Вот сижу в раздумьях - а нужна она, мембрана весенняя, без утеплителя которая? как-то вот мне кажется, очень короткиий период ношения у нее получается - летом не наденешь, слишком солидно:)
может, можно обычной ветровкой обойтись? может, штаны к ней мембранные взять - или без них тоже обойтись можно?
вроде в условиях кризиса неохота лишнего покупать - а вдруг это все невероятно практичное на самом деле, и как раз то, на чем не стоит экономить?:)
и еще очень про краги интересно - а это насколько ценная вещь?
Раздел: Обсуждение СП-товаров

Про весеннюю мембрану расскажите, плиз!
27.01.2009 00:33:53, Мальса34 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Краги , ИМХО, совершенно бесполезная вещь:)
Да и мембрана тоже....:)))))) 27.01.2009 11:20:37, Красавица Пипита
ну не скажи:) мы в сад - только в путь джонатановские варежки - и весенние, и зимние. они ж там все в мокрой грязи возятся - так мой хоть сухой приходит (вспоминаю из детства - противно-мокрые варежки после прогулок - бррр:(((
27.01.2009 13:27:25, LU
ты про весеннюю или вообще? зимняя-то мне нра, у нее один минус только - негламурная она, а так все супер:)
27.01.2009 11:24:13, Мальса
Да и мембрана тоже....:)))))) 27.01.2009 11:20:37, Красавица Пипита


Про весну:) А зимние краги у нас с хэллокитти:) гламуррррр:))))Одежда да, не гламурная...но мы её только в грязь носим:)))
27.01.2009 11:25:33, Красавица Пипита


Вот и я много лет покупая мембранные вещи и столько же лет читая в инете, что не стирают таке вещи, а тряпочкой протирают
, удивляюсь:) Ибо для меня протереть тряпочкой не способ. Мне всё равно грязно:) Да и любую ткань, в сущности, можно не стирать а протереть тряпочкой. Зависит не от мембраны:))))))) а от количества прилипшей грязи:) 27.01.2009 11:23:09, Красавица Пипита
, удивляюсь:) Ибо для меня протереть тряпочкой не способ. Мне всё равно грязно:) Да и любую ткань, в сущности, можно не стирать а протереть тряпочкой. Зависит не от мембраны:))))))) а от количества прилипшей грязи:) 27.01.2009 11:23:09, Красавица Пипита


А что с ним сделается?:))))) Стирать-то можно:))) И если этими влажными салфетками можно попу ребёнка(пардон)протирать, то с такнью точно ничего не случится:)))))
27.01.2009 12:01:34, Красавица Пипита

Другое дело, что это происходит на небольшом участке и обшие свойства комбеза меняет не сильно. 27.01.2009 12:10:22, y_anna
Т.е. по вашему, мембрана нежнее, чем детская попка?:))))))) не знаю, мне кажется, что мембране всё равно:))))
27.01.2009 13:04:33, Красавица Пипита

А попка эти масла впитает и станет от этого только слаще и нежнее :))
Но уж возьни с мембраной точно больше чем с детской попой. Особенно когда комбезы светлые, девчоночьи. 27.01.2009 15:18:58, y_anna


и если уж на то пошло, у меня мембрана тряпочкой протирается хуже, чем какая-либо другая ткань. точнее, я бы сказала, она вообще не протирается:) керри вот у нас в прошлом году был - так с него реально тряпкой грязь оттиралась, а от мембраны нифига:) Правда, может, от цвета зависит. 27.01.2009 11:36:28, Мальса



Это начало апреля. Для ветровки думаю, что рановато, а в куртке на флисе жарко, мембрана в самый раз.

Это первые числа июня. Вечер, моросящий дождь. На дочке куртка мембранная под ней футболка с д/р и колготы, сверху резиновый комбез. Радости ребенка не было предела. Домой пришли сухие ( и не жарко и не промокли).

Ну и "до кучи" :) А это конец марта. Не мембрана, а куртка на флисе, под ней футболка с д/р, колготы с мохрушкой и резина. Лужи - это наше все:)


все равно в озадачке я:)
вот вы пишете - в ветровке холодно, а в мембране в самый раз. но они, имхо, теплостью-то не различаются, различаются непромокаемостью-дышачестью, а так - ветровка она и есть, мембранная только.
а на нижних двух фото у вас ведь не мембранные штаны, а резиновые. так, может, их взять и не париться? они более практичные получаются?:) у нас, правда, куртец резиновый еще с прошлого года остался, надет раза 2 был, не больше, сильно практичным не показался.
сорри, что занудствую - эт так у меня, мысли вслух. неохота набирать лишнего, и так завалы шмоток детских, а сильно ценное-практичное упустить тоже не хочется:) 27.01.2009 11:16:45, Мальса


У нас еще была обычная Р*ейма не Т*ек, а с тефлоновой тканью, вот это я считаю, что совершенно бесполезная веСЧ. Быстро пачкается и толк, как от обычной ветровки.

А вот ветровка на теплое лето:)

На весну-лето считаю незаменимыми следующую верхнюю одежду: Мембрана + флис (на холод), ветровка, толстовка. От куртки с флисом отказалась (ее заменяет флисовая поддева, слитная или раздельная кому как нравится + мембрана):) Кстати флиску мы с успехом юзаем на холода зимой под зимнюю мембрану :) 27.01.2009 11:30:28, evmit
Тот же вопрос мучает на дите 1,5-2 года нужен ли сей костюмчик
27.01.2009 01:59:14, Dashynia
Для моего в этом возрасте такой комбез оказался незаменимой вещью : )) Носили очень активно - и летом тоже, когда не жарко или дождь. Деть в полной мере мог познавать окружающий мир, а я не парилась, что он сел в лужу или лазает на четвереньках по грязи-траве и т.д. : ))
27.01.2009 09:31:04, ЛюбимицаКлаппа
У нас есть краги тонкие К*е*р*р*и актив (не мембрана. но по сути того же типа), неплохая вещь, в апреле, например.
мемранные куртка-брюки летние тоже неплохая вещь, потому что никогда не знаешь, какое у нас будет лето:-)) а для прогулки в сырую погоду при +10-15 отлично.
Особенно, как мне кажется, ценны брюки:-) тогда не страшно, что ребенок на лавочку присел или на качели. Ну и брызги не страшны. У нас Х*у*п*п*а.
Я предпочитаю, чтобы вещи такого типа в гардеробе были.
27.01.2009 01:16:16, Teak
мемранные куртка-брюки летние тоже неплохая вещь, потому что никогда не знаешь, какое у нас будет лето:-)) а для прогулки в сырую погоду при +10-15 отлично.
Особенно, как мне кажется, ценны брюки:-) тогда не страшно, что ребенок на лавочку присел или на качели. Ну и брызги не страшны. У нас Х*у*п*п*а.
Я предпочитаю, чтобы вещи такого типа в гардеробе были.
27.01.2009 01:16:16, Teak



вот думаю: мембрана в луже все равно промокнет, а резина - такая холодная и противная, наверное, бррр:( Хотя в любом случае лучше, чем мокрая перчатка трикотажная:) 27.01.2009 10:20:27, Мальса
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.