Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Tendresse

услуги МФЦ - просто киплю

вы пользуетесь? довольны?

у нас только все это открылось, подавала документы на продление пособия на ребенка - раньше в соц защите это занимало 30 сек - они просто ставили галочки у себя в базе и все. теперь через МФЦ в декабре еще подала документы - мин 40 заполняла кучу всего, девушка насканировала практически все документы, что были у меня с собой, собрала целую папку. через неделю выяснилось, что в документах какая-то ошибка, я приехала заполнить - документы вообще не нашли. еще через неделю их вроде бы нашли и повезли в соц защиту, но о результатах никто не сообщил. прошло 2 месяца - пособия нет. теперь я сама выясняю, что в соц защите документы вернули еще 18 декабря назад с замечаниями, а в МФЦ вообще не могут понять где они и что с этим делать.

и это оптимизация? 30 сек с положительным результатом против 2 мес с отрицательным результатом и кучей моих звонков? :(
26.02.2016 12:18:32,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В целом довольна, но пару раз были такие, как вы описываете. Как мне сказали, надо в этом случае было писать в Книгу жалоб. Хотя текучка у них там жуткая. 26.02.2016 18:36:58, Ленуськa
Мне пришлось самой разрешение на бесплатную парковку продлевать, ничего не знают вообще. Приглашала начальницу, та сказала, что мол учатся все. На клиентах:(..
Что характерно, ладно пожилые, но даже молодежь не парится открыто комп и почитать, а как же грамотно оказывать услугу, за которой люди тянутся с утра до вечера:(..
26.02.2016 17:44:22, Len.ta
Certa (ex.JulkaP)
МФЦ очень довольна, прям очень. Ездила волею судеб сейчас часто туда и в московские (два-домодедовская и на тульской) и в подмосковные (в Видном и в Щелково). Все справки собраны четко, документы готовы в течение 8 рабочих дней, смс о готовности приходит, очередей нет, все сами сканируют.
Могу сравнить с налоговой....где кроме мата у меня слов нет.
26.02.2016 15:29:39, Certa (ex.JulkaP)
Tendresse
хороший опыт. наши, надеюсь, тоже выучатся, но пока так... 26.02.2016 15:38:09, Tendresse
Черепашка aka Bel
угу.. мы так ребенка регистрировали. долго и потом за печатями и чем-то еще пришлось отдельно по организациям бегать. нафига этот мфц - только время потеряли. муж неделю брал. а они велели через полторы возвращаться, хотя в паспортном столе на след.день готово! 26.02.2016 15:02:12, Черепашка aka Bel
Tendresse
теперь они мне звонят каждые 15 мин и выносят мозг... 26.02.2016 14:53:56, Tendresse
Иллария
Да тоже осенью плевалась. Документы по часу принимают, кучу бумаг заполнять. В итоге из собеса через 2 недели позвонили, что какой-то справки не хватает. Давайте, говорю, вам подвезу. Нет, нам теперь запретили док-ты принимать и вообще у нас приема населения нет - везите в МФЦ. Там снова весь пакет документов потребовали, несмотря на то, что первый пакет в собесе лежит и некоторые справки в 1 экземпляре, дубликат уже не получить. Ругались, звонили в собес - еле-еле приняли. И опять на час заполнение всех бумаг.

Но некоторые услуги оформляли довольно быстро и удобны часы работы у них.

У моей подруги сестра в МФЦ работает - платят мало, функций очень много на них навесили (сейчас еще ЗАГС туда же), квалифицированного персонала мало - сплошные нервы, собирается уходить:(
26.02.2016 14:48:31, Иллария
Розочка
Тань, просто в наших МФЦ (Королев) работают люди, набранные с улицы...опыта никакого.. Они механически принимают документы, ни в чем не разбираясь.. я три раза туда сходила.. плевалась.. Во первых долго, во вторых толку никакого. Теперь сама езжу во все инстанции.
У меня документы тоже потеряли, а там была топо-съёмека за 25 тыс... нашла я потом свои документы в администрации через знакомых и ездила их забирать. а МФЦ вообще не в курсе всего...
26.02.2016 13:07:51, Розочка
Tendresse
я как раз в Юбилейном сдавала. и тоже найти не могут...

