Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Просто песня

Девы, детского невролога посоветуйте, плиз

Или к какому врачу обращаться с отсутсвием концентрации, рассеянным вниманием. Руки опускаются. Знаю, что в других странах практикуют медикаментозное лечение.
25.02.2016 19:20:41,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обязательно попробуйте обратиться параллельно с врачами в такой центр, подобные должны быть во всех округах. Нужно везде где можно искать "своего" человека, которому поверите и будете выполнять рекомендации и т.д.

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Крестьянская застава»

109390, Москва, улица Люблинская, дом 27/2
Тел: (499)178-4501
Руководитель: Сагалов Мирон Владимирович, д.псх.н.
Округа:
E-mail: info@gou-cpprk.ru
Сайт: [ссылка-1]

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Крестьянская застава» – это московское государственное бюджетное учреждение, где высококвалифицированные психологи, педагоги, врачи, логопеды и другие специалисты всегда готовы помочь детям, родителям и педагогам справиться с трудностями, возникающими в детском возрасте: в учебе, общении, развитии и адаптации в социуме. Основные направления деятельности Центра: диагностика и консультирование, организация лечебно-оздоровительных мероприятий, организация коррекционно-развивающего и компенсирующего обучения, профилактика вредных привычек.

Направления деятельности:

•психокоррекционная и психопрофилактическая работа с детьми от 3 до 18 лет;
•психокоррекционная работа по нетрадиционным методам (арттерапия, арткоррекция, ландшафтотерапия и др.);
•создание и реализация индивидуально-ориентированных и коррекционно-развивающих программ;
•глубокая медико-психолого-социальная диагностика;
•социально-психологическое сопровождение патронатных семей;
•социально-психологическая коррекция детско-родительских отношений;
•раннее выявление детей с алкогольной и наркотической зависимостью;
•психолого-медико-педагогическая коррекция детей с ортопедическими дефектами, включая ДЦП;
•профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детской наркомании и алкоголизации

На базе Центра действует окружная психолого-медико-педагогическая комиссия (ОПМПК), осуществляющая комплектование классов коррекционно-развивающего обучения (КРО) образовательных учреждений Юго-Восточного округа.
26.02.2016 16:32:38, motopopa
попробуйте сходить на форум sdvg-deti.com
там много опытных в таких проблемах мамочек, собрана большая библиотека, координаты врачей. Чем смогут - помогут. Мне в свое время сильно помогла моральная поддержка. Думала уже свихнусь от проблем в саду и первом классе школы.
Вам большого терпения! Если не всё, то очень многое преодолимо.
26.02.2016 16:26:00, motopopa
Двигатель
В 1 классе было, лечили вот здесь:
[ссылка-1]
Советую идти на консультацию прямо к Соболевой:
[ссылка-2]
Ходили на курс коррекции (выравнивание координации полушарий мозга):
[ссылка-3]
затем на занятия с нейро-лингвистом туда же (сейчас не нашла их)
и потом дома занимались по этой книге:
[ссылка-4]
Нам помогло...денег своих стоило...4 класс закончил с одной 4-кой, остальные пятерки и поступил в несколько ведущих лицеев и гимназий...
25.02.2016 23:02:16, Двигатель
[пусто] 26.02.2016 00:11:42
Двигатель
у нас вот какая была проблема: пока глаза с доски на тетрадь перенесет, уже забывает что писать, замена букв, перевернутые буквы в другую сторону. После занятий уже с нейро-лингвистом было прямо улучшение) 26.02.2016 00:23:27, Двигатель
Двигатель
Наверное, как и всё индивидуально помогает) если бы это не помогло, я бы искала что-то другое...но я и сама занималась с ним дома по той программе, что в центре проходили...там так и говорили - дома упражняемся тоже... 26.02.2016 00:21:33, Двигатель
Jekson
+1( Нам тоже не помогло. 26.02.2016 00:17:52, Jekson
[пусто] 26.02.2016 00:28:27
Jekson
Нам через год сказали: "Ждите подростковый период, может быть и на Вашей улице будет счастье"...
Вот слова: "может быть" - окончательно меня добили. Подростковый период уже почти год, стало немного легче, но мозги еще не подвезли:((((
26.02.2016 00:49:02, Jekson
Individuale
сохрани это где нить ? как памятку 25.02.2016 23:18:13, Individuale
Двигатель
в регу добавила свою, жми на картинку и справа описание 25.02.2016 23:22:22, Двигатель
Марфут@
в блог к себе 25.02.2016 23:21:18, Марфут@
Belka67
Блин... прочитала: с отсутствием конрацепции. 25.02.2016 20:43:30, Belka67
Моему 10, тож самое, выставили сдвг, но сказали у него как бы оно, но в более спокойном варианте. Что-то пили пол года. Был совсем заторможенный и такой же невнимательный (((( 25.02.2016 20:37:35, энн
ЭллиС
Медведева в Семашко супер просто! К ней очереди, правда, и запись за несколько недель. Но принимает она только со свежими результатами исследований. Так что можно записаться и в спокойном темпе делать ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи и триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов (это то, что моему ребенку невролог назначил). 25.02.2016 20:07:11, ЭллиС
Individuale
нейропсихолог еще помогает 25.02.2016 20:02:18, Individuale
а слух у ребенка не проверяли? нам невролог тоже поставила синдром дефицита внимания, а оказалось снижение слуха :( завтра на рентген носоглотки идем, степень аденоидов посмотреть 25.02.2016 19:57:19, Зайчонок
Воронова в Преамбуле рекомендуют (Жулебино).
Вы где территориально?
25.02.2016 19:44:48, topotusha
А это где? 26.02.2016 01:17:26, lenasa
Внизу Москвы (в сторону Выхино) 26.02.2016 01:25:18, topotusha
я уже обещала кому-то, но так и не смогла найти ее личный телефон, но она принимала в детской железнодорожной поликлинике в Перово (рядом со ст. Перово) зовут ее Аксенова Татьяна Ильинична (вот за отчество на 100 проц не ручаюсь). Детский психиатр-невролог, у нее многие "звездные" дети наблюдаются. ЕЕ рекомендую как отличного специалиста, но она 100 процентов будет назначать лекарства, она сразу об этом говорит. 25.02.2016 19:34:14, Балерина
Она там давно не работает((( 26.02.2016 16:27:18, motopopa
вот точно где-то дома есть ее визитка с домашним телефоном, не находится пока 26.02.2016 19:27:58, Балерина
Челюсть На Оленях
а к своему в поликлинику не ходили?

