Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Дачные истории :)

Почти всё лето жила на даче с детьми.
Однажды закончился у нас хлеб, магазина тогда не было в поселке (открыли недели две назад) и вспомнила я, что у меня хлебопечка пылится.
Нашлись живые дрожжи у соседки.
Открыла я замечатльную книжку "Хлебопечка".
И такие рецепты в ней классные оказались! Раньше пробовала только французский постный хлеб по ней печь.
А сейчас много разных попробовала.
Разрешите несколько порекомендовать? Только надо именно живые дрожжи использовать, с сухими не такой вкусный хлебушек получается, честно-честно :)

Вот книга:
картинка
d=636071336337086728

Рецепты по ссылке в "правильной" конференции :)
[ссылка-1]

картинка
18.08.2016 16:26:40,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тиллотама
вот про этот рецепт говорила типа черного
[ссылка-1]
патоки если нет можно меда ложечку, можно на сахар заменить. Можно чуть прогреть ложку сахара и мешать до потемнения кристаллов насухо. Только не спалить все до леденца. Так чуть чуть.
Все мешаю примерно обычно. На три стакана общей муки кладу 0.8-1 см дрожжей от пачки поперк.
Если чего то нет, заменяю тем что есть :) отруби овсянкой, сухари- мукой и т.д. :)

про сковородку чудо
[ссылка-2]
начиталась я тут изначально
[ссылка-3]
19.08.2016 13:42:08, Тиллотама
СонЯ
Юля, очень аппетитно выглядит! Спасибо.
Буду искать чудо-сковороду, на даче как раз что-то такое нужно.
19.08.2016 13:56:48, СонЯ
Тиллотама
вот тут я еще писала удачные рецепты то что сама пекла
там несколько с ржаной мукой
[ссылка-1]
19.08.2016 16:36:19, Тиллотама
Тиллотама
только не покупай новую, ищи на авито совеццкие. Там в топе есть мои страдания по поводу новой версии :( 19.08.2016 16:34:09, Тиллотама
Тиллотама
Очень все вкусно выглядит!!! Вообще у Китаевой славные книжки, оч вкусные.
Еще если попадется оч рекомендую эту книжку [ссылка-1]
у меня в блоге посмотри.
ps дрожжи тоже всегда кладу свежие, мне вкус больше нравится. С заквашиванием предварительным чаще всего не морочусь тоже. Крошу свежие сразу в муку в ХП.
А еще беспроигрышный вариант, когда закончился хлеб - быстрые лепешки на сухой сковороде. Мука, вода или молоко, немного масла какое есть, соль, можно сахар, можно не добавлять, чуть дрожжей и специи травки какие нибудь. Сразу замешиваем мягкое податливое тесто, раскатываем тонко лепешки и печем на сухой сковородке.

19.08.2016 13:15:22, Тиллотама
ТВЛ
а в живых дрожжей сколько в итоге? 18.08.2016 20:12:50, ТВЛ
СонЯ
10гр развожу в 3-х стол ложках тёплого молока. Сначала дрожжи развожу, потом начинаю отмерять остальные продукты, чтобы дрожжи успели разойтись.
Дрожжи выливаю до муки.
18.08.2016 20:30:46, СонЯ
ТВЛ
упс, а я в хлебопечку из просто кусочками бросаю на муку. спс, попробую. как раз надо печь 18.08.2016 20:33:05, ТВЛ
А еще на поварёнке очень много рецептов именно хлеба вкусного ! 18.08.2016 20:10:56, Ирина7646
olga88
Ой какая красотища! А у меня только из-за одной шарлотки +5 кг, а если ещё и хлебушек начну печь..... ))) 18.08.2016 19:15:18, olga88
СонЯ
Да, я тоже один кусочек на завтрак съедаю.
Но дети, муж, дедушка и бабушка не на диете :) Для них пеку.
18.08.2016 19:39:27, СонЯ
Блин, зачем я это открыла. Я хлеб не ем, но так все аппетитно выглядит.
Блин-блин-блин, я ничего не видела.
18.08.2016 18:35:02, Sneg06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!