Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

А вот если кто-нибудь ду***рак, и пострадал, то что делать? Ноги.

в новой обуви ушла на целый день.... в результате задник в мясо, ботинок в крови весь, и.... вот оно утро следующего дня.

есть у вас подобный опыт и лайфхаки? например как поехать через центр на работу в кроксах и не быть высмеянной в ОТ в час пик)))))))))))

или чем заклеить пятки с зияющей дырой и не умереть от неприятных ощущений?)

кровь от ботинка оттерла перекисью.

вечером еще за руль - вот как это проделать в шлепках или кроксах я уже хуже представляю)))
14.04.2016 08:24:58,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обула новые туфли и пошла на электричку, прошла половину расстояния, за эти 10 минут стерла до мяса пятки, вернулась, переобула кросовки и в таком виде через весь наш небольшой город шла до станции, ехала на электричке 1,5 часа, ехала от Курской до Универа и гордо притопала в ГЗ МГУ в юбке и кроссовках. Потом кроме тапок и этих старых страшных разношенных кроссовок не могла обувь ничего еще месяц. Было это в году 90-м, компида не было, был пластырь белый тканевый и под него кусок марлечки со стрептоцидом, вот такенная красота во всю пятку-обе-две была наклеена. :):):)
И это только 1 случай из моей многострадальной жизни с обувью. :)
Мне тогда было все равно, кто и как на меня смотрит, могла бы и в резиновых сапогах ходить, если бы не было кроссовок.
Держитесь!!!
15.04.2016 03:55:51, Настя с Гошей
Arseniy
Не покупать такую обувь. Если купили и вышли, а она начинает в кровь ноги то никакого смысла носить ее нет. Если температура позволяет следует разуться, даже в метро, хотя там запрещено босиком. Я такого мазохизма не понимаю. 14.04.2016 23:53:23, Arseniy
сабо с закрытым носком и открытой пяткой 14.04.2016 14:47:10, Балерина
progulka
А вот вопрос ко всем по теме, т.к. у меня такие же ноги - от любой обуви над пятками в мясо. Такую обувь вы потом как-то разнашиваете до мягкого удобства? Я избавляюсь от всего, чем натёрла ноги. Пробовала заживить, одеть ещё раз,и ещё раз - картина повторялась.Пластыри соскакивают и некрасиво, надпяточники отклеиваются у меня в первые 5 минут. Какими путями можно разносить такую обувь? Причём натирать может и то что в размер, и то что на 2 мм великовато, и то что плотно. 14.04.2016 12:53:18, progulka
Если бы я избавлялась от всего, чем в первый раз натерла ноги - я бы ходила босиком :))) Я новое надеваю в первый раз в офис, беру с собой сменку... при первых признаках натирания меняю. Научилась по характеру ощущений понимать, имеет смысл разнашивать или увы :( У меня вагон обуви, вот так один раз надетой :( Что с ней делать - неясно, ведь это уже не пристрой, а продажа :((( 14.04.2016 19:04:31, Сыроежка(с большой буквы;)
Olga and Artёmka
купила тут в опто гелевые накладки на пятки, помогло, но они выходят дорого и хватает их не надолго, нашла подобные на тао за копейки, вот собираюсь после отпуска прикупить...а так, выгодней купить Compeed и с ним ходить, он у меня неделю держался, потом сама убрала...такая же проблема с ногами :( 14.04.2016 15:21:36, Olga and Artёmka
У меня раньше так было, теперь обязательно смотрю, чтобы задник туфли не сильно высокий был, иначе только с "подкладками под пятку".

Мои средства для новых туфель:

1. Для разнашивания в новые туфли наливаю самую горячую воду из под крана (прямо лью внутрь), затем одеваю. Проделываю это и на работе.
Дома одеваю толстый шерстяной носок и втискиваюсь в туфли. Так хожу по квартире (это , конечно, наедине сама с собой!)
Проделывала это неоднократно с замшей, лакировкой и просто кожей.

2. Когда ноги голые (летом) мажу жирным кремом верх пятки на ноге и задник на туфле - тогда нога "елозит в туфле" и не натирает. В течение дня процесс повторяю.
Но надо быть аккуратней, т.к. возможно "выскальзывание" из туфли..

