Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Сходили с мужем на концерт в Крокус)

Получили просто огромное удовольствие!!! Просто потрясающий концерт!
Симфонический оркестр и гитарист Дидюля - талантливейший молодой человек, играет просто Ах как!
Рядом с нами сидела дама,лет 60-65 с дочкой, мы в перерыве разговорились, так она рассказывала, что в 1995 году она с дочкой гуляла по Арбату и там выступал молоденький парнишка в сомбреро, играл на гитаре, рядом лежал открытый кофр для денег. Тогда она и узнала, что его зовут Валерий Дидюля и сразу подумала, что у парня большое будущее). И спустя 20 лет пришла на концерт. Очень было приятно послушать такую историю.
И вот какой у меня возник вопрос - зачем, нет - ЗАЧЕМ на такие серьезные концерты тащить с собой грудничков и детей 1-3 лет????
Я понимаю, когда дети постарше - приобщение к прекрасному и тыды. Даже пожалела, что не взяла Ваню, ему бы понравилось и музыка просто волшебная и исполнение!
Но когда музыка замолкала или играла тише - крики грудничков (видела пару мам с папами с кенгурушками, а в них груднички), вопли детей 1-3 лет - Мама,хочу домой! или рев детей. Дети носились в проходах во время концерта, дергали чужих людей за волосы...
И это они сидели не прям рядом с нами (у нас 1 ряд балкона), а гораздо выше и в стороне..
Но эти крики,вопли малышей, измученных (концерт с 7 до 11 вечера был), истерящих - реально выбешивал (простите).
Это же не фиксики с лунтиками - там носящиеся малыши - норма!
Вот просто не понимаю....
19.10.2015 08:47:02,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иллария
Вот возрастные ограничения все же не зря пишут! Я даже на детских мероприятиях от таких неумных родителей страдаю:( Потому что тут не дети виноваты, они-то себя ведут соответственно возрасту, если им скучно/неинтересно.
Последние 2 раза измучились в кинотеатре на каком-то мультике 6+. Рядом девочка лет 3х весь сеанс звала маму домой, хныкала, валялась по полу - мешала всему залу, несмотря на громкий звук мульта. Мама шипела - сядь и смотри, мы деньги заплатили за билет!!! Прям так и хотелось сказать, что мы все тоже деньги заплатили, но не за концерт её ребенка:(
А второй - на смпектакле ОСтров сокровищ в театре (6+). Я своему 8-летке-то по ходу что-то объясняла непонятное. А рядом маялся мальчик лет 4х - мешал и зрителям, и актерам. НА замечания мама отвечала возмущенно: ну это же детский спектакль!!! Всё впечатление нам испортили:(((
ТАк что и на детские мероприятия детей все же по возрасту надо водить! ИЛи хотя бы следить, чтоб они никому не мешали:( А уж на такие концерты... Вообще мозгов нет у людей, имхо
19.10.2015 13:03:53, Иллария
Монечка
Детей жалко просто... Там семьями были - мама,папа,бабушка и малыш-крошка совсем. Ну хоть кто-то мог остаться с малышом дома,ему то этот концерт явно не в кайф был. да и всем рядо сидящим тоже. 19.10.2015 13:30:17, Монечка
неужели никто не сделал им замечания? никто не попросил администрацию навести порядок? 19.10.2015 13:37:25, LaMara
не в могзах дело... что то с нами со всеми случилось: шашлыки под окнами и в парках, детские истерики в театре... в моем детстве такого быть не могло- все знали что выведут из зала.. Недавно видела ,как приличные с виду люди, ВЗРОСЛЫЕ 2 женщины и с дамой возрасте! слегка подрались и шипели на администратора, проверяющего билеты т.к. она их не пускала на их места - концерт уже шел... но они не хотели сидеть у входа и штурмом прорывались... благо их места были пусты, а то еще бы и согнали занявших... ох... 19.10.2015 13:15:42, LaMara
Василиса из сказки
Да. 20.10.2015 11:23:20, Василиса из сказки
al_gol
Мы были на концерте Мановар, там были "братья и сёстры" с детьми лет 12, мы конечно поржали, мол, сызмальства приучают детей к трушной музыке, но со взрослой точки зрения, они, конечно, неправы, танцпол Мановар - это не место для 12-леток. У меня даже муж не сувался внутрь фанатской тусовки, потому что не фанат этой группы, а так, поддерживает компанию.
