Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Срочно!!!!!!Срочно!!!!!!

Здравствуйте, кто пострадал от орга MOLINARY, прошу всех написать мне , сообщить лично друг другу, может кто кого знает.
обьявление это в низ быстро уходит.
Вчера уголовный розыск задержал этого орга, заводится уголовное дело по факту мошеничество. Я общаюсь со следователем который ведет это дело, кто от нее еще пострадал, кому она еще должна денег, долго ждет, нужно ему позвонить и рассказать об этом. Телефон его напишу в личных сообщениях.
10.02.2016 11:16:24,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Надо же как интересно... Зашла поискать следы и своих денег от этого орга, а оказалось, что много пропустила. Записана с прошлого года на возврат почти 9000 руб. Поначалу орг хоть обещала перечислить , а теперь и отвечать не соизволит.
Обидно , конечно, и не хочется обращаться в те же инстанции, но наверное придётся, т.к. Деньги зарабатываю на себя и ребёнка сама и не намерена содержать и спонсировать кого-либо ещё...
11.04.2016 22:09:34, k140180
Как же деньги и вернуть.... 09.03.2016 20:07:27, Красуля
Oleano
Какой кошмар и ужас! Ну все, по предоплате я больше никогда!!! 24.02.2016 23:06:41, Oleano
Доброжелателям и всем кто начал распускать слухи и пугать организаторов,никакого дела НЕ заведено!!
Ведется проверка по заявлению гражданки. Прошу не вешать на всех клейма не вникая в суть и злорадстовать. Понимаю что посиделки это одни и те же лица жаждущие "хлеба и зрелищь",получая удовлеворение от процесса. Но палку перегибать тоже не стоит!
12.02.2016 11:54:16, Molinary
paradiz
когда у Вас будет время, опишите, пожалуйста, процедуру, что куда обращались, писали, образец заявления. многие не берутся за это процесс, потому что боятся юридических сложностей, не знают законов и правил. а так, может, станут более активны. 11.02.2016 22:59:39, paradiz
Милая девушка, Вам Чипы случайно не задолжали? 10.02.2016 16:33:52, Земноводная
+1000 10.02.2016 16:59:53, энн
Цветик-семицветик
:) 10.02.2016 16:36:28, Цветик-семицветик
Вот вам респект! Пусть послужит всем уроком. Чужое-это чужое. Почему то не всем это родители в детстве объяснили. Все правильно сделали. 10.02.2016 16:24:03, Сашкины жёны
+100! 10.02.2016 20:41:34, ~Черныш~
+ 100 полностью согласна!! 10.02.2016 19:36:00, марфуша
keshka
+ 10000 10.02.2016 17:21:59, keshka
Нельзя такие уроки , по другому можно все решить. Мы же люди, 7я. Вы на милисекунду представье себя в такой ситуации. Даже ЧиПы не заслуживают такой урок. Худо- бедно отдадут все, тоже попали в сложную ситуацию но возвращают. Не бросили. Вот кто набирал именно на " забрать и убежать" даже не вспоминаются и все у них гладко прошло 10.02.2016 17:06:31, Molinary
Its4udo
Вы ничего не поняли, увы... 11.02.2016 01:15:05, Its4udo
вчера многое поняла,это правда.буду делать возвраты и меньше писать.
