Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Пятничное, почти)) по следам темы о *нет-работы-нет*

Ну так, в порядке бреда, если посмотреть вокруг - то заметно, что живем в столице нашей родины. И возможностей реально больше, чем у доярки Зоси из Шараповки.

Вот сегодня стояла в спортклубе за девушкой в ребенком и спортивной сумкой ЛВ. И думала... вот она проснулась, неторопясь вышла с ребенком из дома в бассейн. сумка стоит как... несколько месяцев занятий в том спорклубе, а как бы и не год...
остальные что, дуры???
вот скажите честно, были у вас в жизни моменты, которые вы по глупости-гордости-принципу прошляпили, когда ваша жизнь могла потом сложиться так, чтоб вам не надо было искать работу, думать из чего выкроить ребенку на спортклуб, бежать сломя голову в офис-детсад-школу-секции... скажите мне честно, вот совсем -совем не было возможности качественно выйти замуж и быть за каменной стеной этакой ромашкой???

пишем, кароч, сочинения - отчего я не замужем за алЯхархом)))))))) хоть поржем.

я лично выходила в студенчестве за гитару и красивые глаза) а будущий алягарх у меня в окружении был неказист... мдээээ.... неказист был уже тогда.
04.11.2015 11:16:18,

93 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да, тоже за синие глаза вышла.
После разочарования в будущем политике. Отношений с которым не было, была взаимная симпатия, может и любофф. Училась в техническом ВУЗе, сокурсник мне казался " моим человеком", красивый, высокий, черноглазый, всего добивается сам, отец умер (как и у меня). Как профорг группы организовывал одногрупникам подработки, как рассказывали, прикарманивал часть их денег, я не верила слухам, пока мои льготные талоны на еду тоже не осели в его кармане. Для него это было в порядке вещей, извинился, когда за руку поймала.
Мужа встретила где-то через год, как остыла к данному индивиду.
Наблюдала за его карьерой, часто видела по телевизору. А на днях прочла, что под следствием он, за присвоение бюджетных средств. Не удивилась.
05.11.2015 01:21:36, rafinadika
Звездная Тень
Были, и даже с мистикой. И собой хорош.
А вот наплевала я на все знаки судьбы. Я решила, что продаваться не интересно, деньги и деньги; а лучше выйти замуж по любви и нарожать детишек от любимого, но бедного студента. Мне дарили луну, самую красивую розу, и официантки заботливо гасили нам свет в уголке ночного кафе, ибо целоваться нам больше было негде.

Наверное, не надо писать, сколько раз я хотела вернуться обратно и решить все по-другому?
04.11.2015 23:19:46, Звездная Тень
Монечка
Я могла бы сейчас жить в Канаде))) Но вряд ли были бы у меня такие замечательные дети, да еще и трое.
Не стремилась за алигархов замуж и вообще как-то в мое время и слов таких не знала)))
Но зато мечта была лет с 15-ти - хотела быть врачом и иметь троих детей.
Мечты сбылись и я счастлива.
04.11.2015 20:59:13, Монечка
Было несколько поворотных моментов в жизни по работе. Могла высоко взлететь, но в первый раз любовь остановила, второй раз надо было быстро думать, переступить свои принципы. Не решилась. Был еще третий шанс. Не использовала. Сейчас середнячок.
Иногда сожалею.
Про замуж. Вырастила своего генерала ( сам конечно тоже себя сделал) Вышла замуж за лейтенанта с потенциалом.
Поднялся вверх, оттолкнулся и полетел дальше без меня.
04.11.2015 20:35:21, Обсуждаем
Jane-Rom
Вспомнила вкратце свою жизнь... :) Нет, не было у меня таких случаев.
Хотя Марк Твен сказал:"Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит."
Так что, может быть и прошляпила я свое счастье.
04.11.2015 20:14:42, Jane-Rom
А я отказалась от работы в газпроме. 04.11.2015 19:52:43, Аник
ТВЛ
А у меня и посейчас в друзьях есть почтиолигархи)) нормальные мужики, но с проблемами, которые мне кажутся еще серьезней чем твои вот теперешние, в разы)) и не женаты, ровно из тех соображений, о которых ты сейчас мечтаешь. Им хочется того, о чем написала Ольга, а нету и уже скорей всего не будет - ибо с возрастом подозрительность и недоверчивость только растет. Счатлив по-настоящему в семье только один. 04.11.2015 19:05:41, ТВЛ
Вока
Знаешь, у меня ухажеров было полно, и с обеспеченными родителями, и нет, но почему то никого из них не рассматривала как будущего мужа. Ну не могла я себе представить, что проживу с одним из них всю жизнь! Футболила всех, поматросила и бросила.
Пока не встретила ЕГО! Причем знала, что замуж не позовет, но... чудо случилось ПОЗВАЛ! и я побежала замуж. И считаю , что вышла замуж удачно, качественно как ты сказала, да не весь мир у моих и нет мильонов) Но я за каменной стеной)

