Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Обсуждала с детьми менстр****ю....

а выпить мне не с кем.

* Почему мама коза оставила семерых козлят одних дома? потому что их папакозел был как всегда на работе* (с)

Ну вот млин, чего мелкий так ржет-то??? - Представляешь, идет девочка, и вдруг бдыщь! и ААААА.... - я ему говорю не ржать, что это не принято, и мне неприятно, и я тоже женщина... ушел ржать в др комнату(((((((
10.05.2016 20:37:16,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Ну и тема.... 12.05.2016 00:18:00, Мальса
Это мы в 50-е были воспитаны на фразе: "У нас в Советском Союзе секса нет".
Теперь у детей перед глазами всё, что хотите, вплоть до порнухи.
У нас на садовых участках второклассница спрашивает у подружки: "ты секса хочешь?"
И в школах всё половое воспитание идёт по старинке. А следовало бы объяснить хотя бы в старших классах не только откуда берутся дети, но и то, когда и по какой причине зарождается тот или иной пол будущего младенца.
Рассказываю, если кто-то ещё не осведомлён.
Как известно в природе наиболее активны мужские особи. Учёные как-то поставили опыт. В помещении с одним неудобным выходом поместили крыс, предоставив отличные условия. Через какое-то время в этом помещении остались только самки с потомством. Все самцы повылезали и были съедены котом.
Так вот, первое время после менструации живчики рвутся в бой, но в кислой женской среде погибают все: и мужские (наиболее активные) и женские (медлительные). Наконец, на 8-е или 9-е сутки погибшие активные мужские живчики, нейтрализовав кислотность, позволят цели достичь вялому женскому живчику.
И зачнётся девочка.
А вот, когда яйцо достигло своего положенного места в матке, тогда какой-то наиболее активный мужской сперматозоид оплодотворит яйцо и зародится мальчик.
Наглядное подтверждение тому половая стабильность в большом диком стаде с одним вожаком. Там самец появляется если вожак подранен или если стадо чрезмерно разрослось.
Примечание. Не старайтесь зачать ребёнка и утром и вечером. Не созревшая сперма не способна к оплодотворению.
11.05.2016 19:58:05, Grava77
Fire
Повеселили, если б всё было так просто, то с прогнозированием пола будущего ребенка вопрос вообще-бы не стоял ))) 11.05.2016 20:12:36, Fire
"Простите меня, Прасковья Ивановна, за то зло, что я вам причинил"(С)
Сон мне сегодня приснился, грозит мне пальцем некий мужчина откуда-то свысока и говорит "обидела ты кошкодава") Так что прости)
11.05.2016 08:55:55, Атом
Челюсть На Оленях
Оля, ну ты что, нет, не обидела ничуть. Я ж в здравом уме в форум-то лезу со своими может и странными событиями. Даже если кто и удивляется, что одно другого краше - так когда все серо и обыкновенно - я и не пишу)))))))))))))))))))))))) 11.05.2016 21:52:31, Челюсть На Оленях
КалиНа*
вот что значит отсутствие телевизора и как следствие рекламы тампонов - прокладок :) я со своим лет в 6 такой разговор проводила, по его вопросам. 11.05.2016 08:32:07, КалиНа*
Вспомнилось. Когда реклама прокладок и тампонов только появилась 20 с гаком лет тому назад, там вечно в роликах показывали как впитывается синяя вода. Мой племянник спросил у своей мамы: Ма, а где ты берешь эту синюю воду? 11.05.2016 08:53:40, Атом
SweeT
))))))))))))) 11.05.2016 12:53:19, SweeT
nastyk
Мой ребенок, наоборот, немного испугался. Теперь ко мне так бережно относится. 11.05.2016 03:42:15, nastyk
Smirlinochka
Ржёт, потому что глупый. И не вовремя и неправильно рассказанная тема. Вообще не могу понять, что тут может быть смешного и как женщина, и как мама девочек. 11.05.2016 01:05:08, Smirlinochka
феечка
можно в вашем топике спрошу - помню, когда-то тут обсуждали книги для чтения детьми про эти все взрослые моменты. не сохранил ли кто ссылку? их много, этих книг, какую бы выбрать? 10.05.2016 23:01:55, феечка
Двигатель
Ещё раз поговори с ним...может не так объяснила? что смешного в месячных?...у меня они всю жизнь через боль, в школе сознание теряла, когда начинались...скорую вызывали...и всё это для возможности рождения в будущем своих детей!

