Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Отзыв постельное Радуга из Ивано-во от Юле--чки

[ссылка-1]

можно поштучно набрать свой комплект, цена отличная.

Получила, наконец-то постирала, на 60 градусах, не окрашивает, цвет не сппустило (смешное слово получилось, исправлять не буду:-)), не деформировалось, то есть, ткань декатировали и шили фабрично и профессионально. Размер выдержан.

Уже получила 2 простыни, много наволочек, они бывают с ушками и без 2 стандартных размеров 50 на 70 и 70 на 70 (у меня дома одновременно у каждого члена семьи по 2 подушки, плюс пара запасных итп) - и с ушками я вообще для диванных подушек взяла.

Цвета отлично сочетаются с уже имеющимися цветными комплектами.

Я меняю бельё часто, сатин не особо люблю, он дорогой.
Свекровь посмотрела в реале и заказала сразу "мелким оптом" - 6 простыней, 6 пододеяльников и дофига наволочек:-)

Цвета чтобы понимать - на сайте цвет мокрого белья, в жизни цвета поспокойнее, приятный синий "небесный", без зелени, приятный салатовый - не лайм, брусника(не фуксия), и крем-брюле, вот так будет точнее.

Цены приятные, ткань поплин, у меня после стиралки как из ж-пы(у меня без сушки старая ремонтированная зануси), гладится не особо легко, но нормально, особенно если не как из ж-пы:-)

