Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
пАрАлоновая котлета

своя коробка на почте, как?

мне надо отправить посыль в своей коробке.
коробка без надписей, обычная, но по форме не как почтовые синие.
читала разное в инете,
мне нужны реальные ситуации, кто -нить отправлял?

что ждать?завернут?

на коробку наклейки надо или можно так писать, прям на ней адреса.

з.ы. сто лет назад отправляла обувь в родной коробке, просто обернули в белую бумагу и все.
31.03.2016 10:53:33,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

пАрАлоновая котлета
ОТЧИТЫВАЮСЬ.

я уже как-то писала, что у нас замечательная почта, с клевыми тетушками, оч вежливые и добрые и никогда не ворчат и всегда помогают.

Одна мне сегодня все рассказала, коробка без надписей и не заклеивать скотчем,т.к. их фирменный скотч не клеится на прозрачный, пришлось ей снять мой скотч и оч аккуратно, чтоб не содрать с коробки верхний слой,т.к. иначе могут припаять вскрытие!
Скотч у каждого почтового отделения свой, представьте, у каждого по России!, не повторяется)) мы этого не замечаем, а они видят сразу откуда посыль по скотчу!

коробка чистая, без надписей(либо заклеить)
на коробке , как на письме, можно написать откуда и куда, либо заполнить бумажку, там тоже откель и куда, бумажку прилепят к коробке, все)

ура) спасибо всем)
31.03.2016 16:09:34, пАрАлоновая котлета
Лиса Патрикеевна
я даже с надписями отправляла - прямо на почте попросила лист бумаги и клей и заклеила все лейблы (коробка была из аптеки ближайшей, т.к. на самой почте не было коробок никаких - от слова вообще:((() 31.03.2016 15:18:36, Лиса Патрикеевна
Vassyusha
Спокойно каждый раз отправляю в своей, просто в белую бумагу заворачиваю и подписываю Один раз только попытались свою впарить, но я сказала, что сейчас позвоню на горячую линию. С тех пор красота)) 31.03.2016 13:44:50, Vassyusha
Двигатель
коробку в их пакет засовывала. 31.03.2016 13:10:35, Двигатель
Тапки-в-клетку
Посылала подруге радужный зонтик от Mafi - в коробке из-под бумаги А1(для плоттера). Замотала скотчем дома. На почте обклеили своим синим скотчем по ребрам. Сверху прикрепили свои листочки. Адрес написала прям на коробке. Все прекрасно доехало) 31.03.2016 12:54:29, Тапки-в-клетку
al_gol
Я отправляла месяца 3 назад в своей коробке. Упаковала дома и обмотала скотчем, чтоб не открывалась. Они её ни во что не заматывали даже, просто нашлёпали своих наклеечек и так отослали. Кстати, у них в продаже вообще никаких коробок не было. Так что имеет смысл в своей отправлять, потому что даже новая икейская или ашанская намного дешевле почтовых.
Ты сама никакие адреса на коробке не пишешь, для этого они тебе дадут бланки.
31.03.2016 12:01:39, al_gol
Elo4Ka
Лен, наверное от почты зависит. Мне сказали, что даже свою коробку нужно обернуть в их бумагу, которая тоже стоит денег. И только потом на нее сверху наклеят адресный листок... 31.03.2016 11:43:10, Elo4Ka
Businka
не зависит. Обязаны принимать в любых коробках без надписей. 31.03.2016 11:46:27, Businka
Elo4Ka
Ключевая фраза "без надписей". Видимо поэтому меня попросили упаковать айхербовскую коробку в их бумагу. Потому что на ней надписи есть и крупные. А вот ниже девочки пишут, что у них итак приняли. Поэтому и написала, что от отделения зависит. 31.03.2016 11:53:34, Elo4Ka
пАрАлоновая котлета
спасибо, повйдку на почту, попробую отправить) 31.03.2016 11:11:28, пАрАлоновая котлета
Мне недавно на почте сказали, что уже даже листочек не надо заполнять - просто надписи на коробке/пакете достаточно))
В свой коробке отправляла в прошлом году - без проблем, только скотчем замотали.
31.03.2016 10:59:50, Tati123
пАрАлоновая котлета
да, это правду сказали) 31.03.2016 11:01:57, пАрАлоновая котлета
яшма
Несколько раз отправляла в своих коробках (айхербовские очень удачные:)), на почтовом сайте заполняла заранее все квитанции, распечатывала и приносила в отделение. Никаких вопросов не возникало, все посылки дошли до адресатов без проблем. 31.03.2016 10:57:30, яшма
Irinka7
Постоянно отправляю в регионы в своих коробках(от пастилы, от косметики,обычные коробки).Без проблем. На почте заполняете адресный листок и всё,его приклеивают к коробке 31.03.2016 10:55:15, Irinka7
пАрАлоновая котлета
т.е. на коробке не надо разве писать куда и откуда? как на почтовых пакетах?

щаз еже не заполняют листочки, просто пришел , взвесил, заплатил и ушел)

я помню приклеивала на ту обувную коробку две наклейки-куда и откуда.
31.03.2016 11:01:08, пАрАлоновая котлета
Irinka7
нет, на почте специальный адресный листок заполняется и скотчем приклеивают к коробке 31.03.2016 11:02:04, Irinka7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!