Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Anett_X

Помогите выбрать чемодан

Нужен маленький чемодан для командировок . Дома есть тканевый, но очень большой, поэтому муки выбора. про тканевый сама все знаю, но нравится пластиковый. расскажите у кого такие есть, удобный, надежный? выбираю между этими двумя
картинка
и
картинка
вы бы какой взяли?
04.09.2016 10:02:55,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Для ручной клади-я за тканевый. Там кармашки удобные, можно много мелочей поместить. Мелочевка будет в быстром доступе, а не где-то болтаться по чемодану. 04.09.2016 20:23:03, muta
lialka
Подскажите, пожалуйста, почем верхний? 04.09.2016 19:31:05, lialka
Anett_X
3900 05.09.2016 12:33:53, Anett_X
тканевый 04.09.2016 17:32:10, kocha
Пластиковый не люблю...лежат дома, купила, сдуру. Тканевые и легче и вместительнее и надёжнее, не лопнет, от грязи можно обмотать плёнкой, если не в салон. ИМХО, конечно. 04.09.2016 14:50:58, Ирина7646
progulka
Для "с собой в салон" мне нравится тканевый. Я когда-то, лет 6 назад брала у Кукушонка в сумочной закупке - до сих пор как новый. А летаю я раз в месяц, и сдаю в багаж - не люблю таскать даже маленький по салону. Есть у меня дома и дорогой пластиковый, но он внутри более хлипкий, гнётся,просто тонкий пластик и подкладка, и почему-то в него меньше вещей помещается. Но если у Вас есть возможность посмотреть на месте - то хорошо бы. 04.09.2016 12:50:14, progulka
СонЯ
У меня все чемоданы Самсонайт, покупаю в Аутлете со скидкой.
Выбирала недавно между пластиковым и тканевым для ручной клади. Взяла тканевый, тк он легче по весу (для ручной клади это очень важно) и более вместительный.
Мы сейчас летаем в основном без багажа и всю одежду, обувь, технику нужно разместить в двух маленьких чемоданчиках + рюкзак не объемный.
Поэтому важна и функция вместительности. В пластик же не запихнешь больше его объема.
04.09.2016 12:04:16, СонЯ
Anett_X
подскажите, Самсонайт действительно такой суперский? просто дорогая марка мне кажется 05.09.2016 12:36:30, Anett_X
ЭллиС
Я выбрала второй, уже у Санни лежит, надо забрать. Пластиковые не пачкаются так сильно как тканевые. Но чтобы не лопнул, он должен быть плотно набитым. 04.09.2016 11:21:12, ЭллиС
Anett_X
поделитесь потом впечатлениями 05.09.2016 12:37:00, Anett_X
Ellen
Если самолетом летаете, особенно Победой, где чемодан в салон брать нельзя, - то лучше тканевый. Пластиковый небольшой чемодан - только с собой в салон. В багаже разбить могут((( У нас прецедент такой был. 04.09.2016 10:54:19, Ellen
Businka
Я бы взяла пластиковый, но первый практичнее, т.к. имеет карманы. У дочки пластиковый кабинный, она с ним в лагерь ездит, но обувь например приходится класть в рюкзак. 04.09.2016 10:47:42, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!