Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Закупка без предоплаты и орг процента

Дорогие форумчане! Поделитесь Вашим мнением, сколько должна продолжаться закупка у нового организатора без орг% и без предоплаты?
26.03.2016 12:36:20,

230 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[пусто] 27.03.2016 16:55:22
Юлия, спасибо, за поддержку! Не переживайте, я сделаю тут всё по правилам:)) Мне это даже интересно:) 27.03.2016 18:44:40, *tach*
y_anna
Так пишите девушке на подник, она Вам все выкупит, в чем проблема?
Если хотите ее закупку здесь, ставьте вопрос на голосование.
27.03.2016 18:02:13, y_anna
Неважно с % или без%, но оргом здесь Вы пока быть не можете и безпроцентный выкуп Вы тоже не можете провести т.к. у Вас не разовый выкуп для сотоварищей, а откровенная продажа.
Вариантов 2:
1. Уже реализован- жаждущие напишут Вам на подник и Вы выкупите им по личной договоренности. Можете в блоге выложить подробную инфу по предлагаемым материалам.
2. Наращивать активность в СП-закупках именно на этом сайте. Трындеж в посиделках активностью не считается :))
Ваша активность и репутация на других сайтах никакого значения не имеют.
А на 7е у Вас фантастическая активность- аж целых 2 темы ! И ни одной темы в СП закупках.
Начните с изучания ЧаВа по совместным закупкам.
Через полгода активного участия (отражается в темах) Вы уже сможете стать оргом, если по правилам проведете опрос. Кстати, поменяйте раздел конференции в своем предложении по материалам - анонс без опроса не делается.
27.03.2016 12:56:53, кузяка
+100, наконец, разложено по полочкам то , о чем два дня идет речь. 27.03.2016 14:23:40, VACENA
Спасибо за советы!:) 27.03.2016 13:30:39, *tach*
Я в защиту закупки нужные !!!! Орг добросовестный, и ПРАВДА ИДЕТ НА ТАКИЕ УСТУПКИ (КАК ГОВОРЯТ В УЩЕРБ СЕБЕ в индивидуальном порядке) , всегда на все вопросы ответит, разъяснит. у нас новостройка и надо ВСЁ! конечно ищем и мониторим тоже все и на всех площадках СП,ведь все мы здесь ради того что бы было всем хорошо и по цене и качеству. 27.03.2016 09:31:56, Ylija
ТВЛ
не, ну мало капса и воскл. знаков. А раз нужная - пишите ей в личку. Она НЕ ОРГ пока, соответственно ее добросовестность оценить вы не можете)) я понимаю ваше желание поддержат знакомую-подругу, но сколько капс ни включай, вводные от этого не изменятся)) 27.03.2016 16:09:49, ТВЛ
[-] 27.03.2016 16:47:27, Ylija
Не надо так нервничать, Вам это чести не делает.
Здесь не рынок, а Ваш тон только там и уместен:)
27.03.2016 16:49:59, VACENA
Откуда Вы знаете, что девушка добросовестный орг? 27.03.2016 14:28:01, VACENA
Я уже писАла, что искали интересующие НАС закупки по разным сп (так как у нас здесь ..очень мало для ремонта в новостройке), и на сайтах ( что орг дал ссылки) я тоже бываю и участвовала у орга в закупке. Кстати очень МНОГО НАШИХ оргов и там!!! так почему Вы не хотите пускать тех к нам ????(по моему ТАМ достаточно отзывов и заметьте только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!!! закупки нужные и в цене интересные, для этого они и нужны!!!!! 27.03.2016 16:39:52, Ylija
Вы соблюдаете правила на других сайтах? Да? Так почему Вы считаете возможным нарушать правила этого сайта, продолжайте закупаться у данной девушки на тех сайтах. А когда она будет соответствовать условиям, необходимым для открытия закупки здесь, никто не будет писать, что он против и я в том числе. Очень вас прошу, уважать правила данного сайта и не прогибать их рады любимого Вами орга с другого сайте, ради её интересов. 27.03.2016 16:47:10, VACENA
Я этого не делала и не делаю..я искала и ищу НУЖНЫЕ МНЕ (ЛИЧНО МНЕ)товары которые реально нужны мне для РЕМОНТА..я очень уважаю правила НАШЕГО РОДНОГО И ЛЮБИМОГО сайта поверьте (у меня давно ран 10 без ч.списков),если бы здесь были товары все и вся..никто бы дальше не глянул..в "кухне" оргов я мало понимаю и вникать не хочу...я знаю одно ..если закупки нужные они должны быть??много у нас здесь всплывает таких воросов то одно люди ищут то другое..а нет здесь этого..меня интересует..то что бы Я ( и все нуждающиеся и ищущие )нашли то что хотят!!!!!! 27.03.2016 16:53:51, Ylija
да ладно вам копья ломать, все кому нужно закупку нашли или найдут, все , кто не знает, спросят здесь, их перенаправят. Я сохранила себе ссылку, начну ремонт, буду обращаться, если цены устроят к тому моменту :-) 27.03.2016 17:16:49, Матраскин
Для того, чтобы девушка в данном случае вела закупку, надо вносиь изменения в правила сайта. Можете поставить на голосование изменение условий для открытия закупки - это по правилам. Если найдется достаточно желающих - в правила будут внесены изменения.
