Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Торшер.. или что там удобнее для освещения в процессе вышивки( И еще - похвалите ножнички для нее же

Все глаза уже сломала. И дома мне света не хватает, и на даче. Настольная лампа не устраивает - тусуюсь с вышивкой на диванах преимущественно (где удалось место застолбить).

Нужно, чтобы регулировка была - угол наклона, направленность света. И чтобы лампочка поярче...

В ИКЕА идти? Там то, что по 1000-1300 - мне не хватит мощности, боюсь, 3900 - жаба и возможности пока не позволяют (а их ведь нужно еще и на дачу и домой).

У Звезды в опто смотрела, не нашла.

Не попадалось кому-нибудь чего-нибудь подходящего? Или, может, ненужное дома стоит и место занимает, я бы приютила за что-нибудь хорошее...

Спасибо.

А может я что-то упустила, и есть лучшие варианты решения проблемы? Настольные устройства не устраивают (см. выше). Свет на даче не могу сделать ярче и мощнее точно - там какие-то замудренные потолочные светильники. Дома тоже проблематично очень. Нужен именно дополнительный источник света.

И похвалите пожалуйста свои ножнички рукодельные. Вышивка у меня только крестиком (с ньюансами дименшенских наборов). У кого взять и какие? Пока на цапельки у Плюшки Ксю смотрю.

П.С.: чашку плохо-бедно осилила, пусть кривоватенько и косячно, но с любовью и душой:) с заменой "mother" на "мама", хорошо, что предупредили об уровне сложности, я хоть готова оказалась, теперь смотрю на чайник в пару - авось до НГ осилю...
Мишки в процессе.
Это предупреждая вопросы:)

Спасибо!
18.08.2016 13:59:10,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

VaryasMom
Тоня, у меня в реге есть схема четырех чашек))) Эх, почитала, самой захотелось довышивать начатое 12 лет назад))) 18.08.2016 23:02:37, VaryasMom
tanaku
У меня на прищепке вот такая. С 4 светодиодами.
картинка

Купила к ней аккумуляторные батарейки и зарядку. Удобно.
18.08.2016 20:29:11, tanaku
А где такая прелесть продается? 19.08.2016 15:18:59, Чау
tanaku
Я на вышивай ру брала. Там два положения, можно два или четыре светодиода включить 19.08.2016 20:19:20, tanaku
Спасибо, надо посмотреть у них. 19.08.2016 20:38:55, Чау
tanaku
Ошиблась 6 светодиодов. Можно и на батарейках или в розетку. 19.08.2016 23:58:08, tanaku
Антонинка:)
суперская!!! только цеплять мне некуда( ни там, ни там 18.08.2016 21:45:28, Антонинка:)
tanaku
Она на пяльца или рамку крепится. Маленькая и легкая. 18.08.2016 23:00:46, tanaku
Снежная
Тонь, у меня самый простой икеевский торшер. Мощности хватает. 18.08.2016 19:48:46, Снежная
Антонинка:)
вот и я поеду за икеевским торшером. Спасибо тебе) вчера что-то в ночи так хорошо и душевно стало) 18.08.2016 21:45:56, Антонинка:)
lemon juice
а очки у вас уже есть? когда становится плохо видно и сильно напрягаешь глаза, чтобы разглядеть что-то мелкое при скудном освещении - это один из признаков возрастных изменений зрения. мне помогло заказать очочки "для чтения" или для "близи", и освещение мне больше не мешает. хотя я постарше конечно, но кто знает... 18.08.2016 16:58:36, lemon juice
Антонинка:)
нет, я после контактной коррекции (много лет назад), обхожусь пока. У меня непереносимость очков( любых, я даже не представляю, чего буду делать. Солнечные с трудом и мало какие. В свое время поэтому коррекцию и делала - линзы уже было нельзя, очки не могла. Не из-за выпендрежа, подбирали в хороших салонах - у меня переносица и голова просто отваливались через несколько часов((( Но с возрастом то прийдется. Надо доехать до врача, короче. Про очки для чтения подумаю, спасибо. 18.08.2016 17:25:00, Антонинка:)
Yulia_V
Расскажу о том, что оказалось удобным для меня. Раньше я пользовалась для освещения в процессе вышивания обыкновенной дешевой лампой на прищепке. Цепляла ее за спинку дивана и регулировала угол падения света как мне удобно. Лампы эти, по-моему, до сих пор в Ашане продаются. Вот такая: [ссылка-1]
Потом, когда купили новый диван и цеплять стало не за что, приспособила под эти цели торшер из Икеи: [ссылка-2]
Торшер этот у нас живет уже несколько лет, мощности вполне хватает, чтобы глаза не ломать. Там обыкновенную лампу накаливания можно вкрутить. Сейчас, когда у меня времени на вышивку не хватает, дочь утащила его к себе, читает книжки под ним, лежа в постели, и играет на фортепиано. Функциональная вещь!
18.08.2016 15:23:40, Yulia_V
Снежная
вот и у меня такой для вышивки) 18.08.2016 19:49:16, Снежная
Антонинка:)
спасибо, на него и смотрела

