Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

киват, скики, чоби?

вижу такой ажиотаж на киват, а других фирм шлемы-шапки не носятся? дайте пожалуйста мнения по скики и чоби, например.у нас сейчас шлем от котика (рос.) - теплый (утеплитель по всей голове), но немного не нра. посадка что ли, не пойму. киват видела, там утеплитель тлько на ушках, про чоби и скики вообще ничего не знаю. подскажите пожалуйста. спасибо.
23.01.2009 14:51:47,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мои носят шлемы Снапп-довольны все! цена-в 3 раза ниже,по виду и теплоте -полностью идентичны(есть и Скики и Киват-подаренные) 24.01.2009 15:07:12, ЛёльКа
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
мне Skiki не понравился. Ни разу еще его не стирала, но утеплитель на ушках сбился вниз, пришлось его руками выравнивать.Но на голове хорошо сидит.
Котика сын носил 2 года назад, шлем после месяца носки был весь в катышках.
На след. зиму заказала Реймовский шлем.
23.01.2009 21:49:09, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
а шлема хуппа и лэсси? кто брал, как они Вам? 23.01.2009 20:36:22, Ira1901
opuncia
у скики жуткая посадка. постоянно сползал. ни с одним другим шлемом такого не наблюдалось. 23.01.2009 19:15:28, opuncia
Skorpiona
ки*ват форева! и ещё нра финские шлемики, фирму не вспомню... в снеговике продаются они как раз по теплоте одевать перед ки*ватом. 23.01.2009 18:50:50, Skorpiona
Skorpiona
на скики были очень высокие закупочные цены в 2008м, что открывать не стала :( 23.01.2009 18:47:35, Skorpiona
а я бы перчаточек у них шерстяных взяла, такие классные, второй год носим две пары. а у ки-вата колючие очень:-(
23.01.2009 20:07:58, Teak
opuncia
перчатки хорошие и рукавички, и носочки шерстяные тоже. и ворот-манишка тоже от скики - суперский. а вот шлемы у них - дрянь. ;( 24.01.2009 12:04:26, opuncia
NatAlisa
Мне тоже перчатки понравились, да мы и в шлеме нормально ходили, ничего у нас не сползало, не задиралось. 23.01.2009 20:25:55, NatAlisa
m a f i
а на еве не тот скикиии собирают?
Я там шлем взяла, мне нра...хотя в шлемах вообще не спец. не носили дети.
23.01.2009 20:14:32, m a f i
alfika
А нам ки*ват не очень подошел :( Что-то я им недовольна. Растянулся быстро, все время кособотится на левую сторону почему-то, открывает ухо. Ушила горловинку, стал на глаза налезать. У нас моделька с бумбончиками и обезьянкой. 23.01.2009 17:58:45, alfika
никитка
Мне очень нравится кив***ат и зимние шлемы и летние шапочки-панамки-кепки..я обожаю их..варежки с перчатками тоже хорошие у них. Про ски**ки постоянно слышу плохие отзывы, чоби не знаю такую фирму. 23.01.2009 16:44:51, никитка
Мальса
скики был у нас 2 года назад, с ним что-то такое в стирке произошло, что он стал рыхлый какой-то и сзади стал вылезать из куртки. смотрелся хорошо, у нас был с двумя рожками с бумбошками, на киват похож, сейчас у скики нет таких моделек.

киват на моей мелкой сидит просто идеально, на старшей не так сидел, сползал на лоб - делаю вывод, что от формы головы зависит. у меня обе большеголовые, у мелкой голова более круглая, у старшей более правильной формы:) кач-во хорошее, в стирке ничего с ними не происходит, у меня старшая много их относила. НО! Киваты ооооочень теплые, моим детям они только на сильный мороз подходят, у старшей так вообще в минус 10 голова в нем прела. Но это кто как носит, я не пехтерю детям головы, а если любите теплые шапки - для вас киват идеальный. Утеплитель там, кстати, не только на ушах, а вкруговую по всей голове.

Мне еще понра шлем Максимо, хорошо сидит, тк. у него резинка вокруг лица. НО опять же - не всем понра, кому-то холодным покажется, там двойной хлопок и совсем открыт лоб.

