Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
bezmata

Так... Пожалиться...поныть..

Нет, я все понимаю -шрамы украшают мужчину, но уже есть как-то хватит наверно...
Сегодня сын опять пришел с площадки весь в крови, упал, рассек веко где-то сантиметра полтора, а так как мы уже бывалые, то промыли и заклеили пластырем, но вот от этого : " мам, там Демьян упал и весь в крови" до сих пор трясет.
Я не знаю че его ноги не держат? но падает на ровном месте, разбитых носов не считаю, и не только сам падает, в том году мальчик толкнул -мой упал на железный заборчик рассек лоб в итоге скорая и 10 швов, а у нас в египет вылет через сутри, врачи в голос -никуда не ехать, но подумали, набрали пластырей. В море почти не купался, рану промывала сама и на 5-йдень швы тоже сама сняла, глаза боятся -руки делают. Все хорошо зажило, но шрам все равно такой приличный и вот сегодня...
Еще пару лет назад случайно на него родственник стакан кипятка пролил, скорая -ожоговая, помнить буду всю жизнь как страшно было. Третья степень, на руке и плече 2 больших шрама остались, думаю позже лазером удалять будем.
Кто-то скажет фигня проблемы вон дети раком болеют вот где ужас, полностью согласна, сама дура, живой, сопит в подушку и слава Богу, пойду валерьянки хлебну.
Ссори, что много букв и сумбурно, но чет накопилось.
08.09.2015 22:24:49,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ксеня
я бы к остеопату обратилась. Кипяток это другая тема, но вот падения на ровном месте - как раз именно к остеопату. 09.09.2015 14:11:22, Ксеня
КленовыйЛис
К невропатолог и на спорт типа большого тенниса. У меня средний такой. Чего-то пили, не помню что и пошли на дзю-до. Помогло. 09.09.2015 12:10:48, КленовыйЛис
ТВЛ
Расслабьтесь,мамо. Я так росла - вон какая выросла)) и до сих пор то режусь, то ожоги (включая 3 степень. Кстати, странно, у меня был отличный хирург - никаких шрамов не осталось, чутьболее темная часть ноги, и то когда загар) 09.09.2015 12:00:33, ТВЛ
coln
У меня старший весь ломаный-переломаный, заштопанный. Плюсом привычный подвывих голени правой ноги.
Я до сих пор с тренировок и его прогулок встречаю вопросом: цел? У него повышенная хрупкость костей, кальций и фосфор плохо усваивается.
Малой в этом плане не такой катастрофичный. Но тоже бывает разное.
Мальчики ведь.
Спокойнее.
ПыСы:своих ужасов про травмы старшего рассказывать не буду. Предпоследняя это с переломом шеи лежали на Полянке на вытяжке почти год назад. Пробитая ступня ржавым гвоздем насквозь была менее месяца назад.
09.09.2015 11:47:32, coln
Я такая была, мама годам к 11 моим уже вместо того, чтобы жалеть меня, криком на меня кричала. Сейчас я ее хорошо понимаю, а тогда удивлялась: чего орет?
Я вся в шрамах и шрамиках :-) То об гвоздь мордом (три мм от глаза), то качелями в другой глаз для симметрии, то на кучу стекла упала, то стекло в двери в подъезде коленом выбила, половина стекла в колене осталась :-) ну и могу много-много всего вспомнить.
Мужайтесь!
09.09.2015 10:57:25, Аник
у меня старшая такая. шрамов полно, швы на лице, падает на ровном месте, постоянно что-то болит. ну и ладно 09.09.2015 10:19:04, Dafna
Прям как с моего писали ,и ожог в 1,5 года и шрамы во все лицо,прям перед 1 сентября в забор врезался на велосипеде.Водим в церковь,вроде по тише себя ведет какое-то время.Второй год ходит на борьбу,оттуда только с синяками,а на улице в кровь.Но с каждым годом все реже.Сейчас ему 9, гораздо лучше чем в 6. Так что я думаю с возрастом надеюсь все устаканится.Держитесь.... 09.09.2015 09:53:41, Мама Пелагеи
Теория моего мужа: каждый ребенок выдает абсолютную порцию г-на родителям. Если в детстве ангел, то в подростком возрасте может нервы помотать. Потому лучше в детстве помучиться. У меня адекватный уже взрослый старший сын-студент. И не оторва вроде в детстве был, но блин, сколько раз мы были в травмпункте, и сколько уже не были, когда я уже, набрав опыта, своими силами обходилась. 09.09.2015 09:37:15, Атом
Innulik
у меня старший спокойным и послушным ребенком в детстве был, сейчас тоже тттт)) но по травмпунктам мы с ним поездили... то деснами об табурет (зубов еще не было), то головой вниз со спинки дивана, то подбородком об кровать, то щепку в ногу, то почти глазом о стул в школе... и да, это с чем в травму ездили, а сколько раз я тоже своими силами обходилась и не упомнишь)
сейчас про себя вспомнила, да я тоже не лучше была)) травм и не сосчитать)
09.09.2015 09:49:37, Innulik
Узнаю брата колю(С) И головой нырял с дивана, и переносица о спинку кровати, и шрамы на лбу, на губе, на брови. То к плите приложится, то к утюгу, как ни карауль. Даже в 10 лет умудрился зацепиться об ковер на полу (младшенький подложил туда лего, под ковер), надрыв связки, 10 дней с лангетой, то в школе в волейбол поиграл -вывих пальца. Синяки и шишки огромные не считаем. Так что терпения автору и учить превентивности. 09.09.2015 10:23:19, Атом
Innulik
о, точно, утюг был тоже) и шрамы под глазом и на подбородке присутствуют))
И действительно, автору терпения и еще раз терпения.