но напрямую в соц защите тоже не берут :(
26.02.2016 14:29:13, Tendresse
Розочка
Я три недели назад в соц.защите заказывала новую карту Юльке и старую еще восстанавливала, сын потерял. Приняли без вопросов 26.02.2016 15:11:33, Розочка
Tendresse
это может быть делают, а на пособия не берут документы 26.02.2016 15:29:32, Tendresse
krotichka
очень довольны, ттт, за 2 года много часто обращались 26.02.2016 13:03:21, krotichka
Tendresse
оказывается Вам повезло :) 26.02.2016 14:29:33, Tendresse
_yazva_
ттт у нас все четко работает
радует то. что теперь почти все можно в мфц сделать, ближайшем, а не ехать, например, за финлицевым счетом, по месту нахождения недвижимости - все можно взять в любом мцф города
26.02.2016 12:45:30, _yazva_
TanyaX
часто пользуюсь. с переменным успехом. иногда приходится рассказывать девушкам что и как надо сделать, а они глазами хлопают. ну а что вы хотите? обучение там очень краткое, так что всему учатся в процессе. а еще можно делать так: сначала идете на консультацию в соцзащиту, они вам распечатывают бумагу со всем, что нужно и уже потом с этим в МФЦ. 26.02.2016 12:45:15, TanyaX
Tendresse
в соц защите просто ставили в базе галке о подтверждении справок, в МФЦ так делать не захотели - написали длинное заявление и собрали кучу бумажек, хотя надо было просто ПОДТВЕРДИТЬ уже имеющиеся в соц защите данные 26.02.2016 12:55:52, Tendresse
TanyaX
я знаю, я давно этим занимаюсь. просто у них правила меняются периодически. на тот момент можно было только через МФЦ. 26.02.2016 13:00:49, TanyaX
_yazva_
посадят бабулек, которые ничего не понимают-вот это бесит, одна мне очень долго объясняла, что то, что я хочу, ну никак не сделать, взяла новый талон, попала к девочке и та все сделала 26.02.2016 12:47:22, _yazva_
TanyaX
а за 30т. никто не идет работать или долго не выдерживают... мне однажды пришлось проехать в соседний МФЦ сдать бумажку, потому что в нашем категорически не знали. а там за 5 минут всё сделали. 26.02.2016 12:54:51, TanyaX
Двигатель
Продлевала года 2 подряд в МФЦ...в сентябре приехала в МФЦ, говорят теперь всё в самой соцзащите...там сидела та же женщина, которая раньше в МФЦ и принимала...Перевели видимо обратно их...
И каждый год полный комплект документов заново...
26.02.2016 12:39:12, Двигатель
Tendresse
ничего себе подвижки. ну при моей ситуации я согласна, чтобы назад в соц защиту отдали. ездить мне приблизительно одинаково. 26.02.2016 12:42:33, Tendresse
Businka
через ПГУ можно подать из дома. 26.02.2016 12:35:45, Businka
m a f i
:( Грустно. А я наоборот очень довольна МФЦ. И документы по квартире и многодетности все быстро в срок, четко. Каждый раз приятно удивляюсь. 26.02.2016 12:30:41, m a f i
Tendresse
ну вот логически я понимаю, что так и должно быть, но у меня получилось как-то криво.

