Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Если бедра меньше талии((((

Не думала, что такая проблема будет купить юбку в школу первоклашке(((
У дочки фигура копия муж - попы ноль, торс широкий, ноги длинные. Вчера обошли весь Авиапарк, сегодня весь центральный Детский мир, результат - подошла ОДНА юбка, плиссе на широкой резинке, на 2 размера меньше чем по росту положено... Только жаба задушила за 4100 покупать. Остальные фасоны просто сваливаются на пол, все. А те, которые на талии держатся - попу не прикрывают...
Может у нас есть закупка La*pin (или на дружественных ресурсах)? Или у кого-нибудь в закупке видели синюю юбку плиссе на толстой резинке сверху? Я нашла такие у би хэппи, но по фото качество там не очень (хотя посмотрела я швы у этого ла*пин за 4100, тоже так себе).
Картинка для понимания, что я ищу
07.08.2016 00:29:14,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

lemon juice
только что случайно купили такую в жуковском, в тц на ул. королева, за 1300. но по нашему опыту, юбка - это наименее удобный вид школьной одежды. блузка из-под нее вечно выбивается, наша девочка к аккуратности совсем не склонна, заправляться не умеет. вид неаккуратный. самая удобная одежда - сарафан и блузка. еще хочу купить просто цельное платье с рукавами. 08.08.2016 09:22:00, lemon juice
uzon
Если есть животик, то юбка будет сползать под живот. Лучше сарафан или на бретельках. 07.08.2016 16:31:36, uzon
Businka
А рост какой? 07.08.2016 10:26:54, Businka
134см.
Сегодня в Фамилии купила юбку Чуд*оде*ти, гофре на резинке, 499р. Размер 164 по длине подошел))))) Размер 140 попу не прикрывал! Вот как заказывать без примерки)))
07.08.2016 18:23:35, tasik.
На бретелях юбку не рассматривали? 07.08.2016 07:35:38, NDA
al_gol
А сарафан нельзя? Тогда уж точно не потеряет. Они там так бесятся на переменках... что юбка слетит и не заметит%-) У нас в классе девочки в основном в сарафанчиках. 07.08.2016 01:35:57, al_gol
Вот ничего себе) В эту сторону я и не думала, может и правда сарафан купить!))

Зря я вчера купила красивую блузку с кружевным жабо до пояса. Я уже думала про сарафан, но эта блузка ни в один сарафан не влезает, не видела сарафанов с вырезом до пояса.

Вот заморочилась-то) мама первоклассницы, что тут сказать.
А еще сказали нужны туфли на светлой подошве, чтобы полы не пачкать. Грррр.
07.08.2016 02:35:06, tasik.
у папилио есть платье-сарафан с глубоким вырезом. Сдайте блузку, возьмите с красивым воротником или маленьким жабо и сарафан к ней. 07.08.2016 13:59:00, Ума Турман
al_gol
Блузку можно сдать в магазин если что, в течение 2 недель. Мне по пошиву на мальчиков нравится Клевер-ли, Скай-лейк, на девочек хвалили "Малень--кая ле--ди". Можно в принципе померить в магазине, а заказать в СП, в СП ещё бывают распродажи предыдущих коллекций, не знаю, как на девочек, но на мальчиков размеры 122,128 оставались, я своему в 1 и 2 класс покупала костюмчики как раз в распродаже, без распродажи ну очень дорого для одёжек, которые "торжественные" - на 1 сентября и потом на пару праздников пиджак, а на следующий год всё мало:-) У меня сейчас ворох рубашек по 1-2 раза надетых на 122,128, посмотрела в опто - даже в СП рубашка стоит около 1400, какой-то просто кошмар, тк я покупала своему за 400:( Вот фигли навырост не взяла%-) За 1400 конечно фиг ему, а не рубашка:-) В общем, суть в том, что за 4100 не айс покупать смесовую юбку, это какая-то запредельная цена кмк. Не, на 1 сентября конечно же в 1 класс нужно будет потратиться на нарядное:-) Но на будни... всё-таки подешевле и попрактичней имхо. 07.08.2016 09:01:11, al_gol
al_gol
Бывают всякие сарафаны, и с вырезами тоже, другое дело то, что ребёнку со всеми этими рюшками не особо удобно будет. Имхо. Ещё бывают юбко-брюки и на лямках тоже, и даже школьные платья. На девочек такой ассортимент. Вы ещё учтите, что у ребёнка будет 3 раза в неделю физкультура, а на переменках они по полу ползают на коленках, и мальчики, и девочки... Имхо, на каждый день удобнее сарафанчик на блузку с кружевным воротничком, но я мама мальчика, сначала заморачивалась рубашками, а потом вообще стала на ребёнка х-б свитерки надевать, тк рубашки они ленятся застёгивать после физры и так и ходят всем коллективом... как гавроши.
Если вам не сказали чётко, в чём ходить(ну там марку формы итп) - то лучше купить сарафан и к нему кофточек-блузочек. Или если только цветовую гамму сказали. Если ребёнку будет в школе жарко, душно, неудобно - он не сможет сосредоточиться на учёбе. Я поэтому своему никогда не покупаю жёсткие штаны с жёсткими ремнями, и не даю на сменку туфли модельные, ходит в сандалях с вентиляцией, чтоб ножкам было комфортно. Опять же галстуки все эти, если не заставляют ходить в галстуке, нунафиг. На праздники - да, надевает галстук, а на каждый день нет, ещё успеет в галстуке находиться:-) Одежда школьника должна быть максимально комфортной и универсальной. Сарафанчик кстати можно навырост взять, вот вы говорите, что у дочки широкая грудная клетка, это значит, что бОльший размер сарафана ей будет в ширину хорошо, а длина может быть и ниже колена(слишком короткие юбки тоже не айс имхо, да и вырастают они быстро)
07.08.2016 09:00:32, al_gol
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-1]
07.08.2016 00:48:33, Атом
Боже мой..
Где вы их нахОдите???
я тоже хочу юбку за 300 рублей! )))
А у Нас это есть?
07.08.2016 18:33:01, flashka
Я купила в Фамилии сегодня за 499р юбку как хотела, гофре на резинке. На Бутырском рынке.

Теперь осталось найти темные туфли на светлой подошве, и квест пройден))
07.08.2016 19:19:08, tasik.
Спасибо! Первая юбка то, что надо, но она в архиве и серая) А по остальным ссылкам нет ни одной плиссе на резинке. Плиссе на кокетке (как на 4 ссылке) спадают, мерили в аку*ле и еще где-то.
P.s. На юбку с последней ссылки и сама раньше смотрела, но мне по картинке показалось материал там не очень, и не стала заказывать.
07.08.2016 01:08:20, tasik.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!