а какую лампу накаливания он "съест" нормально? 90 потянет?
18.08.2016 15:32:29, Антонинка:)
Yulia_V
Сейчас посмотрела: на торшере написано, что максимально 60 Вт, какая у нас вкручена лампа, не поняла (надпись стерта почему-то). Но можно использовать LED-лампы (не путать с энергосберегающими), по своим свойствам и внешнему виду похожие на лампы накаливания, но создающие меньшую нагрузку на электропроводку. Там можно использовать лампу, соответствующую мощности, например, 100 Вт. У нас в двух настольных лампах, ограниченных до 60 Вт, стоят такие лампы. Правда, эти лампы стоят дороже, но, насколько я помню, муж вкрутил их, наверное, года полтора назад, и они до сих пор работают и не тускнеют. Могу сказать, что ни я, ни дочь не отличаемся хорошим зрение, но нам хватает такого торшера и для вышивания, и для чтения. 18.08.2016 16:27:27, Yulia_V
Красота в глаз.!
+1 и за торшер. и за LED 18.08.2016 18:27:29, Красота в глаз.!
Yulia_V
Всегда пожалуйста! :) Сама в конфе много полезного для себя нахожу. 18.08.2016 18:50:34, Yulia_V
Антонинка:)
Вы мне очень-очень помогли!!! Спасибо 18.08.2016 17:25:41, Антонинка:)
Yulia_V
Очень рада, что помогла в выборе! 18.08.2016 18:49:01, Yulia_V
Антонинка:)
Поехала, купила в Метро лампочку на 1000 с копейками... этих... пишут, что на 90 вт потянет, осрамовская) на след неделе торшер куплю. Есть в жизни щастье) 18.08.2016 21:46:56, Антонинка:)
Yulia_V
Ого! Знала, что дорогие, но не думала, что настолько - 1000 с копейками! Муж, правда, давно покупал, но, мне кажется, тогда намного дешевле они были. Но главное, чтоб удобно и светло было. Приятного творчества! И еще совет дам: если вышиваете на черной или цветной канве, чтобы глаза меньше уставали, подложите под канву как фон что-нибудь белое, например лист бумаги, будет гораздо комфортнее вышивать. Сама так спасалась. 19.08.2016 00:36:38, Yulia_V
Антонинка:)
неееее, это... как ее... ну один из показателей мощности) лампочка в районе 250 руб, вроде

спасибище. Я такого цветного льва на черном видела...
19.08.2016 01:16:28, Антонинка:)
мама в икее купила такой светильник маленький на гнутой ножке, крепишь его к столу прищепкой и отлично можно вышивать-) 18.08.2016 14:37:09, NastinaMama
Антонинка:)
мне не на что его крепить( я бы рада
пасиб
18.08.2016 15:11:18, Антонинка:)
Мало кто из вышивальщиц вышивает за столом или рядом со столом :) многие на диванчике на станке или пяльцах за прослушиванием сериальчика :) 18.08.2016 14:41:40, Ольга В.
У нее просто диван рядом со столом,а телевизор с сериалом перед диваном,все удобно вообщем-))) 18.08.2016 14:43:12, NastinaMama
Белена
А хваст чашкой??? :)
Ножнички могу подогнать))[ссылка-1]
18.08.2016 14:24:34, Белена
Антонинка:)
Красиво пока не могу - надо оформить, а я пока еще смотрю на чайник в пару...
Вот фотки, которые отправляла своему гуру:) для отчета. Накосячила, конечно. Но пороть-переделывать не смогла себя заставить. Изнанку даже показывать не буду, это жуть.
Но ведь это самое первое, что я доделала до конца... и оно было реально сложное. И пусть кривенько, но сколько там души и эмоций:) Мишки еще надолго в процессе.
картинка

