Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

А помогите мне пожалуйста

Спасибо!
В смысле - правда спасибо:)
17.05.2016 13:37:01,

58 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тонь,смотри что я нарыла :
Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 81-ПП от 16 марта 2016 года.
В размере:
В среднем на душу населения 14413 руб., для трудового населения 16438 руб., для пенсионеров 10227 руб., для детей 12437 руб.
т.е. я думаю можно на эти показатели ориентироваться по своим минимальным расходам.
17.05.2016 16:41:25, Мама Пелагеи
Антонинка:)
Спасибо 17.05.2016 17:52:12, Антонинка:)
Кудесница Виагра
а что за сайт такой опто?
можно ссылку?
я бы пристроила платья из закупки Фабрика моды, а то не мой размер пришел
17.05.2016 14:10:58, Кудесница Виагра
Innulik
в опто можно пристраивать вещи, которые брали там же в закупках. Нет, конечно, можно хитростями обойти, но для этого надо зарегистрироваться, сделать заказ и получить его у орга. 17.05.2016 15:16:30, Innulik
Вечная Весна
это сайт для совместных закупок, туда требуется регистрация, чтобы войти 17.05.2016 14:21:41, Вечная Весна
llys
Смотря что вам нужно от этого. Если побольше рассходов и честно, то наверное у вас еще существенная статья расходов это машина (обслуживание) можно год на 12 поделить и раскидать ТО, каску и т.д.
Доп. образвование тоже существенная статья.
Если же надо поминимуму (типа банк не счиатет бензин расходом необходимым, т.к. можно на автобусе ездить), то тогда сложнее.
Еще расход на связь
Одежда,обувь
линзы(если зрение плохое)
врачи
17.05.2016 13:56:28, llys
Антонинка:)
да, мне нужно именно необходимые, машина - боюсь, для них не аргумент, ибо ее надо продать тогда и в счет погашения

спасибо

я думаю вот про врачей... у нас же медицина, типа. бесплатная. Плачу за специалистов по необходимости. Но страховка мужа с его диабетом, ежегодная, это святое
17.05.2016 14:00:14, Антонинка:)
llys
Тогда бензин отпадает тоже.
Но можно написать проездные (максимальные), надеюсь чеки не нужны :)
Страховку думаю можно вписать, если что они сами уберут эту статью
Доп. образование тоже можно написать (но при желании ко всему можно придраться т.к. скажут можно и в бесплатные кружки ходить)
Может вам счета за медицину предоставить (вы же брекеты носите, а это дорого) от врача можно справку что вам без брекетов нельзя ни как (но это я фантазирую :))
17.05.2016 14:05:51, llys
Это все не прокатит, у нас 80% населения страны ходит без брекетов с кривыми зубами , учит детей в бесплатных школах и кружках и пользуется только ОМС 17.05.2016 14:23:52, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
речь не идет о том, чтобы показать, какие мы нищие, бедные и несчастные
им плевать на ветерану ВОВ, на детей-инвалидов...
они все прекрасно знают, в частности о нашем материальном благосостоянии. Нам было предложено переехать жить на принадлежащий мужу земельный участок, теперь уже в новой москве (дачный дом, даже не в деревне, далеко за ней, без газа, отопления - ну в смысле с печкой железной и дровами) или в съемную квартиру, мы же можем ее себе позволить, тем более что "цены упали", оставив квартиру банку.
Им нужны аргументы. Как сказали они и говорят все остальные.
17.05.2016 14:28:37, Антонинка:)
Сочувствую, но ВИ это всегда риски , были, есть и будут
Люди без ипотеки тоже хотят хорошо кушать , чтобы не толстеть , лечится не по ОМС и водить детей на платные кружки
17.05.2016 14:31:37, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
Вы мне что хотите сейчас доказать или сказать?:) Что мы жадные и недальновидные "самодураки"? Которые хотели поиметь всех, а в итоге обос-сь? И сейчас хотим, чтобы за нас заплатили деньгами бабушек-пенсионерок и детей-инвалидов? Простили нам все долги и оставили жить в "украденный" хоромах, которые хотели на схеме "аля МММ" себе схватить... Меня этим задеть уже сложно, поверьте, я уже и наслушалась, напереживалась, и наплакалась, и с ума понасходилась... И наспорилась. И намерзлась, и намоклась, и через себя напереступалась... иииии... И никакой жалости ни от кого не жду, я вообще про людей много поняла за это время. И сколько еще всего впереди, кто знает.

