Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

просто поболтать

Всем спасибо))
09.09.2016 00:05:17,

109 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ох как бесили меня в школе эти поборы на всякую хрень:)) ага, чтоб не выделяться:))
летело все в помойку, ибо то что дети хотели мы им покупали сами, и это не вписывалось в формат "поздравлялки". Активный род.комитет аж белел на ироничный вопрос чем они ощщассливят нас на сей раз:))
и жизнь детей наполняется не этим, ИМХО, конечно
как я радуюсь уже что все это позади:))
09.09.2016 12:03:12, madamSnork
А чего сами в род.комитете не были? Так запросто всех в дерьмо топтали... Взялись бы за дело и "ощассливили" бы всех- в чем я очень сомневаюсь. У нас в классе оч.тяжело было уговорить мам. 09.09.2016 16:32:46, энн
я втоптала?? Вы меня с кем то спутали. А спорить с тем что в прошлое ушли поздравления мам на 8 марта своими руками, концерты, спектакли и другие милые детские развлечения - будете?
или ВЫ во мне "не сомневаетесь"? интересно почему? вроде лично я с Вами не знакома?
09.09.2016 16:46:21, madamSnork
почитайте себя выше и поставьте на место мам из род.комитета, которые вкладывают свое время, а часто деньги(так кто-нибудь во время не сдаст или классной срочно что-то нужно), а в ответ получают вашу писанину про помойку и тд. Если вас так бесило, то могли сами заняться. Если что, то в род.комит была ровно пару мес и хватило, потом ушла в декрет и бросила это зянятие 09.09.2016 16:51:24, энн
А я когда писала - отдавала себе отчёт. И высказывала своё личное мнение. И по моим наблюдениям - у меня было время с двумя выучившимися - род. Комитет нужен обычно самому комитету.
И попрошу Вас держаться в рамках и не переходить на личности. П
ро мою писанину в частности.
Есть мнение отличное от Вашего. Я высказала своё - не назвав ни конкретных людей, ни конкретных школ. Да и дело прошлое уже.
09.09.2016 17:01:03, madamSnork
Даже читать смешно, только желающих в этот род.комитет обычно нет... И да, если его нет, то закупать тетрадки для контр, цветы учителям, организов.походы в театр и экскурсии кто будет???
И тем что не назвали конкр.школ и тд- вы проехались по всем
И где я перешла рамки? :) Это общественный ресурс, у вас свое мнение, у меня свое :))))
09.09.2016 19:58:46, энн
Спасибо всем за высказанное мнение.Тему обсуждения хотела бы закрыть,если участники не против.Всем хорошего настроения и позитива! 09.09.2016 11:56:11, IRCHA
Свидетели Иеговы.
У меня у ребенка был репетитор из этой церкви.
Супер тетечка. Ни разу не произнесла ни слова о боге на занятиях или в общении со мной. Но когда я ее стала поздравлять и дарить подарок на НГ, то она мягко объяснила, что она не празднует этот праздник. А подарок может от меня принять, только если это будет подарок без повода, просто так :)
Жаль, что переехала.
09.09.2016 10:17:29, Sneg06
Zhurol
но ДР они отмечают) 09.09.2016 10:20:50, Zhurol
Innulik
нет-нет, не отмечают. У меня одноклассница была из этой секты, в СССР это было совсем не распространенное явление, их почти всех в Сибирь сослали, но как оказывается в Москве они все же тоже были. Телевизора у нее в семье не было, в пионеры она не вступала, дни рождения и прочие праздники не отмечала. В школьной форме ходила и в школе и после, другой одежды на ней не помню. Вообще хорошая девочка была, в школе общительная, веселая, добрая, но после школы бегом домой. Училась плохо, насколько помню домашних заданий вообще не делала, скорее всего или времени не хватало, там еще семья с 7-ю детьми была, или не разрешали. 09.09.2016 10:48:39, Innulik
Цветик-семицветик
не отмечают 09.09.2016 10:28:06, Цветик-семицветик
Марусятина
Не отмечают. Ну то есть некоторые может отмечают, но вообще это в разряде грехов. 09.09.2016 10:25:29, Марусятина
Zhurol
значите знакомые в грехе) 09.09.2016 10:53:57, Zhurol
Красота в глаз.!