Исключение из правил именно для этой закупки - повлечет других желающих, воспользоваться этим изменением. Это приведет к неразберихе, как ниже девочки написали. К сожалению, пока девушка в соответствии с условиями может провести разовую закупку без процента, в которой Вы можете поучаствовать. Это не будет нарушать правила. Проводить регулярно выкупы, даже без процентов, к сожалению пока она не может.
27.03.2016 17:01:10, VACENA
Спасибо:) Всё будет сделано по правилам:) 27.03.2016 18:47:02, *tach*
только об этом и речь:))) 27.03.2016 20:15:24, VACENA
Спасибо!:) 27.03.2016 11:21:24, *tach*
SaLomea
Офф. Написала вам на подник, посмотрите плиззз на всякий случай в спаме, из конференции могут туда улетать письма. 27.03.2016 09:02:01, SaLomea
ДД! Ответила, проверяйте:) 27.03.2016 11:21:57, *tach*
SaLomea
Есть спасибо, дальше вопросы написала. 27.03.2016 14:33:00, SaLomea
Individuale
меня больше всего вот это без процентов смешит. Именно поэтому имха вам и нельзя разрешать быть оргом.
Поверить в то, то вы месяц или более будете собирать чуть ли не в ущерб себе - смешно.
без процентов люди собирают когда и себе хотят что то взять - у вас же явно бизнес. Почему то вы хотите прокатить его мимо правил.
я против
26.03.2016 18:09:29, Individuale
al_gol
Это фенечка с других СП - сначала непроверенный орг собирает "на свои", может, девушка думает, что сначала у нас тут без%, а потом уже с. 26.03.2016 20:53:50, al_gol
Innulik
девушка просто ищет новую площадку для ведения своего бизнеса, сначала без процентов лишь бы сюда попасть, потом проценты, а потом что будет с ценами одному богу известно. Уже половина закупок с ценами далекими от выгоды, но у нас же слепая вера, что в СП все дешевле... 26.03.2016 21:46:37, Innulik
ТВЛ
ну вот щас хоть как то можно правду вытащить, а открой ящик пандоры, начнется... 26.03.2016 21:59:19, ТВЛ
Это Вы к чему?:) 26.03.2016 22:08:50, *tach*
ТВЛ
эт мы о своем 26.03.2016 22:35:37, ТВЛ
Никто мимо правил прокатывать не собирается. Да, у меня свой бизнес, также как и у остальных оргов находящихся тут или на других СП, и если Вы читаете внимательно, я не собираюсь пожизненно всё организовывать без орг, просто есть вариант, я могу некоторое время без орг и предоплаты кому-то помочь, а могу не помогать, такое же время потусоваться тут, стать своей в доску и открыться уже с предоплатой и орг:) 26.03.2016 18:22:26, *tach*
Individuale
ну вот так и делайте. а вы таки хотите мимо правил - как бы без процентов,те без выгоды для себя. Ну вы же в бизнесе с 2008г, не считайте всех вокруг дураками... помочь кому то. Замечу, что стать своей в доску - это не потрепаться в посиделках, а участвовать в закупках. Так что велкам. А потом приходите как положено. 26.03.2016 18:36:28, Individuale
а из потрепаться в посиделках иногда гораздо лучше человека можно узнать. А участие в закупках вполне может ранг в опто и ЧС быть свидетельством благонадежности. Вот только вряд ли у автора он имеется (( 26.03.2016 22:31:54, alina_akulina
У автора он имеется, но на других площадках сп:) 26.03.2016 22:51:07, *tach*
ну так огласите площадки, возможно это вам поможет 26.03.2016 23:03:29, alina_akulina
Честно говоря, я это принципиально не делала исходя из этических соображений, разве тут так можно?:) 26.03.2016 23:09:23, *tach*
ну рекомендации и репутация еще никому не вредили, не важно где они заработаны. Здесь многие на разных сайтах сп отовариваются, возможно про вас что-то слышали 26.03.2016 23:16:52, alina_akulina
ну если тут за эту инфу не забанят, то напишу здесь, если есть вероятность бана, тогда напишу Вам в личку:) 26.03.2016 23:21:02, *tach*
да вроде не банят здесь за такое. В личку не поможет )) 26.03.2016 23:42:52, alina_akulina
Ок, тогда ловите
[ссылка-1]
[ссылка-2]
26.03.2016 23:45:33, *tach*
о, мой любимый закупочный сайт))) надо сохранить) 26.03.2016 23:53:03, Матраскин
может вы эту девушку по этому сайту и знаете, стесняюсь спросить, если Вы там постоянный гость:)))) поэтому и стоите горой за её закупку.Что Вам мешает заказать на Вашем любимом сайте? 27.03.2016 12:04:11, VACENA
вы свои выводы при себе оставьте, я же не делаю выводы о ваших связях с и дружбе с отдельными оргами, которых вы так рьяно защищаете здесь постоянно, и не отправляю на другие сайты? что вам мешает не хамить? воспитание? 27.03.2016 17:23:48, Матраскин
Я защищаю только организаторов, которые стали таковыми по правилам этого сайта, не более того. А мнение свое высказывать не запрещается, ни Вам, ни мне.Ваши домыслы, пусть останутся с Вами:))) 27.03.2016 17:52:30, VACENA