Об орге. Мне немного сложно у неё забирать, она то на Волге, то на Туле, по 1 встрече, они проходят не поздно, я на них не успеваю, но у неё есть коллективный курьер.
Но это мне, и она всегда идёт навстречу, ну в общем у меня с ней проблем не возникло:-)
Замен по цвету самовольно не делает, по крайней мере у меня получалось "положила, как себе".
Хотя у меня и получилась накладка с ней с вафельными полотенцами, но я сама виновата конечно... Полотенца, к слову, аляпистые очень, то есть, на дачу если только брать их. Я их как-то побаиваюсь стирать, боюсь, краску спустят, кто-то стирал?(вопрос) Правда, печать на них не сверху, а нить окрашена, то есть, возможно, они не полиняют:-)
Ещё там есть кухонный текстиль таких же 4 цветов "Рейнбоу", но я его не стирала, хотя немного взяла.
Пришло в этот раз всё заказанное, буду забирать на след неделе наш мега-заказ:-)
Надеюсь, орг и фабрика нас не разочаруют и мой отзыв кому-то поможет.
К слову, брала у другого орга бюджетный комплект полуторку, его после стирки всё перекосило и простыни спустили краску и всё окрасилось в синеву... Но это давно было, не у СЖ и не у Снеж и не у Виш. В другом СП на м-ве допустим что.
30.01.2016 14:33:56,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Я брала в этой закупке наволочки и простыню. Качество на свои деньги очень хорошее, имхо. Все ровное и аккуратное. Белье жестковатое, на любителя. Цвет у меня беж, не красится. Про катышки - вообще удивлена, чему там закатываться (или скатываться?как правильно-то?)), это же хлопок.
Орг мне нравится, никаких проблем-накладок с ней не было, и отзывчивая она, очень приятно
31.01.2016 00:20:01, Мальса
al_gol
Вот и я удивлена, что поплин у кого-то скатывается. У меня трикотажная простыня скаталась. А простыня из Трёхгорки со швом. А ещё одна - прикольная, но перекосило на 40 см аж, или села. С этими ок всё. Мне как раз жестковатое больше нравится, тонкое не люблю. 31.01.2016 02:42:47, al_gol
JaMaya (XY)
Да, бюджетно,но простыни быстро скатались. 31.01.2016 00:12:41, JaMaya (XY)
al_gol
Бюджетно - это когда гостям не постелишь, а эти вещи мне понравились, я очень дорогое постельное бельё не люблю и у меня его много:-) Я его глажу, так что ничего пока не скаталось. Наверное, зависит от того, чем и как стирать. 31.01.2016 02:40:43, al_gol
Elo4Ka
У меня полгода уже ярко-зеленый пододеяльник из этой закупки. Специально много не брала, пока не потестирую подольше. В итоге стал он скатываться. Больше не куплю, катышки прилично так видно. Но у меня вроде не красится. Белье бюджетное, цена и качество соотв. Так что я бы не порекомендовала никому. Почти весь дешевый поплин ведет себя не очень. Либо линяет и подсаживается, либо скатывается. Иллюзий тут питать не стоит конечно... 30.01.2016 16:44:26, Elo4Ka
al_gol
ну, у меня комплектов 12 всякоразного белья, я не люблю менять 2 комплекта, зато дороХие:-) Не люблю это дорогущее тщательно лелеемое отдельно стираемое бельё, меня бязь и поплин вполне устраивают, мужа и ребёнка тоже:-) Бельё на свои деньги, не марлёвка. У меня не линяет и не деформируется. Наверное, я неприхотливее вас:-) Имхо в СП из бюджетных это один из лучших вариантов, тк брала 2 раза или 3 бюджетку, у Манюни, там какая-то марлёвка и красилось. 30.01.2016 18:26:11, al_gol
слушайте, это даже забавно. я брала в мае-июне три зеленых пододеяльника разной спальности, наволочки, простыни... ничего не скаталось (возможно, пока?). только красится :)) и я могу уверенно утверждать, что это далеко не самый плохой вариант дешевого поплина, бывает значительно хуже, этот вполне тянет на средний. меня вполне удовлетворяет. чем мне лично эта идея, в принципе, нравится - можно хорошо дополнить до индивидуальных нужд. у нас, например, с мужем "семейный комплект" это два 2спальных одеяла и четыре подушки 50Х70. ещё простыни обычно ветшают первыми. 30.01.2016 18:09:08, Персикова Кира
al_gol
может, смотря как и в чём стирать, я ещё и глажу. 30.01.2016 18:26:42, al_gol
al_gol
а у меня муж всю простынь заправляет в диван!!! Неокончательно исчезает в пасти дивана только евро-простыня, но комплект у нас тоже дуэт, так чего мне евро брать из-за простыней:-) И кстати, простыни без шва. 30.01.2016 18:22:31, al_gol
а у меня лаймовые отдельные прЭдметы до сих пор красятся, я уж надеялась, что перестали, а нет. но я всё равно еще заказала, у меня этой зелени много, буду её только саму с собой стирать :) 30.01.2016 14:44:59, Персикова Кира
al_gol
значит, вы в чём-то агрессивном их стираете, может, я стираю корейским Posh One для цветного в машинке стиральной с Ленором или Фрошем, у меня все цвета есть, лайм, аквамарин, фуксия, крем. 30.01.2016 14:50:37, al_gol
я стираю детскими порошками, в основном, рефлексом. и пошван у меня тоже есть. Ленор, правда, не люблю, мне с ним противно. белое бельё становится нездорового салатового оттенка. но его и полагается отдельно стирать, в общем-то. просто хочется-то всё сразу :)
у меня есть еще очень похожая голубая простыня, я ее очень давно в магазине покупала, не помню производителя, но предполагаю, оттуда же она, - не красится. цвету крем тоже странно было бы линять.
30.01.2016 15:19:30, Персикова Кира
al_gol
ленор бюджетный, поэтому брала его последний раз. Детскими не стираю, они вот как раз термоядерные и, говорят, не для стиралки совсем. Рефлекс делают там же, где и все теперешние Стиральные, я спецом смотрела, только Пошван имеет корейскую маркировку, остальное у нас тут в России клепают. 30.01.2016 15:27:12, al_gol
не для стиралки?? а для чего? руки в эдакую термоядерность совать?
ну, на вкус и цвет, как говорится. например, силиконовые кондиционеры я в принципе не люблю, не только ленор. мне вообще, главное,чтоб воняло поменьше :))) как бы там ни было, линяет у меня только это конкретное постельное белье.
30.01.2016 15:33:44, Персикова Кира
al_gol
наверное, для ручной стирки, у меня ребёнку 10 лет, я лет 9 не стираю этими деткими аистятами:-) Я просто по сост здоровья не стираю(сводит судорогами руки, а они мне очень нужны не для стирки) 30.01.2016 15:42:19, al_gol
аистятами? про них-то я и не подумала :))) когда совсем дети были маленькие, стирала японскими, потом фрау шмидт мне долго нравилась, сейчас рефлекс беру, в закупке вот швейцарский рош отхватила, вроде, хвалят его, что гипоалергенный. а руками стирать - это для меня сейчас трэш и угар, у меня с осени руки обветриваются зверски, даже в перчатках, до трещинок. руки мыть-то больно, щипет ((( 30.01.2016 16:17:50, Персикова Кира
al_gol
у меня то же самое с руками:( но у меня от эндокринки наверное, каждую зиму трескаются большими глубокими шрамами руки. Привожу эндокринку более-менее в порядок, всё проходит. То есть, падает иммунитет, начинаются проблемсы с руками и ногтями:( Для меня детские это Аистёнок и Ушастый Нянь:-) Про импортные как-то не подумала:-) В закупке не беру пока, они выкупаются долго:( 30.01.2016 16:25:06, al_gol
эндокринка, говорите... надо подумать в эту сторону. а порошок я из пристроя удачно выловила, а сейчас и предложения этого нет, к сожалению. 30.01.2016 16:43:04, Персикова Кира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!