Речь сейчас для меня немного о другом. Я не прибедняюсь, мне нужно РЕАЛЬНО рассчитать расходы, необходимые на каком-то уровне конкретно для моей семьи.
17.05.2016 14:38:23, Антонинка:)
llys
У автора, какие разрушения в суставе, возможно именно ей без брекетов никак (но это банку надо доказать). 17.05.2016 14:26:52, llys
Может быть, но стоимость брекетов сравнима с той суммой в месяц, что автор написал 17.05.2016 14:28:42, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
ой, СПАСИБО!!!! вот оно... Брекеты. И справку могу, из института - у меня один сустав уже почти разрушен.... 17.05.2016 14:07:06, Антонинка:)
чем больше напишите тем лучше. на еду у меня на 4-х уходит 35 000 (это если без изысков). Обязательно напишите доп. образование, квартплату, медицина,одежда, канцелярка. В общем чем больше напишите тем лучше. Если что, потом они сами уберут) Лишним никогда не будет. А если большая статья на медикаменты получиться, то можете еще и справки от врачей с диагнозами прикладывать. Чем больше бумажек, тем банк больше подстрахован и легче принимает решения) 17.05.2016 13:53:28, алко
Антонинка:)
спасибо
мед. страховка мужа-диабетика при условии, что при нашем бесплатном он бы не выжил((( это аргумент? больше никому не делается, но у него - без вариантов, ибо за всем нужно следить(((
17.05.2016 13:58:30, Антонинка:)
И страховку обязательно пишите) ЦБ когда проверяет на все обращает внимание, поэтому банки сейчас на бумажку хотят еще бумажку) Чем больше досье у банка на Вас, тем проще принять решение) Звучит абсурдно, но к сожалению это именно так 17.05.2016 16:31:26, алко
у нас, если только еду считать, то тыщ 30 наверное , а то и больше, тоже не считала никогда. Вот так сядешь, посчитаешь и окажется в 2 раза больше(( все в унитаз, а потом худеем, худеем... лучше не задумываться. Пишите 40)) 17.05.2016 13:48:37, муза мужа
Антонинка:)
у меня по программке этой, бюджет которая, получается именно "еда" (записываю туда магазины, вместе с быт. химией все в кучу) от 23 до 35 в мес.... Вот и думаю.
Так ведь хорошие продукты, чтоб не толстеть, и стоят, как правило... Чистые. Овощи, мясо... рыба нормальная.