Так домыслы и обвинения ваши. Вы, а я не я раздаю советы людям куда им пойти. У вас, а не у меня, вместо мнения лозунги. Вы не высказали мнения здесь ни разу, у вас кроме лозунгов и поддакивания нет ничего. И многие орги, которых вы здесь, так сказать защищаете, мало того, не нуждаются в защите, на них никто не нападал и хлеб не отнимал ещё, так и стали оргами ещё до, так рьяно, но неумело, защищаемых вами правил и неоднократно их же нарушали 27.03.2016 18:28:16, Матраскин
интересно, кого я защищаю в обход правил? Насчет советов, Вы мне их только что на месяц вперед надавали, спасибо:))) В ответ могу сказать, успокойтесь, девушка сказала, что сделает все по правилам сайта, а Вас все несет и несет куда-то....:)) 28.03.2016 06:03:09, VACENA
Спасибо Вам за Вашу поддержку, но не стоит тут из-за меня тратить свои нервы:) Раз народ настаивает, для этого сайта сделаю всё по правилам сайта:) Ну а если понадоблюсь Вам раньше - Вы теперь знаете где меня найти:) 27.03.2016 18:50:59, *tach*
бгг, мне сложно представить, что может заставить меня нервничать)) а так, да, дозрею до ремонта, приду обязательно, я себе тему отметила 27.03.2016 19:15:37, Матраскин
:))) 26.03.2016 23:58:06, *tach*
Спасибо за совет:) 26.03.2016 18:46:59, *tach*
Выскажу лично свое мнение и не настаиваю на нем. Мне, лично, закупка интересна и актуальна. Если цены действительно привлекательны и товар соответствующего качества, почему бы человеку не попробовать пока без предоплаты и орг%. Чистая совместная покупка участников без финансового риска. Может девушку в процессе сбора этой закупки не устроит такой формат торговли. Ведь "подводных камней" тоже хватает. 26.03.2016 15:15:18, Vitarum
Irkok
Вот мне тоже интересно, и почему не может быть альтернативы например?!
Удобно покупать несколько вещей в одной закупке, а не ездить по всей Москве по складам, если ремонт
26.03.2016 17:48:10, Irkok
Двигатель
А девушка как раз предлагает самим и за свой счет ездить по всей Москве по складам, у неё нет единого склада 26.03.2016 17:52:54, Двигатель
У остальных ремонтных оргов также (( По этой причине я не стала связываться с СП в свое время, когда ремонт делала. Вся плитка, которую я тогда присмотрела, была от разных поставщиков, доставка разная, цена на нее астрономическая по сравнению с инет-магазами. В итоге нашла такой инет-магаз, где был почти весь необходимый мне товар и заказала там. Вышло может и не намного дешевле, не исключено что и чуть дороже, но гораздо менее энергетически затратно 26.03.2016 22:38:57, alina_akulina
Согласна, а вообще рынок по плитке сейчас очень и очень убитый, на радость покупателям:) 26.03.2016 22:52:33, *tach*
да там не только плитка была, ламинат и обои тоже. Ремонтировали под ключ однушку. Там объемы небольшие по метражу, но чуть-чуть того, чуть-чуть сего набралось много разного. Я тогда сначала хренову тучу времени потратила, чтобы объездить пол-Москвы в поисках нужных мне отделочных материалов, а потом еще столько же, чтобы найти все тоже самое в сп, перелопатить тучу прайсов в поисках искомого, попереписываться с оргами, чтобы выяснить, сколько будет стоить доставка всего по отдельности, потом все это просуммировать и понять, что овчинка выделки не стоит! 26.03.2016 23:14:54, alina_akulina
Ну когда речь идёт о товарах уровня Леруа мерлен - на сп искать нечего, т.к. этот гипермаркет конкретно демпенгует и многие товары продаёт с 1% наценкой, а иногда и 0%, а вот когда уже нужен товар с "изюминкой", на сп можно много чего интересного найти:) 26.03.2016 23:19:10, *tach*
Я Вам уже объяснила почему:)
Какой-то товар, который везут до меня бесплатно я могу собрать у себя, а за каким-то если нужен самовывоз, можно и поездить:) Особенно, если хочется подешевле купить:)
26.03.2016 19:06:54, *tach*
ТВЛ
так и на фига вы нужны? собираемся тут, все кому надо, наиаем минималку, а потом самовывозим. 26.03.2016 19:53:07, ТВЛ
Двигатель
Девушка думала, что это Ваше конкурентное преимущество "покупать несколько вещей в одной закупке, а не ездить по всей Москве по складам, если ремонт". Я всего лишь показала, что ездить ей всё-таки придётся и при выборе Вас как поставщика. 26.03.2016 19:19:18, Двигатель
В каких-то группах товаров да - это моё конкурентное преимущество:) 26.03.2016 19:25:44, *tach*
Olaroma
Вот и я тоже ЗА, так как закупка действительно нужная,

и должна быть альтернатива существующему оргу по плитке, так как я к ней, например, в закупку больше ни ногой. Мне хватило одного раза, когда мне нагрузили кучу битой плитки, а на мою претензию ответили ..."так она ж по распродаже, чего Вы хотите. Надо было проверять все на складе. Ага, в тот самый августовский летний смог. И объем плитки был на две машины самовывозом. И все нужно было проверить на месте..." Любой поставщик\магазин решает вопрос с возвратом испорченного товара. Но в СП оказалось, что "самадура" :)

Единственное, потенциальному оргу нужно продумать варианты возврата бракованного товара... Без возврата - закупка опять-таки станет неактуальной.