09.09.2015 12:22:57, Innulik
получается что его обливают кипятком и толкают? может учить технике безопасности - не подходить близко со спины, не подходить близко, если человек у плиты и т.п. 09.09.2015 09:27:47, Марася
julyshka
Если действительно падает на ровном месте, то я бы показала ЛОРу и неврологу (проверить вестибулярный аппарат) 09.09.2015 07:54:50, julyshka
llys
+1 слышала тоже о такой взаимосвязи 09.09.2015 09:32:37, llys
Челюсть На Оленях
Слушай, вернулся мой муж из командировки ночью, привез для ребенка нашей учительницы противораковых препаратов очередной раз... смотрю на них... чесслово, хрен с ними со швами!!!
у меня вот мелкий тоже идет точно по дедовым стопам, все шрамы-дыры ровно на том же месте и главное тем же предметом. летом вон ножом палочку резал, первый раз штаны разрезал... потом ровно по тому же месту ногу, пришел - одежда в крови, пол в крови... я даже лечь в обмараг пробовала. потом думаю - а сколько еще этого будет?! а взрослые вообще дерутся... а экстремалы вон, с крыш прынают, на великах с воробьевых гор и парапетов... надо отращивать пофигизм.
09.09.2015 07:02:29, Челюсть На Оленях
у меня 2 девочки такие. чего только не было. у старшей -12 лет, швы на ногу накладывали (шрам приличный), ключицу ломала, мизинец на ноге и тот ломала, руку вывихивала , копчк ушибала-2 недели лежала и т.д. про мелкую вообще молчу. тоже иногда думаю, как оговорил кто..ну не может так быть
че делать-то будем?
09.09.2015 01:36:44, kocha
Irun
У меня такой же. Как сказала свекровь-бедовый.
Вот замки на окна поставили-поймала на подоконнике с открытым окном...
08.09.2015 23:46:30, Irun
Цунами
ох... моему только два года, но каак я Вас понимаю!!!
то дверь на себя уронит, то с крыльца грохнется, то на шкаф залезет..
и тоже носы-синяки-царапины-ссадины не считаю..
держимся, пьем успокоительное и растим дальше..
08.09.2015 23:35:24, Цунами
pantera78
Сережка с рождения дает прикурить... )))))))) Юльчик.. тут надо пустырник оптом закупать нам всем, чую ))))))) моя тоже - то одно.. то другое )))) 08.09.2015 23:47:25, pantera78
Katsy
У меня старшая падала на ровном месте. Вот прям стоит себе стоит и, вдруг, бац уже лежит. У нас постоянно что-то разбито было - глаз, нос, щека... В итоге в 4 года я ее отправила заниматься спортом. Вмиг про падения забыли))))) 08.09.2015 22:37:44, Katsy
bezmata
На спорт уже записались, надеюсь поможет, спасибо. 08.09.2015 22:43:58, bezmata
krot-kat
Нам спорт не помог.
У меня не только мальчик, но и девочка в шрамах.
08.09.2015 23:01:08, krot-kat
КошМарочка
задам странный вопрос. А у остеопата вы были когда нибудь?
Мне наша врач, как то сказала, что есть взаимосвязь. И мне кажется, что после посещения врача стало лучше
08.09.2015 23:16:02, КошМарочка
krot-kat
У нас скорее великое везение.
Сыну пять лет. Отдыхаем в Турции. В аквапарке едет с горки, следом здоровый папаша едет с ребенком на руках, конечно, моего догоняют. В итоге у одного ребенка разбита губа и нос, к моего вся голова в крови, но только рассечение. Через неделю падает с кровати, и рассекает о тумбочку бровь.
И т.п.
Дочка летом! в автобусе обожгла ногу об печку! Ожог так и остался
09.09.2015 23:26:00, krot-kat
Anett_X
Ох уж эти мальчишки. им развлечение а мамам нервы. у меня почти такой же, на месте не сидит. я бы в церковь сводила, умыла бы и напоила святой водой. желаю Вам спокойствия. хотя с активными мальчишками это тяжело. 08.09.2015 22:37:29, Anett_X
bezmata
Насчет церкви думаю и правда сводить.
А так он не активный вообще, спокойный, но неуклюжий какой-то, может спокойно идти нога за ногу бац упал и синяк, вот как так?
08.09.2015 22:41:36, bezmata
Челюсть На Оленях
нормально!!! у меня к 4 сентября первоклашка уже 2 штанов, помню, убил. вот так и так))))))))) выправился сейчас))) 09.09.2015 07:03:28, Челюсть На Оленях
pantera78
держись! :) мужчина растет :) дай Бог чтобы это было самой большой проблемой... 08.09.2015 22:34:37, pantera78
bezmata
На этом мужчине скоро места живого не останется((
а так держусь, что делать -то... Спасибо за поддержку))
08.09.2015 22:38:57, bezmata
pantera78
все будет хорошо!!! :) 08.09.2015 22:50:09, pantera78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!