День вчера тяжелый был,но нужный
11.02.2016 12:57:47, Molinary
Гжелка
вот как раз писать надо больше. объяснять ситуацию, общаться с участниками. 11.02.2016 13:21:36, Гжелка
Да все она поняла,я думаю. Просто играет тут под "милую дурочку" и все. Ну доигралась. 11.02.2016 09:02:38, Сашкины жёны
Прочла ветку, но так и не поняла, куда делись деньги участников? Вас фирма кинула какая-то или что?? 10.02.2016 20:04:49, Наталия1974
ТВЛ
нельзя чужое брать, этому деток учат. Это - статья, по-любому. Такшо нечя на зеркало пенять 10.02.2016 18:37:49, ТВЛ
Так все СП по сути статья не только ук и для оргов и для участников. 10.02.2016 19:29:57, Molinary
ТВЛ
ну допустим для участников статью вряд ли подберете. А воровство есть воровство 10.02.2016 19:37:34, ТВЛ
Почему воровство? 10.02.2016 20:05:43, Molinary
ТВЛ
гхм, ну о чем тогда вы раскланиваетесь тут? взять чужие деньги и не отдавать - это как называется? 10.02.2016 22:09:35, ТВЛ
ТВЛ
оно и видино, из топа. 9 мес назад те деньги стоили другое, вы пользовались чужими деньгами - банк за это берет процент, а вы решили устроить за чужой счет себе беспроцентную ссуду. Здорово! и возмущаетесь, что вам "устроили". Я таки восхищаюсь мужеством автора топа и решимостью дойти до конца. А то мы тут только 3,14здим и продолжаем оплачивать чужую безбедную жизнь. Я деньги зарабатываю и на заработанное живу. Это по закону, вы живете под статьей, что вам и доказали. 10.02.2016 22:40:06, ТВЛ
вашу позицию поняла,вы гуманист 10.02.2016 22:44:36, Molinary
отдаю 10.02.2016 22:14:01, Molinary
Innulik
Маша, а как решать по другому? Люди от оргов ждут деньги, кто по году, кто больше, кто меньше. Они не подписывались быть спонсорами, они пришли в СП съэкономить деньги, а в итоге остались и без них и без вещей. Потому что такими "завтраками" сыт не будешь и детей не оденешь. Участники закупок честно терпели не один месяц, входя в положение, только толку-то ноль было. Те же спасатели изначально возвратили только кучке самых активных, которые им также грозили полицией. Возвратили, потому что понимали, что при желании люди могут устроить им еще и не такую подставу, как получили вы. Да, после полной блокировки закупок по-тихоньку, частями отдают людям свои долги, но там такие цифры, что им еще не один год в таком темпе это делать. Почему участники должны входить в их положение, а не они в положение участников? В крайнем случае есть банки, где можно взять кредит, отдать долги и чистой совестью браться снова за закупки, только с ними, конечно, как с участниками не поступишь, хочу отдал-хочу нет.
Я, конечно, сочуствую вам, попали вы в очень неприятную ситуацию, но только вы же сами написали участнице, что она может идти в полицию, вот она и пошла...
10.02.2016 17:59:57, Innulik
Они же входят, отдают( не входили бы и было бы пофиг смотались бы. А люди с попаданием на фирме живут с долгом тяжелым не один месяц наскребая на возвраты... Я знаю как это, в кризис... никто не должен страдать, понимаю, но ответсвенность вся на орге всегда, даже войти в подожение никто не хочет. Отношение ни как к сп а как деньги-товпр и мы продавцы- мошейники априори наживающиеся на участниках( миллионеры) а не посредники. Не умоляю своей ответсвенности перед участниками и не отказываюсь от них, буду нести пока все не отдам и не выдохну спокойно. Но маски шоу и наручники, пальцы, днк, ну не рецедивист не убийца в конце концов( девушка 45кг , оперов первый раз в живую вижу. Тяжело быть "уроком" другим... Но выдержу надеюсь. Спасибо 10.02.2016 18:20:08, Molinary
Innulik
скажем так, смотаться им будет тяжело, и они это понимают. Отдали пока единицам, многим только часть, и то после различных санкций со стороны Верунчика и участников, а там долг ого-го. Что стоят деньги, которые получены после того, как их год продержали? Сами понимаете, уже намного меньше, и дальше будет хуже.
и что значит "войти в положение никто не хочет"? Забыть-простить-подарить свои деньги? Ждать еще год-два-три, чтобы этих денег только на булавки хватило? Многие уже год ждали, это мало для вхождения в положение?
Я уже написала, есть банки, где можно взять кредит и расплатиться с теми, кому должны, и дальше денежные отношения вести только в рамках правового поля.