Рейма на моих круглоголовых не садится, а вот н мальчике приятельском просто идеально - но у него голова выыыытянутая такая:)
23.01.2009 16:34:10, Мальса
Скики-ужас-ужас,деформируются и съезжают.Киват после сезона как новый.Чоби есть шапки,шлемы не носили. 23.01.2009 16:17:26, Сашкины жёны(ex polinabor)
Манго-Манго
+1 один к одному) 23.01.2009 16:50:56, Манго-Манго
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
С*кики дочь носила в год, жуткие шлемы. Так вроде на вид нормальные, но горловина короткая. шея постоянно раскрывалась, если манишку дополнительно не одеть, сверху коробилось как-то и растянулся, уши открывались.
К*иват носим сейчас, в 2 года. Мне нравится. Ничего не растянулось, шея закрыта и симпотный такой. Но заказывать больше не буду у нас их 2 разных размера. Думаю размер 1 мы и в 3 года еще носить будем и в запасе есть размер 2. Может расцветка под заказанные комбезы не совсем подходит. но мне все равно. Тем более покупался он за 900рэ, а новые будут значительно дороже, курс то подскочил.
На следующую зиму попробую Ч*оби. Щупала их, очень приятные, но вот как в носке именно шлемы не знаю. У нас только шапки были.
И плюс может попробую, как советуют шлем E*rgee.
23.01.2009 16:01:56, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
E*rgee обонкротились, ну или типа того, вобщем закрылись.
т.ч. не буит их больше:(
23.01.2009 16:03:35, Паралоновая котлета
Ореховая соня
Не совсем так. Если я не ошибаюсь, обанкротилась российская фирмочка, на которой орг закупала их продукцию. Маленький семейный бизнес. 23.01.2009 17:32:45, Ореховая соня
Паралоновая котлета
даааа, ну тогда есть надеждааа:) спасибище за инфо.
23.01.2009 18:01:42, Паралоновая котлета
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну вот! Прочитала ваш отзыв, уже решила точно надо попробовать купить, а тут такое :( 23.01.2009 16:05:03, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Паралоновая котлета
но не надо огорчаться:), много и других хороших есть, киват хорош, правда теперь дороговато наверное...но..наши орги найдут еще что-нить:)
а может и эр*джи востанут из пепла:)
23.01.2009 16:24:14, Паралоновая котлета
Очень хотелось бы... Их колготки и шапочки флисовые - просто чудо... 23.01.2009 16:59:22, ЛюбимицаКлаппа
да, тоже очень нравятся. :) а вот шлемы я что-то не помню у них. а шапочек, да, взяла разных. :) 23.01.2009 17:41:40, Ira1901
opuncia
шлем был. носим розовый такой с мишками - просто супер сидит. и очень красивый. очень жаль, что не будет закупок больше. ;( 23.01.2009 19:18:35, opuncia
Паралоновая котлета
о, точно, смишками розовый:) и пумпошка болтается сзади....симпотичный и горло классное.
23.01.2009 19:34:20, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
шлем был:) но всего пара моделей или вообще одна, не помню, т.к. в новом предложении их не было, а были только в распродаже, да и то 53р-р в остатках склада...но на голову 51 сел идеально, ровно как и на мою 56:))))))
23.01.2009 17:45:46, Паралоновая котлета
Dasёna
у Скики в этом году были цены ооочень высокие:( При таком раскладе, лучше уж выбрать Киват, т.к. качество заметно лучше 23.01.2009 15:35:21, Dasёna
Носили ски*ки и ки*ват. Ки*ват однозначно лучше - и сидит хорошо, и приятнее на ощупь и в носке хорош : ) 23.01.2009 15:31:26, ЛюбимицаКлаппа
coln
Мы носили Скики, Рей*му и Ки*ват. Для моего ребенка ничего лучше Кив*ата не подходит. Скики действительно собирался на затылке, вечно торчало одно ухо, растягивался от носки и деть в нем парился.
Рей*ма на нас как-то не сел, на макушке собирался и уши открывались постоянно, хотя он легкий был.
Ки*ват ообожаю, у нас с помпонами теплющий шлем (на него не нужно одевать капюшон совершенно), и шапочка весенняя, и шлем гладкий зимний, на моем дите сидит все идеально, ничего никуда не лезет, не растягивается от носки, не парится ребенок.

Могу сказать одно, у каждого малыша своя форма головы, и какой ему шлем-шапка подойдет-выясните только опытным путем.Возможно повезет и с первого раза.
23.01.2009 15:14:07, coln
Паралоновая котлета
котик мне не нра, по тем же причинам , что и у вас,

ск*кик тоже саме, какой-то не суразный и моей не сел и племяшке не сел, при этом головы совершенно разные у детей. но он как-то на затылке собирался, ворот короткий, все время вылезал из куртки на шее сзади....
утеплитель есть, просто на ушах часто делают побольше и на лбу(или по окружности головы, у разных фирм по разному)

к*иват, тож не пойму ажиотажа, обычный совершенно, но мне не нра дизайн, слишком много всяких пумпонов и прочего, несколько моделек ОЧ.нравятся, которые попроще, с косичками, маленькими пумпошкками, но на голове тоже не однозначно ведет себя.у кого сползает, у когонормально, но кач-во хорошее.

ч*оби шлем не покупала, тока шапки.

мне понра шлемик er*ge, т.к. у него крой другой, как у шапок чтоли, не знаю как объяснить, но совершенно другой, не из 2 частей и не цельновязанный.
там 3 части шлема +горло-манишка(т.е. это слитно со шлемом)
сидит идеально, не сползает, не собирается на затылке, а машинка у него просто супер, аж до плечей, все закрыто и тепло:)
вокруг дырки для лицы типа резиночки широкой, хорошо выглядит и держится на голове.
но вобще я шлемы не лю:) я шапки лю нежно,они всегда хорошо сидят. вот их у нас множество.
правда одна моделька р*еймы, хороша очень, но как-то села не очень...мож потому, что чууть великовата пока.
23.01.2009 15:01:04, Паралоновая котлета
Мальса
Лен, но Эр-джи (если я правильно поняла, про какой ты шлем) уж такой страааашненький:((
Хорошие шлемы максимо, я там выше написала, но они не слишком теплые.
Шапки всегда хорошо сидят - прям завидую, у нас хорошо если каждая пятая нормально, вечно что-то оттопыривается, открывается, сползает - так что для меня шапки в этом ничуть не лучше шлемов:)
23.01.2009 16:44:04, Мальса
Паралоновая котлета
м*а*симо мне нра, но уж больно много всего у нас, не стала брать, тем более, что шлемы не лю.
23.01.2009 17:50:29, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
не знаю, у ми хорошенький, на фото какой-то стремный был, решила из за цены взять, как запасной вариант, в итоге оказался очень прикольный, с мишками и цветочками-снежинками какими-то...
23.01.2009 17:48:00, Паралоновая котлета
Мальса
ааа, нет, я про другой:) 23.01.2009 22:30:02, Мальса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!