26.03.2016 17:15:49, Olaroma
Какая у вас, однако, память короткая, года два назад Вы здесь настоящую битву устроили из-за несоответствия встреч орга правилам конфы. А теперь такие разительные перемены. Будьте последовательны. 26.03.2016 18:37:25, VACENA
ТВЛ
ну слуш, пр самовывозе какие претензии? если ты покупаешь на рынке, складе - пожалуйста, пересматривай все, хоть 5 часов ковыряйся, но тут же на месте. то ж самое и тут. мне вот ее же курьер сказал - смотрите сразу, что приехало. 26.03.2016 17:56:15, ТВЛ
Olaroma
У меня реально был сумасшедший объем, я два раза приезжала. И один приятель, перегружающий это все. Я еле-еле поднимала все эти коробки даже по одной. Причем, коробки все расползались в руках. Скотча не было. Мне никто не предложил плитку проверить на складе, просто грузили и все.

А на улице +35, жуткий смог (это то лето было, и те дни, когда все Подмосковье горело), было просто желание все это быстрее закончить. К тому же в эти дни я закупала отделочные материалы знакомым на весь объект, у меня стояла фура и мы ее грузили несколько дней. Так что много факторов сложилось к одному. Сейчас понимаю, что "самадура", но учишься ж только на своих ошибках. Я построила очень много объектов по роду своей деятельности, и ни с одним поставщиком не было такого, чтобы не забирали\не меняли брак. А тут....все когда-то бывает в первый раз. Самое интересное, что и в последний. Больше после этого мне таких "подарков" тоже не попадалось.
26.03.2016 19:50:32, Olaroma
сказочки рассказываете. тут я потерпевшая, а не вы. если что. 26.03.2016 20:59:17, Алиса-2
при самовывозе вы сами проверяете и расписываетесь складу что претензий не имеете. можно хоть каждую плитку разглядывать под лупой. это же вы мне орг не оплатили несколько лет назад. не правда ли? помнится вы про бой через 2 недели мне заявили как вернулись из отпуска. оч были возмущены что не меняют и орг мой не оплатили. действительно 2 недели прошло и отказываются менять бой. безобразие. 26.03.2016 17:32:52, Алиса-2
Irkok
Вы так агрессивно отвечаете в этом и предыдущем топе, что идти вам в закупку совсем не хочется . Я не говорю что новый орг лучше, я не в курсе, но к вам нет никакого желания, хоть и надо 26.03.2016 18:00:52, Irkok
И не стоит ) прайс мне прислали со второй просьбы, потом просто не отвечали, по факту цены на плитку вышли экономия в 400 рублей с магазином, это самовывозом, в итоге поехала и купила в магазине, даже не инет. 26.03.2016 22:14:41, Осенний лист
А Вы не хотите следовать правилам, несмотря не на что:))) 26.03.2016 18:37:55, VACENA
Irkok
Я???? Я то тут при чём??? 26.03.2016 22:32:29, Irkok
потому что , будучи постоянным участником конфы, Вы, даже при нарушении правил, из своих интересов поддерживаете предложение, которое нарушает правила этой же конфы. 27.03.2016 12:01:57, VACENA
если почитаете там очень интересная ситуация была. так что кто агрессивен большой вопрос 26.03.2016 18:07:32, Алиса-2
Возврат есть:) но по плитке - все дороги ведут к Алисе, я ей пообещала:) 26.03.2016 17:22:11, *tach*
Olaroma
Спасибо,
тогда мне в другую сторону :)
26.03.2016 17:30:56, Olaroma
это вы у меня в черном списке. другим оргам с вами не советую связываться. 26.03.2016 17:35:36, Алиса-2
нам одну плитку декора поменяли через два месяца(инет магазин) - был брак, рисунок перевернут, разу не заметили, а декора то было всего 3шт на весь объем 26.03.2016 22:40:53, энн
я через год после покупки меняла клиентке панно. был непрокрас. но это уникальный случай. поставщик пошел навстречу можно сказать повезло. 26.03.2016 22:44:03, Алиса-2
Тюльпанчик
Ну зачем так? Знаю Ольгу и как участника закупок и как участника СП, совсем другие впечатления. 26.03.2016 22:16:28, Тюльпанчик
а за что девушка должна была заплатить орг %? За битую плитку? мне правда интересно, ремонт на носу.. 26.03.2016 17:41:10, Матраскин
Тюльпанчик
я не знаю, как по другим фирмам, но тем, что я смотрела в инете и высчитывала по прайсам орга, разница минимальная выходила, не было смысла, заказала в инете, привезли бесплатно и ВНИМАНИЕ - не проверяла ) потом бой одной плитки поменяли сами на складе и докупили 2 шт, что не хватило. 26.03.2016 22:23:33, Тюльпанчик
у девушки был самовывоз со склада. она сама забирала товар. в документах стоит подпись что товар принят и претензий нет. потом поехала в отпуск и через 2 недели сообщили что у нее бой. орг не заплатила вообще. я же нарушила ее права бой не поменяла. за что мне деньги платить 26.03.2016 17:43:09, Алиса-2
Olaroma
Если Вы настолько хорошо помните ту ситуацию, то должны были вспомнить, что плитку я брала у Вас для знакомых, в регион. И пока плитку привезли в регион, пока дошло дело до укладки плитки на стену после подготовки стен - прошло несколько дней. И мне позвонили и сказали, что треть коробок битые, причем полностью. Сколы посередине у всех плиток в упаковке. Либо полностью углы у всех плиток. Коробки от плитки были все грязные и обшарпанные. Грузчики склада, грузившие плитку в мою машину, сказали, что давно лежит, запылилась. И посмотрела бы я на Вас, как Вы трясли бы каждую коробку с напольной и настенной плиткой немаленького размера в объеме на большую по площади ванную комнату.

