Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
WALL-E

Дыдрик в ваккум??

А можно ли зимние куртки дыдрика от пионервожатой в вакуумные пакеты положить? Мембрана там не отклеится? :) Хотя кладу детские мембранные заюзанные штаны-куртку в вакуум, и штаны утепленные Штайнебрговские. Ничо не случается. А вот дыдрик... чешу репку...
07.04.2016 14:15:26,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Очень не советую вообще вещи в вакуум класть, они помнутся или может произойти диффузия - окраска. И наполнитель слёживается. Вещи при доставании имеют неприятный запах, мятые с заломами. В вакууме вещи портятся. Я выкинула все вакуумные пакеты или отдала, тк всё это современная ерунда, место всё равно не особо экономится, а вещей я попортила кучу, 2 ТО-шных пальто диффундировали, комбез слежался, плюшевые игрушки все пришлось несколько раз перестирывать. 07.04.2016 16:23:16, al_gol
SweeT
а мне очень нравятся ваккумные пакеты, очень удобно в них хранить одеяла, подушки, куртки. Если хороший наполнитель, то ничего им не делается:)
И места экономят реально много.
07.04.2016 16:53:43, SweeT
Madam_sha
+++ я и одежду всю храню и мембраны в т.ч. точно ничего им не делается... 08.04.2016 12:51:00, Madam_sha
Гжелка
потому на пакетах предупреждение - каждые 6 мес вещи рекомендуют вынимать из вакуумного пакета.
с верхней одеждой не знаю, нет желания экспериментировать, а вот детские на вырост планирую туда сложить, обычные. мятые будут - не беда:)
07.04.2016 16:32:14, Гжелка
al_gol
А если в пристрой потом - такое мятое всё? У меня вот часто "навырост" в пристрой идёт, вот дитё проскочил 134 размер... с 128 сразу 140 как-то носить стали. Всё в пристрой:( 07.04.2016 17:06:18, al_gol
Гжелка
то, что новое и может будет носить, может нет - то не планирую в вакуум отправлять. пока только то, что если только дальше "по наследству передать", если перерастет или не по сезону придется, т.е. б/у.
да и надо смотреть по размеру мешка и одежды, как сложить, чтоб не было потом ужаса.. пока это в теории.

другой вопрос - как быть с возможными пятнами. вот даже без вакуума - вещь постирана, висит в шкафу (сезонная, к примеру та же футболка), перед убиранием в шкаф была исследована на предмет пятен... а потом проходит время, достаешь, а там пятно :( которого не было после стирки :( и не только у меня такая проблема :( вот не знаю как с этим будет при убирании в вакуум... все подряд что ли в удаликсе стирать до того, как..
07.04.2016 17:12:57, Гжелка
al_gol
так я и пишу про диффузию, вещи одна о другую окрашиваются и вакуум этому способствует. 07.04.2016 17:41:27, al_gol
Гжелка
я не про окрашивание.
окраситься может и в шкафу, без вакуума. тоже пришлось год назад стирать из-за этого :( пока висели - что-то окрасилось от соседней темной вещи, и даже было - окрасилось от вешалки деревянной :(
да, вещи висели просто на вешалке, без защитных чехлов. после этого все белое по пакетам, надела сверху пакеты и/или чехлы.
в вакуум тоже планировала нечто защитное для светлых вещей, их там не много.
07.04.2016 17:45:45, Гжелка
пАрАлоновая котлета
все в вакууме храню.

очень удобно, места экономиццца уйма, особенно одеяла, подушки и т.д.прям до упора усасываю их в пакет)
и за год ниче не слеживается, ну ничуть, достаю и все распушается.
но одежду исильно не утягиваю,и пуховики и мембраны, все отлисчно сохраняется, я как раз от запаха и пыли там храню. и конечно ничего мятого я ни разу не достала)) уметь сложить правильно))

а игрушки мягкие малышовые почти 10 лет пролежали в ваккуме, ничем не пахли и я спокойна была, что они почти стерильные)
чистые и просушеные вещи ничем пахнуть не будут.
07.04.2016 16:31:38, пАрАлоновая котлета
al_gol
Значит мне просто эти вакуумные пакеты не нравятся, они кстати из-за клапана плохо укладываются, иногда вздуваются, в общем, на мой взгляд - полная фиг-ня, как доширак готовить. У меня реально вещи в них испортились, но я сам ду-ра сложила белое пальто вместе с чёрной курткой, белое пальто в итоге всё в черниильных пятнах стало, пришлось выкинуть. 07.04.2016 17:10:12, al_gol
SweeT
...чистые и просушенные вещи ничем пахнуть не будут.
+10000
07.04.2016 16:55:39, SweeT
al_gol
ну значит у нас разные требования к запаху, потому что я в вакуум грязные и мокрые вещи не кладу:-) 07.04.2016 17:07:06, al_gol
Oleano
А как потом носить, все же мятое будет-жуть! Надо гладить, а как гладить мембрану? 07.04.2016 16:22:53, Oleano
Madam_sha
зачем гладить мембрану? постирали повесили все отвиселось высохло и гладенькое. 08.04.2016 12:53:27, Madam_sha
keshka
В Дидре мембраны нет. 07.04.2016 15:41:21, keshka
Marg
там же нет мембраны 07.04.2016 14:16:07, Marg
al_gol
В некоторых моделях есть, в некоторых нет, там у некоторых есть показатель воздухорпоницаемости, а у некоторых нет. 07.04.2016 16:19:35, al_gol
пАрАлоновая котлета
Дидрик не мембранная одежда, у них особое плтение нитей, патентованное, по показателям свойства близко к мембране в итоге.потому такие значки. 07.04.2016 16:36:19, пАрАлоновая котлета
WALL-E
Да вроде есть. 07.04.2016 14:40:19, WALL-E
Marg
на родном сайте ни слова о мембране: [ссылка-1] 07.04.2016 15:03:30, Marg
WALL-E
ОО. Ну тогда кину его в вакуум. Спасибо :) 07.04.2016 15:43:19, WALL-E
Marg
да не за что :) 07.04.2016 16:19:24, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!