Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Аллю

Страховки в С*емейном Д*окторе - поделитесь отзывами

Вот вроде решилась я, и опять сомнения затерзали...

У кого эти страховки - подскажите, нужная вещь?
Особенно интересует обслуживание в поликлинике на Карбышева.
У меня пока от единичных визитов туда - только приятные воспоминания (стоматология+травма) - все внимательно, спокойно, профессионально.
А как по страховке все это будет? Отношение не изменится?
И вообще, со страховкой реально общую диспанцеризацию пройти, небольшие стоматологические проблемы вылечить?
Заранее спасибо за отзывы.
22.01.2009 14:49:00,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аллю
Всем откликнувшимся большое спасибо за отзывы и прочую дополнительную информацию! 22.01.2009 20:59:47, Аллю
ritaiva
Я очень довольна - купила в прошлом году здесь. Естественно есть и хорошие специалисты, есть и так себе. Это решается просто "походом" к врачу общей практики и фразой - а можно я к другому доктору схожу - ответ всегда положительный. Присутствует момент развода на дополнительные услуги: если не хотите - говорите, что "давайте все решим в рамках услуг, предоставляемых моей страховкой". Можно ходить в любой филиал - при записи сами выбираете, что подходти. Вообщем - меня устраивает, хочу продолжить))) 22.01.2009 20:46:27, ritaiva
После ведения беременности там остался негативный осадок:( теперь имею предубеждения. Хотя разово до беременности ходила, все устраивало.
Правда это было в то время, когда они только начали расширяться и была одна клиника на Воронцовке.
22.01.2009 15:59:28, Helen_sun
Куська
Мы как раз на Воронцовке наблюдались, больше туда ни ногой :(( 22.01.2009 18:28:46, Куська
Ходим именно на карбышева с малявкой, все очень устраивает: доброжелательные и вроде бы компетентные специалисты, система записи к врачу, не очень много народу (возможно, я сравниваю в районной, куда в грудничковый день можно очередь с улицы занимать). Заключали контракт через страховую компанию, получилось даже дешевле, чем непосредственно через поликлинику. 22.01.2009 15:52:11, Caracol
шакату
Купила страховку в ноябре (здесь, на 7е), активно пользуюсь и очень довольна. Хожу именно на Карбышева. Ни разу за это время не сидела в очередях. Все врачи производят хорошее впечатление. Был, правда, случай с терапевтом... ну, как говорит моя знакомая, может у нее живот болел. Правда, по корпоративному тарифу (как у меня) нельзя прийти просто "провериться", только в случае необходимости. Ну, т.е.заболело что-то, тогда и иди. :) На прием записываюсь по телефону, чаще всего на дают очередь на следующий день. УЗИ - даже на вечер того же дня. 22.01.2009 15:12:04, шакату
яшма
+1 ко всему, даже про терапевта:) 22.01.2009 15:42:14, яшма
Miuka
мы там третий год. реально не скажу, что врачи как-то особенно лучше обычных:) я там на 90%% именно из-за отношения, ну не могу я выносить бесконечные очереди и местами хамство в нашей поликлинике...(да простит меня аннушка_ру, это не про нее:)))))))

итак, кратенько
1. народу стало больше, вероятно, поэтому как раньше когда захотел тогда и попал к врачу - такого нет. Но реально выбрать более-менее подходящее время при записи.
2. специалисты спокойные, дружелюбные:)
3. диспансеризацию пройти можно, легко
4. карту в д/с, школу и бассейн (и пр.) - платно, дорого. Но я нашла выход когда делала в школу карту :))) могу поделиться
5. никто за вами не будет бегать, как в районной поликлинике - чего не пришли на прием/не сделали прививку. Отслеживать все самим

пока писала, дошло, что вы наверно про взрослую спрашивали :)))
но в целом все одинаково. Знакомые там обслуживаются сами, довольны вроде.
22.01.2009 14:58:39, Miuka
Аллю
Спасибо за отзыв! На самом деле, меня и взрослая, и детская интересуют. Скажите, пожалуйста, а у вас корпоративная страховка или индивидуальная? Просто выше девушка написала, что что-то вроде диспанцеризации по корпоративной не пройдешь... или все же есть варианты? Карты у детей в школу/дс есть, хотелось бы просто не формального отношения, как в районной п-ке, а более внимательного. 22.01.2009 15:24:26, Аллю
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Диспансеризация не является страховым случаем. Только острое ли обострение хронического - есть страховой случай.
Но вы можете придумать минимум жалоб и вас осмотрят.
22.01.2009 17:12:18, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Miuka
корпоративная. не знаю, мне показалось нормально все...
может, это именно детей касается, но меня никто ни разу не спросил - а чего пришли, если я говорю - просто провериться...

отношение - я так понимаю, как сама задашь тон при посещении. Будешь волноваться и "копать", вопросы задавать - они отвечают подробно и осматривают внимательнее, как мне показалось
22.01.2009 16:47:01, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!