Раздел: Курьеры СП

В блог Подписаться на Дзен!

Про курьеров за 50 руб.

Просто хочется высказаться. Готовлю конверты на встречи. К дополнительным 50-100руб. практически к каждому заказу привыкла. Не могу смириться с фразой "курьеру 50 руб. лично в руки" . Мне одной кажется, что это орги снимают с себя работу, перекладывая на участников. Мне проще положить в общий конверт и пусть рассчитываются сами с курьерами. Просто выговориться, хотя бы здесь, виртуально.
04.09.2015 19:14:58,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pantera78
как курьер, который лично пишет подобное - ЛИЧНО В РУКИ - объясню.
я оргу собираю конверты - отдельно в файлик. Многие конверты упакованы по полной программе.... И чтобы мне потом орг не пересчитывал отдельно - потому я отдельно и беру "лично в руки"...
И могу честно сказать - когда пишешь - просьба в руки.. а тебе протягивают конверт - сами достаньте, сами разменяйте (ну например товара на 950, и мои 50руб.)..мне непонятно к примеру подобное )))
04.09.2015 22:49:14, pantera78
Мне кажется Вам, как курьеру было бы удобнее рассчитываться с оргом, а не с участниками. Опять же купюры покрупнее будут, а не кучка по 50 руб., пристегнутых скрепкой. Просто в связи с тем, что многие перешли на безнал, иногда наличных денег наменять проблематично. Особенно мелких. А заказы могут и накануне встречи выкупиться, элементарно снять успел, а разменять нет. 04.09.2015 23:07:43, Ладомира
pantera78
нет, мне не удобнее )) и оргу не удобнее :) пристегнутые полтинники меня не напрягают, я их в магазине и сдаю если что или расчитываюсь в магазине/АЗС/ и т.п.
как участник - я тоже как и многие - смотрю у кого ПЛАТНЫЕ встречи. И держу пару-тройку полтинников )) а так у меня встречи в основном бесплатные попадаются :)
я считаю - это ЛЕНЬ!!! разменять сотню-пятьсот рублей накануне. Честно. Без обид. Просто хотят чтобы было удобней участникам... да, и мне хочется удобств, как участнику, но если пишут - как надо - так и делаю. Это не так сложно :)
04.09.2015 23:12:42, pantera78
Weta
А я считаю ЛЕНЬЮ нежелание организатора и курьера решать между собой свои денежные отношения, а не озадачивать 100 человек записавшихся навстречу своими придуманными правилами, которые у каждого организатора и курьера свои. 04.09.2015 23:19:40, Weta
Innulik
неужели дать курьеру в руки 50 руб-это так сложно и непосильная такая задача? Вот честно, меня это никогда не напрягало. Я часто вредничаю и многим оргам и курьерам от меня достается)), но тут не вижу ничего страшного. И вообще у меня всегда была "копилка", куда я складываю полтинники по мере их поступления в кошелек, и поэтому вопроса с разменом денег никогда не возникает. 05.09.2015 10:14:35, Innulik
Weta
Не исключаю что Вы очень педантичный человек.
А у меня, как пример, (но судя по теме не только у меня) частенько так: часов в 11 вечера пятницы передо мной лежит куча наменянных денег. Раскладываю все по конвертам и обнаруживаю что сколько не меняй, на пару тройку конвертов обязательно не хватит, т.к. курьерских нужно до фига. Да еще неожиданно могут позвонить подруги и попросить забрать за них. Ещу могу вечером в пятницу записаться на пристрой, или может что-то выкупится, вообщем по разному бывает. В семь утра перед встречей на Волге несусь в соседний магазин покупать жвачку на купюру с достоинством в 5 тыс. руб. Хорошо что соседний магазин сетевой, и они не имеют права сказать что сдачи у них нет. Ворча лезут в подсобку и тащат сдачу.
05.09.2015 10:41:09, Weta
Innulik
в последнее время мне такие количество конвертов и не надо) почти все орги имеют карты, так что это уже проще, перевел и нет проблем с разменом. Да и никогда у меня не было, чтобы такое количество конвертов было. Максимум встреч пять-шесть, я не так сильно завернутый на СП товарищ, просто не представляю, что здесь можно брать в таких количествах)) 05.09.2015 11:08:56, Innulik
Weta
Воть! Отсюда и такие разные мнения о 50 рублев.
