Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
llys

2Атом или кто советовал клинику ясный взор

Добрый день. Подскажите вам после обследования дали какое нибудь заключение на руки, или только на словах сказали? У меня муж ходил с детьми, все очень понравилось, но им не дали заключение (а хотелось бы). Я вторую неделю пытаюсь у них ее получить но что то как то не складывается.
23.08.2016 07:42:34,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я ходила с детьми в клинику на Бакунинской. Осмотр очень понравился, врач внимательная и приветливая. На руки ничего не дали. У старшей дочери близорукость, рекомендовали к ним на курс лечения идти, только взять направление из районной поликлиники. А в поликлинике сказали, что можно и у себя бесплатно "лечение" пройти, толку все равно не будет, ни за деньги ни без:( 23.08.2016 21:22:50, sister for all (sisterforall в системе)
ЛёвиусМорковиус
и от меня огромное спасибо Ольге-Атому. Записалась в Солнцево с сыном и с дочкой. Причем если у сына очки и хотелось бы проверить не село ли зрение за год, то с дочкой записалась за компанию. Т.к. для карты в саду окулист ее смотрел и все ок. Так вот у дочки оказалась дальнозоркость на оба глаза +3! (на следующий день мы это перепроверили в Медси2, все так и есть)
Осмотр в Солнцево был очень внимательный, подробный, около 40 минут на каждого ребенка. После, как и ожидалось, обоим было рекомендовано аппаратное лечение. Предложили взять направление в поликлинике и тогда будет дешевле. Но в Медси доктор сказала, что в нашем случае это не нужно от слова "совсем".
Я, собственно, и не удивлена ;)
23.08.2016 10:20:08, ЛёвиусМорковиус
Zhurol
А в Медси доктора не подскажете? 23.08.2016 10:36:44, Zhurol
ЛёвиусМорковиус
Акимова . Но мы не выбирали - пошли к той, у которой была запись на ближайший день ( в выходные с этим туго) 23.08.2016 11:29:55, ЛёвиусМорковиус
ЛёвиусМорковиус
да, на руки результатов не дали, но у администратора можно было сразу заполнить бланк на выписку (должны на электронку прислать). Пока жду. 23.08.2016 10:21:22, ЛёвиусМорковиус
я хожу с ребенком на Мичуринский проспект, после обследования через неделю прислали выписку на почту, вообще никаких проблем 23.08.2016 09:57:28, rodnichok
krot-kat
Была на Соколе, мне не понравилось. Выписку не дали. Очень откровенно разводили на деньги. Т.е. сказали, что можно по полюсу, но это не эффективно, а эффект от лечения будет только, если прям срочно взять полный курс. 23.08.2016 09:40:55, krot-kat
+ Бутово! 23.08.2016 13:03:30, Летяга
+1! то же самое, но на ВДНХ 23.08.2016 09:55:03, owl1
olchik16
+1! на Пр-т Мира то же самое, и администраторы обсуждали между собой, типа ходят только на бесплатное 23.08.2016 10:15:27, olchik16
Двигатель
Была в Солнцево. На руки не давали ничего. По моей просьбе прислали бланк заявления на почту. Нужно его распечатать, подписать, отсканировать и им отослать. Присылают заключение на почту в течение 2-3 дней.
Спасибо Атому. Смотрели всё подробно - в поликлинике нашей так не смотрят, только в платных. Врач понравилась, которая дочку смотрела - всё подробно рассказала, но у дочки и проблем никаких нет. По сыну проблем больше, а вот от врача слова лишнего не вытянешь - молчун. Так что зависит от врача.
На платные процедуры не разводили, наоборот предложили бесплатное лечение по направлению из поликлиники.
23.08.2016 09:35:11, Двигатель
Мы тоже были. И тоже сказали, что при условии использования ОМС просто будет дешевле, вместо 26 тысяч 16 ВСЕГО!!! Это за 10 занятий по 30-40 минут. И такой курс, по их мнению, нужно 3-4 раза в год проходить. А Вам про бесплатно по ОМС что рассказывали? 23.08.2016 09:56:07, lerulia
Мамулик
Мы у участкового окулиста взяли направление в Кабинет охраны зрения на аппаратное лечение в районную поликлинику на Поклонке. У меня дети лечатся бесплатно уже 2 года, курс 10 занятий по 20-40 мин. в зависимости от проблемы. В год надо пройти 2 курса( раз в полгода). Одному ребенку немного помогло, а другому помог только первый курс. 24.08.2016 11:23:17, Мамулик
Н-дя. Нам 12900 озвучили, при этом даже не рассказав что за процедуры (как-то вяло проблеяли, что "разные и нужные"). 23.08.2016 12:28:01, Летяга
Двигатель
Врач не особо разговорчивый...слова не вытянешь...я так поняла, что бесплатное лечение 1 раз. Как на самом деле - не в курсе. Он сказал, что возможно у Вас в поликлинике проводят бесплатное лечение в кабинете Здоровое зрение и могут не дать направление к ним.