и правильно сделала мама, что предупредила учителя (я б на месте родкома еще и напомнила ей накануне ДР ребенка, чтобы не было неловкой ситуации).
Это ее жизнь, ее ребенок. ее правила.
Резко - потому что достали, видать, сердобольных-то полно вокруг, которые почему-то решили, что чужой ребенок будет чувствовать себя белой вороной, если ему не подарят какую-то фигню.
09.09.2016 10:15:53, Красота в глаз.!
Как вы нас приложили про "фигню и достали".
Вообще мы ни ращу не спросили почему да отчего ни у нее, ни у учителя ,ни тем более у ребенка.Поэтому мне и самой было интересно,потому как спросить не решилась.
Мы учителя предупредили чтобы не поздравляли ее дочку ,кстати.
Без лишних дисскуссий на эту тему.
И кстати мы ни разу еще никакой "фигни" не подарили ни на один праздник.Всегда подарки выбираю с душой,не зависимо от бюджета,стараюсь найти что-то не формальное...
09.09.2016 11:50:10, IRCHA
Медведка
Так это для вас это не "фигня" ))) Если вам удалось найти что-то, что ВСЕ 30 человек считают "не фигнёй" (искренне считают, а не просто в силу воспитания не высказывают вам своё мнение), я искренне перед вами преклоняюсь, вы - великий маркетолог))) 09.09.2016 13:00:29, Медведка
Красота в глаз.!
не ставила цели задеть вас лично, извините! 09.09.2016 12:02:32, Красота в глаз.!
ничего!я не обиделась)
у нас просто родительский комитет подобрался хороший.
все довольны,и родители, и дети, и учитель.
фигню не дарим,деньги не тянем,все покупаем в соответствии с пожеланиями коллектива и нуждами класса!а топик завела просто из-за элементарного любопытства человеческого.уважаю любые точки зрения,религии и жизненные принципы.))
мир дружба жвачка!!!
09.09.2016 12:07:52, IRCHA
Горлица
хорошо,если ребенок себя действительно(!!) не будет чувствовать белой вороной! Часто взрослые, реализуя свои принципы, забывают о том,что их дети живут в своем коллективе,в котором свои правила, и резко отрываясь от которого, можно стать изгоем с изломанной психикой. Мне в таких разборках всегда жалко детей..они не по своей воле оказались в такой ситуации..у них не было выбора (допустим религии или веры), их никто не спрашивал хотят они в эту веру или нет..а жить им приходится в том социуме,в который их запихнули родители (не выбрали школу с учетом веры, допустим). Родители в состоянии отстаивать свои убеждения,а дети нет..они не понимают,почему нельзя быть такими как все..в случае травли им некуда деваться(( так и ломается психика...из лучших побуждений со стороны родителей.. 09.09.2016 10:46:47, Горлица
Красота в глаз.!
соррь, мне не совсем понятна логика.. Если ребенок родился в семье с такими устоями, он это все видит каждый день с пеленок, он в этом растет, чувствует себя частью чего-то большего...
Понятное дело, что в подростковом возрасте возможны взбрыки и антагонизм - но от этого не застрахована ни одна *правильная* семья.

У меня вот соседка - глубоко верующая девушка (ей и 35 еще нет, 3 детей девочек) - не носит брюки и короткие юбки, дочки - всегда только в платьях/юбках за колено или по щиколотку, утром - все в церковь, никаких великов и самокатов и прочее..прочее. Не предохраняется, да, и спокойно так говорит - Хорошо то как, женские дни - значит, не беременна..

