Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Японские палочки для еды

Ребенок хочет красивые палочки японские для еды. Простые ее уже не устраивают. На али их полно тоже, но что из них нормльное - цены все разные, отзывов особо нет. Я ни фига не разбираюсь...
18.10.2015 16:57:29,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

nessyl
А зачем так далеко? В Москве куча фирм, где можно палочки не по космическим ценам выбрать. Например: [ссылка-1]
Практически все хаси (палочки) делают из бамбука. Многоразовые могут быть крашеными, лакированными, ручки (верхняя часть) могут быть разрисованы кистью или с наклеенной вокруг палочки аппликацией. Размеры у них практически одинаковые, нижняя ("хватательная") часть может различаться довольно сильно: бывает скругленной, заостренной, плоской или почти квадратной (в сечении); иногда нижнюю часть делают шершавой или наносят круговые насечки.
В пору увлечения всем японским дочка купила десятка полтора-два разных наборов палочек :)
Нам в итоге показались наиболее удобными гладкие, лакированные, слегка скругленные (но остающиеся квадратными в сечении) палочки чуть длиннее обычного. Всякие нарезки-шершавинки нифига не помогают кусочки еды удерживать, а языком-губами их ощущать мне неприятно. Совсем круглыми и сильно заостренными палочками труднее донести до рта еду, плоские неудобно ложатся в руку - все ИМХО, конечно.
18.10.2015 19:52:14, nessyl
Тиллотама
спасибо спасибо! как раз мне не хватало такого подробного объяснения 18.10.2015 20:36:21, Тиллотама
nessyl
Всегда рада вам помочь - обычно я из ваших тем много нового и полезного узнаю.
Забыла еще сказать, что и в Москве и на али "японские" палочки обычно - китайские :)
Настоящие японские существенно дороже и редко за пределами Японии продаются. Но это не очень важно, неяпонец вряд ли одни от других отличит.
18.10.2015 22:10:46, nessyl
Тиллотама
смешно, но суши дочь терпеть не может. Ест палочками рис, лапшу и все остальное :) суши очередной раз попробовала - гадость говорит. Впрочем я с ней в этом солидарна :)
Палочки завтра будет выбирать :)))
18.10.2015 22:35:30, Тиллотама
nessyl
Узнаю "брата Петю"... у моей аллергия на рыбу и еще она терпеть не может соевый соус, нори и сливочный сыр, т.е. основные ингредиенты роллов. При этом она одно время очень увлеклась Японией и практически всю нормальную еду употребляла с помощью палочек. Ну и я ей роллы вертела - без рыбы, без нори, без сыра - рис, рисовая бумага, овощи, икра и креветки :) 18.10.2015 22:49:14, nessyl
Тиллотама
о, надо моей такое сваять :) спасибо
а бумагу где брали? там же где все развалы эти сушные?
19.10.2015 07:35:48, Тиллотама
Тиллотама
о, надо моей такое сваять :) спасибо
а бумагу где брали? там же где все развалы эти сушные?
18.10.2015 23:52:29, Тиллотама
nessyl
Я не в Москве :) Но, наверное, и у вас она продается - рисовая бумага для "весенних роллов" - в тех же отделах, где нори, имбирь и соевый соус. 19.10.2015 01:47:56, nessyl
Ну тоже хорошие роллы у Вас))) 18.10.2015 23:40:52, lusehka1
AnneL
офф, а в опто подскажите, пожалуйста, как предложение называется, где смеси для кексов? Заранее спасибо!) 18.10.2015 18:05:09, AnneL
Тиллотама
Смеси для хлебопечек, сладкая выпечка и другие товары ПудовЪ 18.10.2015 19:03:10, Тиллотама
Diola
Я в их красоте тоже не разбираюсь, но заказывала с тао вот такие:
[ссылка-1]
За год с ними ничего не произошло. Правда, мы их не так часто и использовали)
18.10.2015 17:18:26, Diola
Тиллотама
Ритка у меня каждый день повадилась есть. У вас деревяные? 18.10.2015 19:03:55, Тиллотама
Diola
нет, эти не бамбуковые. 18.10.2015 19:59:46, Diola
nirva
Вот объясните венику, как там заказывать, если все на китайском? Там где-то язык переключается?? 18.10.2015 17:24:02, nirva
Edrozeba
яндекс браузер?
!А5 чистая секрет гистамина. безопасный пищевой высокотемпературный легко моется"
))
секрет гистамина, норм яндекс-браузер перевел
18.10.2015 17:36:20, Edrozeba
nirva
понятно, короче только тупо браузером... я думла есть другие возможности( 18.10.2015 19:55:22, nirva
Diola
неа, язык не переключается. Можно переводить целиком страницу через он-лайн переводчик. Можно в переводчике перевести поисковый запрос на китайский и вставить на тао в поисковую строку. Иногда можно и по-английски запрос сформулировать.
Но вообще, там тёмный лес. Хорошо, что у нас есть наши любимые орги в ЗШ :)
18.10.2015 17:31:49, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!