У нас нет такого кабинета и вообще окулиста нет...запишу сына к возможному окулиста и у него уже буду узнавать...
23.08.2016 10:08:40, Двигатель
Ниже написала, из возможных процедур по ОМС 2 бесплатно, а остальное по желанию, про расценки-оплату вообще речи не заводили. Поддерживающее лечение такое раз в полгода, и то необязательно, если подросток загружен подготовкой к ЕГЭ. Можно обойтись домашней гимнастикой для глаз.
Но девушки, я получила нужное мне обследование, которое в обычной пол-ке не получаю. Порой добьешься направления куда-то, и того меньше получишь, весь из себя занятый врач выпрет через 10 минут без вменяемого заключения.
Ей-богу, прямо чувствую себя виноватой что за бесплатно не все получили желаемый максимум, ну не могу я отвечать за все клиники ясный взор, я же не директор.
23.08.2016 10:06:29, Атом
Да Вы что! Спасибо Вам большое! Я, благодаря Вам, сводила троих детей на доскональную проверку зрения. Ну а идти к ним на платное лечение или нет - это каждый сам решает. 23.08.2016 21:25:43, sister for all (sisterforall в системе)
krot-kat
Претензий нет. Спасибо, что сказали. Проверились хорошо. Только потом поведение врача не понравилось. За деньги не пошла бы не за что, а бесплатно очень даже хорошо. И ребенку было полезно узнать к чему привели игры 23.08.2016 20:09:59, krot-kat
llys
Я вам наоборот очень благодарна, я с плохим зрением но меня так нигде не обследовали. И нас вообще не разводили, только дочке сказали через полгода еще раз показаться т.к. будет школьная нагрузка и может ухудшиться зрение. (мои на Бескудниковском бульваре были) вот и хочу выписку, вдруг мы к ним не сможем попасть чтоб были летние показатели. 23.08.2016 14:21:52, llys
Зря Вы переживаете! Вам спасибо большое за наводку!!! Мы тоже по месту жительства не могли получить такого обследования. Наша врач сказала, что у дочери -1 и можно пока при низких нагрузках очки не носить. Но я заметила. что она и в очках щурится. Проверили во "взоре" и я была в шоке: левый - 2,75, правый -2. О чём тут дальше вести речь, какое лечение и обследование по месту жительства?
Так что не переживайте, спасибо!!!
23.08.2016 12:32:16, Летяга
Ну что вы! Наоборот, Вам спасибо огромное! Никаких претензий! Просто делимся кто как сходил, сравниваем. Я, например, шла проверить ребенка, лечиться не собирались. Так что делитесь, пожалуйста!))) 23.08.2016 10:38:49, owl1
ЛёвиусМорковиус
Ольга, Вам просто большущее спасибо! Я очень довольна обследованием, а то что все клиники кушать хотят - это и так понятно. И цель обследования для клиник - как привлечение клиентов абсолютно прозрачна, странно было бы не понимать этого 23.08.2016 10:25:27, ЛёвиусМорковиус
Красота в глаз.!
+мильон про цели 23.08.2016 10:35:53, Красота в глаз.!
Двигатель
Да, как везде, всё зависит от врача, к которому попадёшь...хороших врачей мало, поэтому вероятность попасть к ним мала) Не переживайте) 23.08.2016 10:15:01, Двигатель
Вообще без претензий к Вам))) Просто у сына младшего нашли целый мешок проблем с глазами и теперь я в ужасе, муж в ступоре и надо что-то делать. А как именно и что, пока непонятно. Видимо, надо идти к ним на лечение. Вот только как оптимизировать затраты - вопрос. 23.08.2016 10:09:04, lerulia
Мы в Морозовскую записались перепроверить и узнать что дальше делать. я тоже в шоке от результатов.
В Фёдоровской с детьми не очень любят работать на входе (как раз диагностика), но при наличии предварительного диагноза направляют на расширенную консультацию.
Гельмгольца ребёнку не советую от слова совсем. У них последние годы просто ужас-ужас, несколько знакомых там раньше наблюдались, все ушли.
23.08.2016 12:39:26, Летяга
Подскажите, а как в Морозовскую записаться? 23.08.2016 13:09:42, lerulia
Я на платную консультацию записывалась по тел. с их сайта, мы из области и направления нам не видать. Можно посмотреть на сайте что нужно для приёма по ОМС или попробовать дозвониться (я "висела" на тел. минут 10, автоответчик сообщал, что "все операторы заняты, но Ваш звонок очень важен для нас" и т.д., но это всё же лучше, чем просто гудки всё время). На сайте там по отделениям есть справочные телефоны.
