Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Про зубы

В тематической разместила

Но здесь народ более знающий чтоли
Кмк
Помогите советом

Есть ребёнок 1 и 9 мес
И плохие зубы
Стоматологи утверждают что от гк по ночам(
Хотя консультанты гк утверждают , что молоко только укрепляет и помогает зубам
Ну не суть
Плохие зубы

Ещё в марте посеребрили зубы чтобы остановить процесс так сказать
Тогда тоже предлагали ребёнку общий наркоз , чтобы зубы полечить
6 зубов
Сейчас на осмотре увидели, что с одним зубом не очень то получилось остановить
И надо лечить

Тот вариант который предлагают
А это распорка в рот и держать крепко
Я не рассматриваю
После такого лечения деть ни к одному врачу не пойдет(

Для наркоза общего предполагают слишком маленький объём

А лечить надо
Тк сказали зуб может заболеть и тоже мало приятного((( а лечить больной зуб это тоже не очень

Говорят есть клиники которые лечат закисью азота( веселящий газ)

Вопрос
Кто-то лечил деткам своим зубы таким образом?
Как это происходит? Какие то опасности есть?
Или нужно всетаки рассматривать наркоз общий???
И самое главное где и к какому доктору?

Я в смятении и на распутье так сказать
И страшно и зуб надо лечить
Ту потерять зуб,который должен смениться только в 9 лет это не хорошо;(

Заранее спасибо
16.06.2016 07:11:49,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все, что связано с зубами закладывается в раннем онтогенезе. Но врачам да, удобно говорить о других причинах. По теме не подскажу, сорри 17.06.2016 09:09:05, topotusha
ТВЛ
в год и девять с распоркой - да он забудет это лечение через пару дней. память у них в этом возрасте оч короткая. наркоз ребенку даже рассматривать не стала бы. любой наркоз - это удар по какому-нить месту, любой, даже самый лучший дорогой безопасный 16.06.2016 23:14:48, ТВЛ
Закись азота сильный наркотик, ничуть не лучше общего наркоза. 16.06.2016 20:35:09, Ярославна
Своего сына в 5 лет, который даже посмотреть зубы не давал, по наводке подруги отвела в Дентал фокс(сейчас Насыров клиник) к врачу Эльвире или Эльмире фамилию забыла, 5 зубов там лечили ему - и кариес, и пульпит, мультиками, подарками и какой-то подход она имеет к детям трепетным, что они не кричат и даются лечить, в кресле сидел сам, я стояла рядом, только 6 зуб не смогли ему там вылечить, оказалось что стоматит был, а врач его не увидела, и ребенку любое движение во рту было болезненно. Это и стало причиной расставания с клиникой, а там все поставленные там пломбы простояли до смены зубов, 1 только выпала через 1,5 года, но у них гарантия 2 года была - переделали бесплатно, потом долечивали ему в Золотом ключике на Трубной (сейчас там нет, на Пушке вроде остался только), а сначала тоже мысли были про общий, пробуйте сначала так, есть врачи, которые могут уговорить и вылечить, а общий уже в последнюю очередь. 16.06.2016 18:19:31, Балерина
Lansalya
Мы в 1.5 года под общим делали четыре верхних зуба, депульпировали и формировпли такие "пенечки". Т.к к году они все обломились. Нам назвали тоже в виде причины ночные частые прикладывания, мой мог каждые два часа кушать. В итоге, все зубы у нас теперь на контроле, к 4 годам, 5 пломб, нарощенные пеньки на передних обломились через полгода, ходит беззубиком, благо, что депульпированные обломки. Их не удаляют, тк держат место для постоянных. Делали под севораном на Вучетича, там самые гуманные цены в городе. 16.06.2016 15:23:39, Lansalya
Zhurol
Посмотрела их прайс. так же и в Фентази) 4 тыс газ, 7 тыс общий + рентген+прием+ работы, также будет 1 пульпит по цене... 16.06.2016 17:19:28, Zhurol
СонЯ
Про ночное ГВ ну очень удивило :( Показывает полную некомпетентность врачей, на мой взгляд. 16.06.2016 12:04:25, СонЯ
dobra.buba
+1 зато как удобно не искать истинную причину :( 16.06.2016 15:12:07, dobra.buba
+1 У меня трое на длительном ГВ, а зубы у всех разные: у младшего кариес ранний. Мы кстати серебром покрыли, потом читала, что лучше этого не делать... 16.06.2016 15:52:08, Len.ta
Я водила без наркоза, держала на руках, подвывал, но не вырывался. Без удовольствия, конечно. Зато даром( не районная) .
Если бы орал, делала бы общий. У меня подруга вся измучилась в сомнениях, но ребёнок реагировал так, что пришлось общий...
16.06.2016 11:59:05, Len.ta
Попробуйте сходить в хорошую детскую стоматологию. Мы лечили в 4,5 в стоматологии на Воронежской (м.Домодедовская) - ребенок бежал лечить как на праздник. Было много малышей младше нас, в основном так же весело заходили в кабинет врача. Попробуйте! 16.06.2016 10:28:59, Олюшка_75
Kuzyavaya
Распорка в зубы и держать крепко вполне себе вариант. Просто в разных поликлиниках это делают по-разному. В нашей районной именно так начали лечение. Дочь орала так, что я думала, что она больше рот ни одному врачу не откроет. А в Мартинке лечили без всяких проблем. и распорка там какая-то другая. Главное отношение и настрой. А держала на коленях я дочь до 5 лет. ей так спокойнее и врачу тоже. 16.06.2016 10:02:49, Kuzyavaya
Мой в Мартинке орал как резаный, двое удержать не могли, так что... 16.06.2016 10:22:37, Лень-матушка
Kuzyavaya
соглашусь, все детки разные. и врачи. Нам повезло. Моя до сих пор вспоминает "тетю Мариам". 16.06.2016 10:26:25, Kuzyavaya
Zhurol
Мы так лечим с 3 лет, с веселящим газом, деть обожает клинику и своего врача. 3 пульпита.....Да-да, теперь такое у малышей) раньше выдирали и распорки, сейчас это пломба. Но мы ездим в Дентал Фентази, дорого( по цене могу на подник, а врач у нас Мельникова Ольга, клиника на Проспекте Мира.
В общих чертах:
деть приходит, делают рентген в присутствие мамы . мама в костюме крокодильчика:)) (фартук защитный), далее смотрят общую картину и разъясняют ситуацию, далее обсуждение финансового вопроса и план лечения
далее берут деть и идут в кабинет, там мягкое кресло, мульты. солнечные очки и газ
на 1 пульпит уходило 20 минут все вместе
деть выходит с подарками (машинки, роботы...) и минут 10 смотрят на его реакцию, чай...вода...мульты
если все ок - до свидания. если что-то, то дают нужное лекарство
деть выходит довольный, никакого отходняка у нас ни разу не было, не дергало ничего.
16.06.2016 10:00:02, Zhurol
dobra.buba
Да это не поход к доктору, это просто праздник какой-то :) 16.06.2016 12:21:25, dobra.buba
Zhurol
для нас так и есть:) муж, глядя на все это, прошептал: если бы у меня так было, то я бы не боялся даже сейчас...просто стоя в зубной клинике...) 16.06.2016 13:02:58, Zhurol
glazka
Ой, Оль, а можно и мне по цене на подник, пожалуйста? Сколько там стоит пульпит?
Спасибо.
16.06.2016 12:18:06, glazka
Zhurol
ниже написала)
не падай! мы реально долго искали альтернативу. Ездили к нашему врачу несколько раз, она чудо, если не нужен газ, то наипрекраснейшая клиника Айсдент на Первомайской. чудо Таня Кобзарь! я с ней узнала, что можно не только не бояться, но радоваться врачу))
ездили в Королевство зубной щетки в мытищи...много отзывов супер, но я в шоке была, я отнюдь не фифа или что, но когда деть ведут по узкой лестнице в цоколь, заводят в 2 на 2 со стенами, как в фильмах про войну, молча натягивают резиновые перчатки и, выгоняя маму, задвигают металич ширмой дверь....занавес!!! с ребенком 3 лет так нельзя!! не с каждым взрослым так можно! и у них нет газа( держали ребенка, укололи...крику было...ну и Вован у меня еще сильнее мужик стал...чуть с креслом не вышел, а врач стала резко возмущаться! Он на меня как воротник лисий залез и кричит дурнем..убежали , получила от папы...и началось самое страшное: стал отходить укол! он рассосал губу, она увеличилась в 4раза!! я не вру! он ревел 3 часа, болело место укола! все спас шеф-повар:) дал много вкусного мороженого и кормили, прикладывая ложку к место боли...после этого наш папа сказал, что любые деньги лучше в Фентази отдаст, чем так напугать деть! через неделю деть зашел в Фентази, взял помощницу за руку и повел ее сам в кабинет, говоря: пойдемте, я сейчас Вам с тетей Олей такой ужас расскажу...вот такие страшилки(((
16.06.2016 13:14:35, Zhurol
glazka
Ох, бедный ребенок! Это ж звери, а не врачи!
В таком случае я, наверное, фифа))) Но я такого не выдержу. Это ж на всю жизнь испугать можно ребенка, что он потом не пойдет и к нормальному врачу лечиться.
А у меня еще и ребенок нервный) Орет на 3 этажа когда врач... просто зеркалом зубы смотрит.