может быть куда-то в районный центр, типа Живые потоки - у нас в Крылатском. Моему там невролог лечила таблетками невроз. ну и параллельно усталость и рассеянность поправились. таблетки были магне б6 и еще что-то того же типа.
25.02.2016 19:22:54, Челюсть На Оленях
Просто песня
В поликлинике у нас запись на полгода вперед 25.02.2016 19:24:42, Просто песня
Certa (ex.JulkaP)
Странно, сейчас же объединили по несколько поликлиник и можно записываться в любую. Хотя конечно всякое бывает( Но я бы попробовала. Мне так повезло с неврологом, случайно педиатор записала к начальнику отделения. И она вытащила моего ребенка из астенического синдрома. 25.02.2016 22:03:08, Certa (ex.JulkaP)
Мальса
К неврологу нет записи, вот только что заходила. Видимо, через педиатра только. Хотя к други спецам есть. 25.02.2016 23:28:01, Мальса
Certa (ex.JulkaP)
К неврологу только через педиатора. Нам потом она открыла запись. Невролог что то там пометила и теперь я могу к ней напрямую записываться. Но иногда только через терминал, через pgu не всегда. 25.02.2016 23:51:22, Certa (ex.JulkaP)
астенического? моему младшему такое написал один платный невролог - очень быстро устает, не может долго гулять, истерики были, невнимательный, спал на тот момент очень плохо - но сказал что лечить никак не надо, типа принять как данность... А что вам прописывали, что-то серьезное? 25.02.2016 22:36:07, Булочница
Certa (ex.JulkaP)
Да. Моя наоборот все всемя спала, сил не было, училась с трудом, утром не могла поднять совсем, иногда прогуливали потому что не могла встать, невнимательность, не могла сконцетрироваться, давление скакало- то повышенное, то пониженное. Пульс лежа низкий до 45, стоя выше сотни. Вообщем ужас что творилось. Прописывали много чего, все и не упомнишь. Элькар, магне в6, беллатаминал, тенотен, мексидол, стимол, эффект был от когитума. Пили курсами. Одно за другим. Что за чем и дозировку не помню( Когитум бым последним, может поэтому показалось, что он и дал видимый эффект. 25.02.2016 23:42:42, Certa (ex.JulkaP)
Certa (ex.JulkaP)
Сейчас, спустя два года, остались все еще проблемы с давлением, регулируем таблетками. Но может быть это переходный возраст. 26.02.2016 00:09:03, Certa (ex.JulkaP)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!