Но кто сказал, что выйдя замуж за деньги брак 100% качественным будет? И ты будешь как за каменной стеной? А как же чувства, отношения? Или , выйдя замуж за молчела без кола и двора тот не рванет вверх и не станет обеспеченным человеком?

Ну это так вкраце)
04.11.2015 18:05:12, Вока
Вока
Допишу, про работу сейчас наверное жалею, могла бы более востребованное образование получить, но не стала. Романтики захотелось-вот и сижу на своей романтике, понимая, что карьерные высоты очень ограничены, а уж для дамы тем более... и кому я такая нужна? пусть и с двумя красными дипломами... 04.11.2015 18:21:20, Вока
Василиса из сказки
Вот про работу - да, там видны поворотные моменты... 04.11.2015 18:45:40, Василиса из сказки
А где гарантия, что вот этот богатенький дядечка не бросит через энное кол-во лет... Ну посидишь за каменной стеной,предположи, пяток лет и бац....Дальше что делать? и начнется самоедство, что лучшие года ему отдала...Мое кредо - рассчитывать только на себя в жизни и всего добиваться самой! 04.11.2015 17:19:27, Moineau
Большое Солнце
а гарантию никто не дает - ни богатый дяденька,ни рабочий с завода,ни мальчик студент ни старый холостяк.