Запомнила ещё в детстве была неприятная история: будучи в началке, я гуляла на улице и один мальчик стал орать на весь двор, показывая на нас с подружкой пальцем: "А я знаю, что у Вас! У Вас - менструация!"
Надо объяснить, чтобы твой сын уважительно относился к девочкам, женщинам и не опускался до такого поведения...
Своему рассказала месяц назад в 16...посчитала, что нужно донести до него...сказал, что до моего рассказа не знал...но я без подробностей анатомии...именно про уважение и т.д...
10.05.2016 22:53:45, Двигатель
Отпад. В 16-ть не знать о строении женского организма...Ну очень не любознательный мужчина растёт.Или лапши у него много для маминых ушей. Примерно так же мне приятельница про свою дочку рассказывала - девочка она, скромная, не целовалась еще в 18-ть ни разу... а я её со своей дочкой в Турцию брала и видела, как она "не целовалась" в номерах у немца, а потом у турка...Да и с моей делилась впечатлениями о строении-различии понятно чего.Но я кивала головой , да-да, конечно, девочка, непорочная... 11.05.2016 15:54:36, Ирина7646
Двигатель
Причин не доверять своему сыну у меня нет. А то, что он не будет поддаваться стадному чувству и пить за компанию, курить за компанию, смотреть порнушку у кого-то на телефоне и т.д. - это не говорит о его не любознательности, а о воспитании. Каждому своё. Кто с 15 лет живёт половой жизнью вряд ли поймёт девственника/цу в 20...и т.д...
Про строение женского тела я рассказывать сыну не должна - этому достаточно учат в школе, про месячные не знаю - учат-не учат...нас в школе не учили этому...
Когда я посчитала нужным затронуть эту тему - я затронула, ещё раз, как я написала выше, в своём общении с сыном на эту тему я затронула сторону уважения к женщине и т.д...
11.05.2016 17:57:50, Двигатель
Марфут@
Ну мальчики у теб, что рыдать то ))) я помню со старшей лекцию проводила при подруге в машине . Песты была кака то , там припев " мальчик Кей" , а я всегда слышала мальчикигей . Едем , дочь спрашивает кто такой мальчик кей? Ей лет 7, я честно начинаю объяснять кто такие геи . Краем глаза вижу вытягивающиеся лицо подруги и понять не могу что с ней , потом она мнетговорит ; " мать, ты охрегела , тебя ребёнок спросил что за мальчик Кей, а ты ей лекцию о нетрадиционной ориентации". Ну и что, все живы до сих пор )))) 10.05.2016 22:12:33, Марфут@
Вот читаю и удивляюсь, почему я всего такого избежала? У меня уже 2 здоровых лося. 10.05.2016 21:22:14, Атом
Лоси, видимо, обсудили это в другом месте( и мой один лось аналогично:) 10.05.2016 21:37:08, Len.ta
:) и мой тоже, хоть и не лось пока, 12,5 лет..))) он знает о факте, но видимо не видит причин для обсуждений и уточнений - принял как факт и особенность женского организма и взросления девочек, что меня радует, тоже не особо вижу, что тут объяснять дополнительно к физиологии..)))). Может ещё вернётся когда к этой теме уже в разговорах со мной :) 10.05.2016 21:44:31, Ольга В.
Никто и никогда не ржал. если вопросы возникали, было все рассказано однократно, кратко и в медтерминах, и к вопросу возвращаться не пришлось. Но никакой гнусности не было в реакции.
И да, свои менструации я не афиширую. И про девок они хрень и пошлость не несут. Ни в 11 лет, ни сейчас.
10.05.2016 21:41:03, Атом
Цветик-семицветик
Это эксклюзив, что не день то "праздник" 10.05.2016 21:24:38, Цветик-семицветик
Да. А детей жаль... 11.05.2016 15:55:57, Ирина7646
СонЯ
А я сейчас в лифте поднималась с соседкой-армянкой, у которой очень воспитанные сыновья - одному 19 лет, второму 22 года. Ребята красавцы, высокие, с хорошим русским языком :), приветливые, улыбаются, желают всего доброго.
Всегда дверь придержат, сумки и коляску помогут занести-вынести, если заходят в лифт, то доезжают до моего этажа и помогают мне до дверей сумки тащить. Так приятно :)
Я их маме сейчас сказала, что она замечательных сыновей воспитала. Она сказала, что и у меня тоже получится, ведь всё идет от мамы - ЗОЛОТЫЕ слова :)
Так что, всё в Ваших руках.
И может рано Вы тему про менстры с сыновьями завели? У нас ведь они ровесники - моему 11 лет. Мне пока в голову не приходило с ним подобное обсуждать. Или это реальная история и они что-то такое сегодня увидели?
10.05.2016 20:59:15, СонЯ
