Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Фестивали еды - нафуагра?

удалали сообщение на которое отвечала - напишу отдельным вопросом.

Зачем, кому это интересно? неужели населению интересней тащить авоськи с пропыленной на петровке рыбой из центра, чем из ашана вместе с другой снедью в день закупки?

то рыба, то жаба, то мороженое, то варенье... НЕ_ПО_НИ_МА_Ю!!!!

кому, ну кому это надо??? как маркетолог понимаю желание продать))

фестиваль драных колготок, мусорного ведра или сушилок для белья не за горами?
27.06.2016 12:43:39,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну если люди ходят то наверное это кому то надо? :)) Не думаю что у подобных праздников цель чтобы было надо всем-всем :))
Я вот не понимаю как в Ашане можно рыбу покупать, но и глобально вникать кто и что там покупает не собираюсь :)
Погулять, посмотреть, тот же фестиваль проходит на разных площадках. Чем плохо занять ребенка в каникулы походом в соседний парк с мастер-классами и поеданием мороженого? Кто не хочет просто не ходит :)
А вообще когда ничего не было были вопли что вот в других странах, а у нас... Стали делать опять плохо. Причем чем плохо непонятно, я вот что мне неинтересно даже не замечаю, ну не лезет же никто с рыбой и мороженым в каждый двор :))
Приравнять мороженое к драным колготкам... как то совсем уж мрачно все у вас :) Кинотеатры закрыть, театры с цирками тоже, все можно в инете посмотреть, нечего из людей деньги тянуть :)
28.06.2016 16:03:50, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Мороженое очень моя дочь с подружкой заценили. Это, может, нам, старым перечницам не интересно тащиться в центр ради мороженого со вкусом чего-то там. У молодежи есть силы и время на это, а еще задор и интерес к новому. 27.06.2016 21:03:52, Василиса из сказки
al_gol
А зачем в кино ходят, если можно дома телек посмотреть? 27.06.2016 18:25:55, al_gol
В центре сегодня очень вкусное мороженое было, много палаток с разным. Если б не опа, перепробовала бы много разного:)
Обычно обхожусь без мороженого, тк палатки в нашем районе убрали и если захочется., то по пути не купишь, а пилить спецом куда-то неохота.
27.06.2016 17:35:20, Len.ta
Ally77
Почему то вспомнился анекдот про оптимиста, пессимиста и лошадку..)) 27.06.2016 15:38:42, Ally77
Челюсть На Оленях
анекдот я не знаю, а пост написала чтоб понять - я мимо чего-то пробегаю? там правда есть какие-то изюминки, которые надо... как-то искать чтоль???? ну не понимаю я поесть мороженого баскин роббинс в толпе на улице, и замороенный йогурт и мороженое из шариков и , чем там еще типа удивили... мороженое с добавлением жидкого азота или чего там... когда при тебе замораживают??? это все я уже видела.
бывают ли на фестивалях изюминки??? новинки? феерические откровения?
27.06.2016 16:06:12, Челюсть На Оленях
На ярмарках в европе такие же местные пессимисты ворчат, что эти крендели и конфеты в любой лавке и всегда продаются, как и прочая жрачка, и как достали эти толпы приезжих дураков, которые жуют и радуются одному и тому же из года в год. 27.06.2016 19:28:12, Атом
точно))))) 28.06.2016 00:06:31, zefirka
Ally77
Ну, во-первых, я как Marg люблю гулять по красивому городу)..а,во-вторых, ну если Вы в этом ничего не видите, то вероятно Вам оно и не нать)...на фестиваль рыбы я в этом году не поехала..много народа и дорого..а вот, например, фестиваль фудтраков на ВДНХ очень даже понравился..хоть и вредности там сплошные)...и обязательно в этом году опять пойду на Тбилисоба!в прошлом очень понравилось) 27.06.2016 16:33:01, Ally77
Фестиваль русской кухни в Мураново 27.06.2016 16:24:31, Пятая квадра
Marg
Это когда будет? 27.06.2016 16:53:19, Marg
был уже 27.06.2016 17:06:08, Пятая квадра
Marg
эх, пропустила 27.06.2016 17:09:44, Marg
Мне интересно.
Я с большим удовольствием бываю на таких фестивалях - всегда можно увидеть и попробовать что-то интересное, что раньше не пробовала и не видела.
На фестивале варенья в прошлом году были интересные рецепты, которые я потом дома повторила.
Москва - порт пяти морей тоже интересно было. я иную рыбу не то что не пробовала, я и не слышала про такую.
27.06.2016 14:32:03, Пятая квадра
Большое Солнце
по мимо маркетинга еще и туристская составляющая, и PR - отличный информационный повод. тебе наверное удивит, но этих гастрофестивалей по всему миру НАВАЛОМ, и в России тоже и зимой и летом.
Я последний 2 года эксперт мин культа в области событийного туризма - так самое большое количество мероприятий у нас фольклор и гастро фестивали.Мне лично нравится - все что делают в Тобольске, в Нижнем Тагиле и Туле)))А праздник огурца в Суздале вообще со статусом международный
27.06.2016 14:12:02, Большое Солнце
Челюсть На Оленях
вот-вот, правздник огурца в Cуздале - это как раз мне понятно, это исторически сложившийся и везде уже знаменитый. а в Москве это как-то непонятно, внезапно, и ... вдруг стали продавать в центре рыбу... зачем?!