Я не пользуюсь магазинами, времени нет по ним ходить.Заказываю все в СП за компом из дома. А постоянно растущим детям всегда что-то нужно.
По поводу перевода-может конечно смешно скажу, но ряду оргов переводить боюсь: переведешь на несколько рублей меньше/больше, округлив до крупной суммы-ЧС, вровень-ЧС, короче ну на фик с этими переводами.
Да и вечером в пятницу вообще не перевожу-далеко не все успевают проставить платеж, да и в условиях об этом пишут.
05.09.2015 11:19:15, Weta
Innulik
перевести можно и не вечером в пятницу) я просто внимательно читаю условия и перевожу, как просят, кому с копейками, кому наоборот, мне это тоже не сложно) А теперь я еще и поняла, что ходя по магазинам можно даже очень неплохо съэкономить деньги)) 05.09.2015 11:31:24, Innulik
Ну это Вам удобно. А мне с маленькими детьми некогда и неудобно ходить по магазинам в поисках распродаж и скидок. СП придумано именно для экономии по сравнению с магазином. Плюс в одном месте сразу забрать и не тратить время в походах по рядам со шмотками, примерками. Меня это напрягает. Тут каждому свое. Оплата по карте было бы отличным выходом, но не все орги соглашаются. И вообще, курьерские 50 руб. это не в рамках СП. 05.09.2015 11:40:45, Ладомира
КалиНа*
СП экономия? не обижайтесь, но идите вы в магазины, 1 раз на экскурсию ...
это реально экономней, я уж молчу про бонусные карты магазинов, про периодически халявные балла приходящие на карты, которыми можно оплатить 30% покупки.
Купить ботинки в Спортмастере С ПРИМЕРКОЙ и скидкой 30% - это реальная экономия без пристроя и по нормальной цене
05.09.2015 13:27:05, КалиНа*
Innulik
сейчас много уже не в рамках СП, и СП стало совсем-совсем другим, и цены во многих закупках на уровне магазинов, поэтому не остается ничего иного, или принимать условия оргов или опять же идти в магазины. 05.09.2015 11:49:23, Innulik
КалиНа*
угу, вчера была тема про полотенца, так вот прогулявшись по предложениям я поняла что в магазине та же цена или дешевле 05.09.2015 13:28:02, КалиНа*
Weta
Если в пятницу вечером записалась на пристрой, то только в пятницу вечером и можно перевести)
Про экономию в магазинах конечно знаю, но нет пока времени к сожалению и возможности. Для меня СП-это экономия времени прежде всего, ну и конечно денег, но если цена почти одинаковая в СП и магазине, беру в СП, т.к. в магазин еще нужно доехать, конечно если это не инет.магазин.
05.09.2015 11:37:00, Weta
Innulik
честно, мне проще и экономней по времени в магазин раз съездить, чем на встречи) эта беготня от орга к оргу, и в снег, и в дождь, и в грязь, всегда думаю об этом с содроганием) а еще подойдет или нет, тоже вопрос интересный...поэтому участвую только в исключительно выгодных и интересных закупках, а их к сожалению становится все меньше и меньше( 05.09.2015 11:45:09, Innulik
Weta
Мне нет, я живу рядом с Волгой.У меня на это уходит мин.30-40, да и мужа можно отправить на крайний случай-забрать уже готовое. 05.09.2015 11:49:05, Weta
Жу-жу не скажу
Знаете, когда участники говорят что 50р курьерских в конверте - их там в 70%% случаев не оказывается.
Один раз принципиально вскрывали все такие конверты на глазах вручивших участников- в 7 из 10 конвертов их не оказалось. В ответ: "ой забыла положить"
05.09.2015 00:01:32, Жу-жу не скажу
Weta
Ну так можно ж их и в отдельный курьерский конверт не положить 05.09.2015 10:22:27, Weta
Это скорее всего говорит о том, что неудобно для участников помнить про 50 руб. курьеру. Особенно, на общих, когда встреч много, у каждого свои условия. 05.09.2015 08:39:35, Ладомира
pantera78
а иногда было -ой, а разве встреча платная? )))))))))))) 05.09.2015 00:35:38, pantera78
+согласна полностью с вами 04.09.2015 23:41:52, natap0707
pantera78
ну к примеру - еще.. Есть у меня еще один орг - она решает как раз это оплатой за свой счет курьерских. Но у нее и на встречи записывается 2-3-4 человека.. Супротив тех же 50-100 человек... 04.09.2015 23:22:53, pantera78
pantera78
у каждого своя правда ))) но когда у оргов именно 100 человек - всех собрать, всех проверить по оплате, всем ответить на их вопросы... ну а )))) у оргов лень это наверное ))))))))))) 04.09.2015 23:21:40, pantera78
Гжелка
ой, Оля, какая лень, какая лень :)))))
собрала встречу, закатала паровозные конверты+полтинники к ним.... и такая лень напала, что уже разговаривать тоже лень, а думать и тем более :))))
05.09.2015 01:16:32, Гжелка
pantera78
Ржу)))))))))) ну хоть кто-то позитивно все воспринимает))))) 05.09.2015 06:59:16, pantera78
Гжелка
А как еще? :))) полтинники - вещь неизбежная, раз уж с СП хоть как-то, но связана. И эти неизбежности нэжжно собираются практически все, что в наличии бывают. Ну и сотни за компанию. Все счастливы :))) это уже как хобби - сбор 10-50-100.
