Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

настенные аквариумы?

У нас никто не закупает типа таких? или отговорите меня, у кого опыт есть... [ссылка-1]
17.09.2015 21:35:14,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Антея
Наверное не удобно ухаживать будет, тк каждый раз для чистки снимать придется, а он тяжелый . Даже еженедельная подмена воды, может превратиться в проблему ( придется делать очень аккуратно, чтобы вода не попадала на стену тк современем на стене будут образовываться пятна даже от маленьких но регулярных брызг). А ведь еще иногда нужно и стекло от водорослей почистить и грунт пропылесосить, фильтр промыть. Объем маленький, поэтому поддерживать порядок будет посложнее тк чем меньше объем, тем меньше стабильности в системе. А про сложности ухода на стене написала выше. Но если это единственный возможный вариант размещения аквариума дома, а акву очень хочется, то справитесь конечно.
Тоже был период когда хотела нечто подобное. Но тк аквариумы со мной всю жизнь и я знаю что ухаживать придется мне, решила не создавать себе дополнительных проблем.
17.09.2015 22:38:38, Антея
pesnya
ребенок хочет, разводить креветок,черепах и прочую муть водоплавающую. А так как я не уверена, что это хотение надолго, вернее, уверена, что ненадолго, и место в детской неохота под это дело занимать, подумала о настенном. Спасибо вам за мнение. 17.09.2015 22:43:11, pesnya
Антея
Для креветок вполне подойдет, и грязи от них совсем нет. Главное правильно произвести запуск аквариума, потом подселить обычных вишенок ( поярче, так они хоть заметны будут), мох аквариумный, кормить иногда. И они будут сами размножаться и прекрасно жить-поживать. А вот с черепахой лучше не связываться. Настенный для креветок- отличный вариант, прочую муть тогда лучше не сажать. 17.09.2015 23:55:37, Антея
pesnya
Спасибо! я хоть поняла, в какую сторону думать. 18.09.2015 00:49:14, pesnya
Miuka
креветки - для питания черепах?:))) Ирин, либо то, либо то :) Креветосы нынче весьма недешевы. Самые дешевые - вишни - по 10-15 руб. за штуку с рук. А если более редкие - то до 150 доходит цена. Надо понимать, что это не королевская креветка, они размером 1-1,5 см всего :) И их надо штук 50, чтоб видно было, что они есть) И они довольно прихотливы.

И черепах в такой объем сажать вообще не получится. И грязи от них много, и островок нужен, куда они выползать смогут, и растут они быстро.
В общем, если такой вариант аквы - то либо креветки, либо мелкая харацинка или живородки, имхо.
Говорю, как любитель-краевед :)
17.09.2015 23:24:10, Miuka
pesnya
О! ты подтверждаешь мои догадки, я ему сказала, что если поселить в одном аквариуме то, что он хочет, то получится наглядная пищевая цепочка)) креветки - да, мелкие такие, почти прозрачные, он их летом ловил, еще хочет ракушки разные с наполнением, у нас на рынке продают живые разных видов, еще была хотелка крабиков и черепах, но этих наверное вместе в трехлитровую банку и делать ставки, кто кого сожрет. Вобщем, я тебе напишу как краеведу, как только втемяшу в девятилетнюю голову принципы общежития:) 17.09.2015 23:34:21, pesnya
Miuka
пиши, конечно, отвечу про что знаю :) а про трехлитровую банку - надеюсь, шутка?)
а по креветкам и не только - вот тебе ссылка, просвещайся))
мой любимый форум

[ссылка-1]
17.09.2015 23:50:56, Miuka
pesnya
блииин... я уже сама всех хочу... креветка голубой вельвет - сказочно! правда, дешевле забавиным тигровым искусственное дыхание сделать((( 18.09.2015 00:55:33, pesnya
Miuka
:)))))))))))) 18.09.2015 13:15:19, Miuka
nirva
да лучше обычный небольшой купить. Потом взял и отдал, если надоело.Хоть в угол на письменный стол. Есть высокие и небольшие в диаметре. А с этим только мордоваться, как выше написали. Тоже не представляю, как это недоразумение обслуживать. 17.09.2015 23:09:50, nirva
pesnya
ну вот не вариант у нас на стол... Он и так учебниками завален по самые гланды, из горизонтальных поверхностей только узкий подоконник остается. Так что только на стену(( ил уж стандартный, на полу типа. Не хотелось бы. 17.09.2015 23:12:42, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!