Да, из-за Вас я попала в неприятную ситуацию. И до сих пор считаю, что организатор нужен для того, чтобы разруливать и проблемы в том числе, а не только для того, чтобы тупо получить свой процент за то, что имеет "знакомства" на складе и подвязки на работе. Я Вас, как орга, тоже никогда никому не порекомендую. Так что взаимно :)

И мой отпуск тут ни при чем. Я склонна скорее доверять людям и, покупая что-то, ожидаю получить качественный продукт. Вне зависимости от того, скидка на него или нет. Если бы предварительно была информация о том, что плитка может быть битой, так как она по скидке, я бы ее отсматривала внимательно. Но тут разговора об этом не было и в помине. Плитка - Италия, следовательно качество мною было ожидаемо. В итоге спасибо за урок, теперь я всегда проверяю досконально все, что беру.

И Слава Богу, что на 7е и в ОПТО есть еще орги, которые решают проблемы с браком после выкупа, а не только стригут себе в карман.
26.03.2016 19:33:50, Olaroma
да я хорошо помню. вы брали 30м плитки, а не 150м. возможно вы в дороге побили и поставщик тут не причем. после получения плитки вы должны были со мной расплатиться. чего не сделали. в течение 1-2 дней вы должны были сообщить мне о бое если такой обнаружен. тогда я могу решить вопрос с поставщиком. максимальный срок для претензий 2 недели по закону. вы заявили претензию позже. когда я спросила когда расплатитесь со мной вы сказали "по плитке бой я вам ничего не должна". я выполнила свои обязательства перед вами. а вы передо мной нет. вы недобросовестный участник. рада что эта ситуация всплыла. надеюсь что другие орги тоже не будут с вами связываться. 26.03.2016 20:24:25, Алиса-2
Olaroma
Вес плитки был более 700кг, это больше 50 м2. Да и к чему это все...
Даже продолжать почему-то не хочется. Каждый из читающих это сделал свои выводы.

Да уж, счастья Вам, добра и хороших покупателей, Светлана :)
26.03.2016 21:22:53, Olaroma
если она брала 20-40 коробок, как их физически перебрать? Вы должны были разрулить, вы же организатор закупки и да, за небесплатно 26.03.2016 17:46:36, Матраскин
плитку перебирать каждую штуку не нужно. встряхнув коробку понятно есть там бой или нет. участница мне ничего не заплатила. я даже не уверена что там был бой. я доверяю людям. возможно это был такой способ не платить мне. за годы работы с такой наглостью впервые столкнулась. 26.03.2016 17:53:21, Алиса-2
если бы она сообщила в тот же день. да. а через 2 недели нет конечно. если что плитка бьющийся товар и никто вам обой не поменяет по прошествию такого времени. попробуйте в леруа обратиться. вам тоже самое скажут. 26.03.2016 17:51:01, Алиса-2
В леруа возвращала через три недели, нераспечатанные и бой в коробке, и на каширском возвращала в свое время. 26.03.2016 17:53:30, Матраскин
не знаю про такое. на сайте написано В течение 100 дней Леруа Мерлен быстро и без лишних вопросов примет обратно купленный товар, сохранивший товарный вид и потребительские свойства*, вернув его стоимость.
битая плитка свои потребительские свойства утратила. Тем более вы могли ее сами разбить. Лично я бы не приняла если была бы поставщиком. у леруа миллионы клиентов они могут себе позволить оплачивать лояльность хотя здесь она граничит с недобросовестностью покупателя. я знаю 90% моск поставщиков по плитке и претензии можно предъявить по бою в течение 1 максимум 2 дней после отгрузки. на обмен-возврат качественного товара 2 недели дается. я не волшебник. заказчик тоже должен быть добросовестным в его интересах проверить и посчитать.
