Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

прошу отзывов

про школьную форму Си*в*ер С*пу*н
костюмы для мальчиков на каких детей? худых или полненьких? не нашла сетки размерной...
сын нормальной комплекции, но зад крепкий)))
20.07.2016 15:31:57,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

на худыша хорошо 20.07.2016 23:28:30, Dafna
al_gol
Я только свитерки брала распродажные, и не поняла, чего все по этой форме так страдают:-)
Своему вообще взяла вельветы венея у Ло, широкие, посадка хорошая. Но у нас не особо строго с формой. Жаль, как-то заглохла закупка. Мой тоже обычной комплекции, но попа имеется, поэтому много штанов по посадке ему не нравятся, и ещё ему не особо нравятся "в облипку" штаны - тк в них ноги задирать проблематично:-) Я не сторонник запихивания ребёнка в неудобную одежду или обувь, если есть возможность этого не делать. Будет отвлекаться от учёбы.
20.07.2016 22:46:44, al_gol
А я про страдания не знаю)) То в одной штаны с жилетом брала, то в другой, что-то они мне не особо тоже. Вот ищу. У нас строго костюм со спинжаком (кому он на нужен на?!). С 1 по 4 класс обходились жилетом и трикотажным жакетом. С галстуком и белой рубахой вполне торжественно и мачовато. Ну пятый то класс - это не козявки на стенку вешать! 21.07.2016 00:36:38, motopopa
oksana2000
Скорее всего на нормальных детей.
Сын худой. Брала несколько раз костюм. Обязательно пиджак с двумя шлицами (он приталенного силуэта) и то мотылялся...
Брюки от костюма всегда ушивала портниха.
Плюс заказывала дополнительно отдельно брюки. Это что бы комплект был.
Как то остались новые с бирками брюки одного года. А летом заказала костюм. Так вот фактура и оттенок синего не совпали. Дозаказывала брюки. А купленные ранее пристраивала.
Различие не сильное, но было. Это мои тараканы.
Еще можно брюки взять размером поменьше: вместо 146, например 140. Тогда в ширину они будут лучше сидеть, не нужно будет ушивать. А длины и так хватает.
Но это все я пишу из опыта покупки и ношения для худого сына.
20.07.2016 17:49:15, oksana2000
Спасибо!
Мой был-был нормально-худым, а тут бац! - выросли этакие мышцы на заду и пузце))) ОБ=88см, а мерок, как в других фирмах, не нашла. Вот я и призадумалась.
Рост 149, надо бы 152 брать, в длину все ОК будет, если что подошью. Но вот чумадан - не уверена, что поместится.
21.07.2016 00:43:19, motopopa
oksana2000
Еще напишу про "С.Спун" и "Клевер".
У первого ткань поплотнее.
Но я всегда ездила с ребенком и примеряла на Калужскую. ТЦ у метро.
Там представлены обе фирмы.
20.07.2016 17:53:17, oksana2000
Спасибо! А Кл*е*вер кто собирает? 21.07.2016 10:52:36, motopopa
al_gol
Кле--вер кстати неплохая одёжка. 20.07.2016 22:54:13, al_gol
Zабава Путятишна
мой семиилетний опыт говорит, что на худышей - идеально.Плотнечкам надо больше размер брать. На стройных пиджаки сидят идеально! С мелким пухликом экспериментировала только с брюками - носил на 2 размера больше (длина чудесно убирается или самостоятельно, или при помощи спец.людей)) до тех пор, пока некст не появился с увеличенной полнотой 20.07.2016 16:25:53, Zабава Путятишна
Ндяяяя, без примерки не обойтись в моем случае))) Спасибо большое! 20.07.2016 16:40:34, motopopa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!