Всегда можно не тащить детей куда-то, но хочется ж, чтобы малыш проникся симфонической музыкой, куда же без этого... %-) Сама зачитывалась мамско-восторженными форумами про раннее развитие:-)
Так что это, может, не "не с кем оставить", а раннее развитие, я вот девочку как-то в Икее помню с пола подняла, чтобы она его языком не лизала, волосами беленькими не вытирала, и напоролась на мамО её, которая была недовольна тем, что я мешаю её ребёнку познавать мир:-)
19.10.2015 12:34:14, al_gol
ай, ай, трогать чужого ребенка без спроса в присутствии родителя))) 19.10.2015 12:42:19, LaMara
al_gol
ну не могла смотреть на это, прошлась же там перед ней в обуви, в которой по двору с собакенскими какаш-ками прошлась:( Хотя у подруги как-то случайно ребёнок облизала мусоропровод:-) 19.10.2015 14:20:26, al_gol
Oleano
А куда детей девать, если тоже хочется на концерт? Не всем ведь есть с кем оставить:( 19.10.2015 11:52:40, Oleano
al_gol
няню на несколько часов нанять, папу напрячь, бабушку... иди не ходить на концерт. 19.10.2015 12:27:44, al_gol
вот к сожалению сейчас у многих такой взгляд на мир: мне хочется, и плевать мне на правила и удобство или неудобство окружающих( а это есть собственно отсутствие культуры в глобальном смысле) Плюс глубоко плевать на то, что для своего маленького ребенка это не простое испытание( а именно пресечение моторной активности и необходимость молчать в течение концерта).. И просто промочу, про то, что серьезную музыку нужно учиться слушать, постепенно начиная с детских музыкальных концертов, как правило абонементных, где есть много пауз, где ведущий объясняет и комментирует, и даже в некоторых случаях общается с детьми в диалоге, разрешает потанцевать... 19.10.2015 12:06:54, LaMara
Innulik
у меня муж с Дидюлей знаком, ну и я тоже)) он раньше часто к нам приезжал в клуб, выступал чуть реже, правда) а по-поводу детей, куда их только не таскают. У нас одна тут запряталась и за колонками кормить грудью пристроилась, а дискотека начиналась, просто хорошо, что я ее заметила, потому что за занавесками не видно, а вот если бы музыка грохнула, вообще трудно представить, как ребенок отреагировал, у взрослых то уши закладывает с непривычки. 19.10.2015 11:45:27, Innulik
были как то в МДМ на детском музыкальном абонементе. Ведущий в перерыве между номерами прервал свой рассказ, отвлекся от своего текста, и попросил прекратить "мучить детей" - очень как то так интеллигентно и одновременно безкомпромиссно попросил мамаш в орущими младенцами покинуть зал... я подумала, что он так мастерски их вытурил,что это однако ,тенденция... 19.10.2015 10:28:06, LaMara
тенденция - истязать детей музыкой и искусством: до слез, криков и др.... (((( 19.10.2015 10:53:30, LaMara
al_gol
Это раннее развитие типо;-)
Я тоже не понимаю, зачем мучить детей таким образом и таскать их с собой. Живём не в вакууме, если охота пуще неволи, можно ребёнка оставить с бабушкой или няней, если на какой концерт идёшь, билеты дорогие, можно в довесок и на няню разориться. Да и как бы не последний концерт в общем-то в жизни.
19.10.2015 12:26:50, al_gol
))) именно после такого начала дети начинают ненавидеть концерты))) 19.10.2015 12:43:13, LaMara
al_gol
Я если честно сама не фанат концертов таких классических или полуклассических, поэтому как-то и ребёнок у меня "обделлён" ими... и на детские концерты не вожу его. 19.10.2015 14:36:31, al_gol
Timrina
Обычно на билетах пишут возрастные ограничения. Странно, что на вечерний концерт пускали с малышами. Это упущение организаторов. Напишите на сайт крокуса. 19.10.2015 10:25:27, Timrina
al_gol
я думаю, что проблема бы решилась сама собой, если бы на малышей нужно было купить полноценные взрослые билеты:-) 19.10.2015 14:38:42, al_gol
Нет, в крокусе как раз просят, вернее, как, просили взрослый билет на ребенка, мы ходили в 5 лет. Я осталась под впечатлением, как раз вернулась из-за границы и отвыкла, что дети у нас всем мешают. Мой мальчишка не орал, не истерил. Спокойно ходил по лесенке вверх вниз, так тетки издергали-сь, и заберите ребенка, и зачем вы сюда с ним пришли, и почему он ходит - упадет. С чего бы, он что, пьяный? Он мешает. Тем, что ходит.
Удивительное дело. Мешает только в России. В других странах с детьми на концертах полно. Все "улыбаются и машут".