Мне очень жаль вас, Маша, но сами понимаете, СП-это все же тот же бизнес, а значит и соответствующие риски...
10.02.2016 18:33:29, Innulik
Да как к бизнесу и зарабатыванию не относилась. Не те обороты , как изначпльная идея" для себя и других по хорошей цене"
Не забыть- простить, но к срокам отнестись с терпением, не безграграничным конечно
10.02.2016 19:08:09, Molinary
Katzenzungen
Мария,у Вас в реге КУЧА марок и брендов - одежда-обувь-косметика...И все это для себя? В альбоме свыше 7 тысяч фоток...и после этого Вы говорите, что это не бизнес? Именно бизнес со всеми вытекающими последствиями. Но постоянно перекредитовываться за счет участников уже невозможно, плюс курс валюты резко вырос, вот и начались проблемы. ТОлько почему Вы их перекладываете на плечи участников? Идите в банк, берите кредит и расплачивайтесь с долгами. Терпение - оно не безгранично. 10.02.2016 23:27:42, Katzenzungen
за 10 лет много фото:) не все что загружено собиралось,много картинок по франции распродажам и стокам там копеечное все было и минималка приличная,фотки по максимуму тогда грузила в опто,чтобы участники выбирали,сборы очень быстрые были и себе конечно францию брала еще каак,до сих пор много всего нового даже.Вот косметикой никогда не занималась 10.02.2016 23:38:24, Molinary
Марфут@
9 месяцев эо не терпеливо относились участники? 10.02.2016 19:27:53, Марфут@
Терпеливый 10.02.2016 19:31:30, Molinary
Так и решили бы по-другому, зачем было до этого доводить? 10.02.2016 17:07:50, МаМария
Так пыталась ( дальше все знаю... самавиновата пощады не жди 10.02.2016 17:15:15, Molinary
+1 10.02.2016 17:06:26, МаМария
Цветик-семицветик
+1000 может теперь все остальные одумаются 10.02.2016 16:32:46, Цветик-семицветик
Все что пишет Маями правда. то что я переживла за эти 2 дня описать словами сложно и уже нет сил.Но задержание с подставным покупателям в виде Светланы и наручников и заталкивание в машину как оказалась Маями же..это из памяти уже не вычеркнешь.
Устроить маски-шоу из-за 5 тысяч и както вовлечь в это мероприятие 3 оперативников на "задержание" особо опасного приступника,которго можно вызвать на объяснение повесткой? Такие ресурсы подключать.....
Понимаю что возвраты делаю долго,может очень долго и злит участников и нервирует.
Понимаю что неорганизованность и загруженность сейчас на работе сказалась..
Но за 10 лет на сайте нет ни одного участника которому бы я не отдала предоплату или пыталась "кинуть" или скрыться. Никогда не скрываюсь и веду переписку. Обстоятельства такие что сделать быстро возвраты правда нет возможности.Но с октября сделано 62 возврата,закупки у меня не массовые совсем.
Неужели наше сообщество здесь настолько кровожадное,что готовы с легкостью взять на себя ношу того,что благодаря вам человек сядет в тюрьму или будет осужден.
Только потому что мы тут собрались все " шопоголички" купить подешевле ,что-то и пошло не так как мы ожидали, и ответили вам не вовремя и по первому требованию не вернули предоплату, за это "а посидика ты в тюрьме?..." ???

Светлана, хочу у вас узнать месть такая изощренная зачем вам? с подставными телефонами,выманиванием "на живца" и т.д. ?

Приношу извинения сразу всем девочкам кому задержала возвраты.
Понимаю что усугубила местами сама по расхлябанности
Постараюсь решить все за эти 2

На поток помоев готова морально...

тем не мене добра всем!!!