Челюсть На Оленях
так я и не заводила!!! Они сами из школы что-то такое принесли, и мелкого прорвало, хотя старший делал ему знаки молчать))
не, я за общение безусловно, еще раз все проговорила... но мелкий разволновался. вопросы задает. это хорошо конечно, когда что на уме, то и на языке, но временами.
10.05.2016 21:07:53, Челюсть На Оленях
СонЯ
Так это как раз и здорово, что они приходят и рассказывают :)
Мой еще мелкий, как мне кажется, в таких вопросах и у нас ничего такого не спрашивает.
10.05.2016 21:10:00, СонЯ
у девочек как раз в это время всё и начинается, так что пора потихоньку... 10.05.2016 21:02:50, Тиара
Цветик-семицветик
Для чего? Мне даже в голову не приходило сыну это рассказывать. Сейчас уже девушки просветили, без моего участия 10.05.2016 21:11:59, Цветик-семицветик
А если вопрос в 11 лет возник, куда за просвещением обращаться? )) 10.05.2016 21:27:13, alina_akulina
1. книжка
2. вопросы в семье освещаются без глупого хихиканья, по-научному/по-деловому/дозированно по возрасту.
10.05.2016 21:45:31, Атом
А как же роль папы в данном вопросе? Ну мне реально интересно, у меня девочка )) 10.05.2016 21:52:05, alina_akulina
.....
Сотру как прочтете. Не мое собачье дело. хотя уже я и намекала и говорила прямо, что папиного влияния не видать. Или?
10.05.2016 22:05:35, Атом
Стирайте. Я с вами полностью согласна 10.05.2016 22:08:07, alina_akulina
Иногда и маминой воли и влияния и авторитета хватает) Но у вас девочка, проще понимать и уважать друг друга) 10.05.2016 22:17:42, Атом
Цветик-семицветик
Всегда можно отшутиться, зачем всё подряд рассказывать ребёнку? 10.05.2016 21:39:22, Цветик-семицветик
Ну может для того, чтоб потом не ржал как лось в реальной ситуации? Другой разговор как рассказать! Возможно автор неудачно формулировки выбрал )) 10.05.2016 21:44:20, alina_akulina
Цветик-семицветик
Ржать это другое, всегда можно чем то испачкаться, облиться и т.д. У человека должно быть в любом случае чувство такта. А тут просто клиника какая то 10.05.2016 21:51:40, Цветик-семицветик
С чувством такта, увы, не рождаются (( И требования к нему в 11 лет и в 14 разные. На днях смеялась, дочка жаловалась, что её одноклассница, с которой она жила 2 дня в одной комнате, задолбала её пением. При том, что у неё напрочь отсутствует и слух и гоос. Дочери почему то проще было скказать : Насть, заткнись пожалуйста! Чем намекнуть в относительно тактичной форме, что у неё не самые лучшие вокальные данные, чтобы постоянно насиловать ими окружающих )) 10.05.2016 22:05:32, alina_akulina
Цветик-семицветик
Это да, но всему своё время 10.05.2016 22:24:12, Цветик-семицветик
мой просто спросил, и я не стала уходить от ответа, я к медицине имею отношение, мне было не сложно, теперь понимает,что это не стыдно, просто физиология... урок анатомии так сказать... а как девочки рассказывают могу себе представить)) 10.05.2016 21:16:23, Тиара
Цветик-семицветик
Что не поймёт, то в интернете прочитает -) 10.05.2016 21:19:43, Цветик-семицветик
Челюсть На Оленях
у старшего по 12 лет всем. у мелкого конечно помоложе, но там реально есть девочка -монстр на 10 кг меня больше. она и несет знания в массы)))) 10.05.2016 21:08:37, Челюсть На Оленях
если вы вот так вот, походя, девочку, какая бы она ни была, запросто обзываете (и уверена, что и при сыновьях тоже), то неудивительно, почему у них такая реакция на обсуждаемую тему. 11.05.2016 00:46:23, shелковица
Эту девочку автор во многих своих постах обсуждает и исключительно в таких выражениях(((( 11.05.2016 09:41:51, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
а мне в школе мальчик кофту свою дал и тихонечко сказал- у тебя юбка испачкалась.... 10.05.2016 20:42:55, Тиара
Челюсть На Оленях
вот я и думаю, я что-то должна как-то деликатно донести и научить... вот так тихо и незаметно....

фразу мне, фразу...
10.05.2016 20:44:38, Челюсть На Оленях
Фразы не заменят мозги...к сожалению. 11.05.2016 15:57:44, Ирина7646
я своему эту историю рассказала, ему так жалко меня стало)))), я уверена поступит также, если что... Можете присвоить себе этот случай))),может сработает? 10.05.2016 20:47:28, Тиара
Челюсть На Оленях
спасибо. 10.05.2016 20:49:19, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!