26.03.2016 17:57:44, Алиса-2
вот вы поставщик, вы и не принимаете. Я лично надрывалась и ворочала эти коробки, если бой в середине, ничего вы не заметите. При этом, не у всех сила ломовой лошади и не каждый мужик переворочает и потрясет 30 -40 коробок за раз, а вы от девушки этого требуете. Когда дошли руки, вскрыла коробки и нашла бой. На каширке обмен - возврат обговаривался при покупке и все прекрасно принимали, а в леруа без звука приняли. Но вы , судя по всему, даже и не пытались с человеком договориться. Но гарантии у Вас железные 26.03.2016 18:08:30, Матраскин
да девушка сама газель разгружала. после отпуска у нее нашлись силы посмотреть. девушка получив товар должна была со мной расплатиться. а не через 2 недели сообщить что у нее бой и она не считает нужным мне платить. 2 недели по закону на обмен -возврат качественного товара. за пределами этого срока поставщика не удовлетворяют претензии. имеют право. и я тут ничего сделать не могу. участник тоже должен быть добросовестным. в его интересах проверить товар. найти на это время и силы 26.03.2016 18:12:59, Алиса-2
Все правильно на возврат-обмен 2 недели, а девушка, действительно, весьма "чувствительная". 26.03.2016 18:40:39, VACENA
не везде, уже выше писала- нам поменяли через неск месяцев брак 26.03.2016 22:45:01, энн
брак это не бой. если фабричный брак (не прокрас\ пересорт) то я меняла. но таких случаев у меня за почти 10 лет 2-3 было 26.03.2016 22:51:19, Алиса-2
а вы считаете что такую закупку можно вести честно? без% можно собрать если свой личный интерес есть. ну там купить конкретную штуку себе и собрать народ чтобы скидку получить. а иначе будут какието скрытые комиссии. участник об этом и не узнает. ну вот вы ходите на работу без оплаты? почему-то многие считают сп развлечением или помощью людям. я работаю по 8-10ч в день без выходных. это работа, а не фан. если бы мой труд не оплачивался я бы этим не занималась 26.03.2016 15:57:55, Алиса-2
В данной конкретной ситуации, я преследую личный интерес. Я об этом и написала. И если меня устроит цена на необходимый мне товар,то почему бы мне не воспользоваться предоставившейся возможностью, учитывая, что финансово я застрахована. Ваши чувства мне тоже понятны, но человек вроде не пересекается с Вашими закупками. А ассортимент у девушки большой и нужный здесь многим, альтернативы ведь нет((( 26.03.2016 17:10:25, Vitarum
y_anna
Что значит финансово застрахованы.
Ну заказали и получили Вы 8 рулонов обоев, приехали домой и выясняется, что на одном рулоне брак, непрокрас, например.
А дальше что? Человека мы не знаем, как она разруливать такую ситуацию будет непонятно.
А при забирании все рулоны не просмотришь. В магазине можно сдать и получить деньги, а здесь?
Она так сюда пролезть хочет, что наобещает золотые горы.Нафих мы сдались такому крутому бизнесмену.
Хочет нас облагодетельствовать? Не верю, сорри
26.03.2016 17:23:04, y_anna
ну вон, Алисе претензии предьявили выше и что? "сама дура- смотреть надо было", а закупка семейная, на минуточку)) 26.03.2016 17:43:19, Матраскин
y_anna
Это сейчас мне претензия? Я пытаюсь не открыть еще одну такую же закупку.
По той ответственности не несу )) Плитку-бой не закупала ))
26.03.2016 17:51:15, y_anna
это не вам претензия, это пример на как разруливают вопросы в уже существующей закупке, семейной. С таким подходом там тоже нет абсолютно никаких гарантий. Вот купили вы 8 рулонов, вы их разворачивать все будете? Нет, посмотрите, когда до них очередь дойдет, а орг вам на это, что скажет? " надо было в тот же день смотреть, самадура" , вот и все. И чем ее гарантии лучше? 26.03.2016 17:58:06, Матраскин
простите. а зачем обои разворачивать? я даже себе покупаю в голову не придет разворачивать. если по обоям обнаруживается брак то бракуется и отзывается вся партия. обои печатают на станках. брак может быть только в неисправности оборудования. а это не один рулон, а много 26.03.2016 20:46:03, Алиса-2
Т.е если вы узнаете, что по обоям, которые вы продали, возник отзыв, то вы будете сами обзванивать всех своих покупателей, чтобы это брак заменить? Или вы все таки подождете когда они сами вам претензии выскажут? А мне, как покупателю, откуда знать, в каком рулоне брак искать? Или достаточно один рулон из партии развернуть, чтобы сделать вывод, что с остальными все в порядке? 26.03.2016 22:57:06, alina_akulina
я такой случай только один раз наблюдала. поставщику заявляется брак. понятно когда партия продается то это быстро выясняется. партия это большой объем. покупателей много кто-то да обнаруживает. обычно фабрика сама сообщает поставщикам. поставщик делает рассылку. что партия такая артикул такой брак. ну и по своим заказам я могу проверить продала я этот артикул или нет. в счете есть номер партии для каждого артикула. это не сложно. 26.03.2016 23:02:47, Алиса-2
ну мне вот в принципе непонятна постановка вопроса! Когда в квитанции при получении я расписываюсь в графе : претензий не имею. Это значит, что я полностью беру на себя ответственность за то, что в коробке бой или брак, но я к этому не имею претензий? Т.е если я не проверила каждую плитку или рулон, то это мои проблемы? Плитку перебить можно на любом этапе ремонта, как доказать, что это вина поставщика? Покупатель ведь уже расписался? Раз не проверил каждую плиточку или рулончик и при этом расписался- значит сам дурак? 26.03.2016 23:41:01, alina_akulina
