Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Tarh Uroki Gitaru UVAO

Ищу всякую еду разную

Девушки, добрый вечер!

Посоветуйте пару закупок, пожалуйста, где проверенные орги и проверенные продукты (ну вот как рыба у Забавы - я ж правильно понимаю, что у нее надо брать, чтобы самое свежее? :) уже 5 лет раскачиваюсь) . Нужны орехи, сухофрукты, сушеные ягоды (настоящие, чтобы органик, чтобы не как на рынке, а как на айхербе :)). Нашла тут фермерский сайт по рекламе из фейсбука, но не решаюсь, лучше здесь у нас купить. Или в системе, еще лучше. Уже замоталась выбрасывать несвежие орехи (они смешивают со свежими) с рынка, стоят они как самолет.

Еще может можно у кого какао достать по адекватной цене и органик? Ну чтобы тоже как с айхерба, а не как в.зеленой картонной пачке за 50р.

И еще оливковое масло, чтобы вкусное. Купила в ашане нерафинированное maestro oliva, по сравнению с айхербовским ужасное.

И ещё может есть у кого растительные масла всякие настоящие с правильным отжимом, хранением, тарой?

И еще может шоколад с травой стевии и другими природными сахарозамерителями?

Спасибо :)
27.06.2016 22:30:29,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Орехи, по моему опыту, лучше брать у anjick. Брала несколько раз, к качеству нет претензий. У Лаймы брала 2 раза. Грецкие орехи есть не смогли - прогорклые, фундук - нормальный, смеси - без восторга, но цена бюджетная, тч, соотношению цена-качество соответствуют. Брала, кстати, сыр у dasena. Другу очень понравился, я не специалист в этой области)) 28.06.2016 13:00:42, Береста
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо большое! Тогда пойду к anjik, уже написала ей ) 01.07.2016 23:58:57, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Большое Солнце
Риторический вопрос - если вы все сравниваете с айхербом, то почему там и не покупать??? пусть не в промышленных масштабах, а по чуть чуть, сохраняя качество еды и жизни соб-но.
На эксперименты по поиску больше денег уходит(((