Любите друг друга и не таите в себе злобу
10.02.2016 15:06:40, Molinary
Мария! Честное слово, все что было вчера, мне тоже не доставляет никого удовольствия, но Вы сами вынудили меня обратиться в полицию. Путем множественных переписок о возврате моих денежных средств, которые почему то зависли у вас почти на 5 месяцев... и одного телефонного звонка, на который вы тоже бросили трубку , не дослушав разговор, я поняла, что вы меня обманываете и хотите присвоить денежные средства себе. Я очень долго вас просила решить вопрос о возврате моих денег путем договоренности, предлагала с вами встретиться, но вы никак не реагировали, к сожалению....мне нужно было еще год, два, три ждать какой-то там очереди вами придуманной ... 10.02.2016 17:10:43, Mayyami
Алишка
Вы молодец!!! Все правильно сделали! 11.02.2016 17:47:51, Алишка
Нет конечно не нужно, в субботу бы перевела вам, меня тоже это тяготило но суммы не хватало на карте одной суммой сделать возврат,так как делала до этого партию переводов и думала что и вам ушло, по ноль все списала с карты.
и предчуствие с платьем у меня было, я прпктически знала что к вем еду но не думала что все так. Пусть это будет мой самый большой урок и ужаснейший день в жизни... не отразится на здоровье и все наладится. Не делайте так больше, как пишут выше, не стоит человеческая жизнь ужасов таких. Звоните и договаривайтесь о личной встрече, я бы не отказала вам в ней , честно.
И еще раз не таите зла , не хотела присвоить ваш платеж. Простите за ожидание!
10.02.2016 18:04:48, Molinary
Katzenzungen
То есть цена вопроса была 5 тыс? и их не нашлось на Вашей карте, чтобы погасить долг? 10.02.2016 23:29:01, Katzenzungen
Мария, вам звонили и договаривались, вы бросали трубку, вам писали и просили о личной встречи, вы не отвечали, и чего вы тут пишите? Предложений договориться без полиции, было много , не так ли? 10.02.2016 22:47:41, Mayyami
вы не просили о личной встрече, и трубку я как говорила не бросала ,а поговорив объяснила что я не могу сейчас общаться так как в шумном месте нахожусь попросила все изложить письменно.Но уже мы это обсуждали,мы друг друга не услышали, мне жаль Светлана. По сути понимаю что ситуация жуткая и глупая одновременно с моей стороны,и вообще...как так могло случиться...
Но уже это случилось, и как то мне с этим жить дальше...и вам наверное тоже.надеюсь выйти из ситуации достойно,верну предоплаты и с оргством закончу навсегда.
10.02.2016 23:00:38, Molinary
02.02.2016 моя просьба о личной встрече в нашей переписке на сайте есть, по внимательней почитайте, там все написано, вы как обычно на это не отреагировали.... 10.02.2016 23:08:52, Mayyami
за 2.02 нет сообщения ( видимо не прочитала или прочитала последнее а ниже непрочитанные как повтор стерла,но в корзине нет.
не суть уже,понимаю,
но я бы встретилась.
и ваши опасения сейчас тоже уже понимаю.поэтому было платье с авито? хочу верить что вы хороший человек и не со зла , и что обстоятельства сложились плохо для нас по моей вине и глупости.
10.02.2016 23:23:31, Molinary
Не верю) В то что вот точно в субботу перевели бы) Плохо слезу выжимает.
В то, что у вас с кассой нелады -понимаю. Но вы избрали чудесный способ чтоб вам "сочувствовали": посылали куда угодно) в том числе и в полицию. Люди и пошли. Однако, какие продвинутые сп-шники ныне. И вас в КПЗ 2 дня продержали?
10.02.2016 21:46:51, Атом
верить-не верить ваше право,говорю как есть.
нет конечно ,какое кпз,на основании? а вам бы хотелось чтобы было с кпз?
по заслугам...позларадствовать -покайфовать? судя по смайлам...
жутко мне от *доброты* витающей.