есть явный брак - бой например. есть скрытый. когда принимаете проверяете на явный брак. если видите бой, сколы, то меняете. по бою поставщик дает 1-2 дня на заявление претензий. скрытый брак, может выясниться позже. но предполагается что за 2 недели это выяснится. плитка не автомобиль все-таки)) я уже писала здесь что по браку - непрокрас\ пересорт у меня за все время было 2-3 претензии. все они были удовлетворены. одна через через год после покупки. с итальянской выставки в чемодане привез директор панно)) 26.03.2016 23:47:40, Алиса-2
мы для рабочих закупали плитку и обои несколько месяцев- смысл их звать положить немножко плитки или поклеить немножко обоев? т.е. через 2 недели если брак, то тоже не ваши проблемы? 27.03.2016 09:42:12, энн
ну а в итоге то что? Вскрываю я битую коробку через две недели и усе? Сама дура? А если на следующий день сами перебили частично, потому что руки кривые у рабочих то очень даже умная? Т.е бить можно только в ближайшие два дня? Не вижу логики. А вот хитрость со стороны поставщика вижу. Поскольку стройматериалы закупаются заранее, их редко сразу в дело пускают. И плитку поштучно никто не проверяет никогда. А вот бой вполне распространенное явление на складах. 27.03.2016 00:35:59, alina_akulina
Ну обычно поставщики таким образом обезопашивают себя от недобросовестной транспортировки и разгрузки..
Это на рознице везде так
26.03.2016 23:47:39, *tach*
y_anna
Ничем не лучше, я в такую закупку не пойду и вообще тоолько сегодня узнала, что она есть.
Я в Оби купила плитку, уж так смотрела и муж смотрел.
В одной коробке сверху и снизу нужная плитка, а посередине другого цвета.
И трясти бесполезно, как советуют.
В магазине конечно поменяли, а здесь ?
26.03.2016 18:03:22, y_anna
ну тогда предлагаю не клеймить несостоявшегося орга, тем, что у нее нет каких то гарантий, может у нее как раз есть, может она коршуном собирается смотреть за каждой обоиной и плиткой, взвешивать мешки с цементом и штукатуркой))))))). В другой закупке гарантий тоже как таковых нет, от слова совсем, пошлют вас с претензиями далеко и надолго, а у новому оргу репутацию наработать надо, тут непрохалявишь:-) 26.03.2016 18:14:35, Матраскин
что значит гарантий нет? если при доставке обнаруживается бой я решаю вопросы компенсации. в том числе за своий счет 26.03.2016 20:50:58, Алиса-2
+1:)) Спс:) 26.03.2016 18:24:43, *tach*
Ну я так поняла, что плитку и обои человек выкупать не будет. Меня интересует товар, который я могу сразу проверить на целостность. Опять же можно, наверное, решить вопрос о каких нибудь чеках и гарантиях, если человек заинтересован в продажах. А финансовые гарантии я имела ввиду, что нет предоплат и процентов пока. Я вообще не собираюсь вступать здесь в полемику, я высказала свое, сугубо личное мнение. Лично мне такая закупка была бы нужна, без привязки к конкретному человеку. Найдется другой, проверенный человек - замечательно. Но другого нет( 26.03.2016 17:39:02, Vitarum
Мои обои не пересекаются с Алисой, по крайней мере вразумительного ответа она мне не дала, так что их организовать смогу:) 26.03.2016 17:52:16, *tach*
А как Вы на этой площадке брак у других оргов меняете? Вас тоже посылают или всё-таки меняют, потому что дорожат своей репутацией? 26.03.2016 17:32:32, *tach*
y_anna
Где-то меняют, где-то нет.
У Вас суммы больше и риск очень большой, остаться без очередных ботинок - это одно, а без рулона обоев в момент ремонта это другое
26.03.2016 17:38:29, y_anna
Вы с таким же успехом можете остаться без рулона, купив его в розницу, и прийдя на след лень на рынок с кассовым чеком и увидев пустое место сказать ох и ах
жизнь вообще для кого-то очень сложная штука. Если Вы так мнительны, то просто проходите мимо:)
26.03.2016 17:50:11, *tach*
y_anna
Да я очень неудобная, от меня хочется избавиться, очень Вас понимаю )) 26.03.2016 17:55:02, y_anna
Почему, я всем людям рада:) просто не люблю усложнять свою жизнь:) это, считайте, философия такая:)) 26.03.2016 18:03:26, *tach*
ТВЛ
ну вот прежде чем у вас купить всего то навсего два вида обоев, я кучу отзывов перечитала, вам, как мне помнится, мозг вынесла. До сих пор вспоминаю вас добрым словом. а девушка пришла ниоткуда - ее тут никто в глаза не видел, вы считаете, люди должны давать предоплату? про процент - вопрос спорный, и именно потому, что она упорно рассматривает это как торговую площадку. я лично не понесла бы ей денег, потому что не знаю, что за них получу, да и получу ли 26.03.2016 16:58:15, ТВЛ
Просто я называю вещи своими именами, с юридической точки зрения. Потому что любая налоговая схватил любого Вашего даже самого любимого орга за хвост, потому что он получил свой орг % и навряд ли заплатил с него налог, потому что с точки зрения государства и законов - это называется торговля, пусть и с низкой маржинальной составляющей. Нравится Вам это или нет. 26.03.2016 17:17:02, *tach*
ТВЛ
н вот теперь все стало с вами понятней)) а налоговая при чем? потому и называется семейная закупка, а не торговля - что тут все по-семейному, не торгуют тут люди. При вашем раскладе - да, стоит бояться и налоговой, и государства. вы не понимаете сути того что тут происходит, вам надо продать. 26.03.2016 17:44:50, ТВЛ
Двигатель
СП приравнено к предпринимательской деятельности 26.03.2016 17:56:18, Двигатель
ТВЛ
тогда нам надо отменять все наши правила, пускать сюда весь садвод и не париться. 26.03.2016 20:00:32, ТВЛ
Двигатель
Так большинство 7-ых оргов тут в Посиделках появляются только, чтобы провести закупку, а работают в опто - так удобнее. А тех, кто действительно хранит 7-ые ценности и помнит изначальную суть СП надо помещать на Доску Почета, чтобы все знали, доверяли и ценили)
Время меняет всё. Новые УЗ и новые орги уже по-другому воспринимают СП...прошло 10 лет!!!