картинка
18.08.2016 15:14:51, Антонинка:)
Красота в глаз.!
очень красиво!!! 18.08.2016 18:28:25, Красота в глаз.!
Антонинка:)
Спасибо:) косяки там серьезные( но главное же, что сама и с душой.... 18.08.2016 21:47:56, Антонинка:)
В Икее лучшие цены, если специализированные дорого. Сама этими торшерами при вышивании пользуюсь и дома, и на даче. Яркость зависит от лампочки, выбирайте ту, что нравится. И обязательно проверьте зрение..... Ухудшение состояния сетчатки может давать такой эффект "тусклости". 18.08.2016 14:21:54, Ольга В.
Антонинка:)
Так там же ограничения( по лампочкам. Плюс-минус "реальный", за 1300, - на 60, мне кажется - мало. Мужа спросила, что будет если лампочку мощнее. Сказал, что полетит патрон(

Спасибо, я проверю, с дочкой осенью в Гельмгольца съездим. Я чувствую, что в принципе вижу хуже. Но, может, это уже возрастное. Надеюсь, есть шанс на докоррекцию.
18.08.2016 15:17:48, Антонинка:)
lialka
60 Вт лампа накаливания вблизи - это очень ярко, тоже вредно. Проверьте зрение.
Если на энергосберегающей лампе написано, что соответствует 60 Вт, то не верьте, они тусклые, надо брать больше

Я не спец по вышивке, имхо, чашка очень красивая получилась! Она тоже что-то значит?
18.08.2016 16:41:59, lialka
Антонинка:)
Взяла большую:) написано, что на 90. Посмотрим, как торшер куплю. Отчитаюсь:)
Не знаю, я хотела что-то для мамы, и она попалась на глаза. Очень сложная и мелкая( но результат, хоть и косячный, мне нравится. Со "значит" хотела маяк - найти не могу( Вот ЗАЧЕМ они самые популярные наборы снимают с производства?!! Чтобы потом их на Авито продавали в три раза дороже?((( один нашла, с маяком, борюсь с жабой. Что медведей своих нигде не могла найти, что чашку эту, чайника почти нигде нет, с маяками вообще засада. Ангелочки достались в легкую) может знак... Правда не знаю, решусь ли. Пойду закажу чайник, вроде нашла, где есть, в пару к чашке который.
18.08.2016 21:52:07, Антонинка:)
Уверена что сейчас со зрением многое корректируется, даже без оперативного вмешательства. У самой плохое зрение и сетчатка проблемная и можно было бы исправить если бы не ленилась (норбеков, гимнастика, посещение курса лечения у офтальмолога, капли специальные, витамины)..)))) 18.08.2016 15:20:59, Ольга В.
Антонинка:)
мне дочкин врач говорила, что возможна еще докоррекция, если что, правда это было года три назад
короче, надо ехать
я вообще ленивая(((
18.08.2016 15:29:59, Антонинка:)
y_anna
Как не хватает мощности в икеевских, объясни)) Вставь туда лампу помощнее
[ссылка-1]
[ссылка-2]
18.08.2016 14:09:20, y_anna
Антонинка:)
[ссылка-1]

мне бы 90 хоть...
18.08.2016 15:30:32, Антонинка:)
Антонинка:)
Ну вот смотри: во втором максимальная мощность лампочки 7 W кажется, это соответствует 60Вт (если я не путаю понятия). Мне кажется - мало( Я хочу чтоб прям вот ярко - когда крестики малипусенькие и цветов похожих на маленьком участке понамешано.... В первом, если не ошибаюсь, 5,5 вообще, причем больше такой формы лампочки я не нашла, вроде везде там смотрела.
Вокруг них и ходила в последний раз. Ушла без торшера(

Спросила мужа, а что будет, если вставить мощнее лампу - сказал что не стоит, патрон сгорит скорее всего, или ограничитель стоит и просто будет светить в соответствии с рекомендованным(

вот этот мне прям очень
[ссылка-1]
но дорого(((

а дурища огромная, которая сейчас со скидкой - во-первых огромная, во-вторых не регулируется никак. Ну и опять - почти 3 тыр(
18.08.2016 15:24:38, Антонинка:)
y_anna
А мне кажется 60 должно хватить. У меня от яркого света глаза устают.
За 1000р можно попробовать.
А вообще тебе нужна конструкция торшера.
Если найдешь грамотного мужика, он тебе патрон поменяет и будешь любую лампу вставлять.
18.08.2016 20:11:11, y_anna
Антонинка:)
грамотного мужика, я думаю, в миллион раз сложнее, чем супер-пупер торшер))) купила мощную лед-лампу, в пнд поеду за торшером. Авось прокатит. 18.08.2016 21:53:27, Антонинка:)
lialka
вставьте обычную лампу накаливания 40 Вт 18.08.2016 16:44:07, lialka
Антонинка:)
мне мало 40( 18.08.2016 17:20:21, Антонинка:)
valuma
Лампы у Соня посмотрите 18.08.2016 14:07:31, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!