кредо поддерживаю)))
04.11.2015 18:14:45, Большое Солнце
anchutka
Так и не поняла о чем пост, про упущенные карьерные возможности, или упущенные удачные замужества? 04.11.2015 16:49:54, anchutka
Медведка
Отчего я не замужем за олигархом? ) Да потому, что людей с детства насквозь вижу. Чтобы стать и оставаться олигархом надо по стольким головам пройтись, со столькими грязными людьми быть "своим человеком"... Я бы даже влюбиться не успела в такого человека, как уже бежала бы от него со всех ног... Был еще вариант - парень с золотой, видимо, головой (лицей пр МГУ+мехмат+аналитик в одном из нефтяных гигантов). Денег получал в 1998м 2000 баксов (кто жил тогда тот поймет, что это за сумма). Но ужасно нудный, безынициативный и неприспособленный. И некрасивый, на мой взгляд)) Встреченный через полгода муж имел красивые горящие глаза ), шило в ж..пе и нетривиальный ум. Получал неплохо, но никогда "горел" на работе, посему и сейчас получает "неплохо", не более. Зато у него остается время и силы на меня, на детей, на совместные увлечения. Как-то так... 04.11.2015 16:49:39, Медведка
Цветик-семицветик
2тыс в 98 это немного 04.11.2015 19:35:06, Цветик-семицветик
Медведка
Наша квартира (новостройка П-44, трешка в Медведково) стоила в 1998 году ок.70000 баксов . При зарплате 2000 баксов это 35 месяцев копить. После кризиса она стала стоить 42000 баксов. То есть 24 месяца копить. Сейчас она стоит 200000 баксов, то есть современный аналог этой зарплаты 200 000 /35 = 5700 баксов или ок. 350 тысяч если через 1998й год считать. И 200 000/24 8300 баксов или ок. 520 тысяч руб. если через 1999й год. Речь идет не о предпринимательском доходе, а о ЗАРПЛАТЕ. 05.11.2015 15:04:10, Медведка
Вока
Вы шутите? 04.11.2015 20:24:52, Вока
Fire
1000 баксов в 98-м это была хорошая зарплата для среднего звена, не так чтобы прямо ВАУ, но действительно крепкий середнячок 04.11.2015 20:19:16, Fire
Цветик-семицветик
Вот и у меня была 1,5 тыс и это была хорошая зарплата, а у мужа была чуть больше, поэтому собственно и решили ребёнка родить. Кто же знал что всё лопнет-( но не о каких квартирах речи и не шло при таких з/п 04.11.2015 21:58:56, Цветик-семицветик
Занозка
Очень много. С такой зарплаты квартиру в Москве можно было через несколько месяцев купить. 04.11.2015 20:02:16, Занозка
Да ну, какая квартира через несколько месяцев! :) Я получала тогда 1000 - это было прилично, но не феерично. А квартиры тогда стоили от 30 тыс (самая простенькая) 04.11.2015 21:21:11, Сыроежка(с большой буквы;)
ТВЛ
угу)) я как раз тогда оплачивала свою на стадии фундамента - около 30 она и стоила)) 04.11.2015 21:24:28, ТВЛ
ТВЛ
вранье. не очень много и квартиру нельзя было купить через неск месяцев. Прилично, но не очень много)) у меня была зп 1000)) 04.11.2015 20:44:30, ТВЛ
Челюсть На Оленях
вы с дуба рухнули? у меня перед кризисом 200 баксов было. 1000 получали взрослые спецы с опытом. 04.11.2015 20:57:54, Челюсть На Оленях
ТВЛ
ты моск включи - в 1998м я была вполне себе взрослой и вполне себе с опытом - стажа было уже 16 лет)) 04.11.2015 21:17:12, ТВЛ
Большое Солнце
а педагоги по работе с детьми инвалидами получали в 98 году 30 баксов в месяц. да совсем немного)))шиковали прям 04.11.2015 19:54:26, Большое Солнце
tatveresk
Это много, тем более баксов, подозреваю, что еще и до кризиса, август 98. 04.11.2015 19:48:48, tatveresk
Люблюкошек
Могла бы легко и непринужденно уже 25 лет жить в Бельгии. Патриотизьм остановил. Корни. Это не было связано с браком или любовью. Так сложилось, что прям мечтали меня приютить со всеми социальными пирогами. Это был наверное самый большой "прошляп".
Правда не жалею) Иначе не встретила бы своего второго мужа, возможно, больше бы не решилась на детей. Кстати, его я тоже чуть не прошляпила. Надо отдать ему должное, был настойчив как и представительство Бельгии. Решила шанс не упускать.
Резюмирую. Все в жизни компенсируется!)
04.11.2015 16:00:21, Люблюкошек
Василиса из сказки
В моем случае - нет. Такая сумка? несколько месяцев занятий? И Вы недовольны своим материальным уровнем, имея возможность заниматься в таком клубе?))) Или там другая какая-то сумка? 04.11.2015 15:50:34, Василиса из сказки
Челюсть На Оленях
[ссылка-1] скорее такая, родная - я вижу, потому что у меня есть той серии махонькая для офиса. да дело не в ней... дело в том, что таки да - уж на спорт-то я ношу что-то простое, без затей, на случай если шампунь пролью)))
вопрос -то в том, что такие мы самостоятельные, сами зарабатывающие себе на этот клуб, не имеющие возможность сложить лапки... мы точно сами выбрали этот путь? или просто * в нашем лесу лягархов отродясь не водилось, потому рубим дрова самостоятельно*)))))))
мысль проскочила и убежала, я решила потрепаться тут. воть.
04.11.2015 16:48:23, Челюсть На Оленях
Helen_a
Именно "не тот лес" ))) 05.11.2015 15:09:30, Helen_a
Василиса из сказки
За всё надо платить. Вопрос в том, когда, кто и чем готов платить и за что. Только и всего. 04.11.2015 16:56:02, Василиса из сказки
Вока
полностью согласна 04.11.2015 18:07:31, Вока
Большое Солнце
кесарю кесарево,слесарю слесарево.

