Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Студенты Тимирязевки просят помощи

девочки, все наверное знают, что наши власти планируют застроить многие гектары, принадлежащие Тимирязевской академии, в том числе закрывается МИчуринский сад.
У друзей дочка там учится, сейчас рассказывала, что студенты последнюю неделю не учатся совсем, сегодня блокировали работу техники в парке Дубки (его оказывается тоже вырубают).
ребята просят помощи попасть на прямую линию с Путиным 14 апреля. им надо как-то ярко заявить об угрозе сельскому хозяйству и всей многолетней селекционной работе, проводившейся на полях и угодьях ТСХА. Я помню у нас тут был кто-то от журналистики, давайте поможем и себе в том числе,не дадим пропасть отрасли
08.04.2016 22:17:42,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

БАСИК_Масик
Может петицию еще создать? на change.org 09.04.2016 14:24:25, БАСИК_Масик
там еще есть она. более 30000 подписей. без толку(( 10.04.2016 12:41:01, Туллина
смотрела новости, последние три дня. Насколько я поняла, решение уже принято.на каком-то там правительственном уровне. Сказали, что земли отдадут под постройки, мич.сад буду "переносить"!!!! частично в подмосковье (там будут какие-то земли выделять). как можно перенести многолетние селекционные деревья - пока даже не представляю.
Да, самое главное и смешное: чтобы студентам тимирязевки с учебы в кабинетах доезжать до учебных полей в подмосквоье, будут выделяться бесплатные автобусы)))))))). смешно... и грустно...
09.04.2016 09:48:14, Туллина
Причем земли выделяются в Тверской области. Ну как раз - туда-обратно часа 4, студенты прям бегом побегут. 09.04.2016 12:21:07, Олюшка_75
Двигатель
"будут выделяться бесплатные автобусы" - что только не придумают...небось сказали и забыли тут же
идиёты
09.04.2016 11:15:30, Двигатель
Как с таким бороться, непонятно.Этот замглавы Минсельхоза очень сильная личность, зачем ему тимирязевка. 08.04.2016 23:36:03, Lika
вот загадко для меня! Сама в строительстве работаю, за каждое вырубленное дерево мозг выносят. Во дворе бодаемся, чтобы старое, засохшее срубили, а тут гектарами вырубают! Ну вот как им так удается? 08.04.2016 23:24:04, alina_akulina
это нога - кого надо нога (с)

:)
09.04.2016 01:12:39, Vanilla
не все так банально! Прежде чем ставить свою подпись, стоит почитать разные источники и проанализировать ситуацию с разных точек зрения. 09.04.2016 01:26:56, alina_akulina
reedy
Не люблю Минсельхоз ещё со времен общения с ним... Вот так коррупция цветет, как гибискус в Египте! 08.04.2016 22:34:55, reedy
ТВЛ
гхм, а минсельхоз при чем? застраивать власти москвы собрались 08.04.2016 22:42:30, ТВЛ
Думаю не так все просто! Если вуз Минсельхозу подвластен, то там торги за земли вуза идут на высоком уровне между властью и Минсельхозом. Кто-то что-то с этого поимеет. Полагаю будут выделены другие земли в обмен на эти, или другие какие-то бонусы вытошнят. Вопрос: в чей карман они упадут и сколько перепадет вузу на развитие? 08.04.2016 23:28:19, alina_akulina
ТВЛ
на самом деле надо на ВВП как=то выйти, к сожалению, в РОссии всегда все решалось только при личном участии царя-батюшки. менталитет в трусы не запихнешь 08.04.2016 23:39:22, ТВЛ
Общественность надо поднимать. По моим наблюдениям это рулит сейчас. Вопрос - были ли там публичные слушания по данному вопросу или все прохлопали? 08.04.2016 23:52:35, alina_akulina
Три дня по центральным каналам, на прошлой неделе, общественности объясняли, что у тимирязевки никаких земель не отнимают)) тимирязевка сама вызвалась, прям давно-давно просила, даже настаивала и добровольно отдает немножечко землицы на заброшенном, давно неиспользуемом пустыре, взамен получает множечко где то в подмосковье, под морковку, дополнительное финансирование деканата и еще разные загадочные, но неозвученные плюшки. На камеру два тела, молодой ( представили, как зам. декана) и кто то из правительства, счастливые , рассказывали, какие замечательные перспективы у академии, как все это правильно и что все-все "за", и божемой-мамой клянемся, никаких садов, парков не снесут, строить будут детский садик и домик для академии, маленький и незаметный.. Решение принято, общественность, как всегда 146% "за" и только враги только водумутят 09.04.2016 07:29:58, Матраскин
ТВЛ
ну петицию я подписывала, там много подписей было 09.04.2016 00:00:30, ТВЛ
чудно как то! По-моему опыту проектирования в дорожном строительстве, все трассы стараются прокладывать с минимальным затрагиванием зеленых зон, особенно в старой, сложившейся застройке. Что-то здесь очень нечисто! Есть подозрение, что сам вуз в этом сильно заинтересован (( А что на этом месте хотят строить? 09.04.2016 00:17:52, alina_akulina
Строить жилье собираются. 09.04.2016 12:22:29, Олюшка_75
пАрАлоновая котлета
да ниче чудного...это в обыденности так, а в данном случае просто кому-то наверху ОЧЕНЬ надо этот кусок, либо адекватную замену на равнозначный кусок...вобчем ЖАБА чья-та.. 09.04.2016 00:34:04, пАрАлоновая котлета
ну если бы я была обыкновенным обывателем, то тоже бы так и трактовала. А поскольку слегка в теме, то мучают сомнения. 4 марта комиссия приняла решение о изъятии земель. А сегодня уже в парке Дубки, по которому гуляют мамки с колясками, якобы работает техника. Не путать парк Дубки и опытные поля Тимирязевки! Это разные вещи -это раз. И два - не бывает так, чтобы так скоро, после принятия решения, техника на объект выходила. Если верить СМИ, то еще публичных слушаний даже не было! 09.04.2016 00:48:18, alina_akulina
reedy
Думаю, что ВУЗ с/х направленности мог Минсельхоз поддержать и скорее всего он всё равно каким-нибудь боком к нему относится. НО там руководству всегда было всё равно всё, кроме денег 08.04.2016 22:46:35, reedy
ТВЛ
не, приехал зам министра сельского, но с ним не стали говорить 08.04.2016 23:38:30, ТВЛ
Лиса Патрикеевна
пока только бывшие его министры подписали письмо Путину. 08.04.2016 23:04:56, Лиса Патрикеевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!