Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Лиса Патрикеевна

Про состояние вещей

Девы, а вот вопрос... в тему нижнего топа и актуального школьного года.

Ваши дети как носят форму - ее реально можно кому-то спустя год отдать?
По моему опыту у пиджаков у всех подкладка по шву на спине расползается... Брюки у ЕленаиК расползаются по швам, хотя сама ткань мне очень нравится - не линяет и не скатывается. Конечно, я что могу подшиваю.
За 7 лет ни одни брюки ребенок у меня не порвал, но вот эти подкладки и подвортоы - какой-то бич.
В итоге висят в шкафу два костюма не самых плохих, пиджак лухтовский, жилетка, брюки, выбросить жалко. Отдавать кому-то - неудобно. Ну вот разве что рубашки...
А у вас?
20.08.2015 11:27:58,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Отдаю всегда, состояние почти новое. Прямо даже жалко))), думаю, может, продавать начать? Один раз только продала немного одежды.
Да, фабрика вроде Перемены. И еще какие-то наши, в павильонах на детском рынке покупаю. Маркс энд Спенсер тоже жила хорошо.
Обычно покупаю два комплекта формы, чередую. И пиджаки не признаю для мальчишек, кроме старшеклассников.
20.08.2015 16:23:42, Василиса из сказки
СонЯ
У сына первые 2 года формы не было. Ходил в обычных плотных хлопковых брючках из Н&М.
Колени стирал до дыр, тк на переменах ползал на коленях, когда играл в машинки и с конструктором.
В 3-и классе ввели форму. Я была в ужасе, тк на обычные штаны можно и заплатки поставить. А вот на строгие брюки заплатки уже не прицепишь.
Но, как ни странно, игры на коленях прекратились и брюки у нас все в состоянии новых.
Были брюки из Марк&Спенсер, Елена иСо. эти брюки отдала.
В 4-ый класс заказывала уже в Некст. Очень мне понравились штаны, и качество, и как сидят на худых.

Жилетка тканевая у сына из Мазакеи с 1-го класса, заказывала с англ сайта. Долгоиграющая оказалась. Сын идет в 5 класс. Недавно поумерили, а она ему все еще в пору :)

Трикотажные жилетки у нас 2 штуки, но мне не нравится как они с рубашками смотрятся. На водолазку были бы лучше, но сын не любит водолазки.

Рубашки все как новые остаются, из Некст я сложила для младшего.
А вот от Vday некоторые катышками пошли, хотя написано было 100% хлопок.
Но прошлогодняя под тонкую джинсу классная, тоже младшему перейдет по наследству и белая с черным рисунком у сына самая любимая была.
20.08.2015 15:31:11, СонЯ
Jekson
За 6 лет все как новое, за исключением 2-3 трикотажных блузок Акула и платьев/джемперов-обманок, у которых белый цвет стал серым. Форма у нас была сначала Chobi, потом Сил-вер С-пун, Кли-вер-ли, дальше Мо_не, I lo-ve to dre-am и Са-бо-та-ж. Блузки и джемпера самых разных производителей, всех и не вспомнить. Кроме выше перечисленных: Фа-нни Хи-п-по, Да-га, No-si от Дилеммы, ММ_Да-да-к, De Sa-li-tto и т.д.
Всю форму из началки за первые 3 года продала нашей соконфтянке "оптом" вместе с блузками. У нее две дочки потом в ней отходили еще друг за другом.
Часть формы за 4-5 класс отдала знакомой на год младше из нашей школы. А из формы за 6-й класс мы и сами еще в этом году многое поносим)))
20.08.2015 14:51:45, Jekson
red_frog
Скайлейк - состояние идеальное, просто новой вещи - жакет с коротким рукавом, юбка, сарафан. Посмотрите, у них очень много коллекций, вдруг и ваш цвет есть. Не мнутся вещи, ни разу не гладила. 20.08.2015 14:04:55, red_frog
Листопадик
я наоборот не очень довольна, у нас из коллекции Рио жакет, к концу года выцвел почти. Правда стираю раз в 1-2 недели, вот такой
картинка