Зачем же кпз..лучшебы сразу в спорт-зал пыточную в овд,и выбить всю дурь нафиг чтобы неповадно было,ну покалечить немного...вот бы тут большинство кайф словило...*кулачки* подержали
10.02.2016 22:18:14, Molinary
я лишь спросила расшифровку, что значат "2 дня страданий". если вас лишь выманили на встречу и довезли с ветерком в отделение полиции, значит сочувствовать вашим страданиям у читателей не получится никак, никто вас не пытал, не выбивал зубы и признания в убийстве кенеди. Крики "бей, фашистская морда" тоже выглядят не трагично, а комично. Стиль у вас был не очень любезный и при нормальной работе с сп-шниками. А в этой уже ненормальной ситуации вы так "стильно" посылали народ с их претензиями, рассчитывая что поорут-поорут и умоются как во всякими поки и прочими собирателями "монклеров". А сейчас ломаете трагикомедию, что "все над вами издеваются", когда оказывается уже не умылись.
Я прекрасно понимаю, что бизнес пошел не так. Но умные типа поки хоть сперва тянули время, каялись, прикрывались болезнями и другими неприятностями, народ ее еще полгода жалел и защищал. Вы бы все это написали полгода назад -вам бы слезы утирали "Машенька, да хрен с ними, с деньгами, мы подождем, тебя выручим", а сейчас уже настрой не тот.
10.02.2016 23:59:48, Атом
трагикомедию ломать и не думала и плакаться, и не прошу пожалеть.Просто в шоке от ситуации и от жестокости ..возможно наивна
Просить подождать не прошу,возвраты делаю каждую неделю ,ряды сейчас разваливаются быстрее и выписываются чем сборы, поэтому возвратов много стало слишком и отказы есть по распродажам.Создам топ отдельный чтобы все кому сделан возврат отмечались в конференции наеверное,чтобы понятно было как процесс прошел
11.02.2016 00:12:27, Molinary
Да прекратите вы элегию маснэ в стиле раисы захаровны "Василий, эти люди смотрели как надо мной издеваются, почему мир так жесток". Довели до такого вы сами, топы как вам плохо и как движутся дела раньше надо было создавать. И на наивную чукотскую девушку ни разу не похожи.
Желаю удачи раздать долги, ликвидировать дело, ибо адвокаты дорого стоят.
И впредь наука другим оргам не запутывать дела.
11.02.2016 00:21:04, Атом
спасибо 11.02.2016 00:30:03, Molinary
злорадствовать, не злорадствовать, но каждый мошенник обязан получать по заслугам. Желаю каждому, промышляющему и решающему свои материальные проблемы путём обмана, встречи с милицией. "Вор должен сидеть в тюрьме"
Вы не вызываете сочувствия, как и Чипы и остальные подобные " хитро@опые" личности, дай Бог им встречи с крепкими парнями в форме и статьи за мошенничество в особо крупном размере
10.02.2016 22:36:14, Матраскин
вы серьезно так думаете? почему вы решили что априори все мошенники со злым умыслом? вы пробовали быть оргом? 10.02.2016 22:48:19, Molinary
МилаМила(2)
а Вас заставили быть оргом? 11.02.2016 12:30:06, МилаМила(2)
А что бывают мошенники без злого умысла? Не надоело блаженную то из себя строить? Оргом как вы?те набирать денег под якобы выкупы, прокручивать их полгода- год, набирать со следующих, авось и не спросят? Нет не хочу, у меня совесть есть 10.02.2016 23:13:47, Матраскин
что за схемы вы рисуете в своей голове? прокручивать как?
суперприбыль с какого оборота?
я в основном распродажи собирала,да не всем все доставалось,да приходилось довыкупать в пристрой до минималки или ряда полного,что-то участники не разбирали и не сдавались,да накопилось как ком выкупов мало пристрой не уходил ,виновата, поэтому и возвраты затянулись и резервы оплачивать на фирму нужно было.