вот смысл этих рассуждений какой?? тем более ты такой перекос описала - либо *опа в мыле, либо томная дурочка аля Аллочка Михеева. у каждого все равно свое видение, и каждый при нем и останется. У нас в семье то мнения расходятся кардинально - для меня быть/стать домохозяйкой это дно днище, а средняя сестра у меня сидит дома кайфует и на работу метлой не выгонишь.

При том в дружеском окружении у меня девушки разные - от профессоров до счастливых мам-домохозяек.Со всеми общаться интересно (иначе бы не общалась), но свой жизненный путь как и ответственность за него я выстраиваю сама.

Собственно с мужьями такая же история. Для меня семья команда - один стреляет другой патроны подает.Кто будет стреляющим,кто подающим не важно вообще, в течение жизни это меняется 100500 раз,но командный смысл остается. такое ИМХО не сразу пришло, через похеренный первый брак
04.11.2015 14:49:55, Большое Солнце
Челюсть На Оленях
Смысл потрепаться и уточнить - а так ли ценна эта долбанная образованность и самостоятельность или...
Мне кажется это вовсе не надцманная крайность жо в мыле и 2-3 детей, работа забота... или при состоятельном дяде немножко терпеть... чуток других теток, чуток собственного достоинства, комариный укус профессиональной несостоятельности. Но зато жить там где хочется и рожать сколько надо.
А то ценности можно сказать на горшке заложены, а по жизни то как выходит? Ну и кажется мне особо самостоятельные когда то этот выбор делают. Даже стрррашные как жена лужкова и михалкова.
04.11.2015 15:21:07, Челюсть На Оленях
ТВЛ
всю жизнь унижаться и терпеть, чтобы иметь возможность с сумкой ЛВ ходит на фитнес? ну да нуда, а потом, как нарожаешься и станешь,хм, не первой свежести (уже лет в 35, на минуточку! - как ни ухаживай, первая подвернувшаяся 20-летняя все равно будет свежее, (а мы не забываем, что и так терпим всю жизнь кой-что на стороне, исходя из вводной),и остаешься ты свсе с тем же вютоном, кинутой на бедность квартиркой, без профессии, без друзей (они в таких семьях обычно все мужнины), нафик уже мало кому нужная... Да и при таких раскладах между папой и мамой в семье не факт, что дети выберут маму. Ну и вообще - зависть не приносила никому радости)) 04.11.2015 19:00:47, ТВЛ
Большое Солнце
ты как будто с одной моей знакомки списала - вот один в один!!! как с**ски не надувала, в D&G не куталась,бесполезно. В итоге квартирку на бедность кинул, взамен акций своего свечного нехилого заводика,денежек чуток подкидывает в пределах сотки. Съехал к 19 летней. 04.11.2015 20:07:32, Большое Солнце
ТВЛ
Оксан, передо мной таких примеров уйма прошла, прям на глазах)) и вроде живут без проблем внешних, а глаза у всех - тусклые как у снулой рыбы. Мне их жалко, а они никак не хотят понять, почему я им не завидую со своей не прям богатой-пребогатой жизнью и вечным шилом в попе)) просто они не видят себя со стороны)) 04.11.2015 20:40:10, ТВЛ
Большое Солнце
ооо ну это мы уже в другую плоскость переходим - зависти, осуждения и обсуждения чужих жизней. с их колокольни одна ситуация, с нашей другая. Господь им всем навстречу.

А мне кажется,что право на самодостаточность мы уже получили, от внешних человеческих факторов не зависим,внутри гармония и энергии через край,поэтому и носишься радостный)))
04.11.2015 21:04:55, Большое Солнце
ТВЛ
меня вчера порадовали вопросом: Лер, а ты капли какие то в глаза закапываешь? почему они у тебя блестят)) ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы, сказала, что ганджубасом догоняюсь по утрам, офигела если честно, а какие они должны быть то??? 04.11.2015 21:18:59, ТВЛ
Большое Солнце
ахаха)))) хочу посмотреть на того кто спросил)))))))))))))) 04.11.2015 21:26:32, Большое Солнце
Вока
Оксан, а сотка-это чуток? 04.11.2015 20:28:11, Вока
Большое Солнце
сотка русских денег.когда ты живешь на уровне сильно выше среднего это унизительный чуток. Оль сильно выше, понимаешь??