20.10.2015 14:32:09, Роза Константиновна
red_frog
В России именно так, с ребенком хоть годовалым, полный билет, хоть ты его на руках держать будешь. Дважды со старшей ходила на Русалку. На мой взгляд это вообще скорее для влюбленно молодежи мюзикл, чем для детей. Так тащат туда от грудников и 1-2-3 летних... До 5 лет там точно делать нечего. Длится все 3 часа, ужас. 20.10.2015 00:23:18, red_frog
Цветулька
Мы тоже там были)) тоже понравилось очень выступление и удивило наличие таких крошек на концерте. Мы с мужем не выдержали, в 10-30 уехали домой. Вторая часть дублировала репертуар прошлогоднего его концерта, мы на нем были. И ,честно, без оркестра его музыка звучит намного душевнее и проникновеннее. 19.10.2015 09:15:02, Цветулька
Монечка
Да,без оркестра гораздо лучше,душевнее было. Но и первая часть , где просто симфонический оркестр - замечательная была! Я просто наслаждалась музыкой) Давненько нигде не была наверное))) 19.10.2015 09:20:42, Монечка
Marg
У меня такое в Большом случилось.. Балет, любимые исполнители, рядом мамаша с дочкой лет 6, которая трепалась по телефону, когда на сцену вышел Филин, и потом дочке комментировала каждое действие. Слава Богу, ей быстро сказали соседки, что позовут администратора, после чего они умолкли. Вечер, конечно, был испорчен, я столько мечтала об этом представлении. 19.10.2015 09:15:00, Marg
al_gol
И тебя назовут эгоисткой, мешающей развивать подрастающее поколение;-) 19.10.2015 14:39:44, al_gol
anchutka
А я в Большом была на юбилейном концерте балета Игоря Моисеева, это был по-моему 1995 или 96 год. В зале были Лужков, Ельцин, Черномырдин, так вот когда невменяемый Ельцин, то ли под лекарствами, то ли под алкоголем вышел на сцену поздравлять Моисеева, он назвал его заплетающимся языком "Дорогой Борис Моисеевич!" Занавес.... видимо творчество Бори Моисеева как-то было знакомо ему лучше...
вот где вечер был испорчен, не только у зрителей, думаю, хотя как-то это все быстро замяли
19.10.2015 09:53:17, anchutka
Марфут@
6 лет это совершенно нормальный возраст для похода в Большой на балет ИХМО . То как они себя вели не имеет отношения к возрасту ребенка 19.10.2015 09:39:42, Марфут@
al_gol
Ой, это для кого как, мой бы в 6 лет ныть стал, наверное. 19.10.2015 14:40:41, al_gol
Marg
я об этом не говорила 19.10.2015 11:01:45, Marg
Монечка
Вот это действительно ужас... 19.10.2015 09:23:59, Монечка
julyshka
я тоже не понимаю. Но я и не хожу никуда, так как мелкую не с кем оставить. А главное, как можно получать какое-то удовольствие от музыки, когда страдает твой ребенок? 19.10.2015 09:01:27, julyshka
Марфут@
вот это самое удивительно . 19.10.2015 09:40:25, Марфут@
Монечка
Детям там реально нечего было делать! И малыши уже под конец первого отделения просто ныли и плакали... 19.10.2015 09:22:52, Монечка
Многим родителям наплевать на окружающих, меня другое удивляет-своих не жалко? Билеты сейчас не дешевы, пойти семьей их 4-х человек достаточно накладно, часто еще рядом ноют, шуршат в телефон играют, оборачиваются. Вот зачем их таскают?
Ладно бы на детские спектакли, так и на взрослую программу.

Когда не было с кем оставить- не ходили, дети растут быстро.
19.10.2015 10:17:18, Маргарита_К
anchutka
европезированные родители:) там вечно детей грудничков с собой везде берут, и в театры, и на концерты, и в рестораны 19.10.2015 09:54:41, anchutka
правда, не слышала ,что б они там орали и мешали. 19.10.2015 10:30:30, LaMara
al_gol
а там если ребёнок орёт и мешает соседям, просят освободить апартаменты:-) друзъя так на отдыхе как-то накололись, поехали с маленкой дочкой, а соседи их попросили выехать. Я кстати тогда возмущалась сильно, но вот думаю, может, они в чём-то по-своему и правы были, приехали какие-то шумные русские(а для них мы наверное таджики):-) 19.10.2015 14:43:29, al_gol
Марфут@
Легко не понимать, если с детьми было кого оставить :) а куда их девать? Мне вот некуда , поэтому или дети везде со мной или мы никуда не идем .
Правда с ребенком до 3 я не хожу ни в кино , ни на концерт , уши их жалко и вообще жалко .