А чего стоит утренний "забег" по Тульской - ЕреванПлаза-банк-Люсиновсая-Б.Серпуховская-Павловская почти в одно и то же время и совсем не в том порядке, а?? Это ж святое! Без этого суббота считай не состоявшаяся! даже ребенок уже спрашивает - "а в субботу поедем пакетики раздавать?" (Собирать он еще не носился с мамкой взмыленным, не осилит) :)))
Как в той рекламе - все очччень даже удобно!
05.09.2015 07:35:34, Гжелка
Это образ жизни уже. Всю неделю думать про то, где к субботе денег наменять. А в пятницу полдня листочек с комментами ко встречам компануй. Нет, поэтому СП себя изживает. Мне бы перед новым учебным годом отовариться, а потом снова забыть про сп. 05.09.2015 08:53:29, Ладомира
Енечка
Всю неделю??? Я, блин, второй месяц в командировке... В провинции бумажных десяток ходит гораздо больше... Так я их СКЛАДИРУЮ! Стараюсь не тратить. И еще своих коллег приучила, что бумажные десятки можно обменять у меня на железные :-))))) 05.09.2015 09:30:52, Енечка
Ellen
Да ничего сложного в этом нет. Во встречах же есть примечания о платности или бесплатности. Как только появляется человечек, или записываюсь на встречу, сразу откладываю нужны купюры. За неделю как раз насобирать и получается. 04.09.2015 22:28:33, Ellen
Clumsy
Перед встречей копирую по каждому оргу описание встречи и условия на листочек, в удобной мне форме, в порядке очередности посещения оргов, по возможности. На неделе всегда коплю 50- и 10-рублевые купюры. Раскладываю по конвертам, отдельные курьерские скрепкой к основному конверту, или в бумажку с надписью и скрепкой так же. На встречах просто читаю листочек-инструкцию. Как-то не возникало мысли, что неудобно. 04.09.2015 20:41:52, Clumsy
Видимо, Вы дисциплинированный участник. Раньше тоже так делала. Потом появилось много встреч с курьерами, разными требованиями. А листочек-инструкцию надо сидеть и формировать иногда на это элементарно нет времени. Рассылки приходят по-разному. Посвящать часа полтора на подготовку ко встречам в пятницу вечером, не всегда есть возможность. И на встречи чаще ездит муж, а не я. Но он молсит. Спасибо ему. Просто СП уже не под участников стало. 04.09.2015 20:50:39, Ладомира
Weta
Для меня то же проблематично наменять кучу денег по 50 рублей. Каждую субботу около 10 встреч. Наменять оргам без сдачи + курьерские 10 раз 50. Со мной и так в соседнем сетевом магазине большинство продавцов уже здороваются. 04.09.2015 20:20:51, Weta
BluzFrog
Вы покурьерьте пару раз...так голову освежает.
Или в магазин.
04.09.2015 20:10:33, BluzFrog
Вы извините, но меня ваша позиция смущает... Если мы все (участники закупки), возьмем свои "несвежие" головы и понесем их в магазин-то не будет ни закупки, ни курьерских... Поэтому и возникают периодически такие вопросы, чтоб найти какой то компромисс, обсудить... А посылать всех в сад, в данном случае в магазин как то грубовато. 04.09.2015 20:34:11, EUROPEAN
BluzFrog
А мне удивительны все эти рассуждения. Такой великий труд 50р в отдельную бумажку завернуть.
А про облегчить труд орга просто смешно.
Я про ТС.