Удачи!
23.08.2016 13:44:20, Летяга
ЛёвиусМорковиус
понимаю, что за непрошеный совет и побить могут... НО - перепроверьте еще у одного врача, минимум. У дочки в Ясном взоре нашли как реальную проблему - дальнозоркость средней степени, как и незначительную (сказано было, астигматизм на оба глаза, а оказалось он настолько незначительный, что врач в Медси2 сказала не принимать это во внимание)
вот.
23.08.2016 10:28:36, ЛёвиусМорковиус
al_gol
Я бы на вашем месте сводила бы сначала ребёнка в институт Гемгольца. Клинике Фёдорова намного меньше лет и она изначально коммерческая, Гемгольца старше и престижнее. Это на Земляном валу и там тоже есть платное обследование, но, наверное, и по квотам по ОМС можно попасть по направлению.Сравните результаты обследований и потом уже решите.
Ну и опять же, не грех поспрашивать ФИО специалистов там.
Честно, не знаю, есть ли там детское отделение в Гемгольце, но - всё равно, я бы попробовала в каком-то НИИ глазном обследовать ребёнка, а не бежать, роняя тапки, в этот ясный взор.
Подруга делала там операцию на глаза, всё равно сейчас в очках.
23.08.2016 10:27:47, al_gol
Ой, не надо в Гельмгольца, у многих знакомых негативный опыт. 23.08.2016 12:34:42, Летяга
Innulik
мне Гемгольца не понравился, ни когда со старшим туда обращались, при том по знакомству, типа к суперспециалисту, ни когда муж туда с травмой попал. 23.08.2016 10:38:01, Innulik
al_gol
Ну а куда тогда? Очевидно, что этот ясный взор направлен на кошелёк:-) 23.08.2016 14:07:47, al_gol
Красота в глаз.!
+1 НЕ понравилось, ездили туда со свекром по знакомству. 23.08.2016 11:00:55, Красота в глаз.!
Innulik
и знаешь, более не престижная клиника в Мамоновском переулке, на деле оказалась в разы лучше. 23.08.2016 11:09:18, Innulik
Странно. Нам сказали, что с направлением из поликлиники просто дешевле, но не бесплатно. 23.08.2016 09:43:39, owl1
Двигатель
Ок, напишу, как попадем к ним на лечение. 23.08.2016 09:52:35, Двигатель
хорошо 23.08.2016 09:55:49, owl1
Красота в глаз.!
я ходила на Сокол, про заключение не спрашивала. если бы у нас что-то нашли - возможно, что попросила бы.
Но у нас практически все то же самое (кроме закапывания и осмотра с расширенным зрачком) можно сделать в нашей клинике, я пропустила запись на август, а тут очень удачно Атом написала (большое спасибо!!).
я еще и на Узи брюшной полости записалась к ним же, на 30 августа, себе. тоже по ОМС бесплатно.
23.08.2016 09:26:13, Красота в глаз.!
al_gol
это узи можно в своей п-ке с заключением сделать, ждать недолго совсем 23.08.2016 09:31:55, al_gol
Я махнула рукой на свою поликлинику. То моего полиса в базе не видно, типа в регистратуре запись в ручном режиме, а в регистратуре велели зайти через 2 недели, полис определится в базе. Участкового врача нет, хотела сделать маммографию -мало того, что участковый должен выписать направление, так аппарата больше нет (2 года назад только новый получили, я тогда порадовалась что слету по первому звонку записали)...Дают в итоге направление в какую-то далекую пол-ку и запись за 3 месяца вперед. Короче, квест для настойчивых. Мне сразу и намекнули, неужели будете связываться?
Оттого как припрет идешь в платную медфирму(
23.08.2016 09:42:52, Атом
al_gol
Приходи к нам, на Варшавскую, у нас тут в рамках профосмотра на маммографию записывают, я правда скололась, тк меня ещё и на КТ записали, слишком много обследований сразу моя психика не тянет.И обязательная маммография только с 39 лет, до этого по желанию, через терапевта. КТ кстати ждать пришлось всего несколько дней. 23.08.2016 09:56:37, al_gol
Мне уже давно не 39. И диагноз мастопатия уже 20 лет. Раньше на таганке раз в полгода-год обследовалась, так нет же, всех выперли в свои пол-ки по районам. Варшавка для меня противоположный край московской географии. 23.08.2016 10:11:10, Атом
Да, я тоже раньше на Таганке обследовалась. 23.08.2016 12:25:41, Летяга
al_gol
Так от 39. Мне 38, поэтому я им ещё не подхожу и пришлось через терапевта. 23.08.2016 10:22:24, al_gol
Красота в глаз.!
