Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Худыш и Ко

Посоветую :) (опять цветочное)

Если у Вас еще нет пиона Coral Supreme,и есть куда его посадить, рекомендую.
Заказывла у Хелен Сан 3 года назад

Coral Supreme

Какой же он роскошный, небыло еще ни одного человека, у которого он бы не вызвал восторг. На этой фото он не во все красе. Пропустила время, когда на одном растении цветы разного цвета. Распустившиеся крупные цветы меняют цвет от лососевых к нежно-кремовым, одновременно выпускаются ярко-коралловые шары-бутоны и мощные стебли с пышной зеленью.
22.06.2016 16:30:38,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Love is
вау! очень красивый цвет! 23.06.2016 14:22:10, Love is
Ellen
Шикарные, именно такого нет, надо будет поискать. Т.е. он перецветает от розового к кремовому? Интересно как.. Я очень люблю открытые пионы, хотя они и не пахнут. Из других сортов от Хелен-сан особенно радует розово-серебристая Сара Бернар и Ито Бардзелла, желтый с перецветом в красные тона... 22.06.2016 20:42:44, Ellen
Худыш и Ко
Не знаю как так происходит, что распускается он ярким, а к концу цветения каждый цветочек меняет цвет и получается что на 1 курсте вся палитра полутонов от насыщенного до нежного.А у Вас случайно нет фото Ваших Сара Бернар и Ито Бардзелла, 23.06.2016 09:40:53, Худыш и Ко
Ellen
Есть, но с телефона

'Sarah Bernhardt
картинка


Iton Bartzella, еще в желтом, но уже серединка начала краснеть
картинка


он же
картинка


молодой пион Bowl of Beauty
картинка


Совсем молоденький Moon of Nippon
картинка


трио разных сортов. Белый - Festiva Maxima, на мой взгляд у этого сорта самый божественный пионовый запах
картинка


вот этот неизвестный розовый ранний тоже волшебно пахнет
картинка


клумба разных красных, но все без запаха
картинка


из этих красных больше всего нравится вот этот, не помню сорт, у меня не только от Хелен-сан пионы были..
картинка
23.06.2016 20:17:07, Ellen
Запах очень разочаровывает (. 22.06.2016 19:08:42, ЧешИрка
Худыш и Ко
я о его запахе вообще случайно узнала. Весь сад сейчас в аромате от обычных "стареньких" пионов, а эти красуются вдалеке. 2 Приятельницы приехали и побежала их рассматривать и нюхать и их мнения по запаху разделились, а я когда его обрабатываю, то неприятного запаха не ощущаю 22.06.2016 19:12:21, Худыш и Ко
Ой, Наташа, хочу Вас спросить как обладатель этого же чуда (все описаное подтверждаю). А как он пахнет у Вас? Мой, если сказать никак, то это ничего не сказать. Это какая-то адская вонь. В моем понимании пион - это божественный запах. А тут... Или тут либо запах, либо внешний вид? 22.06.2016 18:59:39, куцюль
Худыш и Ко
про запах это отдельная тема :) Одни говорят, что он пахнет жасминовым чаем, другие, что он жутко пахнет, а третьи, что вообще не пахнет. По мне он точно не имеет божественного запаха , скорее к чему-то нейтральному, не радует, но и не пугает, но он у меня на заднем плане растет , наверное , близко к местам частого обитания бы не рекомендовала размещать, хорошо что спроили, а то я хотела об этом напиать и забыла. 22.06.2016 19:05:50, Худыш и Ко
я наверное из тех, кому он вообще ничем не пахнет )) У меня из 6 разных пионов божественно пахнет только простой белый. Причем божественно хочется взять в кавычки, поскольку на улице этот запах воспринимается действительно как божественный, а в квартире, когда они в вазе стоят, я от него задыхаюсь (( 22.06.2016 19:42:14, alina_akulina
Цунами
шикарный!!! обязательно посажу такой..
у меня похожие.. Корал Шарм и Гавайан корал
22.06.2016 18:52:06, Цунами
Худыш и Ко
Юляш, я иногда заглядывала и с завистью наблюдала как Вы собирали заказики на цветочки, облизывалась и била себя по рукам, что бы не заказать чего-нибудь. В первые несколько лет назаказывала много, половину уморила :( Надо сначала с тем что осталось разобраться. А у тебя, наверное, красотища неимоверная, да? 22.06.2016 19:08:08, Худыш и Ко
Цунами
Сейчас начнем собирать нарциссы, тюльпаны и пр...)) присоединяйся.
у меня ниче так)... но это первый год.. еще зимы не было.. вот если все выживут, на следующий год будет фантастика!! а пока малыши цветут конечно, но до пышного цветения не дотягивают)
Пинг Гавайан корал очень порадовал! выдал в первый же год два бутона.. и оба процвели (второй забыла удалить).. так красиво они отцветают! на одном кусте разные оттенки.. очень здорово.. И М.с. Рузвельт тоже процвела.. на подходе розы и лилии..
23.06.2016 21:38:18, Цунами
Тельма.
Расскажите как, такая красота у вас выросла, мои заразы сидят уже 3-й год, выпускают листы и все на этом 22.06.2016 18:34:45, Тельма.
Ellen
Женя, могут слишком глубоко сидеть. Пионы особую глубину не любят. 22.06.2016 20:36:22, Ellen
Худыш и Ко
говорят, что пионы могут вести себя именно так, мои на второй год зацвели и кусты получились очень мощные, но вот рецептом успеха не поделюсь, сама не знаю как так вышло :) 22.06.2016 18:48:07, Худыш и Ко
bebeka
Божественно, Натуля!!! Божественно! 22.06.2016 17:01:37, bebeka
Худыш и Ко
это правда :)! 22.06.2016 18:48:31, Худыш и Ко
Свинка
а расскажите, как подкармливаете? спасибо! 22.06.2016 16:48:45, Свинка
Худыш и Ко
я таксебешный цветовод :) Насажала вской разной красотищи, выжила половина из посаженного. Ухаживаю как придется. Поняла, что пионы от меня особенного ничего не требуют, жаль только цветут не долго и когда отцветают не очень опрятно выглядят. 1 раз в сезон перепревший навоз около ведра на куст и поливаю и брызгаю цветочными удобраниями любыми, вот все 22.06.2016 17:27:21, Худыш и Ко
Tess
+
есть такой
там же приобретённый но куст поскромнее будет
22.06.2016 16:53:20, Tess
Худыш и Ко
ой, это его фото? А цветопередача верная? У меня он совершенно другой по цвету и форме цветка. У меня 3 штуки посажены, но в первый же год он выпустил такие жирнючие стебли, что остальныепионы показались чахликами 22.06.2016 16:56:40, Худыш и Ко
Tess
а может это и не он
это прошлый год

сейчас ещё бутоны

фотка как есть
а ещё вот такой есть - вот это наверное он!
тоже в бутонах ещё
22.06.2016 17:04:05, Tess
Худыш и Ко
да, этот больше похож :) У меня уже почти отцввел. Крупная первая волна закончилась, дальше будут более мелкие цветочки. Мой сейчас почти весь молочный уже и частичнос опавший 22.06.2016 18:46:12, Худыш и Ко
Оригатоу
надо запомнить 22.06.2016 16:42:35, Оригатоу
О да! У меня такой же )) Не устаю им восхищаться! Потрясающие мутации цвета от насыщенного коралла до нежной желтизны. 22.06.2016 16:37:51, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!