3. Заранее заклеиваю пятки пластырем, при этом под пластырь подкладываю "материальчик" типо фетра.

НО у меня такого жуткого натирания, как раньше, нет уже нескоько лет. Не знаю с чем это связано...
14.04.2016 15:05:33, Anais-Anais
progulka
Тоже поняла, что высота задника - это самое важное. В обуви на каблуках всегда задник ниже, чем в мокасинах и т.д. Тоже дома в носках круги наматываю. 14.04.2016 16:27:33, progulka
Ellen
Та же проблема, ноги такие. Все новые туфли-босоножки обязательно притаскиваю на работу и здесь разнашиваю. Сначала по паре часов в день, постепенно увеличивая время до момента, когда уже постоянно могу носить. Сапоги-ботинки - поначалу только чтобы дойти до машины и обратно, потом уже более длительные маршруты)
гы.. есть у меня ботинки Катерпиллар. Им уже 9 лет. Я их каждый год надевала, сдирала левую пятку в кровь и убирала обратно. В прошлом году предупредила их, что если еще раз сотру ногу - вылетят с балкона.... Осень и весну относила постоянно, ничего не ободрала))
14.04.2016 13:58:27, Ellen
chukolat
я обклеиваю пятки пластырями и потихоньку разнашиваю обувь. периодически переобуваясь в уже разношенную. иначе пришлось ходить бы босиком.т.к. натираю любой обувью)))) 14.04.2016 13:43:56, chukolat
progulka
Самое странное, что там чаще всего нет жёсткого задника. Задник бывает из замши настолько мягкой, что мнётся. Но при ходьбе точно так натирает его верхняя кромка. Эх, попробую побить. :-) 14.04.2016 14:28:42, progulka
progulka
Просто с открытой и при этом "нарядной" - пластырь уж очень не вписывается. А по квартире носить - не разнашиваются обычно. В общем нужно найти тренировочную площадку. :-) 14.04.2016 14:25:37, progulka
chukolat
мне при убитых пятках становится все равно))))иногда осенью в шлепках оказываюсь)))))или в убитых туфлях.
только бы разносить обувь и совсем не убить ноги)
14.04.2016 15:06:47, chukolat
тётя Лена
иногда помогает побить жесткий задник молотком аккуратненько :)
А вообще, к сожалению, это такие ноги :( сама мучаюсь с любой обувью...
14.04.2016 13:15:36, тётя Лена
Olga and Artёmka
Пластырь Compeed самый лучший для меня в таких случаях 14.04.2016 11:21:42, Olga and Artёmka
ТВЛ
+ как только начинается сезон - всегда в сумке 14.04.2016 18:58:49, ТВЛ
krot-kat
+1 Ребенок в коньки спасается 14.04.2016 18:07:32, krot-kat
У нас он в Перекрестке по акции-99 ры! 14.04.2016 11:41:58, ирина11111
Olga and Artёmka
а где конкретно он в перекрестке продается, в каком отделе? 14.04.2016 15:23:48, Olga and Artёmka
У нас стоит на полке с акционными гелями-шампунями 14.04.2016 15:28:45, ирина11111
Ух ты! Сегодня побегу в наш, посмотрю, спасибо за наводку. Надо запасы перед сезоном пополнить! 14.04.2016 12:45:25, Летяга
КалиНа*
адрес можно? я смотрю вы Юг 14.04.2016 12:25:52, КалиНа*
Olga and Artёmka
если увидите где, напишите плиз, я тоже в Ясенево живу :) 14.04.2016 15:23:07, Olga and Artёmka
Красногвардейская, в Столице. Позавчера были "малые", где 6 штук. Они там уже месяц по такой цене, периодически пропадают, а потом опять выставляются. Я уже всем знакомым накупила)) 14.04.2016 12:28:37, ирина11111
КошМарочка
в кроксах отлично в машине ;-))) Очень комфортно ;-))) Это как раз меньшее из зол 14.04.2016 11:19:57, КошМарочка
тётя Лена
и еще: у Компида есть такой стик, который предотвращает натирание и мозоли. Теперь, заранее зная свои ноги, я всегда смазываю ноги в проблемных местах. 14.04.2016 10:38:22, тётя Лена
Irkok