А если сказать моей сестре двоюродной, которая алиментов отродясь не видела при бывшем муже,живущем на соседней улице, то сказала что мы тут зажрались
04.11.2015 20:31:25, Большое Солнце
Вока
да я понимаю, но и этому радоваться надо-квартирку оставили и сотку дают, и сиди себе дома) 04.11.2015 21:10:44, Вока
Большое Солнце
Оль ну о чем тут говорить - когда поднимаешься вверх по экономической лестнице падать всегда неприятно.Особенно когда ты хорошо жил не полгода например, а половину своей сознательной жизни.При этом профессии нет -замуж выскочила и учиться не стала, и дома с детьми сидела.Родители умерли, родственники далеко. 04.11.2015 21:21:56, Большое Солнце
Вока
Ну на это время мозги надо иметь, либо плацдарм готовить, либо подучиться хоть чему.
А падать с высоты больно, согласна
04.11.2015 22:17:13, Вока
ТВЛ
скажем так, не живешь - а пожил)) 04.11.2015 20:40:33, ТВЛ
Большое Солнце
ну мы на этом свете все пассажиры)) все поживаем, кто то долго кто то быстро... 04.11.2015 20:59:33, Большое Солнце
Второй вариант жить и терпеть тоже не каждой под силу:) это тоже местами работа, на которую не все способны, и дело даже не в заложенных ценностях. Это ж сколько терпения надо жить ради финансового благополучия, слушать, слушаться... образованность и самостоятельность хотя бы позволяет сделать выбор- бегать с ж в мыле, пока не падешь:) или терпеть ради денег. Если такой выбор вообще будет..... 04.11.2015 16:46:59, Len.ta
Большое Солнце
это уже вопрос не про терпение, а про психологию жертвы. 04.11.2015 17:09:23, Большое Солнце
Не знаю, как с тз психологии, но разве они жертвы? Отличная приспособленность к жизни, у многих прям с молодости- могут жить с кем угодно, были б деньги. Выбирают по перспективам. Не готовы бегать, как раненая рысь, лучше терпеть закидоны и причуды олигарха. Не поменяются местами с " самостоятельными"... Вот не видятся они мне жертвами... Хотя везёт не всем, так в жизни вообще гарантий нет.... 04.11.2015 19:14:11, Len.ta
Большое Солнце
Это ваши предположения -как они живут, что терпят??

у меня есть парочка историй реальных перед глазами про жизнь за деньги с богатыми мужьями,при том знаю близко, не через 20 руки - ппц это самое мягкое слово в этих отношениях. упаси господь такую судьбу себе или своим дочерям. там и жертвенность,и терпения, и самооценка на уровне плинтуса,единственное что поддерживает - красивые картинки размещают в соц.сетях, т.е. ждут одобрения с внешней стороны.
04.11.2015 20:01:58, Большое Солнце
ТВЛ
+++ у меня одна сбежала от такой жизни через полгода, вышла замуж за работягу, правда редкой и востребованной профессии, трое детей, счастлива и светится вот уж как лет 20)) 04.11.2015 20:42:24, ТВЛ
Большое Солнце
2 раза прочитала не фига не поняла тебя(((( коньячку чтоль тяпнуть)))

Михалкова страшненькая стала с появлением банта, а до этого ничего себе так тетенька. Кстати она не совсем домохозяйка, у нее бурная такая деятельность в модной сфере.Просто под тенью знаменитого мужа незаметно.
04.11.2015 16:02:17, Большое Солнце
Clumsy
Здесь в конфе несколько лет назад была девочка, которая с ней работала. Относилась большим уважением и прояснила про бант - серьезная автоавария-операция-шрам. Не афиширует, говорить не любит. 05.11.2015 10:01:01, Clumsy
Челюсть На Оленях
я ее до банта и не видела никогда...надо больше читать)))))))) 04.11.2015 16:18:48, Челюсть На Оленях
Большое Солнце
яндекс много выдает картиНочек))))

как то было с ней интервью и журналист спросил про бант, и она ответила, что это ее способ остаться в истории, не просто женой Михалкова. Вот выбрала такой способ.

