Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
dama Petronila

Осторожно! Падающие деревья на Туле.

А это просто в качестве курьезного происшествия.
Сегодня на Туле на меня чуть не свалилось дерево. Упало в метре от меня примерно. Мне очень сильно повезло, потому как упавший кусок был очень большой и тяжелый и летел с приличной высоты. Будьте осторожны! У "желтой стены" (теперь она, кажется, голубая, н запомнила) деревья, видимо, подзасохли сверху и при сильном ветре падают, прямо на тротуар. Могут и на припаркованную машину свалиться и крышу точно промнет :(.
На фото не очень видно, большой ствол в диаметре около 25см примерно.
03.10.2015 16:04:42,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Гжелка
на Павловской с тополей ветки сыпятся...
в прошлую субботу мне так прилетела веточка, всего-то см 10 в длину... а я потом ходила с кровью на лбу... :( летела, видно, с макушки тополя...
03.10.2015 21:37:39, Гжелка
dama Petronila
:( Ужас! Если такая маленькая веточка столько беды наделала, даже страшно представить, что бы от меня осталось при падении этого "кусочка" :(. 03.10.2015 22:16:17, dama Petronila
Гжелка
ранка то маленькая, ну как прыщ.... а кровь то текла и сразу как почувствовала удар и боль, рукавом потерла лоб... рукав в крови (это уже потом увидела), рука в крови (еще прикладывала потом тыльной стороной)... красоткО... уж когда кровь везде увидела, то платком вытираться. к машине пришла уже только лишь с ранкой.
вроде ничего серьезного, но вот такая фигня с этими тополями :((( они ж ужас как осыпаются :(((
а у вас и вообще вон ветки...

зато сегодня у меня по всей Москве летающие пакеты :)))) раз 15 точно попадались, либо по земле/дороге ветер носил, либо вообще воздушным шариком работали :)))
03.10.2015 22:43:40, Гжелка
_Мушка_
Вы везунчик!
Тоже была поражена размаху, когда перед нашей машиной упала похожая ветка.
03.10.2015 18:02:40, _Мушка_
dama Petronila
Я вот сижу задумалась, почему такое происходит. Тут мне высказали теорию, что когда такое случается, надо забуматься, что в жизни делаешь неправильно. А, может, ерунда это все, а просто случайное событие. 03.10.2015 19:14:06, dama Petronila
_Мушка_
это происходит потому, что службы городские не удалили сухие ветки. Ветер-то был сильный, но не запредельный.
Так что не думайnt, что с Вами что-то не так из-за одного случая.
03.10.2015 19:17:28, _Мушка_
dama Petronila
Очень хороший аргумент! Надо теперь себя в этом убедить. 03.10.2015 22:16:55, dama Petronila
iv_yulya
да сама видела это сегодня....весь день , что девушке (т.е. Вам) просто повезло 03.10.2015 17:57:58, iv_yulya
dama Petronila
Значит, это мы с вами говорили.
Помнится, я года 4 назад писала, как из дома сразу за Правдой 5-литровую бутылку с водой скинули на какую-то машину. Тоже метров в 10 от меня шлепнулась. Везет мне что-то на такие дела %).
03.10.2015 19:08:46, dama Petronila
Fire
Ты реально везунчик!
Фиг бы с ней с крышей, а если голову вот так промнёт ствол в 25 см, да с высоты падения?! Жесть, конечно (((.
Зато бордюры будут красивые, а эти жалкие людишки уж как-нибудь там сами свои мелкие проблемы порешают...
03.10.2015 16:12:24, Fire
dama Petronila
Да уж :(. Было года три назад, навреное, повальное увлечение срезанием макушек деревьев (особенно тополя резали по понятной причине). Видимо, какой-то очередной чиновник распорядился. Вот эти обрубыши теперь посохли и падают. 03.10.2015 16:40:17, dama Petronila
al_gol
А у нас после этой экзекуции выжили, правда, выглядят, как пальцы бабки ёжки или как помело бабки-ёжки... то есть, пусттили вверх боковые побеги. Я так рыдала тогда. когда их обрубали. 03.10.2015 17:30:07, al_gol
Тополя и должны пустить боковые побеги, версия выше противоречит физиологии растений.

Про "плакала" не поняла. Вам так обидно, что аллергикам станет чуть чуть легче дышать в москве?
03.10.2015 17:43:52, Марася
al_gol
Конечно же, во всём виноваты тополя, что аллергикам в Москве нечем дышать, а не скопища машин и общая экология:-)
Мне деревья жаль было, они живые и не заслужили, чтобы их уродовали.
03.10.2015 19:08:23, al_gol
Innulik
Вообще тополя, во всяком случае, тот вид, который растет в Москве, надо обрезать для их же блага. Это так называемая омолаживающая обрезка. Вообще по делу, им надо ежегодно проводить формирование кроны, т.е отрезать нижние ветки, далеко растущие и т.д., раньше так и делали кстати, им это только на пользу, от этого они здоровее и живут дольше. Сейчас есть одно НО, эту омолаживающую обрезку частенько делают неправильно, и совершенно не подготовленные для такой работы люди. Ветви обрезают не так как надо или не в то время, поэтому деревья гибнут. 03.10.2015 19:26:29, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!