Для меня это все - атас и другая вселенная. но это ее жизнь. ее дети хорошо воспитаны и ни разу не замечала за ними каких-то истерик по поводу того, чего у них нет. Хотя тоже можно сказать - детям образ жизни навязан, они эту веру не выбирали.
09.09.2016 10:59:08, Красота в глаз.!
Горлица
.."он в этом растет, чувствует себя частью чего-то большего..."..хорошо,если чувствует..а если нет? вопрос только в этом.
Про Ваш пример-вы же не спрашивали у детей:хотят они самокат или нет..а если спросите и они скажут-хотим. Как тогда?))
все очень сложно в таких случаях...отсюда столько детей с поломанной психикой в угоду принципам взрослых...иногда весьма сомнительных..
Я много лет подряд была сопровождающей детей в лагерь.Возили в Евпаторию.Детей целый вагон, едем 26 часов. И вот одна девочка 7 лет ездила 3 года подряд и говорит: я не люблю лагерь, но всегда езжу на 2 смены,потому что я там как все..могу делать то,что делают другие дети.Дома не разрешают по религиозным принципам.
Мне ее до слез жалко было..она эту свободу за 2 смены глотала жадными глотками на целый год
ох,все не просто это..ломать детей и приспосабливать их под себя..
09.09.2016 11:36:32, Горлица
Красота в глаз.!
а зачем мне спрашивать чужих детей про самокат?? я не лезу в чужую жизнь и в воспитание чужих детей.
Мне и раздумья автора темы не понятны - ну сказала женщина - Не поздравлять/не покупать. И что? -- Спасибо, что предупредили, до свидания.
09.09.2016 11:45:45, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
а в чем глубокий смысл лишать детей радости детства... велики ,самокаты ,ролики? Какая вера это запрещает ?
И о том что она не беременна ,как я понимаю, девушка говорит с радостью. Т.е. очередная беременность счастья еи не принесет ? Это следует из фразы "Хорошо то как, женские дни - значит, не беременна.."
Вопрос не к тебе лично. Просто мысли в слух...
09.09.2016 11:07:41, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
а я ж почем знаю - про велики и самокаты.. не спрашивала, мне не интересно. 09.09.2016 11:25:12, Красота в глаз.!
Медведка
Скорее всего, люди просто учатся жить своим умом, учатся понимать, что надо и что не надо им самим и их ребенку. Учатся противостоять стадному инстинкту ("Это же святое!"). "Резко и нервозно" - потому что трудно быть инакомыслящим (особенно поначалу, особенно, когда речь идет о твоем ребенке). Мне (более чем с 12-ти летним опытом активности во всяких РК) это очень даже близко. Поначалу занималась этими подарками с рвением, подобному вашему, сейчас по-максимуму спускаю "на тормоза" и, как ни странно, за такой подход получаю гораздо больше благодарностей ))) 09.09.2016 09:51:16, Медведка
Редко пишу.но сейчас не удержалась.у меня так в прошлом году было.РК на Нов.год собирали деньги.я тоже в рк,было обсуждение.я сказала,что конфеты во 2-м классе деткам уже не то.но мамочка укол.муж конфетами зарабатывает не согласилась.я предупредила,моему нельзя конфеты,у него инсулин ну и т.д. она сказал нет,я ответила,что тогда я куплю сама своему ребёнку подарок и ег подарят в школе.видела,что многие были сосной согласны,но молчали.витоге я купила монополию положили вчерныйпакет.ребзя в восторге был.остальные просили тоже.в этом году видно будет повтор событий.учитель вкурсе,что моему сладкое нельзя. 09.09.2016 07:59:21, mass73
Дюдюка Барбидокская
Да уж.. не красиво вышло ( Раз такая проблема существует,могли бы поити не встречу вам. 09.09.2016 11:11:25, Дюдюка Барбидокская
ROyaL
Слушайте, как же достали эти голодные мамы со своими голодными детьми. Мы не диабетики, но конфеты эти есть не будем все равно. Еще и чупсы туда суют и всякую дрянь. Родители кроме конфет ничего не хотят на подарки новогодние. В итоге ест этот подарок муж на работе. 09.09.2016 10:37:45, ROyaL
Дюдюка Барбидокская
а вы предлагали свою кандидатуру для покупки подарков на НГ ?)