10.02.2016 23:31:18, Molinary
схемы жития за чужой счёт путём обмана оставьте при себе. Я вот вас подуспокою даже, если не раздадите сейчас долги и не замнёте миром это дело, реальный срок вам врядли прям сейчас дадут, если адвокат совсем не олух и если нигде не засветились уже до этого, но условный и штраф на пару сотен тыр, как пить дать таки выпишут на пару лет, что автоматом ставит крест и на дальнейшем трудоустройстве на приличное место, при надобности, и на остальные плюшки по жизни, а также светит реальным сроком при дальнейших приключениях. Так что удачи вам все вернуть, а не стыдить участников и не обвинять их в " нехорошести ". Побольше бы таких участников, жульё бы повывелось 10.02.2016 23:53:20, Матраскин
знакомый слог 11.02.2016 00:00:39, Molinary
да? значит я не одна думаю в правильном русле)) у нас участники такие терпеливые ещё, удивительно даже. поверьте, я бы сразу заявы накатала и в полицию и в прокуратуру и фиг с них слезла бы живьём и не поленилась бы всю информацию по вам найти, связаться с вашим работодателем и ты пы. причем с меня бы одного единственного предупреждения хватило бы в ваш адрес, а дальше молчком и с особым удовольствием наблюдала бы за цирком уже оплаченным. Ненавижу вредных грызунов и память у меня хорошая. 11.02.2016 00:15:27, Матраскин
какие однако садистические наклонности 11.02.2016 00:19:44, Molinary
Марфут@
при чем тут пробовала она или нет быть оргом??Вы считаете, что торги Вашу позицию поддерживают ?
Я понимаю, что Вы испугались , приятного мало . Но и участники пугались, когда Вы им деньги не возращали и суммы то у Вас не по три копейки ...И злой тут умысел или не злой , но чужое брать нельзя , это по моему всем очевидно .
Уверена, что Ваш испуг теперь приучит Вам возвращать чужие деньги быстро
10.02.2016 22:52:19, Марфут@
надеюсь что все обойдется испугом.спасибо 10.02.2016 23:13:11, Molinary
oolga77
Мавроди в юбке .
Да уж !
10.02.2016 16:22:07, oolga77
Если 5000 для Вас такая мелочь, из-за которой и трепыхаться не стоит, что же сразу не вернули? 10.02.2016 15:59:09, Земноводная
вы не правы, поэтому вас не жаль 10.02.2016 15:57:24, Soonnn
Irkok
зачем же вы с нами нездоровыми тут дело то имеете?
и вообще, мне не понятно, как это у вас "трудности с возвратом предоплаты?". Люди же просят обратно СВОИ КРОВНЫЕ деньги, и да, вы записались в орги и ДОЛЖНЫ возвращать по первому требованию. и я вот прям честно не понимаю, как вы, имея столько долгов, живете спокойно?! я б "ночами не спала, не ела не пила" но долги б вернула - это ж сколько людей вам сейчас "добра желают", как вы с этим живете то?!
10.02.2016 15:46:41, Irkok
ТВЛ
Вы знаете, я вообще гуманист. Но что значит - задерживать отдачу ЧУЖИХ денег, месяцами, "я не пропадала" не прокатит - ибо люди рассчитывают свои средства, и расхлябанность или не расхлябанность - сути не меняет. А решение проблемы официальным путем - единственная возможность создать прецедент и показать, что чужое брать нехорошо, возвращать надо вовремя. Может другие поостерегутся. Сколько можно в самом деле спонсировать расхлябанность или безбедную жизнь других людей. 10.02.2016 15:42:45, ТВЛ
valuma
Вы всегда денежные средства возвращали с огромной задержкой, здесь топы регулярно появлялись. Видимо кому-то надоело
ПС лично я ждала возврат за 0 r с ee тто 9 месяцев( в 2010-2011 гг
10.02.2016 15:33:54, valuma
вы считаете что с моей стороны есть факт мошейничества и что за это организатор должнен "поплатиться" а лучше в тюрьме посидеть? 10.02.2016 15:42:40, Molinary
Марфут@
а Вы считаете, что не отдавать человеку ЕГО деньги 9 мес это нормально ? Не держали бы чужих денег у себя месяцами и проблем бы у Вас не было 10.02.2016 16:06:58, Марфут@