26.03.2016 20:32:34, Двигатель
ТВЛ
но с проблемами, жалобами и плачами почему-то приходят сюда и давят на то, что мы семья. Хорошо то как, правда? и рыбку съесть и на люстре покачаться все хотят. а про большинство семейных оргов - так их все знают как облупленных, а тут выскочила как черт из табакерки. Вы считаете, что это должно войти в норму? я против. к слову, пока она не начала сыпать аргУментами, я вполне была лояльно настроена - пусть бы выкупила пару раз на свои, но тут упорное желание делать так, как она решила для себя... 26.03.2016 20:52:10, ТВЛ
Двигатель
Я изначально против нарушения правил...если есть правила - будь добр исполнять...как говорят:"В чужой монастырь со своим уставом не суйся"... Просто если что-то разрешить в виде исключения одному, то как в юридической практике - задается прецедент. А раз есть прецедент, то на него все уже будут ссылаться. Брешь в законе порождает беззаконие, хаос и анархию. 26.03.2016 21:20:06, Двигатель
+100 27.03.2016 14:25:50, VACENA
А я написала как я решила? 26.03.2016 21:17:50, *tach*
ТВЛ
а вы думаете, что только у вас 100ное зрение и только вы обладаете навыком складывать буквы в слова? 26.03.2016 21:22:46, ТВЛ
По-моему тут только идёт обсуждение поставленного мною вопроса, и Ваше мнение мне уже давно понятно, поэтому не вижу смысла в дальнейшем диалоге с Вами на данную тему:) 26.03.2016 21:27:08, *tach*
Налоговая не будет смотреть, по семейному бизнес ведётся или нет, юридическими словами орг = полученная прибыль, выгода и тд:)
и что-то я не увидела в названии конференции словосочетание "семейные покупки", совместные - да:)
26.03.2016 17:54:16, *tach*
ТВЛ
мож вы и название сайта не увидели? 26.03.2016 19:29:55, ТВЛ
У меня 100% зрение, и я умею читать, писать и думать по-русски, а также ещё на двух языках, поэтому название сайта я прочитала, так же как прочитала названия разделов, но если я не нашла описываемый Вами раздел - киньте пожалуйста ссылку, буду весьма признательна:) 26.03.2016 19:33:22, *tach*
ТВЛ
складывать буквы в слова вы умеете со стопроцентным зрением. эти ваши ответы - еще два ерных камушка. если вы не понимаете, о чем вам пытаются вам втолковать. 26.03.2016 20:32:27, ТВЛ
Вы знаете, мне очень нравится с Вами общаться, но ещё больше меня радует, что количество участников данной конференции, которые дружелюбны ко мне в разы превышает их противоположности:)
Надеюсь ЛИЧНО Вас никак не оскорбила:)
26.03.2016 21:20:09, *tach*
ТВЛ
гхм, в чем я недружелюбна? к слову, я еще в нижнем вашем топе вполне лояльно была настроена - если вы читали там комменты. Но вы уж очень хотите именно торговать тут, а это не гут. и я тоже вас ничем не оскорбила, ни одним словом. а то, что вам не нравится мое несогласие с вашим желанием, - это только ваши проблемы 26.03.2016 21:24:59, ТВЛ
ага, не торгуют, благотворительность вокруг 26.03.2016 17:51:58, Матраскин
ТВЛ
гхм, я о другом ваще-т... 26.03.2016 17:56:36, ТВЛ
помимо моего предложения для данной интернет-площадки, у меня есть источники дохода в других местах, и я работаю порой по 16 часов в сутки, т.к. помимо всего прочего занимаюсь ещё и проектированием фасадов, однако успеваю делать многое, и если Вы читали ниже, бесконечно за бесплатно тут я организовывать ничего не собираюсь, всё это временные предложения с наработкой на будущее.
Вы же тут тоже не бесплатно всем помогаете...
26.03.2016 16:31:12, *tach*

Показано 139 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!