давай про олигархов и мега -богатеев. Был у меня такой ухажорчик в юности, генеральский сынок,на машинке ездил с 18 лет (а наши 18 лет пришлись на 90е годы, и это мега пафосно было, это сейчас норма, что 19 летние щенки на крымском валу бьются). Приедет за мной, и везет 2 букета - мне и маме. Вот моя мама за него замуж с удовольствием бы вышла))))))))))) а я 3 месяца свиданий выдержала. Потом папу перевели сюда служить, много что хорошего он сделал для МСК в своей отрасли, сынка нотариусом сделал. И тут я узнаю, что поперли сынка из нотариусов, с большим позором с судами и прочим.

ну вот каждому свое)))
04.11.2015 16:32:00, Большое Солнце
Василиса из сказки
Жена Михалкова - красавица в молодости. Да и сейчас вполне ничего с учетом возраста. 04.11.2015 15:53:00, Василиса из сказки
Sornjak(в системе Sorinka)
У меня было, выбирала долго, но я выбрала любоФФ, жалею ли я? В некоторых случаях да, жалею, в некоторых нет. Не знаю. Знаю четко сидела бы я дома выскочив замуж, за состоятельного человека о лила бы слезы, что он мне изменял ( там такой парень был). Счаслива ли я, задаю себе вопрос часто в последнее время, скорее да, чем нет. Т.к. настроение меняется часто у меня как ветер, увлекаюсь часто. Не смотря на огромную кучу неудач, на сегодняшний день, всеже верю в светлое будущее. Найду работу, рожу второго и если честно хочу больше родить второго , чем все остальное. 04.11.2015 14:29:05, Sornjak(в системе Sorinka)
Гжелка
выйти замуж качественно у доярки Зоси из Шараповки.. это 1%. и остаться в той же Шараповке :)))

за аляхарха не вышла потому... да потому же, по чему и сейчас не выйду и даже аляхарх на меня не взгянет :)))) не хочу я так даже ради миллионов. не хочу никаких "привет эскортам".

а ЛВ половина из Китая :))) как и Шанель :))

про то, что могло быть по другому и всего-то надо было сделать так и так, тогда и тогда - это можно оду писать :))) только теперь уже не к чему. ищем другие варианты.
04.11.2015 14:03:23, Гжелка
( последнее оставила:)

