Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Есть у кого опыт продаж на Авито наложенным платежом?

Объявился покупатель. Якобы из Орла. Просит наложенным платежом выслать. Слышала про схему развода, но не помню подробностей. Стремная тема? Не рисковать? Кто в курсе - подскажите пожалуйста!
12.09.2016 15:59:14,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

krot-kat
Я так отправляла. Покупатель может забрать посылку только, оплатив ее на почте. Риск в том, что он, пока посылка идет, может передумать. Тогда все почтовые услуги за ваш счет.
Стоимость посылке надо сразу указать с учетом расхода на доставку
13.09.2016 11:10:36, krot-kat
al_gol
Просила предоплату в размере двух пересылок+упаковка, остальное наложенным платежом.В случае незабирания ко мне вернётся моя вещь и тот, кто покпал и не забрал оплатит почтовые расходы. Но тут фишка в том, что вторая пересылка - это как бы кусочек предоплаты уже за товар.Грубо говоря, если вещь стоит 1000р и пересылка в одну сторону 300, а упаковка 100, то я просила мне на карту перевести 300+100+300 и наложенный платёж был 700(1000-300).Риски обоюдные. 12.09.2016 19:03:33, al_gol
Я не рискую. Ещё ж есть вариант-чел выставит что-то на продажу, укажет вашу карту, вам переведут, товар вы вышлете. А тот, кто перевёл, ничего не получит, он, может, за зимнюю резину заплатил...
И вообще, пару раз я соглашалась, но начинается" Давайте половину переведу"( то ли мошенники, то ли боятся). Я отказалась от такого варианта, только очно...
12.09.2016 18:32:11, Len.ta
а в чем стрем? в городе Орле))( он, может, точно так же боится, что вы его кинете. Попросите предоплату в размере пересылки - нормальный человек обязательно согласится, уже несколько раз так делала. 12.09.2016 16:33:29, AcurA
Не, не в Орле) Просто ж на Авито неадеквата и шушеры разной полно. А продать хочется и колется!) 12.09.2016 16:36:47, Неотмирасего
ну и продавайте.
посчитайте стоимость почтовой отправки и просите предоплату в размере этой отправки, будет вам страховка, если покупатель передумает забирать посылку.
Остальные деньги наложенным платежом дней через пять придут на почту и все дела..
12.09.2016 16:40:14, AcurA
Ну так то да) Предоплату за доставку в обе стороны считать тогда уж? Можно попробовать конечно!) Спасибо! 12.09.2016 16:43:18, Неотмирасего
Развода нет, но они могут не забрать на почте и вам обратно вернется. Я всегда по полной предоплате. 12.09.2016 16:27:02, Лень-матушка
Dariinka
ага, еще и платить за пересылку туда обратно придется Вам. 12.09.2016 16:51:20, Dariinka
Двигатель
вот нашла эту тему (вопрос там стерли, но я помню, что вопрос был аналогичный, схему развода там же я привела):
[ссылка-1]
12.09.2016 16:26:01, Двигатель
Afelia-Sofia
Отправляла наложным платежом пуховик за 15000 руб. Все нормуль. Рискуете только тем, если на той стороне передумают, будете долго ждать пока вещь к вам обратно вернется... 12.09.2016 16:22:11, Afelia-Sofia
Вот так
Я б не стала - по предоплате на карту - ОК. Я вот в субботу с дамой встречалась. Размеры высылала заранее. Все ОК говорит. Приехала позже, вещь взять отказалась - большая, говорит. Тьфу! Это еще мужа к метро посылала, чтобы ей передать. 12.09.2016 16:09:39, Вот так
Двигатель
не рисковать...даже крупные компании для первых клиентов это ограничивают, только со 2 заказа могут разрешить...то есть уже проверенным клиентам 12.09.2016 16:08:42, Двигатель
если не выкупит, заплатите за почтовые услуги в обе стороны 12.09.2016 16:01:16, ОльгаС

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!