да, насчет туристического - что-то я в толпе у ларьков с мороженым-вареньем не видела групп китайских туристов)))) и в метро они фотографирут только в непубличные часы - это некая составляющая безопасности турбизнеса.
27.06.2016 16:03:37, Челюсть На Оленях
Большое Солнце
нам конечно нужны "чайно френдли", но у нас милая сейчас ориентация на внутренний туризм))))ПУ сказал - турцию еги не открывает, на Тунис бочку катят не по делу, поэтому все на мороженое в Москву и на море в Крым))) 27.06.2016 19:23:08, Большое Солнце
Marg
я удалила :) фестиваль варенья в июле оказался :)
Мне интересна атмосфера, люблю по красивому городу гулять. Если бы цены не задирали, то и покупала бы
27.06.2016 12:51:06, Marg
Челюсть На Оленях
атомосфера толкотни. меня удивляет желание потолкаться))))

так-то несколько раз с детьми на фестиваль мороженого и чего-то еще выходила, ну ларьки, ну продают, ну многолюбно и громко... можно примерно тот же ассортимент съесть около дома или в ТЦ. Никогда не встречала в Москве ассортимента мороженого какого-то что ВАХ - в Питере да, со вкусом лосося, свеклы, алкомороженое, бекон и тд - есть такое кафе))

люблю гулять вне народных гуляний, и что-то обязательно съесть))

Ну вот кажется мне - или НЕТ у нас особой харизматичной атомосфЭры.
27.06.2016 13:03:08, Челюсть На Оленях
Лена, подскажите адрес кафе мороженого в Питере, плиз 27.06.2016 13:31:10, кумаМарина
КалиНа*
отмороженое.рф 27.06.2016 13:36:29, КалиНа*
спасибо.
здорово. развлеку маму с тетей в поездке
27.06.2016 14:53:40, кумаМарина
Челюсть На Оленях
хи))) Отзыв моего старшего - Мам, ты что не понимаешь, это нельзя есть, это ж каждый раз как по минному полю, неизвестно какой вкус)))))))))

если напиться - это просто шампанского... то если это мороженое из вина - это как?! наморозиться?)))))))))))))))))­)))))))

удачно наморозиться вам)))))))))))))))))))))))))))­)
27.06.2016 16:57:11, Челюсть На Оленях
мне то как раз, что-то неординарное. а вот они у меня консерваторы. не поймут? да, ладно, хоть развлекутся. наморозимся, в августе в самый раз 27.06.2016 17:28:02, кумаМарина
Marg
толкотни? вот уж не заметила :) все мило и интеллигентно. Тем более летом мало народу в Москве, гулять прямо удовольствие 27.06.2016 13:10:31, Marg
Дианкин
ой, вот народу...больше, чем людей )) просто толпы. В выходные очень много везде, это если типа все на дачах )) почему на дорогах тогда пробки в любое время? Ехали вчера утром по мкаду в 10 утра в Леруа - еле-еле. И в Леруа - столпотворение ))) 27.06.2016 13:28:56, Дианкин
Восприятие другое?
Помните анекдот
Приехал из Москвы домой китаец. — Как в Москве? — Хорошо. Народу мало. Метро всегда полупустое.
27.06.2016 13:55:04, AcurA
Marg
Я тоже думаю про восприятие :) мне все нравится, прямо радуюсь за свой родной город 27.06.2016 14:18:50, Marg
Даа... А если кому в Сочи, например, тесно на пляже, посмотрите сюда))
картинка

картинка
27.06.2016 17:39:06, AcurA
+ и мне понравилось в пятницу в центре. красиво и музыка хорошая. то классика на рояле, то на парни на виолончелях. так душевно.

но вот люди все равно угрюмые и закрытые :(( все мало и мало и все не так..
27.06.2016 13:26:20, Trostra
Ally77
+1 27.06.2016 12:57:17, Ally77
Ну как рождественские ярмарки в Европе.
Это же не чисто затариться, там определенная атмосфера.. Ну по крайней мере в Европе, в Москве не была не знаю по поводу атмосферы.
27.06.2016 12:49:38, Arcan
Челюсть На Оленях
в Европе я много-много фотографий вижу регулярно, там как-то красиво все и празднично, уж кренделя так кренделя, уж конфеты так конфеты...

а у нас не могу отделаться от ощущения рынка на ст.м. Спортивная...
27.06.2016 13:04:42, Челюсть На Оленях
Согласна с Вами.Нравится только Рождественская ярмарка в Москве,остальные напоминают базар 27.06.2016 13:48:15, zefirka
Это Ваше восприятие мира, у меня такое же, депрессивное. И это огорчает. Гуляли с подругой по центру в прошлый фестиваль на пасху, она - в восторге (радуется,всё фотографирует), я - в полном минусе (всё убого, примитивно), а гуляем то вместе! Просто она оптимист, а я - наоборот... 27.06.2016 13:45:45, sestraira
Челюсть На Оленях
я не считаю себя пессимистом, у меня другое понятие эстетики. и да, я не люблю лубочных мишек-матрешек и стены в петухах))))))))))))))))) 27.06.2016 16:07:24, Челюсть На Оленях
Я Вас уверяю, в Европе тоже толкотня :) Просто она какая-то праздничная :) 27.06.2016 13:32:25, Arcan
Челюсть На Оленях
да, не сформулировать только, что именно ей придает праздничность. там и рынки другие... без праздников, в простой жизни. 27.06.2016 13:41:44, Челюсть На Оленях
В Европе ярмарки ,кулинарные праздники-это многовековые традиции,культура. Сравнивать бессмысленно с Европой. У нас ,наверное,масленица так широко и красиво проходит. 27.06.2016 13:58:44, zefirka
А может человеки другие? Там даже на простом овощном рынке как-то улыбчиво и по-дружески. И килограммы у них больше. 27.06.2016 13:53:44, sestraira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!