Не норма, но вы как орг понимаете что обстоятельства закупок разные бывают, и никто вникать не хочет. И пристроя куча и своих средств вдожено и застревают на фирме, кручусь пл макстмуму, на возвраты зп всю практически перекидываю. 10.02.2016 17:20:11, Molinary
Марфут@
а никто не должен вникать , Вы взяли у людей деньги и они чужие , они на конкретный выкуп и перекручивать их как Вам хочется Вы не имеете права . И обстоятельства закупок это ВАша проблема, а не участника .Если все так плохо не занимайтесь .НЕ берите на себя больше , чем можете . А то прям как то странно звучит . 10.02.2016 17:35:40, Марфут@
vikulka7
какой разворот событий :))))))) 10.02.2016 16:54:42, vikulka7
Марфут@
не поняла сначчала )))) 10.02.2016 17:36:07, Марфут@
нез@будка
Да, автозамена? супер:)) 10.02.2016 16:57:36, нез@будка
а вы считаете, что тот , кто взял чужое - он кто??? 10.02.2016 15:47:49, муза мужа
я в возрасте не отказываю возвраты поизвожу регуляно, не скрываюсь,деньги не отбираю 10.02.2016 15:50:34, Molinary
верните пожалуйста деньги ,которые я перевела вам за детские ботинки , которые,как я понимаю,и не собирались выкупаться! 10.02.2016 16:43:32, vera23032
выкуп на пятницк- понедельник планировался, но всвязи с обстоятедьствами, нужно будет быть в милиции каждый день (( пока 10.02.2016 17:11:35, Molinary
Отличная отмазка :-)
Просто верните девушке деньги, не надо ей выкупов
10.02.2016 20:53:55, Марася
red_frog
Я к Вам дважды записывалась, сдавала деньги "по щелчку", месяцами ждала выкупа, когда нога вырастала, да и сезонном теряла актуальность, то просила возврата денег. Выкупов по моим моделям почему-то тоже не было, хотя и полные ряды были.
И мне тоже говорилось, про очередь, которую я должна ждать и про возвраты, которые делаете только после субботник встреч онлайн.
Куда девались сданные деньги? Раз отдавать приходилось только после получания денег на Туле, как я понимаю, раз по субботам возвращали.
Да, Вы мне вернули, но были долгие переписки изматывающие.
10.02.2016 17:39:10, red_frog
В органах это , к сожалению, не аргумент, там оперируют четкими понятиями и вполне ясными законами, а по закону это определяется как мошенничество. Я вам сочувствую. Но там выше девушки по 9 месяцев возвраты ждут, я сомневаюсь, что предоплату они вносили так же долго. 10.02.2016 16:04:14, муза мужа
valuma
Не возврат чужих денежных средств по первому требованию - это не мошенничество?
Не мне Вас судить, для этого есть соответствующие специалисты
10.02.2016 15:46:55, valuma
Мари_Софи
Да уж, мы же еще и "несовсем здоровые шопоголички" . А мне лично в опто Вы написали, чтобы я обращалась конечно в полицию. Думаю не мне одной Вы так написали. А теперь удивляетесь, что человек обратился. И много же потерпевших, как оказалось. Тоже иду в пятницу давать показания. 10.02.2016 15:25:30, Мари_Софи
я про себя говорю,что мы собрались шопоголики 10.02.2016 15:41:23, Molinary
Ну вы бы написали все это здесь в конфе ДО происшествия, может все было бы и по другому, ну что вам стоит описать ситуацию, держать людей в курсе? Я правда не в курсе ситуации с вами , но в курсе про чипов- там молчок полнейший. Завели бы тему на форуме и каждый день отписывались, кому сколько вернули, народ бы молча ждал своей очереди, а когда вот так втихую- участники нервничают и их тоже можно понять. 10.02.2016 15:17:04, муза мужа
переписку веду в опто постоянно,сюда не хожу 10.02.2016 15:21:11, Molinary
Мари_Софи
Вас в созданную мной тему по голосованию о признании Ваших закупок не семейными модератор приглашал с целью дать пояснения, но Вы проигнорировали. А как закупки открывать Вы сюда ходите. 10.02.2016 15:27:34, Мари_Софи
вы не правы были изначально я вам писала много,мы вели переписку в открытую.