Мне уже пару лет как мучительно хочется олигарха, чтобы нам с мужем откуда- нить издалека денежку ежемесячно высылал:))))
04.11.2015 13:54:24, Len.ta
Аникова
Последнее предложение супер! :) 04.11.2015 18:33:14, Аникова
Асимметричная симмЕтрия
А у меня встречный вопрос,можно? Для олигарховой жены всё же красивой надо быть или как повезет? 04.11.2015 13:19:55, Асимметричная симмЕтрия
и тут мне вспомнилась жена Лужкова))... вот работала же себе секретарем девушка... 04.11.2015 13:29:36, AcurA
Асимметричная симмЕтрия
Ну да) 04.11.2015 14:09:28, Асимметричная симмЕтрия
olga88
Это дочка его была, а не то,что вы подумали. 04.11.2015 12:56:21, olga88
Marg
Их проблемы гораздо более серьезные, чем проблемы тех, кто ищет работу. У последних есть мотивация и все плюсы, которые дает возможность обеспечить себя. А у первых кроме спортклуба и отсутствия мотивации что-то делать, кроме как ухаживать за своей тушкой, ничего нет, это очень страшно, приводит к очень грустным последствиям. 04.11.2015 12:53:25, Marg
Челюсть На Оленях
у меня закралось сомнение, так ли уж глупы глупышки, которым не надо работать?))) так же как можноиметь 5 во и сидеть без работы, или быть выгнанным из вуза и закончить как билл Гейтс. 04.11.2015 13:07:00, Челюсть На Оленях
Marg
почему глупы? они могут быть и умными, нет связи. Образование к самостоятельности вообще не имеет никакого отношения. И уж тем более к успешности. 04.11.2015 13:21:09, Marg
А обязательно "про замуж"? Вот был такой момент, когда материально светил другой уровень, и без олигарха можно было до пенсии обеспечить себя, относительно законным способом... это в начале 90-х, кто помнит...)) Но - решать нужно было быстро, и при этом кинуть текущего работодателя, хорошего человека.
Я задумалась крепко, а тот поезд просвистел мимо. Но меня вполне устраивает, как сложилась моя жизнь дальше, так что локти не кусаю и к тому же свиньей себя не чувствую)).
Качественно выйти замуж... Имхо, это не за деньги, и может даже не по любви... вот должен быть мужчина надежный, кремень. А с олигархами вообще опасно)), у многих крышу сносит, и вот она сегодня в спортклубе с сумочкой, а завтра ее заменили, "домик в деревне" и детей олигарх отобрал, сколько уж таких историй.
Достаточно, если муж имеет хорошую востребованную профессию. (кажется, это я уже о будущем своей дочери задумалась)))
04.11.2015 12:30:36, AcurA
СонЯ
А я как в фильме "Москва слезам не верит" скажу: генерала (олигарха) надо вырастить :)
Если у самой нет жизненной позиции - жить хорошо, то и рядом будет такой же диванный товарищ, ни к чему не стремящийся.
У меня первый муж таким был, диванный и охранник по профессии и по жизни. Ничего, кроме спортзала ему не надо было.
Ушла от него 15 лет назад, поняла тогда, что у меня другие жизненные цели, а с ним превращусь в диванную подушку :) Не общаемся совсем, алименты не платил никогда. В позапрошлом году понадобился для оформления согласия для выезда дочки в Болгарию. Позвонила ему на домашний и о! Чудо, он все в той же однушке малюсенькой на Павелецкой живет, с новой семьей, как я поняла.
Так и не встретились с ним тогда, путевки закончились и надобность в согласии отпала.
Но думаю, что так же в охране работает и на метро ездит.

А вот второй муж мой близок мне по духу :) , но он, наоборот, меня считает домашней, отчасти так и есть, но и движуху я тоже люблю :)
Такую сумку может и смогла бы себе купить, но мне оно не надо. Люблю во всем удобство, комфорт и качество, но без выпендрежа.
А дочка моя как раз гонится часто за брендами и модой, сумку себе в прошлом году за 25 тысяч купила, Майкл Корса. Я спокойно отнеслась, тк ее деньги были, но удивилась очень :) Зато сумке уже год, а она как новая.
04.11.2015 12:19:42, СонЯ
Василиса из сказки
Если бы так... Это я по жизненную позицию. 04.11.2015 15:55:50, Василиса из сказки
Я никогда и не хотела замуж за олигарха, мне удобнее рассчитывать на себя. Да и никогда я не переоценивала ни свои внешние данные ни мерзость характера :) 04.11.2015 12:17:13, Arcan
Челюсть На Оленях
Ой... ну я не про хотеееть! Я про то, проносила жизнь мимо такую возможность или нет. 04.11.2015 15:23:36, Челюсть На Оленях
Sornjak(в системе Sorinka)
согласна!+100 04.11.2015 14:32:54, Sornjak(в системе Sorinka)
Двигатель
такая же фигня)) 04.11.2015 14:07:59, Двигатель
pantera78
офф..а возможности кстати были.. двоих возможностей до сих пор по ТВ вижу и общаюсь иногда )) 04.11.2015 13:11:09, pantera78
pantera78
и я такая же... с 13 лет начала зарабатывать, даже расклейкой объявлений ))муж тянется максимально в плане работы (вместе 14 лет).. но привычка у меня к самостоятельности все равно осталась :) отсюда кроме работы -еще и подработка.. и родком.. и тп..
и не хочу я олигархов и не хотелось
04.11.2015 13:10:10, pantera78
proud_mary
Настя, очередной раз делаю вывод, что мы похожи:) вот прям мои мысли на 100%. 04.11.2015 12:41:05, proud_mary
По поводу вредности характера я все-таки неприрекаемый чемпион :) 04.11.2015 12:44:50, Arcan
proud_mary
Ох не знаю:))) я б поспорила:)) 04.11.2015 15:11:11, proud_mary
:))) Ну Вы прямо проехались по себе :) Так не бывает! 04.11.2015 12:26:13, kate_nic
Красота в глаз.!
да, было пару моментов, которые прошляпила...а может и больше)) это не считая первого очччень обеспеченного мужа.

