯ
XXL
КМК, очень дорого выходит. Брала маленький с запаской и цветными маркерами. Больше 1000 вышло. Игрушка того не стоит 24.09.2016 20:15:15, XXL
Кто у нас собирает? Летом забыла про них совсем) 24.09.2016 12:04:23, penki
al_gol
Ира Крабик, но можно в опто по поиску наименования искать добробук 24.09.2016 12:15:05, al_gol
Брала дочкам 12 лет, 3 года и на подарки учителям и тренерам, себе, но не пришлось пока воспользоваться ушли на подарки. Все довольны. 24.09.2016 10:31:33, maksakovakati
Тиллотама
мы вместо черновика используем доску пиши-стирай
в сумку ее не положишь конечно, но для домашнего пользования вполне
24.09.2016 07:10:31, Тиллотама
al_gol
А кстати если заказать сменный блок и 2 обложки, получится маленький добробук в 15 листиков допустим и дешевле вроде... или изврат? 24.09.2016 02:15:07, al_gol
угу, я тоже так сначала подумала )) Только там ценность основного комплекта состоит в тряпочке и маркере стирательных )) Без них ничего не сотрешь. И самая главная опасность в их потере (( 24.09.2016 13:58:28, alina_akulina
al_gol
Точно, там же ещё маркер. Я думаю, они отдельно тоже продаются.Маркеры и тряпки. 24.09.2016 14:37:48, al_gol
тряпочек стирателных там нет, на кончик маркера прикреплен кусок войлока, им и стираешь. На задней части обложки пришита широкая резинка. в которую вставляется маркер. 28.09.2016 13:46:41, Птичка-невеличка
al_gol
Прикольная штука.Я не вникла сначала, было лень разбираться, что это, думала, просто тетрадь на кольцах со сменными блоками.
Один раз купите эту штуку и всё, на несколько лет вперёд задачу черновиков решили кмк
В школу б использовать не стала, вдруг кто сотрёт что важное:-)
24.09.2016 02:01:37, al_gol
не думаю что ресурса стирания у этих страниц хватит на много лет при интенсивном использовании (( 24.09.2016 13:59:45, alina_akulina
al_gol
честно, не знаю, я вот думаю, нужно ли мне, что-то интенсивно писать и стирать. Обычно пишешь, чтобы осталось. Даже СП встречи. 24.09.2016 14:39:18, al_gol
Anka
я могу поделиться отзывом, брала себе, дочке, и знакомым/подругам на подарки - все считают добробук очень полезным. Я с начала лета так и не исписала первые листов 5)). Дальше пока чисто, т.к. пишу то что надо купить - потом стираю, еще удобно брать на собрания - из всех тетрадок выделяется, а в спешке эту тетрадь схватишь и вперед)). Собственно - как у них на сайте в презентации рассказано о добробуке - так и есть. Я очень довольна (у меня формат А5 и А6 есть). 24.09.2016 00:14:00, Anka
Спасибо! 24.09.2016 02:00:17, owl1
рядом постою, тоже интересно. 23.09.2016 22:36:58, owl1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!