Инетерсно, а выписки вот например, которые я им должна предоставить гипотетически, и которые в МФЦ на нас всех 6 тысяч стоили - это куда?((((
17.05.2016 13:51:08, Антонинка:)
Овощи у нас большую часть года никакие не чистые , все нитратные и химикатные из теплиц. Только если мороженые покупать. Мясо - на продажу мясо все равно колят лекарствами и прочим, иначе выращивать его не выгодно 17.05.2016 14:27:39, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
Что можем себе позволить, то едим:)
предложения? уехать в деревню с собственным фермерским хозяйством?
мы пытаемся жить в тех рамках и условиях, которые можем себе позволить, и даже о пп приходится судить исходя из них. Нитратных или перемороженных овощей, напичканных антибиотиками кургрудок, крахмале и пальмовом масле в молочных продуктах. Иначе будет совсем уж неподъемно.
Я, кстати, не против в деревню. Корову хочу... Буду ее яблоками кормить, доить... Навоз убирать.
Но я не одна (к счастью). У меня еще муж, тоже со своей семьей, и двое детей.
17.05.2016 14:44:20, Антонинка:)
Да не, но думать что помидоры за 500 р и куры за 1000 - полезные и это типа ПП - это утопия
Покупать курогрудь в Ашане за 300 р, есть перловку , овсянку, гречку
И мороженая фасоль за 80р за пачку ничем не хуже огурцов по 300р за кг
17.05.2016 14:48:35, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
нет, для меня 200 за помидоры дорого, я последние, которые купила - были черри по акции в метро по 60 руб за 500 гр, типа марокканские. И обычные в дикси по 99 за кг.
курица - троекурово и петелинка преимущественно. И фарш покупаю телячий, ибо телятину за 430 руб не нашла. Я понимаю, что не гуд - готовый телячий фарш, даже если там жирность 6 гр указана...
побегала, но так и не купила баклажаны, за нормальные деньги не нашла, на ТС рынок не доехала. Мама выручает часто. Обошлась кабачками за 70 и пучком спаржи за 500 драмм, привезенной из Еревана.

да, я искренне думаю, что помидоры за 500 и куры за 1000 полезней и лучше. Но я на них не претендую.
17.05.2016 14:52:39, Антонинка:)
Дети владельцев теплиц говорят вам "спасибо" за их безбедное детство ) Я не буду убеждать, что технологии выращивания овощей в теплицах и хранение примерно одинаковы во всех странах 17.05.2016 14:57:13, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
что нужно сделать? ну правда?
уехать на собственную картошку без нитратов в деревню?
и выращивать кур?
или?

ну хоть детям помогу))) что уж теперь...

из супермаркетов и рынков ничего есть нельзя.

или лечь и гордо, чисто умереть...
17.05.2016 15:00:03, Антонинка:)
Почему нельзя есть? Миллионы людей живут, едят и не парятся. 17.05.2016 15:01:19, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
чего нельзя?
я уже нить потеряла, к сожалению. Циферки на свое безбедное, неголодное (чисто физически) существование считаю)))
я - миллионы, моя семья тоже. Что можем. то едим. Стараемся из этого "можем" выбрать максимально невредное... минимально вредное... короче - не знаю. И иногда, да, даже не углубляться. Ибо понятно, что и помидоры бывают чище, и бананы слаще, и мясо фермерскей... ну что уж теперь.
17.05.2016 15:04:10, Антонинка:)
Миллионы едят замороженые овощи из супермаркетов и не парятся 17.05.2016 15:09:21, lacerta(gkfdey в системе)
llys
Замороженные овощи и фрукты нанче тоже не дешевы. Про фасоль за 80 р. вы выше пишите, это за сколько грамм за 400? Вот и посчитайте сколько получится.
И чем она лучше, того же кабачка за 70 р. кг?
17.05.2016 15:49:40, llys
Я не сравниваю фасоль и кабачки , или фасоль и капусту, морковь
Я сравниваю фасоль и помидоры, которые явно тепличные и привозные , по 500р за кг, якобы они полезнее фасоли
17.05.2016 15:55:13, lacerta(gkfdey в системе)
а вы помидоры по 500 руб только исключительно покупаете, что вы набросились, ну реально в два раза больше по ипотеке платить это ужас. 17.05.2016 16:42:12, муза мужа
Я их покупаю только в сезон , когда они грунтовые с грядки
Про оплату ипотеки это не очень про помидоры, речь скорее была о том, что питание от которого не толстеешь - оно дорогое
Знаете, я не хочу жалеть валютных ипотечников, наверное, человек, который берет ипотеку в валюте не дурак, а должен просчитать возможные риски. Была куча возможностей перекредитоваться и прочее. Только честно скажите, вы готовы пожертвовать своей пенсией, ОМС и т.д. на оплату чужой ипотеки ? При этом чтобы другой человек поддерживал определенный уровень жизни , далеко не бедный ?
17.05.2016 17:20:56, lacerta(gkfdey в системе)
ну вот облажались, взяли в валюте, думали выиграть, но получилось, что в два раза больше надо платить, что их теперь на улицу пинком под зад? 17.05.2016 17:36:06, муза мужа
Пинком или не пинком прописано в условиях ипотечного кредитования, все же условия читают и соглашаются, так ведь ? Никто насильно не тянул за руку и бумаги подписывать на определенных условиях не заставлял. Я думаю, многие тут хотят жить в гораздо лучших услових , чем живут , однако , этого позволить себе не могут.
Лично вы бы отдали накопительную часть пенсии за сколько то лет, что ипотечник Вася Пупкин жил в своей квартире, а не был выставлен на улицу?
17.05.2016 18:11:07, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
вы очень поверхностны в данном вопросе