я в МО, тут сначала нужно отсидеть в очередь к терапевту, взять направление к гастроэнтерологу, поехать в Одинцово и отсидеть там очередь к гастро. чтобы тот, ЕСЛИ будут показания, дал направление на Узи.
т.е. в итоге ездить и сидеть терять время 3 раза, слушать стандартное бла-бла-бла. нАкрен мне это надо, когда я поеду и сделаю то, что хочется лично мне. без всяких причин.
23.08.2016 09:34:53, Красота в глаз.!
al_gol
а у вас там записи на приём по часам разве нет? Знаешь, в частных клиниках непонятно кто там за аппаратом сидит, если есть проблема, то нужно идти к хорошему узисту. Вот в 7 градской больнице я лежала, там был очень хороший узист.
Хотя, иногда если честно хочется, чтобы узист нифига не нашёл:(
23.08.2016 09:41:00, al_gol
Красота в глаз.!
запись возможно и есть.
а приема по часа в реале нет. кто первый встал - того и тапки
23.08.2016 09:45:59, Красота в глаз.!
Честно говоря, я не попросила. Результаты с аппаратов врач подклеила в карту. На словах я получила все комментарии и все ответы на мои вопросы, а справка мне не нужна была. На платные процедуры напротив -не разводили, даже удивилась, дали наводку что можно и по ОМС пройти 2 вида процедур, а другие по желанию платно, а можно и вообще обойтись без них, но я в исходном топе писала. 23.08.2016 09:11:18, Атом
А мне сказали, что нужен курс платных, от бесплатных толку никакого, и сделали удивлённые глаза,когда я сказала, что подумаю о платных... 23.08.2016 12:23:42, Летяга
Сразу после посещения попросила результаты, они дали заполнить форму и через 2 дня прислали на электронную почту. Без какой-либо расшифровки и выводов. Я, честно, ожидала большего от визита. А они сразу стали усиленно рекомендовать платные физиопроцедуры, не объяснив даже их суть. Я пока в размышлениях. 23.08.2016 08:53:16, Летяга
Красота в глаз.!
А коммерческие клиники и не обязаны вроде давать заключение на руки.

я вон ортодонта платного искала - 3 стоматологии отказались ставить печать и писать заключение (нам для логопеда в сад нуно было), причем - за деньги отказывались))

результаты всегда можно распечатать и принести тому специалисту, у которого наблюдается ребенок, ему расшифровка не нужна.

нам услуги не впаривали, сказали только ограничить смартфоны/планшеты. Но зато потом 2 раза звонили, чтобы узнать мнение о клинике.
23.08.2016 09:30:22, Красота в глаз.!
al_gol
В Семашко пишут заключения. 23.08.2016 09:32:57, al_gol
al_gol
Ну по идее эта акция направлена на привлечение пациентов. Платных. Возможно, они каким-то образом оценивают, сможет семья лечить ребёнка или не сможет, от этого пляшут, кому-то выписывают направления, кого-то отсылают сразу, а если проблем нет, то тоже отсылают:-) Хорошо, если при этом они результаты не подгоняют. Муж ходил на какое-то обследование вен на ногах, в итоге его стали убеждать купить какой-то дорогущий прибор, без которого у него могут быть ужасные проблемы с венами, стали ему показывать фотки больных ног итп. Не к завтраку будет сказано, муж на мои проблемы с ногами насмотрелся и особо остро не ореагировал, потом смотрел в интернете, оказалось, что этот прибор существует, но стоит значительно дешевле... а клиника эта тоже устраивала массовое приглашение людей для бесплатного обследования. Муж плевался, что развести пытались и что время потерял. Естественно, никаких ему заключений никто не дал.
Но, вообще, что можно ожидать, если в поликлиниках не выписывают рецепты, а пишут название лекарства на стикере? Без координат врача. Хотя последнее время на листочках таких врачи некоторые(видимо, сознательные?) ставят свою печать и подпись. Но не все. И приходящие на дом детские терапевты, приходят естественно без карт или специальных бланков, и тоже на стикере выписывают лечение. И даже когда просишь их сказать ФИО, они не говорят, почему-то... То есть, при каких-то осложнениях вообще непонятно будет, кто к ребёнку в качестве врача приходил. Для меня это дико, потому что в годы моего детства всегда выписывались рецепты и велись карты.
23.08.2016 09:24:03, al_gol
А какой филиал вы посещали? Для статистики знать. Я была на бескудниковском б-ре, моя знакомая ездила на сокол (но как сходили еще не знаю). 23.08.2016 09:15:13, Атом
В Бутово. 23.08.2016 12:22:08, Летяга
Milym
Нет..не дали(((( 23.08.2016 07:58:37, Milym
Через 3 дня выслали на эл. почту 23.08.2016 08:17:16, Силя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!