Предложили бы что-то другое.
Вот у нас в классе все за сладкие подарки. Правда это не большие наборы киндеров. Гадость наверно ,но иногда можно . Как показывает практика дети любят их.
09.09.2016 11:10:17, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
киндеры - это очень даже неплохо) у нас на Нг половину родителей были за киндеры (в итоге купили другие подарки только я и еще 2 мамы из 25чел).
но одна мамашка из родкома звонила всем несогласным и выедала мозг, именно на тему того, что ребенок-де будет чувствовать себя белой вороной, потому что у соседа мешок конфет и игруууушка. а у него - киндер набор *))
09.09.2016 12:00:56, Красота в глаз.!
Дюдюка Барбидокская
Ну для кого то может и киндеры барахло. Хотя я не встречала еще не одного ребенка кто отказался бы от киндера и лего . Но ниже пишут что есть такие ))) 09.09.2016 14:42:59, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
тоже забила в прошлом году на полкило конфет и убогую плюшевую обезьяну, которую выбрали родкомовские мамы. Сама я тоже в родкоме, но эту упертость перебороть не шмогла - *Конфеты - это праздник для ребенка* (с).
В неброском пакете подарила то, что считаю нужным. Ребенок заранее все знал и чувствовал себя нормально.

апд - причем, как и у многих - часть родителей со мной была согласна и хотела другой подарок, но в итоге все промолчали*)
09.09.2016 10:20:59, Красота в глаз.!
FibiBuffe
сорри, Вы б еще айфон положили в пакет. понятно, что другим тоже захотелось дорогой подарок. не этично имхо 09.09.2016 08:26:52, FibiBuffe
Цветик-семицветик
все разные дети, мой бы конфеты не променял не на какие монополии.
подо всех не подстроишься
09.09.2016 09:43:14, Цветик-семицветик
al_gol
А этичтно при нём конфеты всем классом есть?Имхо, если в классе есть диабетики на инсулине, в таких классах вообще не стоит конфетные подарки делать, вот можно подумать, что дети этих конфет не наедятся нигде.И если мама предупредила про диабет, а родители все её проигнорили ТАК, то почему бы ей не проигнорить их.У неё и так жизнь "не сахар". 09.09.2016 09:21:52, al_gol
Мальса
Имхо, ребенку и его маме придется научиться с этим жить, а не требовать к себе особого отношения и не приучать к этому ребенка. Диабет - распространенная болезнь, а есть еще тоже очень распространенная тяжелая пищевая аллергия, и еще куча болезней, которые накладывают ограничения на питание и даже на образ жизни. Я думаю, такие дети есть есть практически в каждом классе. И что, все должны отказаться от сладких подарков, не устраивать чаепитий в классе, не звать этого ребенка на ДР, а то, может, и в школьной столовой митинги протеста устраивать?
Мне, честно говоря, безразлична тема школьных подарков вообще - я от любых откажусь с легкостью. Но у кого-то совсем другая т.зрения. А учить ребенка манипулировать своей болезнью - только создавать сложности ему и окружающим.
09.09.2016 16:10:01, Мальса
FibiBuffe
<И если мама предупредила про диабет, а родители все её проигнорили> да, это тоже вне моего понимания... 09.09.2016 09:24:41, FibiBuffe
al_gol
вот и я о чём. 09.09.2016 09:55:30, al_gol
Горлица
хм..не этично..
а конфеты для этого ребенка вообще-то подобно смерти..имхо, Мама правильно решила с подарком.Она в первую очередь обезопасила своего ребенка.
09.09.2016 08:45:25, Горлица
FINE
странная ситуация...

ребенок, которому что-то есть опасно, это должен с пеленок осознавать!