Дюдблю очень люблю ) но про 95 тетя как то погорячилась ) Я его слушала уже раньше , по моему ) Он очень талантлив . С удовольствием бы сходила на концерт (
19.10.2015 08:52:10, Марфут@
al_gol
А чего, если ему сейчас 40(?), то тогда было 20, какие наши годы:-) 19.10.2015 14:45:59, al_gol
Marg
Конечно, лучше испортить вечер сотне людей, чем нанять няньку на вечер. 19.10.2015 09:16:30, Marg
Марфут@
ты о чем вообще ???Какая нянька на один вечер для мелкого ???? 19.10.2015 09:21:45, Марфут@
Marg
Обычная нянька. Соседка, к примеру 19.10.2015 09:28:46, Marg
Марфут@
с какого перепугу то , ребенок пойдет к чужой тете ? В голову не придет даже . 19.10.2015 09:38:32, Марфут@
Marg
Значит, пусть дома сидят. С какого перепугу должны страдать другие люди? 19.10.2015 09:44:26, Marg
Марфут@
если не запрещено куда либо взять ребенка или собаку , то я имею полное право их взять, если кого то это нервирует это не моя проблема . Ксю , это спор как о курении ) не приведет ни к чему . Всегда будут две стороны .
Я идя с ребенком имею на это право такое же как и ты без него , другой разговор , что я не потащу его в такое место где шумно или накурено , только из за того что считаю, что ему там будет плохо , даже если я рядом , а не потому что это КОГО то нервирует .
В случае детей постарше меня вообще не волнует , что думает тетя рядом сидящая , опять же другой разговор . что мои дети рано знают, что в театрах не трепатся, не едят, не мешают другим и прочее , это просто воспитание или его отсутствие .
Но ровно так же , если в курящей зоне , мне чьи то мамы скажут "не курите, тут же ребенок " , послала бы нежно и вежливо далеко , ибо коль привела, то и не возмущайся .
Ну как то так .
В случае соседок , не у всех они есть , не все готовы сидеть , да и не все готовы оставлять , но правда такие и не ходят по концертам , а сидят как идиотусы дома . В Европе никто не бутит по поводу детей . А Итальянки вообще мне безумно нравятся в этом :))
19.10.2015 10:26:43, Марфут@
al_gol
да, ещё кошек и собак и хомячков на концертах нам явно не хватает:-) 19.10.2015 14:44:28, al_gol
Marg
Кать. вот именно, что спор ни о чем. Автор пожаловался на мешающих детей (невоспитаны они или слишком малы - это второй вопрос), ты начинаешь защищать права бедных мамаш, которым не с чем оставить детей, и наезжаешь на меня, что мол я недостаточно толерантна. А я ведь даже замечание никому не делаю в этом случае, предпочитаю дома слушать музыку, ну разве что в консерваторию хожу, туда редко таскают крошек, и там я могу насладиться музыкой в полной мере. Так что твоя тирада мимо, я давно для себя выводы сделала.
ЗЫ. И южные итальянки слишком шумные на мой взгляд.
19.10.2015 11:28:01, Marg
брать то действительно можно, но вот мешать другим слушать концерт нельзя никому, в том числе младенцам. Не могу похвастаться, что была на концертах во всех европейских странах, чаще попадаю на концерты или представления на морских курортах. И мне кажется ,что европейцы действительно детей таскают везде, но при этом их дети меньше орут, не устраивают истерик и прочих прелестей... они такие, с рождения воспитанные и цивилизованые европйцы))) ( в больше степени это относится к немцам, про итальянцев, испанцев поручиться не могу - не была на концертах в италии и др)))) И да, в венской опере ни одного младенца не орало - их там не было))) 19.10.2015 10:48:33, LaMara
Никто не против присутствия детей, вопрос как они себя ведут. 19.10.2015 10:47:01, Маргарита_К
Монечка
Когда Ванька был совсем мелким, мы нанимали почасовую няню-знакомую,которая знакома с малышом была.Или вообще не ходили... Выбирались куда-то редко, раз в пол-года наверное. Но тащить совсем малыша на серьезные вещи - даже в голову не пришло бы. Вот Вы это понимаете, а другие нет. И это печально. Я многие вещи слушала закрыв глаза, я вливалась в эту музыку, впитывала ее! И вдруг вопли ребенка с другого конца зала - Ааааа,мама пошли домой!!!
Пожилая дама плакала,когда он играл...Это было так трогательно. Оснований не верить ей у меня нет, а там кто знает) да и дочка подтвердила, что тоже помнит этот момент)
19.10.2015 09:03:05, Монечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!