никто не рассчитывал на то, что за него отдадут долги и все простят - случившаяся ситуация, это а)форс-мажор, б)ситуация, за которую ответственны три стороны: заемщик, банк, гос-во. И эту ответственность просили поделить... В итоге две стороны "поимели" одну, и люди оказались теми самыми щепками, которые полетели во время вырубки леса. Причем - во имя великих идей.
Вас сильно возмущает, когда людям, после наводнений/землятресений/пожар­ов и т.д. - строят заново дома, выплачивают компенсации и т.д.? Они же сами виноваты? Ну по той же логике. Ничего было жить в подобных местах, какого фига дом/квартира и т.д. - не застрахованы были? Должны были думать... Нечего было идти на ТАКУЮ работу... Ну шахтеры, например? Как не было вариантов? Были. Живут же люди и работают не на таких вредных работах... Эксперты говорят, что предусмотреть то, что случилось, когда бралась основная масса кредитов - не мог никто, включая самих экспертов. А самое "веселое" знаете? Нет, никто не мог... Но гос-во и банки - знали. Есть официальные и УЖЕ открытые данные о планах ЦБ пустить рубль в свободное плаванье, если не ошибаюсь - 2013 год. Очень надо? Найду, у меня есть скрин. А гос-во при этом продолжало говорить о валютном коридоре. Не знали люди. Которые приходили в банки и просили о реструктуризации, а им говорили - таких программ нет у нас... Хотя ДО заключения договора было - "в любой момент".
А что элементарно для большинства получение рублевой ипотеки было просто невозможно? Приходили за рублевой. Не проходили по доходу (например), а валютный -да пожалуйста. ЧТО ИМЕННО нужно в нашей стране сделать, чтобы у отдельно взятой семьи появилось жилье свое? Надеяться на гос-во? Стоять в очереди? Смешно... Кредиты брать нельзя - рублевые давали не всем, валютные - риск. Копить деньги на жилье - нельзя, это в нашем то гос-ве? Копить деньги, вкладывая их в иностранные банки, как вариант? Надежный Кипр все показал... Да и опять - предатели, непатриоты, Ммм-щики. халявщики... Остается одно - ждать смерти родственников?!!
Гос-во должно обеспечивать своих граждан жильем... Гражданам пришлось взять эту функцию на себя. Как в итоге, оказывается, выполнять и другие функции.
"А нечего было, живут же люди в коммуналках по пятеро в комнате, друг у друга на голове, чем вы лучше?!!". Да, я слышала.
Не давали рублевых кредитов?!! Словами ВВП на прямой линии "Как не давали? Должны были давать". Словами "умника" на одной из передач: В стране более 600 банков. Отказали в одном, втором. третьем. четвертом?!! а чего в остальные не пошли?
Люди боролись за то, чтобы с ними разделили ответственность. Установили справедливый курс. Чтобы за случившееся отвечали не только они, но и банки, не выполнившие кучу функций и условий необходимых, и гос-во, так же не выполнившее этих функций..
А политика ведется правильно, да. Гос-вом скандируется и пропагандируется: "вы хотите, чтобы за вас, непредусмотрительных и хитрожопых - платили бюджетники и пенсионеры?!!, банками: "вы хотите, чтобы за вас платили другие вкладчики?!!". Очень грамотно все преподносится, даются опросы и задаются вопросы...
Людям реально, под эгидой этого самого гос-ва, продавался заведомо опасный и токсичный продукт. Они приходили в аккредитованные гос-вом учреждения, где им повально предлагался, а чаще всего - именно навязывался, заведомо некачественный и опасный продукт.. Но это, конечно же, все фигня. Виноваты сами. Кто ж еще.