особенно грустно, что если заново справки собирать - мы уже не пройдем на это пособие. а документы они похоже посеяли...
26.02.2016 12:35:11, Tendresse
m a f i
А на руки вам дали опись принимаемых документов? Это ваш гарант в этом случае. 26.02.2016 12:40:39, m a f i
Лиса Патрикеевна
В нашем МФЦ ничего вообще на руки не дают. Ре на паспорт доки сдавал - все проверили и сказали прийти на следующий день с 11 утра лично в ХХ кабинет, простояли в живой очереди, доки взяли. Муж через 2 недели паспорт делал - 3 раза сдавал - т.к. эта хренова служба под название ФМС работает не так же как МФЦ, а как все служивые - т.е. с предпраздничными днями и тыпы. Т.е. функция тети в окошке МФЦ - проверить твои доки, а отнести в отдел УФМС за соседней дверью она может видимо только в часы их работы. И потом еще пару-тройку раз нам пришлось приезжать чтобы получить. В доках сделали ошибку, в итоге паспорт делали при нем за полчаса. 26.02.2016 12:52:35, Лиса Патрикеевна
m a f i
Да вот именно, что функция тети в окошке - все принять и проверить, передать с курьером в нужное управление.

Зато я могу до 20.00 ежедневно это сделать после работы успеть и в выходные! а все госструктуры работают до 17 примерно и с выходными, никак туда не попасть. Да, на курьерскую доставку МФЦ закладывается примерно 3 дня туда, три дня оттуда, но все равно удобно.

Очень хочется функции налоговой через МФЦ...чтоб так же в выхи и до 20.00 подавать документы, а не как сейчас :(
26.02.2016 13:00:18, m a f i
Лиса Патрикеевна
Так ты понимаешь, не принимают тети документы у нас, если нужная служба уже закончила прием. Поэтому тут их функция сводится просто к нулю. Налоговая да- удобно было бы. Если бы наш сортировочный цех еще работал не через жО 26.02.2016 13:04:53, Лиса Патрикеевна
Tendresse
давали, да. только девушка, которая принимала эти документы - через неделю уволилась. а они теперь при каждом звонке спрашивают: кто принимал? 26.02.2016 12:43:24, Tendresse
m a f i
Я бы писала в двух экземплярах заявления на главного в территориальном МФЦ и в соц.защиту с указанием всех данных, дат и сроков. Мол прошу разобраться в ситуации. 26.02.2016 12:51:10, m a f i
Tendresse
хитро. но попробую наверное. 26.02.2016 12:56:26, Tendresse
m a f i
Да ничего хитрого. Бюрократию победить можно только с помощью бюрократии %) 26.02.2016 13:02:56, m a f i
Businka
А чего Вы столько ждали? Я подала в МФЦ и через неделю дня позвонила в соцзащиту, уточнить будут ли начисления. 26.02.2016 12:38:30, Businka
Tendresse
ну так сложилось. я звонила в январе туда, но тогда про отказ мне не сказали, а ответили "Ждите, скоро будет начислено". потом ребенок болел и некогда было.

ну в общем сама виновата, а не МФЦ. :)))
26.02.2016 12:40:08, Tendresse
Бутя
Я, например, пользуюсь часто услугами и МФЦ и очень довольна, что наконец-то можно все бумажки получить в одном месте и даже переносить их из ведомства в ведомство не нужно. Но у нас он работает уже 4 года, все быстро, четко и без скандалов в очередях. 26.02.2016 12:27:14, Бутя
Tendresse
очередей тут тоже не было, все красиво, чинно, но видимо еще не отработано :( 26.02.2016 12:33:59, Tendresse
Розочка
А я как то пришла в 17:40. табло электронное не работает. Говорят, сами вызовут. работало 4 окна. одно было только занято. в 18:00 три окна закрылись и девушки чинно ушли домой.... И одна осталась работать до 20:00. При этом очередь уже сидела из 5 человек...
так что туда я больше не хожу.
26.02.2016 13:11:38, Розочка
m a f i
а у нас надписи, что за ожидание больше 15 минут с нас чашка кофе. Но принимали сразу, ниразу не ждала. (была в орховском и царицыно) 26.02.2016 13:34:42, m a f i
yuksi
:) У нас тоже такая надпись есть. Размечталась уже, что кофе попью. Но очередь подошла быстрее 26.02.2016 14:10:48, yuksi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!