Задача родителей донести это до него. У моего старшего жуткая пищевая аллергия на ряд продуктов. Вот прям до отека Квинке! Но ни ему ни мне никогда в голову не приходило воевать например со школьной столовой, что не этично подавать эти продукты. Это наша с ним беда и проблема.
А топ вроде вообще не об этом.
09.09.2016 10:33:58, FINE
Горлица
да,топ не об этом..я писала на замечание об "этичности" поведения мамы ребенка
В столовой вы не выбираете меню-оно общее для всех, а за свои деньги -выбираете (в данном случае подарок).
09.09.2016 11:38:43, Горлица
Маме надо было подобрать подарок на ту же сумму, что и всем дарили. 09.09.2016 08:48:37, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
al_gol
А "все" об этом ребёнке вообще не думали, обтяпывая свои конфетные делишки:-) 09.09.2016 09:22:49, al_gol
FibiBuffe
да, я именно про это 09.09.2016 09:12:33, FibiBuffe
Я так и сделала.у нас оченьстрого,никакого выпендрежа.у него до сих пор нет телефона.т.е.есть,но все гаджеты дома 09.09.2016 09:12:32, mass73
+100 явно монополия в 10р дороже 09.09.2016 08:59:17, Балбеска
al_gol
Ну а вот допустим если у какого-то ребёнка айфон, а у моего за 1000р звонилка, я тоже должна попросить того с айфоном на звонилку перейти? Коммунизма нет уже давно, каждый делает так, как ему удобно, в случае с этой мамой весь класс сделал так, как им удобно, и пофик им на больного малыша и его конфетные желания:-) Ну и если монополия 500р, то подарок вообще, может, дешевле, так как сейчас подарки с конфетами тоже недёшево стоят.Просто выглядит для детей привлекательнее, конфетами они уже объелись и для них это не подарок. 09.09.2016 09:29:51, al_gol
Стоимость игры не была озвучена, теперь известна, поэтому вопрос исчерпан 09.09.2016 09:50:49, Балбеска
al_gol
ок. Просто для многих детей конфеты вообще не подарок, в НГ обычно ими в доме всё завалено, если мама и папа работают и если сходили на пару ёлок. 09.09.2016 09:56:43, al_gol
Монополия из ашана,500 руб 09.09.2016 09:11:16, mass73
Ну тогда да, подходит. Я представила огромную монополию)
Вообще я всегда стараюсь прислушиваться к пожеланиям родителей и конечно не стала покупать сладких подарков , если б были такие проблемы со здоровьем. Чего то у вас там нет консенсуса(
09.09.2016 09:20:49, Балбеска
Кстати, у них категорически запрещено переливание крови. Даже памятки с собой носят, что в случае чего кровь не переливать. 09.09.2016 07:35:08, nataly17
Свидетели Иеговы. Они не отмечают никакие праздники 09.09.2016 07:30:25, nataly17
Lindos
+1 09.09.2016 10:20:55, Lindos
Pravnik
Обычно нервозно отвечают на те вопросы, которые задают в сотый раз и которые ДОСТАЛИ ). 09.09.2016 07:11:04, Pravnik
Красота в глаз.!
+100 09.09.2016 10:08:21, Красота в глаз.!
Марусятина
Свидетели Иеговы? Они не отмечают никакие праздники 09.09.2016 06:48:47, Марусятина
al_gol
Это вот эти с цветными брошюрками на улицах? 09.09.2016 09:57:38, al_gol
Марусятина
Да, правда, раньше среди этих ещё и баптисты попадались, сейчас чего-то не встречаются. А жаль) милейшие люди) 09.09.2016 10:05:24, Марусятина
Гжелка
хотите сдам место, где много этих милейших людей? :)))) на уши присаживаются так, что 5 минут и готов удрать куда подальше :))) хотя пришел по работе и ради работы :))) 09.09.2016 12:06:32, Гжелка
al_gol
Баптисты мне тоже понравились, общалась с американскими баптистами, они к нам в город приезжали семьями, а мы к ним ходили в языке упражняться в разговорной речи. Песни пели. Сама тогда чуть в баптисты не покрестилась%-) 09.09.2016 10:23:25, al_gol
А почему? Что плохого они в этом находят?