Деньги, отданные ИЗ ВАШИХ средств на реструктуризацию валютных кредитов гражданам Крыма по льготному курсу - не смущают? Да-да-да... там СОВСЕМ другая ситуация. И фигня, что в нашей стране все граждане едины... некоторые значительно "единей". Решение об этом было принято ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. В смысле - закон. С нами "тянут" уже два года, выдавая "ценные" рекомендации банкам, на которые они плевать хотели... А когда "наш" закон таки был выдвинут на голосования, пройдя н-ное кол-во инстанций - народнейшая и многочисленнейшая из всех наших партий просто НЕ ПРОГОЛОСОВАЛА. Никак. И это "не голосуем...." в ушах всех ВИ, думаю, будет жить вечно. Видео в ютубе можно посмотреть.
Что бюджетные места в ВУЗах тоже были заняты... даже без ЕГЭ, не говоря уже о вступительных экзаменах и очень способные дети не смогли поступить... И родители за них сейчас платят деньги, немалые, вышка у нас совсем недешевая. Хорошо, что у кого-то есть такая возможность. Но в данных условиях - не думаю, что это легко даже тем, кто мог на тот момент себе это позволить.
Что родители реально больных детей в нашей стране молча смотрят, как детей того же Крыма, отправляют на лечение за рубеж, и ждут помощи от частных фондов, на гос-во уже не надеясь. А заемщицу конкретно нашего банка не выпустили на лечение с ребенком, глубоким инвалидом, деньги на которого собрал частный фонд, т.к. у нее была задолженность и банк подал в суд.
А про то, что девочка умерла от онкологии, пока родители тыкались, пытаясь получить квоту на лечение, но НЕ МОГЛИ этого сделать, т.к., отдав квартиру банку, остались без прописки и всех сопутствующих обстоятельств?
И да - на это все ответить, что "нечего лезть в чужой карман". И смотреть на других. Правильно?!!
Вы как-нибудь просто откройте фото в инете почти столетней бабушки, ветерана ВОВ. Которая живет в малогабаритной трешке с дочерью, ее мужем и двумя приемными детьми, один из которых - инвалид. Посмотрите. Им тоже ничего не предлагают. Что могло бы помочь. Они тоже ВИНОВАТЫ САМИ.

Банкам, страдающим из-за курса и ключевых ставок, на помощь которым выделяются деньги и для которых фиксируются курсы - не жалко, правда? Это же наша основа основ...

Многомиллионные долги, прощаемые "братским" и не братским гос-вам? Нет, не жалко? Или опять "в чужой" карман лезем, дебилы ВИ обнаглевшие?

То что большинство банков - иностранные. То что эту образовавшуюся сверхприбыль, которую никто из них не хочет терять, получает НЕ ГОСУДАРСТВО НАШЕ и даже не наши банкиры в большинстве своем.

Мне ВАША жалость не нужна, поверьте.
Даже то что написала - не хотела. Устала. Правда, очень. От ситуации самой. И, да - наша, даже сейчашняя, не самая худшая, пока еще - просто выкинуть на помойку несколько лет жизни. У многих все значительно хуже.

