Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Sornjak

ну как ка выучить???

Девочки не могу выучить госы,а они уже на носу(((((((, можт методики подскажите какие нибудь, я прям в трансе, как сдавать пойду аааааааааааа
23.01.2008 03:15:28,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дык надо закупки-то и конфу отложить на недельку-другую, и заняться учебой ))) 23.01.2008 15:30:54, ВОЛНА
Если есть билеты - тогда проще, просто брать и учить (как Вам легче запоминать: читать, писать, записывать на диктофон и слушать) просто по своему опыту знаю, когда большой объем информации - голова пухнет и такое ощущение, что ничего не помнишь, а потом все в голове по полочкам расскладывается.
Удачи Вам :)
23.01.2008 12:08:05, ЯША
Sornjak
спасибо, а билетов нет жалко( 23.01.2008 14:29:24, Sornjak
точно, точно. а я всегда медведей писала. заранее заготовленные листочки- большие, типа черновик на экзамене. а муж говорит что они называли их бомба. 23.01.2008 13:37:40, солнце взойдет
FINE
а я брала тетрадочку и все ответы на экзаменационные вопросы расписывала в развёрнутом виде. Пока пишешь - запоминаешь. И на экзамен можно с собой прихватить (под юбку, например )
:)))))))))))
23.01.2008 10:38:24, FINE
Sornjak
))) я умру пока на 500 вопросов ответы напишу( 23.01.2008 14:28:54, Sornjak
FINE
можно по темам разбить - ведь вопросы могут быть из одной темы 23.01.2008 15:29:46, FINE
Liporella
а у вас по одному предмету? у нас по нескольким было, мы поделили билеты между студентами, каждый делал свою группу, потом скомпонавали и отпечатали, получился достаточно серьезный объем читаешь везде и зубришь, как итог мы все (кто делал эту методичку) получили 5 23.01.2008 10:34:45, Liporella
Sornjak
у нас по 6 предметам, у нас все строго 500 вопросов письменных, + штук 100 тестов, +100 кейсов((( поэтому и боюсь, что списать не смогу и не распределим ничего 23.01.2008 14:24:53, Sornjak
Liporella
так и не нужно списывать, у нас 11 предметов было, каждый отвечает очень подробно на свой блок вопросов, все делали в элек-м виде, потом сделали и распечатали все, получился учебник и с ним 2 мес в обнимку, читаешь и выучиваешь 23.01.2008 17:28:47, Liporella
У нас было 14 предметов в госах, материал в полном объеме по каждому, это был кошмар на улице вязов. Причем преподы говорили сами - валить не будем и дадим списать, а на практике...((( Чуть не завалила, я уже год работала в тот момент, мне было все равно что поставят лишь бы не пересдавать.... 23.01.2008 13:25:29, zamurzika
Sornjak
и я на 3 согласна, хотя ни одной тройки у меня нет и диплом красный думала будет, а сейчас мне все равно, я уже от страха ничего не помню, лишь бы не перездавать, я училась еще на 3-м, 4-м курсе, а потом деть родился и все пошли одни 4-ки. и забросила я учебу вообщем, можт с ним идти сдавать)) 23.01.2008 14:27:10, Sornjak
Если знаний практически никаких, то могу посоветовать готовить шпаргалки. лучше самой писать, конечно, тогда много чего останется в голове. Но даже вырезая и сортируя готовые получишь, как бы не смешно это звучало, знаний на твердую троечку, а то и побольше, если повезет. И носить с собой эти малюськи и перечитывать... тем более в них все систематизировано, выжато, сухой остаток, так сказать. Но если скажешь хотя бы содержание шпаргалки, да хотя бы часть , то два балла вряд ли будет. 23.01.2008 09:51:07, Просто Рыжий Кот
Настоящие студенты учатся во время сессий и госов-))))Вы сессию как сдавали обычно?Вот так и госы сдадите!Рассказываю свою методику сдачи госов.Берется компания студентов таких же"подготовленных"как вы сами,хороший бальзамчик перед началом экзамена в кол-ве 50-100 гр(кому сколько необходимо для восстановления полного душевного спокойствия)употребляется во внутрь.Далее, с умным выражением лица берется билет и ,уже сидя за партой, наконец выясняется,что многое из билета в этой жизни вам открылось впервые.Бальзам,не теряя времени,успевает сделать свое дело,на душе становится хорошо,в голове еще лучше и вы начинаете любить всех преподов,всё свое учебное заведение со всеми студентами вместе взятыми,да что там говорить-весь мир!
Госы-это штука такая!!!К госам подходить надо творчески.Не знаешь ответа на вопрос-спиши,не можешь списать-спроси,не можешь спросить-иди и гони всякую пургу только не молчи(в этот момент,кстати,можно увидеть какие у преподов бывают большие глаза да и вообще много чего можно увидеть на лице у препода в этот момент),не сдашь-пересдашь,а заваливать Вас целенаправленно никому не интересно.Удачи!!!-)))
23.01.2008 08:07:07, Офиногелия
Sornjak
да, я так и думала, что сдавать буду, но они их письменными сделали, ааааа, у меня устная речь развита, а писать я не очень люблю, мыслей много, перескакиваю с одной на другую и когда я нервничаю у меня словесный понос, я б им такого наговорила они мне б 6 вместо 5 поставили, а тпеперь ладошки от страха потеют, как писать чего, а списывать, там же комиссия-звери(((( 23.01.2008 14:23:10, Sornjak
Не переживайте! Все будет ок! Сама недавно сдавала госы, а перед Новым годом 26 декабря была защита. Нас так пугали, а я думаю чего бояться не в первый раз ведь (это у меня второе образование).Самое главное не молчать! Удачи Вам!!!!! 24.01.2008 02:40:45, Nadivia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!