Но цена в Фентези впечатляет...
16.06.2016 19:59:53, glazka
Сориентируйте плиз по стоимости
Именно клиника на пр Мира и интересует

Что сколько стоит

Чтобы понять порядок цен
16.06.2016 12:14:33, sesilll
Zhurol
да в принципе не секрет..просто там считать надо в комплексе, т.к. отдельно работы+пломба+прием+рентген+га­з..выходит 1 пульпит 15-17 тыс( 16.06.2016 13:03:59, Zhurol
Lansalya
На Вучетича пульпит 6т.р выходит, сраанивать по ценам не корректно 16.06.2016 20:15:16, Lansalya
Племянницу 5 лет лечили именно в ДЕТСКОЙ стоматологии. Замечательно все прошло. дали что-то подышать, деть расслабился и на лечение не реагировал, смотрел мультики, пока во рту врач ковырялся. В какой именно, не знаю. Думаю, надо смотреть именно Детскую стоматологию, звонить и спрашивать, как обезболивают. 16.06.2016 09:45:54, lerulia
Двигатель
бедняжка@@@@@­@@@@@­@@@@@
Вот статья
[ссылка-1]
пишут, что основными «разрушителями» зубов являются Streptococcus mutans и Streptococcus sanguis.
Проверьте малыша на бактерии на всякий случай - узнайте у педиатра, как это можно сделать
16.06.2016 09:19:09, Двигатель
Hatuba
только не общий наркоз. 16.06.2016 09:07:39, Hatuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!