даже без прицепки к олигархам - когда я жила в Оренбурге у нас в ОНАКО (тогда еще не часть ТНК, и Бритиш Петролеума на горизонте не было) близкие родственники занимали оч хорошие должности. И мне отец говорил - иди, поступай в институт нефти и газа им.Губкина, потом засунем тебя на работу, будет все ок.

но я - ДУУУУРА - говорила - нееее, там же химия, я ее не люблю, я цифирки люблю, буду экономистом.
и пошла в Политех на финансы и кредит. Вот сижу теперь...экономист-экономистом, ага)))
04.11.2015 12:16:25, Красота в глаз.!
Madam_sha
эмм оборачиваясь назад и усиленно вспоминая... скажу что скорее всего нет не было. Выше головы не прыгнуть, все что я смогла я получила, а если не получила то и не переживаю. Замуж вышла качественно и за каменную стену, но чтобы она стала каменной пришлось и самой поработать усиленно. Да сумки дорогущие позволить себе не могу, но зато позволяю себе не работать и быть с детьми, а не бегать как сайгак с работы в сад из сада домой из дома в школу. Просто я не считаю что счастье в подобных излишествах как дорогие вещи. И стараюсь расставлять приоритеты, от ненужного избавляюсь, на нужное коплю. Ну как то так. 04.11.2015 12:15:43, Madam_sha
EkZotika
были такие в "членах моего кружка" (с)
но по молодости эти самые члены ооочень зависимы от своих родителей...а, соответственно, и от их взгладов на будущих жен. Я, видимо, в этот формат не вписывалась)))) Чему искренне рада)) Посмотрев на их жизнь со стороны прожитых лет, ничего приятного не увидела.
04.11.2015 12:04:38, EkZotika
Я б могла в Омериках жить. Но, скорее всего, развелась бы раньше. :))) Олигархов в окружении не было. 04.11.2015 11:30:39, Наталиша
Челюсть На Оленях
какие соображения помешали? 04.11.2015 11:33:05, Челюсть На Оленях
Ну.... Встретила таки будущего мужа и поняла, что это судьба. :)
Да и не смотря на небольшой на тот момент жизненный опыт я сомневалась, что с тем человеком я смогу жить. Хотя он у меня очень глубоко засел. Даже сейчас отголоски есть тех отношений. А прошло почти 20 лет (ужс! ). Но не уехала и не жалею. :)
04.11.2015 11:38:10, Наталиша
эм... а счастье точно в "за стеной у олигарха"? т е в деньгах что ли?:) 04.11.2015 11:22:37, Vanilla
Челюсть На Оленях
не, это я по следам темы про работу, когда народ ищет и не может найти, согласен на должность неказистую при 4 ВО...
ну неказистый результат...какой-то жизни. Мне просто интересно, у каждой ли девушки где-то в жизни есть поворотная точка)))
ну потрепаться...
про не-в-деньгах-счастье это другую тему заведем)))))))) ладно?))))))))))))))))))
04.11.2015 11:32:24, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
Надо же в целом смотреть. 04.11.2015 16:31:15, Василиса из сказки
Челюсть На Оленях
я при этом согласна, что может быть страшно неказистым конец истории жаны лягарха с губьямЕ и сисьГамЕ, когда он ее решить заменить на более люксовую.
и может быть счастливой жена лесника в избущке.

но сейчас мне про поворотную точку интересно)
04.11.2015 16:54:33, Челюсть На Оленях
Василиса из сказки
Дело в том, что эта поворотная точка могла бы совсем не к тому привести, к чему кажется.
Я вот сейчас подумала, что мне первым делом пришли в голову какие-то профвозможности. На самом деле, лично у меня поворотной точкой было, когда я поняла, что (в большинстве случаев подавляющем) деньги женятся на деньгах.
04.11.2015 18:44:29, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!