Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Cvett

Посмотрите в детской медицине - по фото - это скарлатина?

Очень прошу посмотрите фото, у кого переболели детки, так скарлатина начинается? кроме увеличенных бугорков на языке нет больше признаков, но может так и начинается?
ссылка на тему в профильной - [ссылка-1]

спасибо большое!
здесь просто точно есть неспящие, а я места уже не нахожу себе (((
27.05.2016 23:23:20,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У нас в саду поставили карантин по скарлатине,и заболели многие дети. Никаких дальних белых язычков, температуры 40, сыпи и пупырышков) почтив все болели с температурой 37,5-37,8 и у некоторых болело горло. Многие даже не догадывались что лечат. Участковые врачи ставили ОРВИ, полощите горло. Мы после участкового сразу вызвали частного врача. Она сразу сделала нам тест на стрептококк, который оказался положительным, и сразу был назначен антибиотик. Ещё одна мама отвела к ЛОРу, им сделали мазок. Он, правда, готовился неделю, и тоже оказался стрептококк. По другому Вы никак не узнаете скарлатина это или нет. Формы заболевания бывают разные, но если это скарлатина, то лечится она в обязательном порядке исключительно антибиотиком, и после неё обязателен контроль крови, мочи и ЭКГ. Велик риск осложнений, особенно у нелеченной скарлатины. Наверное, можно ещё кровь сдать из вены на антитела, скарлатиной ведь один раз болеют. Но на мой взгляд, тест-полоска самый оптимальный вариант. Недорого и быстро. Желаю Вам здоровья! 28.05.2016 22:35:19, Nenny
Мальса
Скарлатиной болеют сколько угодно раз, к сожалению( 29.05.2016 19:18:32, Мальса
При скарлатине дальний "язычок" всегда белый. Особенно на фоне алого рта. У нас так было. Про этот признак говорила врач.
Выздоравливайте!
28.05.2016 15:05:32, MamaUmnichki
nirva
Есть еще такая фигня, как победевший носогубный треугольник. Вообще скарлатину от ангины все - таки должен отдичать врач, и они- то не всегда могут это сделать. Я болела в 2 волны с перерывом в неделю и в первый раз поставили просто ОРВИ. Только во второй определили, что это было. 28.05.2016 08:35:54, nirva
Мой очень на боль в горле жаловался. И на небе сыпь прям была. Потом температура, быстро упавшая. На след день сыпь на лицеив виде бабочки. И язык там, ну очень яркого цвета налет белый. 28.05.2016 05:32:47, musika
Innulik
у моего сначала поднялась высоченная температура (была всего 1 день, но до 40-ка), на следующий день на несколько часов (3-4 часа) покрылся сыпью, потом она пропала (при скарлатине это нормальная картина), язык был малиновый, по середине белый налет и увеличенные сосочки на языке. У вас пока не очень похоже, ну или заболевание только-только начинается ттттт. 28.05.2016 00:37:38, Innulik
Cvett
спасибо за ответ! 28.05.2016 01:31:34, Cvett
у сына при скарлатине еще сыпь по телу была и темпа(( 27.05.2016 23:32:03, yyana
А ладош ки посмотрите- не облезают? 27.05.2016 23:27:32, Танда
Innulik
ладошки и ступни при скарлатине начинают облезать через неделю после начала заболевания, так что сейчас смотреть еще рано. 28.05.2016 00:34:54, Innulik
Cvett
нет, ни намека на шелушение, с кожей порядок полный, только язык. но от чего он может таким быть, кроме скарлатины? не могу в интернете найти. любой поиск связанный с прыщиками, бугорками на языке - сразу скарлатина. 27.05.2016 23:30:18, Cvett
Может это стоматит обычный, но лучше ко врачу 27.05.2016 23:42:04, Силя
Cvett
Спасибо! завтра к врачу, надеюсь это просто раздражение от какой-нибудь еды 27.05.2016 23:49:43, Cvett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!