ПС. я чисто ради развития своего кругозора:)
09.09.2016 09:44:25, Vanilla
Марусятина
Дни рождения, новый год , политические-общественные всякие праздники они считают языческими, потому что люди выбирают, что в этот день надо праздновать. Все религиозные праздники они, правда, тоже считают языческими) потому что религии-то ложные. 09.09.2016 10:04:01, Марусятина
... не смогла понять их логику, если честно, буду думать:)

Чем плохо празднование? Чем они наполняют свою жизнь?
как интересно, оказывается:)
09.09.2016 10:37:29, Vanilla
Двигатель
типа случится что-то плохое...бред конечно
[ссылка-1]
09.09.2016 13:53:45, Двигатель
ого, как развернули! даже не приходила в голову такая трактовка:) 09.09.2016 14:23:19, Vanilla
Гжелка
вот потом у нас и появились, кхм, организации. запрещенные в России...
все основываются на Библии, Коране и всех остальных писаниях. только - один видит в них одно, другой - другое. потом другой находит единомышленников (чаще всего некомпетентных в данном вопросе) и преподносит ему свою истину с вот такими доказательствами. а дальше - есть то, что есть... и в некоторых случаях бороться с этим уже достаточно сложно, как минимум.
просвящение - жизнь! :)))
09.09.2016 14:51:53, Гжелка
Марусятина
Служением Богу) конец света близко, надо готовиться.

ну и все должно делаться по слову божьему, а в Библии ничего не сказано про день нефтянника, например, и никто из патриархов не праздновал день рождения - нет ничего об этом. Это даже опуская тот факт, что у них очень специфичная трактовка слова божьего.
09.09.2016 10:45:21, Марусятина
спасибо! Правда, было интересно узнать... 09.09.2016 14:22:56, Vanilla
Цветик-семицветик
Да, у нас была такая девочка в классе 09.09.2016 07:29:30, Цветик-семицветик
Матвевна
Моя дочь тоже отказалась от всех стадных сборов на праздники.Ребёнок мечтает о конкретных игрушках, их и получает. А сдавать деньги на чей-то вкус полагаясь, не считает верным. Имеет своё мнение и не стесняется его озвучивать.Малышка кстати ни разу не проявила зависти и недовольства. 09.09.2016 00:57:12, Матвевна
пАрАлоновая котлета
Моя это озвучиоа в последний год в саду, попросила не сдавать деньги, на др им дарят ерунду, сказала, чтоб я лучше что-то сама покупала.
И тоже никакой зависти или слюней на чужие конфеты))
09.09.2016 10:41:13, пАрАлоновая котлета
Детям просто приятно получать подарки вместе с остальными, а такое противопоставление ребёнка классу из-за идеи мамы, мне кажется не делает ребёнка счастливее. У нас например по 200р на дни рожд. было , это подарок , как знак внимания.
Р.с. но если конечно нет денег, то это веская причина
09.09.2016 09:16:08, Балбеска
вот и мои дети тоже отказались и давно, еще в садике, а подарки мастерят или покупают сами на свои деньги и тем учителям и друзьям, кому хотят сделать приятное 09.09.2016 09:02:20, lvitsa
al_gol
А я своего пытаюсь научить, что открытки приятно мастерить, и чтобы красиво было, но он вообще не впиливает, не дано ему... может подарить сложенный листик с головоломкой или зашифрованное послание, но с оформлением бяда. 09.09.2016 09:36:26, al_gol
Молодцы дети какие , творческие. Но не все такие , к сожалению. 09.09.2016 09:22:44, Балбеска
al_gol
А на других детей деньги сдали? Может, у них просто нет лишних денег вообще.