04.09.2015 22:04:47, BluzFrog
Ну вот лично для меня не в этом даже проблема, а в том, где найти эти самые 50 руб.,Поскольку наличкой фактически не пользуюсь, а когда снимаю деньги через банкомат , то там самые мелкие - это 100 руб....А еще подруга иногда просит для неё забрать, тут вообще затык бывает( 05.09.2015 10:57:11, Ta_tiana
Weta
+100 04.09.2015 20:59:52, Weta
)) по мне так лучше лично в руки, чем курьеру в отдельный конверт! Курьеру нужны деньги здесь и сейчас, зачем ему тащиться к оргу за расчетом? 04.09.2015 20:07:58, alina_akulina
Weta
Да еще у всех условия разные: у одного-лично в руки, у другого в отдельный конверт, у третьего-в общий.
В общем, есть что почитать перед сном в субботу.
04.09.2015 20:23:50, Weta
По мере роста ранга и кучи пристроя, на определенном этапе развития происходит прорыв, когда начинаешь таки включать мозги и думать, прежде чем нажимать на карандашик. И тогда встреч становиться гораздо меньше, особенно платных, места в шкафах и денег в кошельке больше. И уже почти не раздражают рассылки особо изобретательных оргов со спецусловиями, изложенными в виде сочинений на пару страниц)) 04.09.2015 21:04:57, alina_akulina
Weta
)))
Да тут и ранг уже 10-й, и пристроя почти нет (ттт), и шкаф еще один поставили.......
Видимо я рождена для оптоловера )))
04.09.2015 21:14:27, Weta
Ну тады за все в жизни надо платить так или иначе)) 04.09.2015 21:25:10, alina_akulina
Weta
Это да ) Жизнь-она такая 04.09.2015 21:31:14, Weta
Неужели это проблема?Какую именно работу мы с себя снимаем,не поняла совсем?
Просто я не живу с курьером в одной квартире. И я против того,чтобы курьер вскрывал конверт!Категорически.По понятным причинам-потом крайнего не найдешь.Таким образом, курьер свой заработок получит когда?Когда я разберу конверты-раз, и когда я с ним встречусь лично в след.раз,т.е. через неделю- два.
04.09.2015 19:47:47, Сашкины жёны
+100. В один конверт просят класть видимо те, у кого курьер муж-сын-брат и все деньги идут в общий котел. Если это просто курьер, то из общего конверта достать курьерские очень проблематично и чревато причем для всех трех сторон! 04.09.2015 22:52:27, item
А разве нельзя рассчитаться при передаче заказов? Вы же товар ему доверяете. Кому 10-ки не деньги, кому 50 руб. в руки, кому в конверт, кому в отдельный, кому телефон, почту подпиши. Из десятка встреч куча условий у каждого. 04.09.2015 20:15:31, Ладомира
Weta
+1 При встрече посчитать з/п курьеру и выдать из одного конверта с крупной суммой. 04.09.2015 20:22:49, Weta
Lo.
тоже не вижу проблемы вообще 04.09.2015 20:12:26, Lo.
всегда кладу в общий конверт, ни разу еще отдельный не готовила
за годы в сп один раз был неприятный случай, когда курьер (мужчина) от корник начал возмущаться на встрече, что я курьерские сложила с заказом (не было у меня два по 50, я в общий конверт положила 100), в итоге он при мне вытащил из конверта сотню себе в карман, потом мне организатор проставила платеж в системе на 50 р. меньше, я написала ей сообщение, подробно описала ситуацию, она ответила, что в отпуске и на этом всё закончилось
04.09.2015 19:35:52, Soonnn
mother tanya
у многих требование в отдельный конверт или в руки 04.09.2015 19:49:47, mother tanya
Diola
мне без разницы, положить в общий конверт или курьеру в отдельный. Перекладывания работы на участников я тут не вижу. 04.09.2015 19:32:56, Diola
думаю автор имела ввиду, что на участника ложится лишний размен крупных купюр на мелкие 04.09.2015 19:36:45, Тиара
Innulik
ой, их столько иногда приходится менять, что одной больше-одной меньше уже без разницы. Я вообще за неделю готовлюсь, собираю мелкие купюры, если знаю, что много встреч и много мелких денег надо. 04.09.2015 19:58:53, Innulik
Скорее всего!) особенно когда сумма заказа 950, а курьерские 50 надо отдельно :) 04.09.2015 19:40:30, EUROPEAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!