PS в основном все привожу из командировок - орехи,финики - из эмиратов; масло - из Греции с Крита;специи - со всех поездок, у нас редко покупаю.Шоколад, кофе везла в мае с Риги.
28.06.2016 09:38:15, Большое Солнце
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ну вот в свете кризиса и снижения заработка, а так же роста цен, айхербовский чек, который теперь единоразово выливается в 5000-6000 уже напрягает. Ну и как раз хотела без экспериментов. Потому что год попыток самостоятельно найти на рынке хороший товар не принес успехов, решила, что свои тут для своих с большой вероятностью будут закупать качественное. Все-таки многие орги знают многих других оргов, да и участников... 28.06.2016 11:58:43, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Орехи для себя и всего отдела раз 5 брала у anjick в опто. Все довольны:) 28.06.2016 08:03:45, Масянечка
мне не понравились. грязи много, и не свежие. Вот финики тунисские хороши. Брала еще шиповник, фу 28.06.2016 12:22:59, кумаМарина
Tarh Uroki Gitaru UVAO
А уж шиповник как плохим может быть? Не представляю... 02.07.2016 00:00:36, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Простите, забегалась, только вернулась к своей теме :) грязи в орехах много было , да? Это важно... 02.07.2016 00:00:08, Tarh Uroki Gitaru UVAO
+1 28.06.2016 11:21:09, legato
Nyusya
+1000 28.06.2016 09:25:00, Nyusya
Nyusya
+1 28.06.2016 09:24:49, Nyusya
Очень много правильных продуктов у меня в финской закупке Подделки исключены.
[ссылка-1]
28.06.2016 01:26:31, AcurA
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо! Изучу! 28.06.2016 11:59:16, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Про шоколад и Стевию. Рекомендую П*о**беду В*к*уса. Только не берите у них никакой сливочный шоколад. А шоколад со стевией -они пионеры в этом. От себя рекомендую и мишки в лесу, трюфели - была сама на производстве и видела весь процесс. Они закупают в кот-д-ивуаре - там одни из лучших сортов какао-бобов. Их редко встретишь в сетевых - выжимают их оттуда, потому что они наши, е тденьги все в производстве, на рекламу не тратятся особо. Стевия у них натуральная 100%. Ни разу не реклама, у меня все знакомые, близкие их покупают. Они так незаметно лежат в мелких магазинчиках, в 24-часовых. Беру в их интернет-магазине. 28.06.2016 00:55:51, Здешняя+
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо! Что самое интересное, я сегодня купила плитку их шоколада, впервые в жизни ))) забежала в магнит (в отсутствии ашана, где обычно беру черный ашановский либо верность качеству) и глаза выцепили новую тенденцию: На полке был БИО ОРГАНИК шоколад ))) не помню чей, но в России это значит без сахара, а на самом деле с обычным сахарозаменителем. Пробежалась глазами и наткнулась на плитку с Победой Вкуса, где было написано, что она без сахара и со стевией. Радостно схватила. Но дома уже разочаровал тот факт, что на втором месте там сахарозаменитель (забыла какой), а стевия на предпоследнем. Т.е. она там есть, но не основная. Но может у них разные есть вариации. Сам шоколад такой прямо какао-какао, да ) попробую у них разного, что найду. 28.06.2016 08:28:43, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Сорри, я просто со стевией не пробовала у них.
Но вот обычный точно очень классный. А про стевию возьму на заметку.
28.06.2016 10:50:28, Здешняя+
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ага, т.е. не стали они прямо много этой стевии класть..но ведь еще не факт, что это одна такая шоколадка, может у них есть подороже и где побольше стевии :) я буду искать теперь! 02.07.2016 00:01:49, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Мне тема близка,что могу посоветовать:
орехи беру в 2х местах:
на Москворецклм рынке у одного и того же продавца, или у лаймы. сестра берет у анжика, мы обе довольны. Кедровые муж привозит из Сибири,хотя они там и дороже стоят,чем в Москве.
Масло оливковое только из Италии возим, или друзей просим. Ну не могу я тут такого купить. Там стоит 11 евро бутылка, тут даже близко нет ничего подобного
Для жарки ОЧЕНЬ рекомендую виноградное Monini. Я на него подсела уже давно очень и после него не представляю,как жарить на другом. оно есть в метро и в ашане,стоит постоянно по-разному от 650 до 850р за 1л бутылку. Мне хватает месяца на 2- я почти не жарю в принципе.
Какао очень хорошее Бельгия(если не путаю) у ольга84- я брала неоднократно. небо и земля по сравнению с тем,что пробовали раньше.Тоже не бюджет, но и не самолет
По шоколаду не подскажу, мы не гурманы в этой области.
27.06.2016 23:50:15, Сашкины жёны
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо большое! Ваш самый подробный ответ я пропустила (( я жарю на избенковском топленом, вкусно ) пытаюсь верить, что лучше, чем на растительном. Но читала, что как раз виноградное и рисовое (или около того) лучше всего для жарки из растительных.
Насчет орехов, и там, и там попробую, обеих оргов тут насоветовали.
Я бы тоже рада была бвть не любителем шоколада ))) в семье тьма диабетиков, вот возникла идея самой делать из какао и стевии...
Масло из Италии привозить не вариант, но и в ашане покупать ужас ( это видимо придется с айхерба снова заказывать...
02.07.2016 00:08:24, Tarh Uroki Gitaru UVAO
орехи у Лаймы в опто,какао у ольги84,масло на Даниловском рынке(если бываете на Туле) отдел еврофуд-большой выбор оливкового итальянского масла(мне показалось,не так уж дорого,если хочется настоящего и его не пить как минералку)))).Еще масло в опто у Светик69(латиницей) в предложении Итальянские продукты.Еще продукты можно посмотреть у Acura здесь,в разделе продукты,там много интересного)) 27.06.2016 23:46:21, zefirka
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо огромное! Беру у Ольги84 лаки, пошла смотреть какао ))) на Туле не бываю, но можно специально же, ради такого дела..записала себе :) 28.06.2016 12:06:12, Tarh Uroki Gitaru UVAO
lissachka
А масла специфические у Елены Солнечной в системе. Про качество не знаю, не брала, но у нее вроде все с этим нормально должно быть. 27.06.2016 23:46:09, lissachka
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Спасибо! 28.06.2016 12:04:55, Tarh Uroki Gitaru UVAO
lissachka
У Лаймы в системе брала ореховые смеси, отличные и без консервантов. 27.06.2016 23:34:36, lissachka
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Ага, спасибо! Записала :) 28.06.2016 12:04:34, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Гжелка
так а почему не с айхерба? там и заказывайте. или цена? 27.06.2016 23:31:05, Гжелка
Tarh Uroki Gitaru UVAO
Конечно цена ) вместо 2000-3000, 5000-6000, учитывая у ентшенную зарплату напряжно, а качества все ещё хочется :) уже привыкла ) там такая клюква сушеная...вишня...вообще все :) 28.06.2016 12:04:02, Tarh Uroki Gitaru UVAO
Челюсть На Оленях
Вот как раз хотела узнать у нас про орехи. 499 рэ за кедры 100 грамм - перебор. 27.06.2016 23:19:56, Челюсть На Оленях
у меня кедровые 200 г - 85 р + %, очищенные 200 г - 385 + %
закупка здесь
[ссылка-1]
28.06.2016 01:23:25, AcurA
SweeT
в дикси кедр очищенный 200гр стоит 200ры 28.06.2016 11:13:38, SweeT
Челюсть На Оленях
Пасиб. А то да, в закупке сравнимо с перекрестком(((( 28.06.2016 22:05:20, Челюсть На Оленях

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!