Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Brillante

Что вы делаете с золотом, которое не носите/испорченными украшениями

Подруга переплавляет, но опять же надо найти хорошего мастера и за работу ему заплатить.
В магазинах есть обмен старых украшений на новые. Выгодно или нет?
Вроде в Адамасе дороже всего скупают по 1600 (кто-то видел дороже?)
и акция сейчас на цепочки за грамм 2695 вроде. Стоит того или нет?
Сегодня обнаружила, что у сына плетение на цепочке погнуто в нескольких местах (грыз он ее что ли), в ремонт отдавать смысла не вижу:(
07.11.2015 20:41:24,

7 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
От первого брака кольца в лом сдала. Насчёт Адамаса не знаю, но всё, что лежало вот так, поломанное, сдала по 1300, дороже как-то не нашла. Золото не ношу.
Лежат серёжки 1 раз одетые золотые с бриллиантами, ну оценили их в 50 тыс, но их не продашь нигде, а я их уже 22 года не ношу:-) Мне их мама на 16 лет покупала или на 15, "заставила" 1 раз на выпускной надеть. С удовольствием бы их куда-то дела.
08.11.2015 00:51:41, al_gol
nirva
Родители летом на Украине за пять копеек чинят в местной ювелирной мастерской. Круто делают, я свою убитую цепочку не узнала) 07.11.2015 23:39:40, nirva
Я тоже долго думала/искала... своего проверенного мастера нет, в итоге пошла в Адамас, сдала ненужное и взяла то,что очень долго хотела))), выгодно-невыгодно даже считать не стала, ненужное золото просто лежало, а сейчас ношу украшение и очень рада)) 07.11.2015 22:01:15, Тиара
кити-фру
а в Адамасе любые изделия принимают? у меня лома полно, по 1 сережке, кольца с выпавшими камнями - примут? 07.11.2015 22:10:43, кити-фру
да,любые, пробу проверяют только и взвешивают, целые изделия наоборот надрезают-я так поняла,что в лом превращают и на переплавку. Драгоценные камни достают и возвращают тут же. 07.11.2015 22:17:18, Тиара
кити-фру
спасибо большое) 07.11.2015 22:21:46, кити-фру
У меня лежит просто. Сдавать не выгодно, т.к. раньше золото было высокого качества,а сейчас в основном с примесями. Переплавлять мысль хорошая, но нужно найти проверенного ювелира, а то переплавят хорошее золото, а на выходе примесь получишь непонятной пробы. 07.11.2015 21:44:36, Цыбулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!