Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
MiaDolceJulia

Про ВАТРУШКУ напишите мнение и еще БОЛТАТЕЛЬНЫЙ вопрос про НГ

Девочки, собираю мнения про ватрушку. Дочка 3 года очень просит у деда мороза, при чем сама ни разу на ней не каталась, видела, как катаются другие и захотела. Я в общем-то уже собиралась покупать, но тут моя подруга напугала, что когда лежала с дочкой в больнице, там было целое отделение "ватрушечников", что врачи говорят это ужас, как дети с них слетают и всё ломают... И что-то я в растерянности, может ну её эту ватрушку... Или упасть неудачно можно и на ровном месте? Поделитесь опытом!! И еще, если все-так покупать, то я не могу выбрать размер, то ли брать ребенку под её рост совсем маленькую с нагрузкой до 25кг и пускать ее с гор одну. Или купить большую и кататься в обнимку с мамой-папой, но тогда при желании ребенок не сможет съехать без родителя, не достанет до ручек и вообще опасно. Что выбрать то?
А второй вопрос просто поболтать. Вот как у вас?
Предположительно, дед мороз несет дочке ватрушку, а мама с папой набор с Микки Маусом. Рассказала я об этом подругам (родителям в садике) и все так удивились, типа а зачем еще подарок от родителей? Ведь на НГ приносит подарки Дед Мороз, при чем тут вообще мама с папой? Мама с папой на день рождения, а тут типа сказка, волшебство, ребенок пишет письмо и получает желаемое, зачем маме с папой дарить и от деда мороза и еще от себя и вообще традиционно только ДМ должен поздравлять ребенка, ну конечно бабушки-дедушки могут конфеты привезти, но зачем все опускать до уровня, что каждый член семьи ребенку что-то дарит. В общем, все на меня посмотрели, будто я слегка ТОГО... Вот я и думаю, может , правда ТОГО... Я вообще в традициях не сильна, а как у вас?
19.12.2015 12:25:51,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pesnya
у меня на глазах чудом разминулась с углом железной скамейки девочка лет 10, точнее, голова девочки. А уж трехлетки из этих ватрушек на любой кочке вылетают как горох из стручка. 20.12.2015 00:15:16, pesnya
Сыну было года 4, когда он на горке запросил ватрушку. Благо, их давали там напрокат. Он съехал и офигел ))) Сказал, что больше не поедет, реально испугался, но признаваться не стал, т.к. сильно просил. Мы с дочкой час сами докатывались на этой ватрушке, я сделала вывод, что неудобно - того и гляди, кого-нибудь задавишь, управляется плохо. Самое лучшее - снегокат. И для того, кто едет, и для окружающих. С маленьких горок - ледянки.
А подарки были он ДМ и от каждого члена семьи.
19.12.2015 22:49:54, Ярославна
lomary
Мы купили 2 года назад ватрушку, но она оказалась совершенно не управляемой. Муж с дочкой врезались на ней в людей которые стояли внизу горы. А еще на даче по радио Сергиев Посад слушала все лето как собирали деньги на лечение мальчика который повредил позвоночник на ватрушке(( 19.12.2015 21:57:07, lomary
AnneL
Традиции Вы для СВОЕЙ семьи САМИ придумываете!!! Вам так нравится: подарок от ДМ и подарок от родителей, двойная радость для ребенка, это ВАШ выбор для ВАШЕЙ семьи!
Мало ли что у других!!!!
19.12.2015 17:04:08, AnneL
Медведка
В шесть лет дочь получила "хлыстовую" травму позвоночника - "словила" небольшой трамплинчик на ватрушке. 19.12.2015 16:57:25, Медведка
Juls_P
Мы тоже дарим от себя и от ДМ. Ну а как? Представьте, взрослые обмениваются подарками между собой, а детям - шиш, извините?)))))
Про ватрушки не знаю, у нас нет и не планируется, снегокаты рулят)
19.12.2015 15:51:02, Juls_P
катаемся только на ледянках, ватрушку убрала подальше после того, как при мне чей-то ребенок летел в дерево.
Подарки идут от деда Мороза, родителей и бабушки с дедушкой. Скажу больше, я ребенку еще и на Рождество дарю подарок, правда не такой глобальный.
19.12.2015 14:29:43, Natali4ka
На мой взгляд, ватрушка не управляема, тем более для ребенка 3-х лет. Одноклассница моей дочери не смогла увернуться от препятствия, в итоге, сильный ушиб позвоночника. Это ей повезло.
А по поводу подарков, то мы всегда дарили дочке подарок от себя и небольшой, как правило, сладкий от ДМ. А вообще, какая вам разница, что говорит. Есть возможность финансовая есть и считаете нужным - подарите. Если возможности нет, то пусть только ДМ подарит.
19.12.2015 14:15:12, Povariha
В прокате брали ватрушки, я честно говоря своему передумала покупать. Уж лучше ледянка. Потому что на ватрушке я сама ехала с ужасом. Неуправляемость жуткая, пару раз сносило на людей меня и падали все вместе. По мне так кошмар 19.12.2015 13:33:46, zamurzika
СонЯ
По первому вопросу - родитель + ребёнок очень опасно, если крутить начнёт, то родитель может задавить своим весом ребёнка. У нас так было, когда с друзьями катались с горки и наш друг грузный 1,90 росту поехал с сыном 6 летним. В итоге, ватрушка перевернулась на лету и папа всем весом налетел на сына. Хорошо, что мальчишка Спортивный и сумел сгруппироваться, но ему все равно больно было, плакал.
После этого, я моим мужчинам запретила вместе на ватрушке съезжать.
На возраст три года не стала бы ватрушку покупать, лучше ледянку хорошую.