второй вариант - им этот подарочный хлам, который часто род комитет закупает - нафиг в доме не нужен.
Вот я бы не лезла вообще в эту ситуацию. Если первый вариант - то вы этого ребёнка этими навязанными подарками или унизите, или "прикормите", и она станет хуже относиться к своим родителям.Имхо.
Если второй вариант, то она действительно это всё оставит в классе за ненадобностью:-)
09.09.2016 00:54:03, al_gol
У нас все сложно.Мама из родтком.подруга учительницы.подарки на все праздники закупаются на фирме ее мужа 09.09.2016 09:14:47, mass73
al_gol
а все родители знают и молчат? 09.09.2016 09:59:03, al_gol
Дюдюка Барбидокская
Лего-хлам? Что тогда не хлам? У нас детям дарят наборчики Лего. 09.09.2016 07:46:20, Дюдюка Барбидокская
al_gol
Я только 1 раз в жизни видела осмысленный подход к подаркодарительству. Меня это до глубины души порадовало.Конечно, в школе это неприменимо, хотя почему б и нет, но всё же. У нас на работе секретарём работала пожилая дама, ей поручили детям сотрудников купить подарки на НГ. Так она купила всем разные, учитывая возраст каждого конкретного ребёнка, причём не из одной оперы и не конфеты. Моему тогда достался человек-паук на мотоцикле, а на следующий год машинки из Тачек, оба раза был в полном восторге. 09.09.2016 09:34:30, al_gol
al_gol
Лего не хлам:-) Я ж не говорю, что всё хлам:-) Для меня лично набор химических опытов - жесть. Я его заранее боюсь. Благо, не дарят:-) 09.09.2016 09:16:10, al_gol
На не хлам деньги нужны. Не все готовы их отдать :) А сдать копейку и хотеть не хлам смешно же 09.09.2016 16:36:31, энн
tanyska
Для некоторых лего таки хлам, у нас при обсуждении подарков в детском саду полгруппы было против лего как раз по причине - хлам, не играем в него, везде валяется. 09.09.2016 08:20:14, tanyska
Innulik
кстати, не все играют в лего. У меня племянница вообще им не интересуется и приятель младшего сына тоже совершенно к нему равнодушен. Так что они такой подарок точно бы положили на полку и думаю, он для них тоже был бы хламом.
А если таковые наборчики дарить на каждый праздник, то это вообще детям уже не интересно. Даже мой фанат лего, на праздники частенько хочет чего-то другого, а маленькие наборчики ему вообще не интересны, так как с 7 лет уже сложные наборы собирает.
09.09.2016 08:07:29, Innulik
Дюдюка Барбидокская
Ну покупая Лего ты покупаешь качественную игруху.которои все же подавляющее большинство детеи рады. А всем не угодить. Вот кто то дарит взрослым конфеты,мед, кофе и т.д. на праздники.но не факт что все рады таким подаркам . 09.09.2016 10:59:46, Дюдюка Барбидокская
Lyudmilla
Как вариант, считают эти подарки круговоротом "овна в природе:) 09.09.2016 00:52:44, Lyudmilla
al_gol
в 50% случаев так и случается. 09.09.2016 00:58:10, al_gol
У нас тоже есть такие. Одна мама, сама в школе зам.дир по воспит части работала, говорит, что ей никто не дарил и она не считает нужным дарить учителям, и про подарки и уч.пособия детям говорит, что сама купит то , что им нужно. Другие в основном говорят , что у них нет денег лишних, хотя, как раз те, кто нуждается и это видно, всегда готовы сдать деньги. 09.09.2016 00:49:23, Балбеска
Гжелка
у каждого свои причины, не стоит лезть...
у знакомой папа повесился на ее ДР, с тех пор не отмечает никогда его, вообще, ни позже, ни в этот день, и знают об этом не все.
я свой др тоже как таковой не отмечаю... 11 лет это был не день рождения.. и вот снова на 13 лет этот день уже не день рождения будет :))) не воспринимаю его, как именно др.
