Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

просто не могу не поделиться))

Однажды я шла по улице и увидела истошно орущего тощего серого котенка. Моя работа предполагает частые и долгие отлучки, поэтому никаких животин у меня дома не было и не собиралось быть. Но это серое несчастье так плакало-орало, что сердце у меня не выдержало — я решила совершить традиционный ЯПодвиг и забрать зверя к себе.

Зверь мне достался на редкость голосистый. Орать он не перестал и по сей час. Со временем стало понятным, что орет кот не столько от проблем, сколько от любви к искусству. Фраза «Ёёёёханый бабай, да что же ты вопишь как ёёёперный певец??!!» стала причиной называния кота Ёськой. Ну не называть же его Заткнисьужепожалуйста или Замолчишьтыкогданибудь? Очень длинно получается.

Больше всего кот любит орать в телефон. Когда раздается звонок, Ёся опрометью несется к аппарату, уже в пути вопя на всякий случай. И во время разговора он тоже все время орет. От этого мои знакомые очень нервничают. Некоторые из них неоднократно выражали желание удавить скотину или выбросить его на улицу. Я им даже предложила объединиться в лигу, вместе ведь всегда веселее. И если моя мама и еще несколько человек просто мирно предлагают удавить котишку, то наш ЯПовец Eklerius, с которым мы частенько общаемся по телефону, в ответ на котячьи вопли вообще нервно орет в трубку: «Мяу, б…ть!». А кот-то все слышит! А люди-то об этом и не думают!

Кроме телефонных звонков, Ёська еще очень любит мяукательно ругать все новое, что увидит. Звуки, которые он издает при этом, порадуют любого феллинолингвиста.

— Вооо, вууууу , уоооау унёнёоо, мррав мяаааааву! — долго, назидательно и поучительно ругает кот пакет с картошкой, который только что принесли домой. Хорошо хоть картошка в ответ молчит, а то я бы сошла с ума точно.

И вот однажды, когда я работала за компом, то услыхала Ёськину ругань. Ругать в доме было нечего, я ничего нового не приносила.
— Мааа, мав! Воооо, ууууу, одододоодододооой! — орал кот.

Выглянула и увидела, что кот в панике смотрит на стену и вопит. Интуитивно я понимала, что ничего хорошего и приятного на этой стене я не увижу, поэтому на всякий случай прихватила с собой тапок. Так и есть — там сидела здоровенная мухоловка. Конечно, я сразу же вспомнила слова насекомолюбивых и добросердечных ЯПовцев о том, что мухоловки — безвредные и очень полезные. Но если вдруг эти ногастые 10 см пользы по мне пробегут ночью, то я могу и не выдержать такого объема добра. Поэтому я покрепче сжала тапок и прицелилась.

— Ооооо-оооой , ододой!!! — раскачивал лодку и сеял панику кот, надув губы и выставив вперед усы. Я таки решилась и прихлопнула насекомое тапком. Ёся мгновенно телепортировался в соседнюю комнату, при этом сильно омрачив воздух. Убиенная мухоловка шмякнулась на пол.

— Ододо? — с опаской спросил кот из соседней комнаты.
—Ага! — ответила я, стараясь не ржать, чтобы еще больше не напугать кота. — Иди сюда, Ёсенька!

Заказчик убийства пришел как Стоша [цензура] — тихо на пальцах. Он убедился в смерти мухоловки и вдруг ясно и отчетливо, с хорошо знакомыми Ekleriusными интонациями в голосе, презрительно сказал:
— Ододой, мляа!

После чего кот-матерщинник победно развернул хвост и потрусил к холодильнику за вкусненьким. А как же, защитничег жеж — вона какого ододоя одолел!)) Ододой, мля © Ёська
стырено с ЯП
28.06.2016 13:33:22,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Класс! Мой тоже вопит на разные голоса, в три ночи или утра прибить хочется ! Но говорю кысь-кысь , глажу и засыпаем... 29.06.2016 22:50:15, Ирина7646
Спасибо)) 29.06.2016 11:23:12, Береста
nirva
Гыы) У меня младший кот трепом доводит старшего. Когда у бедняги от рулад лопается терпение и он несется набить коллеге морду, тот внезапно выскакивает из-за угла, пробегает по стене в тыл старшему и со всей дури опускает лапы с когтями ему на попу) Потом просто клубок шерсти, катающийся по квартире. 29.06.2016 01:02:20, nirva
VaryasMom
))))) Даааа, бывают болтливые экземпляры котоморд! 28.06.2016 19:25:27, VaryasMom
ододой))) просто у меня такой же ;-) всех встречает, всем все обстоятельно рассказывает во всех подробностях, любит с цветами разговаривать, очень любит петь на унитазе(аккустика наверное нравится, там прям прим большого театра) и басить Маяковского при гостях, сидя на помойном ведре)) но красиво, гад, так поет, мелодично, душевно и на все лады))) 28.06.2016 20:04:51, Матраскин
ржу)))). у нас кот тихий был.
Зато собак разговорчивый, иногда даже хочется на диктофон записать, но не успеваю))
29.06.2016 00:05:03, Туллина
ЭллиС
Супер, спасибо! :)))))))))))))))))))))))))))))­)))))))) 28.06.2016 17:37:13, ЭллиС
:)))))))))) 28.06.2016 16:08:48, Alena255
Под столом:))))))) 28.06.2016 14:06:07, VACENA
Енечка
Там же. Эффект усилен тем, что имеется коллега по имени Ёся (в миру Иосиф). Как бы теперь мне держать себя в руках при виде оного коллеги??? 28.06.2016 14:22:52, Енечка
Спасибо )))) 28.06.2016 14:00:47, MariK
Спасибо:) 28.06.2016 13:58:57, La pera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!