По поводу подарков, тоже считаю, что должен быть подарок только от деда Мороза, от остальных сладкое, обнимашки-целовашки :)
19.12.2015 13:17:48, СонЯ
мамАсЯ
нашей ДМ тоже ватрушку принесет, но у нас в лесу горки некрутные, просто длинные и на ватрушке самое оно, да и вместо санок по лесу на ней отлично. А управлять - так у нас и снегокат есть, она на нем переворачивается, т.к. руль крутит как зря, уж лучше на ватрушке.
подарки покупаем и от всех кладем под елку - много много, традиция такая
19.12.2015 13:10:39, мамАсЯ
Innulik
травм от них много действительно( с больших горок не рискнула бы давать детям кататься... 19.12.2015 13:09:09, Innulik
Михайловна
дочкин одноклассник получил компрессионный перелом позвоночника, прокатился с горки на ватрушке. Ему, правда, 10 лет, да и горки побольше, но своей я бы не за что не купила ватрушку в 3 года.
Подарки были и от родителей и от дедмороза отдельные.
19.12.2015 12:59:49, Михайловна
Цветик-семицветик
Главное кататься в безопасных местах, что бы не было возможности куда либо врезаться 19.12.2015 12:55:05, Цветик-семицветик
Niuta
Нам тоже три года, катаемся только с небольшой горки во дворе, народу мало, все хорошо и безопасно. 19.12.2015 12:44:31, Niuta
MiaDolceJulia
Спасибо, а у вас маленькая ватрушка? только ребенок помещается? 19.12.2015 12:51:16, MiaDolceJulia
Niuta
да, маленькая 19.12.2015 14:54:14, Niuta
Ватрушки берем в прокате, прямо на горке. Плюс в том, что таскать, надувать и хранить - голова не болит. Сама ужасно боюсь, но катаемся и вместе и по отдельности. Это если большая гора, а если маленькая, то разогнаться и упасть можно и на ровном месте)). Традиции заведите свои, чё вам мнение "мам в садике". Вы ж дарите не потому что надо, а потому что хотите одарить или не так? А волшебство, оно и не в подарке, оно само по себе. в воздухе вокруг елки )) 19.12.2015 12:41:55, karacuda
Не овен
ватрушка она не управляемая. повернуть или затормозить как на снегокате не получится. Подросткам нравиться 19.12.2015 12:40:00, Не овен
Kuzyavaya
Вместо ватрушки у нас с 2 лет - сноубот (материал как у ватрушки, но по виду это плоский матрас с ручками).
ДМ подари дарит только ребенку, а взрослые и друг другу и детям. у нас в семье так.
19.12.2015 12:39:14, Kuzyavaya
А сноуботы эти в СП не собирают? Может тоже есть хитрости как их выбирать? 19.12.2015 14:18:14, mamakisa
Kuzyavaya
Кто-то собирал. Я покупала в ДМ, а потом по супер-акции в технопорте.
Хитрость одна - если предполагаете, что ребенок сам будет с горку обратно подниматься - берите одноместный, если вы таскать будете - тогда любой.
1-местный самый мобильный, его проще транспортировать без машины, проще затаскивать в горку, а кататься на нем вполне можно вдвоем.
Я больше люблю фирму Барс. есть еще какой-то производитель в НН, но они мне не понравились. Но это субъективно.
19.12.2015 14:22:14, Kuzyavaya
Спасибо за подробный ответ! 19.12.2015 14:53:46, mamakisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!