Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Про айфоно мошенников расскажу

3 истории уже есть :)
У многих Айфоны и тема актуальная, я думаю
Начну с последней истории:
звонит мне дочка месяц назад, говорит, что в институте у ее подруги украли Айфон 5S
У подруги слезы, сопли, без Айфона ни жизнь.
Пошли они в полицию, написали заявление о том, что Айфон украден, тк она по нему говорила на перемене, потом убрала, перешли в другую аудиторию и Айфон исчез.
Заявление приняли молодые следователи, рассказали девочкам, что нужно делать и не делать, чтобы не попасться на удочку мошенников. В это время, мама этой девочки, зарегистрировала в сети, что Айфон утерян и просьба позвонить на ее номер, если найдете.
Звонок раздался через час. Молодой человек сказал, что готов вернуть телефон за вознаграждение в 5 тысяч и назначил встречу в торговом центре неподалеку от института.
Девочки со следователями направились туда. Опять звонок - тот же молодой человек сказал, чтобы подошли к банкомату, далее пошел "развод", что переведите на такой-то счет деньги и курьер принесет сразу телефон. Девочки отказались. Звонков больше не было.
Через несколько дней - тадам! - телефон нашелся в сумке, провалился под подкладку :) Звук и вибрация были выключены, поэтому и найти не могли..

2 история - о начале ее я писала весной этого года. Дочка выронила телефон в такси ночью, когда домой ехала. Так же в сети установили о поиске Айфона. Перезвонил молодой человек с очень приятным голосом, сказал, что ему принесли дочкин Айфон на Савеловский рынок с целью продажи, но он заблокирован был, соответственно. Мол. чел. стал говорить, что нужно войти в айклауд, снять блокировку, тогда он сможет сделать из телефона "кирпич" и ворам ничего не останется, как оставить телефон у него за 5 тыщ, а мы приедем и выкупим его.
Муж чуть не повелся, говорит, что настолько парень уговаривал хорошо, что хотелось ему верить. Я стояла рядом и дергала за рукав: Это обман, это обман!
Муж с дочкой поехали на Савеловский, в названной палатке, конечно же, того мол человека не было.
Поехали в полицию, оставили там заявление о краже, принимать его не хотели, пришлось обмануть и сказать, что телефон исчез после салюта. Было известно такси, машина, на которой ехали. Но следователи сказали, что эта информация бесполезна. Пару раз были звонки с предложением продать нам телефон за 15 тысяч, муж предлагал 5. Но не соглашались и вешали трубку, на наши звонки не отвечали.
В итоге, дочке удачно удалось купить рефебрешный Айфон за недорого, деньги на него дочка со стипендии отдала.
Прошло месяца 2 или 3, звонок на ее прежний номер, который присвоили новому телефону. Звонит мужчина, говорит, что у него телефон моей дочки, откуда и почему у него, не объясняет. Предлагает встретиться возле нашего дома. Сказал, что деньги не нужны. Я купила коробку Коркунова. Подошел мужчина лет 30 с маленьким ребенком, от конфет отказывался, но потом взял, телефон отдал полностью чистым, без информации. Его явно готовили к продаже.
Вот что это было? До сих пор не понятно...

3 история: Дочка, возвращенный телефон, продала подружке. Подруга недавно его теряет, история, как первая. Регистрация, звонки, просьбы перевести деньги.
Полиция.
В итоге, спустя месяц после пропажи, телефон оказывается лежащим на коврике возле квартиры с запиской, где написано "Для Р... (ник девочки в инстаграм), его знают только друзья, сделали вывод, что украл кто-то свой :(
Но телефон-то волшебный, уже второй раз нашел свою хозяйку :)

Вывод, нельзя вестись на развод по переводу денег и на разблокировку в айклауд.
15.12.2015 13:55:56,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
Может, девочкам на андроид перейти?) что-то у них не срастается с айфонами 15.12.2015 18:42:07, Мальса
Антонинка:)
А я в Италии потеряла. Была уверена, что вытащили. Потеряла 31 декабря. Трагедь былааааа... ужас. Дети взяли с папы слово, что он маме купит новый по приезду... И искать пытались, и звонить, и сообщения эти. Причем телефон был с разбитым экраном (по дороге кокнула).

Приехали в Москву. Папа, как обещал - привез новый. Лезу на почту, а там... Письмо от итальянца, нашедшего мой телефон, меня, соответственно - через хозяев апартов, причем был у него только емейл, ибо телефон - соответственно, у него мой. Я на отдыхе почту не проверяла... ну не подумала как-то. И фото моего потеряшки) с коцаным стеклом.

Денег попросили только за пересылку курьерской службой, в итоге просто с кем-то передал в Москву. С такой трогательной запиской, что он очень рад, что доставил кому-то радость возвращения нужной вещи и т.д. и т.п.... Улыбаюсь до сих пор) Телефон-путешественник...
15.12.2015 17:51:19, Антонинка:)
А на каком ресурсе объявление о пропаже размещали? 15.12.2015 15:26:38, Летяга
Olga and Artёmka
а научите жизни плиз :)), вот к примеру украли айфон, что нужно сделать чтоб им не воспользовались? 15.12.2015 15:22:04, Olga and Artёmka
fitinia
Зайдите в iCloud и включите - найти IPhone. При потере или краже через компьютер или другой iPhone можно отследить где телефон активируется.
Мужу позвонили аж из Молдавии, говорят дадим 3,000 сними блокировку.
15.12.2015 15:41:56, fitinia
да успевают перепрошить довольно быстро! Не действует это, к сожалению((( 15.12.2015 21:32:43, Rational
Тюльпанчик
А вы же писали про разблокировка тему, да?
А первый развод - это классика по потерянным документам.
15.12.2015 14:57:52, Тюльпанчик
СонЯ
Я писала, что нас пытались развести на разблокировку, в тот момент как раз муж с дочкой на Савеловский ехали и с парнем этим еще несколько раз связывались. Он знал, что они туда едут, но всё равно продолжал врать :( 15.12.2015 15:04:19, СонЯ
а у нас у коллеги на работе, вытащили в метро.Сразу же оставила заявление в линейном (или как это называется) отделении.
Через какое то время ей позвонил участковый из Вологды и рассказал, что женщина купила телефон на рынке. и у нее всплыло сообщение - что Ваш телефон был украден. Она пошла в отделении полиции и рассказала что и как.
Долго длилась история, дело же вроде как в Москве, нашелся в другом городе, тетка которая купила, не хотела его возвращать, так как она за него заплатила, а те люди у которых купила-не хотели отдавать деньги...Вобщем долго длилась история, больше года. Но недавно воаля, позвонил участковый из Москвы, и сказал, что телефон ему передали из Вологды и он его возвращает.
Вот как-то так...
15.12.2015 14:19:57, snejnaya1984
А нам вернули айфон, который дочка потеряла/украли в школе, через полгода. Позвонили сотрудники полиции из Перми. Точно сотрудники, мы потом проверили. И передали айфон с водителем автобуса Пермь-Москва. Денег не взяли!!! Телефон был пустой, но рабочий. Даже треснутое стекло заменили на новое. Вот как-то так... 15.12.2015 14:02:41, Марина-Лиссса
ничего ж себе. А как они узнали, что ваш? (вдруг и телефон моей дочи, в школе украденный, появится???) 15.12.2015 14:11:54, Дашина:))
Мы сообщение в ай-клауде размеслили с моим номером телефона. Были уверены, что это мошенники. Но, как оказалось, бывают еще честные люди :) 15.12.2015 21:51:24, Марина-Лиссса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!