Просто помните все, умные, предусмотрительные и т.д. - то самое "от сумы и от тюрьмы". И что в этом гос-ве люди - никто и ничто.

Хочется пожелать каждому, кто рассуждает подобным образом когда-нибудь на себе это чувство беспомощности и бесправности ощутить... на своей шкуре. Но страшно. Не буду.

Да-да-да... помитинговала)))
17.05.2016 19:05:56, Антонинка:)
Тоня, не кормите троля... бог ей судья... 17.05.2016 21:47:46, муза мужа
Я вроде бы вас не оскорбляла, а высказала свое мнение по поводу того, что мне одинаково не нравится, что мои налоги идут на дачи олигархов, погашение кредитов Крыму, военную операцию в Сирии , можно дальше продолжать. Я написала свою точку зрения, задала конкретный вопрос
Ответа нет, зато получила "лучи поноса" вслед и диагноз "тролль"
Если вас так возмущают высказывания мои и вы считаете , что они кого-то задевают, нажмите на треугольник и пожалуйтесь модераторам
18.05.2016 01:12:49, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
)))) когда узнаешь, ЗА ЧТО платишь постоянно "из своей пенсии, ОМС и т.д.")))) и чей "не бедный" уровень жизни оплачиваешь, и в каких масштабах...
простите, не удержалась, дискуссию на данную тему продолжать не буду. А уж про "просчет возможных рисков". Ладно.
17.05.2016 17:35:26, Антонинка:)
У моей знакомой ВИ. Она говорит, что многие банки сейчас предлагают разные варианты, есть какая-то гос. программа вроде бы. Мы форум нашли, там много чего полезного написано, может вам пригодится [ссылка-1]. 17.05.2016 18:29:05, ирина11111
Антонинка:)
гос программа - это "прощение" 10-20% стоимости ОСЗН, при этом "не более 600" и "не более 1200" тысяч. Т.е. при выросшем на 250-300 процентов (я беру пик курса) платеже, делается "скидка" в 10-20%, право на которую достаточно непросто доказать:) там очень много условий, поверьте. Это программа, подходящая, скорее, рублевым ипотечникам, оказавшимся в тяжелой ситуации. "Многие" - это преувеличение. Кто-то даже в этом АИЖК отказался участвовать напрочь, из банков, я имею ввиду.
Я в курсе форумов:) Закрытых и открытых групп.
И, кстати, надо признать - наш банк не самый худший.
Я и пытаюсь найти возможность для контакта и конструктивной беседы.
17.05.2016 19:11:01, Антонинка:)
Я знаю о чем вы и о ком, поверьте, они себя не обделят. А еще больше обсчитают простых граждан. Или вы думаете , что кто-то откажет себе в очередной даче в окрестностях Ниццы, чтобы спасти бедного ВИ ? А оплачивать и дачу в Ницце и долг ВИ тоже не хочется
Среди моих коллег и знакомых все думают точно также, кроме ВИ. Среди них много ипотечников, но ВИ около 5%.
17.05.2016 18:04:18, lacerta(gkfdey в системе)
Антонинка:)
я все написала выше
не лезет никто в ваш карман, успокойтесь
больше не буду отвечать
да я в принципе не за этим сюда приходила, задавая вопрос
мне очень помогли и подсказали, то что хотела
хотя подобного, конечно, ожидала. Надеюсь, хоть в общество не снесут.
Хотя... "То, что не убивает нас, делает нас сильнее". Я столько всего увидела, услышала и передумала за это время... Столько грязи. Столько "мнений". Столько радости по поводу случившегося от "умных и предусмотрительных" сограждан... Что "нежелание платить из своего кармана за этих ВИ" - не самый худший вариант.
Как там кто-то правильно написал... Через непродолжительное время любимое гос-во получит вместо части среднего класса - сколько там.... 150 тыс озлобленных маргиналов, ненавидящих гос-во это и мстящих... как могут. Хотя, конечно, это капля в море. Для такой великой и могучей страны.
Даже те, кто реструктуризировался из тех, кого я знаю - поломаны во многом, в отношении любимой родины.
Ладно... правда - слишком я разговорилась/расписалась... Пойду дела делать и мысли думать... Мне еще очень много сделать надо.
17.05.2016 19:20:18, Антонинка:)
llys
Почему вы решили, что автор покупает помидоры по 500? (из-за того что она написала что пытается покупать здоровую пищу?), но это совсем не показатель что она покупает помидоры по 500 р. Для нее может в принципе покупка помидор считается покупкой полезного продукта (хотя это может быть и не так).
Нам сейчас ничего не может дать гарантии, покупаем мы дорогой продукт или дешевый.
17.05.2016 16:17:45, llys
Антонинка:)
а кто-то их покупает за 500 руб?
Я - нет.
А о чем речь то тогда?
О том, что семья может захотеть раз в какой-то период салат из помидор и лука? Или "того требует рецепт"? И я, увидев. что где-то недорого - пойду их куплю? Это будет "непэпэ"?
Да и если следовать логике - реально замороженные овощи - полезные и не тепличные? даже если не учитывать условия перевозки и хранения в наших супермаркетах?
17.05.2016 16:06:47, Антонинка:)
Антонинка:)
Когда удается засечь в едадиле хорошие предложения - и замороженные беру... А так - да, теперь совсем дорого стало. 17.05.2016 15:51:49, Антонинка:)
да и не говорите, помидоры по цене килограмма мяса)), правильно питаться очень дорого(( и очень тяжело, молоко, масло и творог с фермы берем, за ним ездить надо, рыбу- хорошо, что домой привозят, мясо тоже надо заказывать, вчера целый вечер говядину разделывали и в морозилку упаковывали, все в разных местах, овощи -фрукты тоже не в супермаркете, так и мечешься, нет бы в один магазин зайти и на неделю все купить- мечтаа... мама моя в этом году решила курей вырастить- совершенно недешевое удовольствие оказалось((, эти куры дороже магазинных выйдут в итоге, а сколько труда... жрут как кони, по три ведра воды в день выпивают, и еды столько же. 17.05.2016 13:59:36, муза мужа
Tendresse
верблюд, а пьет как лошадь (с)