так что и у них вполне может быть такое, что каким бы святым детским праздником ВАМ не казался этот день, а им... хреново, в общем, может быть.
с подарками, после подарка одной тетеньки моему двухмесячному ребенку... лучше правда никогда ни от кого ничего не брать, особенно от не родственников (к не родственникам относятся и одноклассники, учителя, друзья родителей..)

некоторым вера не позволяет... (сказать "религия не позволяет" язык не поворачивается в некоторых случаях, потому - вера)
09.09.2016 00:33:05, Гжелка
Да я и не лезу особо.поэтому и не стала лишних вопросов им задавать.особенно учитывая их реакцию по данной теме.просто любопытно стало.то что вы описали конечно может быть но не со всеми же праздниками в году..и потом это все таки ребенка касается..а не взрослых. 09.09.2016 00:45:29, IRCHA
Гжелка
в моем случае тоже касается ребенка, так коснулось, что еле жив остался. потому... нунафиг подарки все... родственников фильтруем, а уж не родственников и тем более... умыслы у разных людей разные, с подарками тоже передаются. 09.09.2016 00:52:10, Гжелка
al_gol
Прям сказка о спящей красавице какая-то, ужас!!!!Так бывает? 09.09.2016 01:06:11, al_gol
Гжелка
Алин, не та тема, чтобы сказки сочинять.... много чего бывает. дай бог не знать всего. 09.09.2016 04:14:06, Гжелка
al_gol
Ну хорошо что всё хорошо!!!!!! 09.09.2016 09:36:56, al_gol
Weta
Может деньги на подарки для остальных ребят сдавать не хотят, и отмазку такую придумали?
У нас есть в классе одна такая мамочка.
09.09.2016 00:24:00, Weta
да понятно!просто я как-то о ребенке думаю-всем подарят а ей нет.ведь ребенок обидеться может.такой белой вороной себя чувствовать при всех.но они мне сказали что нет... 09.09.2016 00:27:04, IRCHA
Weta
Внушение ребенку сделали. Ребенок может послушный.
У нас эта мамочка забрала своего ребенка, когда всех остальных поздравляли. Бред какой-то.
09.09.2016 00:31:05, Weta
ну вот и я о том же,что бред.из-за 250-500 рубл такую канитель разводить с привлечением учительницы. 09.09.2016 00:32:58, IRCHA
_Мушка_
Верующие люди, например. Отмечают не др, а именины. Как вариант. 09.09.2016 00:15:21, _Мушка_
Если верующие они -про именины согласна, а НГ совпадает с постом, и они празднуют Рождество. Ничего обидного, если вы у родителей спросите- можно ли дарить подарки на эти праздники 09.09.2016 00:22:47, Aldemar
так они и сказали не на какие праздники не поздравлять и ничего не дарить 09.09.2016 00:24:15, IRCHA
ну в этом случае подарок то можно и до именин приберечь и подарить.или так и сказать вместо др такого-то числа дарите на именины такого то числа) 09.09.2016 00:21:06, IRCHA
Зочем Ви тг'авите?
В некоторых религиях праздновать светские праздники - грех. 09.09.2016 00:22:46, Зочем Ви тг'авите?
т.е все таки по религиозным соображениям думаете?мне тоже это первое что в голову пришло.... 09.09.2016 00:25:09, IRCHA
pesnya
В каждой избушке свои погремушки. Я бы вообще не заморачивалась размышлениями на эту тему. Они же остальным свои правила не навязывают? - вот и ладно. 09.09.2016 00:08:46, pesnya
точно! и никому не мешают 09.09.2016 09:04:10, lvitsa
да нет просто любопытно мне.чисто женское любопытство)))) 09.09.2016 00:10:22, IRCHA
Может они какие нибудь свидетели Иеговы,они не отмечают никакие праздники 09.09.2016 00:21:49, yyana

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!