одеть обувь без задника ( или что сможешь) и плевать на всех в ОТ 14.04.2016 10:38:18, Irkok
Lansalya
Я обычно еще подкладываю под пятку что-то,что бы она приподнялась и не натирала То место,даже в другой обуви.Обычно так до работы в новой обуви нормально дохожу,обратно уже со сложенным листом А4под пяткой. 14.04.2016 10:26:57, Lansalya
Ellen
А вообще если намазать места, склонные к натиранию компид стиком или в крайнем случае твердым дезодорантом, то вероятность ободрать ноги в мясо сильно снижается) Я уже заранее это делаю. 14.04.2016 10:04:16, Ellen
Ellen
Ну было такое. Из обуви могла надеть только резиновые сапоги, в них и ходила)) На окружающих мне начхать)) Пятки заклеивала широким операционным пластырем, дополнительно пропитывала миримистином. 14.04.2016 10:00:08, Ellen
Двигатель
а резиновые тоже есть складные)
[ссылка-1]
14.04.2016 10:08:33, Двигатель
Надеть разношенные кроссы, и ясен пень не костюм в стиле шанель к нему, а джинсы-ветровку. я когда мизинец на ноге стукнула ну очень сильно, с возможной трещиной, сутки дома пробыла, а потом развязала кроссы по максимуму и втиснула туда забинтованную ногу, зашнуровала и нежно и аккуратно дошла до машины, вполне уже могла ногу с педали на педаль перекидывать.
в первые сутки меня семья выручила с передвижениями, взяли на себя текущие дела вне дома, а то я уж хотела выходить из дома в кроссовках сына 42-го размера на свой 37)
14.04.2016 09:43:08, Атом
chukolat
у меня такое с любой обувью постоянно)как то осенью,когда все в сапогах ходили. мне пришлось зайти в магазин и купить первые попавшиеся шлепки)))))в них ходила весь день на работе и обратно домой поехала в метро))))))кроксы очень даже ничего 14.04.2016 09:25:38, chukolat
Все лето водила в кроксах на юге- 5тыс.км.проехала без проблем. Так что это решите. А ногу залепить и вперед! Какая разница,кто как посмотрит и что подумает. 14.04.2016 09:16:48, Мирабель
Пластырь компит,зеленый такой,дорогой
Поехали м мужем в Италии погулять,правда давно было,лет пять назад,я на голые ноги одела новые мокасины,доехать(пешком до автостанции и на электричке) не успела,стерла все пятки в мясо. Кое-как дошли до аптеки,мне там консультант предложила этот пластырь,я еще потом долго возмущалась,как можно семь евро за какой-то пластырь, но он реально помог,и до вечера доходить,и пятка быстрее прошла,он с спец.пропиткой. советую
14.04.2016 09:05:26, NastinaMama
stasha1
Больная тема, стираю ноги даже тапками. Широкий шелковый пластырь в аптеке, под него небольшую тонкую подушечку из стерильного бинта и немного левомеколя - это когда мясо. Так могу одеть любую обувь, ощущения не очень приятные, но терпимо. Дома снимаем, моем, и что то сушащее, я обычно по кругу зеленкой. И по кругу до болячки. 14.04.2016 08:54:09, stasha1
Двигатель
носить в такие критические дни...с собой складывающуюся обувь разношенную
картинка
14.04.2016 08:45:35, Двигатель
тётя Лена
оооойййй, летняя болезнь началась :((( Сочувствую... Я бинтовала пятки, реально, а что еще делать.. Пластыри не держатся совершенно :( 14.04.2016 08:44:05, тётя Лена
Аматерасу
На пятку пластырь компид специальный для пяток. Он такой пухлый, даже ботинок с задником реально надеть и пойти. 14.04.2016 08:40:50, Аматерасу
BluzFrog
+1 14.04.2016 08:57:42, BluzFrog
+ мульон. Я тоже так спасаюсь. И не отклеиваю его дня 2-3, пока пятки не подживут. 14.04.2016 08:47:47, Летяга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!