вспомнилось :)))
17.05.2016 14:10:27, Tendresse
Да они чисто кони)) жрут уж точно как кони. 17.05.2016 15:21:09, муза мужа
;)))) кстати да, я как-то давно с соседкой дачной на рынке встретилась и подвезла, сколько ж она корма им купила, нечто. И это кажлую неделю. При том, что кур у нее около 7-10 вроде было. Я тоже посчитала и быстро поняла, почему такие дорогие домашние яйца. 17.05.2016 18:23:48, belka_kate
Несушки еще не так дорого обходятся, а вот бройлеры...но они и растут быстро. 17.05.2016 21:50:39, муза мужа
Tendresse
результат хоть хороший? :)

когда я была маленькая, бабушка с дедушкой разводили кроликов. по-моему их никто не ел, возможно продавали (я уже не помню), но наблюдать за ними было интересно :)
17.05.2016 15:50:39, Tendresse
да нет еще результата)) только две недели выращивают, цыплят по осени считают. 17.05.2016 16:43:33, муза мужа
)) представительские расходы)))) что там у вас за декларация такая)) 17.05.2016 13:54:27, муза мужа
[пусто] 17.05.2016 13:57:00
Машушунька
Добрый день. Вы, как я поняла ВИ? Можно на подник, какой банк такие подсчеты просит предоставить? Это какая то надежда на реструктуризацию? 17.05.2016 14:07:21, Машушунька
это жесть конечно... 17.05.2016 14:02:51, муза мужа
доп.образование детей я бы указала 17.05.2016 13:44:34, Anais-Anais

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!