Закрыть закупки из-за того что вы не забрали заказ который вы считаете с браком ?
10.02.2016 15:45:22, Molinary
Мари_Софи
Закупки закрыли из-за того что проголосовали участники сайта все ЗА и не одного ПРОТИВ. Сапоги с проколами на коже, по Вашему мнению это не брак, и поэтому мой муж должен за 85 евро их носить. Вы себя считаете при этом правой. 10.02.2016 15:55:46, Мари_Софи
ого, а мне она недавно только на свои выкуп сделала 10.02.2016 13:59:18, kocha
Innulik
ого... даже задержали? 10.02.2016 12:27:04, Innulik
Pravnik
Да не... Не верю ). Ваще, совсем ). Ну может пришли в гости, поговорили о том, о сем. Но что она задержана... Не, ну бывают конечно исключения...Но, кмк, не в данном случае. Никто за такие суммы не будет лишать свободы, даже временно. 10.02.2016 12:56:50, Pravnik
КалиНа*
я тоже сомневаюсь, максимум вызвали на допрос 10.02.2016 13:02:10, КалиНа*
Innulik
а скорее всего на беседу. 10.02.2016 13:52:18, Innulik
ждём когда уголовный розыск до чипов доберётся, там пострадавших даже не десяток... 10.02.2016 11:39:26, Матраскин
Innulik
уголовный розыск до них доберется только в случае активности кого-то из участников и не иначе. А то в опто уже товарищи на защиту их встают с лозунгами, "как вам будет спаться после того, как заявите на них в полицию", или "а то смотрите закроют нам всё СП и Тулу в придачу")) 10.02.2016 12:28:31, Innulik
Гжелка
ой, да ладно закроют...
ить не за Абрамовичем гоняться :)))
10.02.2016 13:18:40, Гжелка
Innulik
об чем и речь) прочитала и тоже подумала, что детсад какой-то, такие пугалки могли сработать максимум на заре СП, но никак не сейчас) 10.02.2016 13:55:05, Innulik
ну там у "защитников" и у самих рыльце-то в пушку... побаиваются, как бы отдачей не пришибло, а то их "вкладчики" тоже как побегут))) надо держать всех в тонусе и под контролем)) 10.02.2016 12:40:49, муза мужа
Innulik
а как вежливо то про участников: "стадо, которое сначала пользуется возможностями, которые орг предоставляет..." тут даже слов и комментариев нет... 10.02.2016 13:58:32, Innulik
возможностями... благотворители, блин... 10.02.2016 14:04:04, муза мужа
Марфут@
офигеть...н-да..вот те и сп 10.02.2016 11:37:12, Марфут@
+1000((( 10.02.2016 11:52:16, Ellanka
ну вот, а кто-то еще спрашивал что чипам будет... то и будет, может они перепугаются и быстренько всем денежки-то и отдадут. 10.02.2016 11:34:28, муза мужа
вы верите??? )))))
они сейчас возвращают по 30-40проц от суммы- наверно таким образом рот закрывают, что бы дальше не шло ничего
10.02.2016 11:38:14, энн
Innulik
ну самым активным они вернули все 100%. 10.02.2016 12:29:19, Innulik
ага, именно 10.02.2016 12:39:13, муза мужа
А у молинари много было пострадавших? у чипов там на миллионы, так что верю, да. 10.02.2016 11:41:27, муза мужа
офигеть... 10.02.2016 11:30:01, Soonnn
даже так?????? 10.02.2016 11:19:13, энн
Я пострадала, телефон уже по почте получила. 10.02.2016 11:18:50, MKatushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!