а у вас какая коллекция?
20.08.2015 14:38:07, Листопадик
red_frog
У нас коллекция Штутгарт, серо-бежевый в клеточку с кружевом нашитым. Жакетик и юбка такие: [ссылка-1] Сарафан такой: [ссылка-2]
Вообще там выбор большой и по юбкам и сарафанам. У девчонок юбки в мелкое плиссе так и носились без глажки, а я побоялась такую брать, и зря :)
У нас 1 класс, может дети еще не особо активные и не дерут одежду :)))
20.08.2015 15:04:53, red_frog
krotichka
брюки Елена и К в отл сост после года
костюм бремер тоже хороший
в этом году будем некст юзать )
20.08.2015 14:02:18, krotichka
У нас костюм Bremer start после 2 лет носки как новый, причем первый год сын носил пиджак каждый день, отдавала в химчистку, второй год - только на 1 сентября и Новый год этот же пиджак, брюки такие же, но следующий размер. Брюки от костюма только по праздникам надевал, т.к. они на нем плохо сидели, хотя я и вставила уже внутреннюю резинку, все равно было что-то не то. Брюки носили Марк гордон. Пиджак сидел отлично и ткань плотная, но из-за того, что не понравились брюки не стала покупать такую же форму, купила Сильвер Спун, сидит отлично, но ткань заметно тоньше, брюки только на раннюю осень-весну, в остальное время рассчитываю носить Некст брюки. 20.08.2015 13:30:06, Булочница
ОООльга
у нас все за 5-6 класс осталось в идеальном состоянии.
потому что надел один раз на 1 сентября и еще пару раз на парад. а все остальное время в джинсах проходил.
20.08.2015 12:46:04, ОООльга
У моего в идеальном состоянии остаются пиджаки и рубашки. Брюки одноразовые, независимо от качества :) С уличными костюмами всегда было так же: куртка как новая, штаны - на выброс. 20.08.2015 12:33:11, Сыроежка(с большой буквы;)
Лиса Патрикеевна
знакомо) 20.08.2015 13:13:03, Лиса Патрикеевна
УУУ моя печаль, ВСЕ брюки и Некст и M&S и Елены вытертые и блестючие на коленках.Сами идеальные не рваные,ни в катышках,даже низ брючин не обтрепался,а колени как будто блестящим клеем/лаком покрашены.6 ПЯТЬ! брюк за год укатал. Спрашиваю-что делаешь? На коленках в машинки играю. Колени что ли у него такие острые. 20.08.2015 12:19:39, Мама Пелагеи
Лиса Патрикеевна
мой в начальной школе на коленках с горки катался.... правда в горнолыжных штанах, но коленки тоже убил 20.08.2015 12:59:47, Лиса Патрикеевна
al_gol
всё как новое, но у нас пиджак по праздникам и Елену эту я 1 раз брала, это жуть:-) - всё кривое и косое и некачественное, не сидит. Беру Клевер-ли и Пели-кан, рубашки Скай-лейк и В-дей и Клевер-ли и Вален-ти. Рубашки остались как новые, из чего вырос, костюм тоже, остальное с 1 класса носит(не особо интенсивно растёт). Я имею в виду трикотажные жилетки, кардиганчики. Брючки школьные думаю попробую отпороть и удлиннить, но не знаю, как получится. 20.08.2015 12:18:59, al_gol
TanyaX
у нас пиджаки классик в отличном виде. можно в машинке постирать, им ничего не делается. а брюки занашиваются все, независимо от производителя. рубашки беспонтовые:) царевич тоже как новые, сколько не стирай ... 20.08.2015 12:13:24, TanyaX
Лиса Патрикеевна
а состав какой? пиджаки я кстати, тоже стирала - нормально. но вот эта подкладка.... 20.08.2015 13:13:35, Лиса Патрикеевна
TanyaX
ну, синтетика, вестимо. вискоза-полиэстер. но у шестяных рукава начинают быстро лосниться, увы. 20.08.2015 15:19:58, TanyaX
oolga77
Елена рвётся моментально. А вот дечачьи сарафанчики скалайк отдавала в идеальном состоянии и пиджачки на мальчиков. А вот брюки д м горят у моего любые по 4 за год :) 20.08.2015 12:12:54, oolga77
Irkok
брюки Некст после 1 класса и M&S после 2го были отданы в идеальном состоянии, хотя ребенок гиперактивный - ползает на коленках, и сидит на заборе, даже рисует на них. Пофиг - постирала встряхнула и утром одела.
А вот дорогущие "выходные" Гулливер, одетые от силы раз 10 за 2 года ( отпускали снизу) мнутся и скатываются в катышки по краям карманов и нижней кромке. больше никогда не куплю.
20.08.2015 11:55:59, Irkok
Лиса Патрикеевна
а у некста есть ткани в полоску? вообще то, что я видела в магазине, мне не очень понравилось чисто по дизайну, но все так берут.... прямо теперь маст хэв, получается) 20.08.2015 12:37:59, Лиса Патрикеевна
Irkok
ну да, и дизайн и сама ткань на ощупь не ах... но там есть нужные цвета, размеры и главное полнота ( мне на худых надо) и износостойкость отличная. и цена адекватная.
полосок не видела.
а вот у гултвера красиииивые и модные, но не ноские вещи совсем.
20.08.2015 13:02:51, Irkok
Innulik
рубашки отдаю всегда, остаются в очень хорошем состоянии. У меня в основном они были M&S и Сабо_таж. Жилетка M&S только на год хватало, покрывалась катышками, теряла вид, выбрасывала. Брюки этой же фирмы в хорошем состоянии оставались, так что отдавала. В этом году и брюки и жилетка Сабот_аж будут нам второй год служить)) 20.08.2015 11:37:17, Innulik
КисуняМа
у меня тож брюки ЕленаК расползались по швам.
Сейчас некст остались как новые(оставлю на смену)
рубашки отдаю подруге(они практически в идеале)
жилетки ...когда покупала много штук,то оставались идеальные(некоторые пару раз надеванные),прошлогодняя кле*верли хммм.."не в форме",так как сын к концу года резко вырос (вечно тянул ее вниз)
кардиганы кл*еверли после 2Х лет носки аки новые,но вырос.
20.08.2015 11:34:15, КисуняМа
Innulik
мне вообще в свое время качество этой фирмы (ЕленыК) совсем не понравилось( правда носили только на праздник, но все какое-то синтетическое, блестящее и скользкое)) 20.08.2015 11:40:03, Innulik
Лиса Патрикеевна
ты знаешь, брюки как раз полушерсть, в отличие от голимого полиэстра везде, где я смотрела форму. 20.08.2015 11:49:02, Лиса Патрикеевна
Innulik
я костюмы (брюки-жилетка-рубашка) брала мелкому в сад, в них никакой шерсти не было, голимая синтетика( 20.08.2015 12:00:37, Innulik
al_gol
ага, я взяла 1 раз, пристроила менее взыскательным, такого ужасного кроя никогда не встречала, странно, что это всё кто-то покупает. 20.08.2015 12:20:53, al_gol
КисуняМа
да,согласна,поэтому тож их и брала,а еще и из-за регулятора полноты)) 20.08.2015 11:50:53, КисуняМа
yurhome
а у нас брюки от Елены порвались по швам на попе, еще и молнии на нескольких штуках испортились. А так смотря кто как носит: после старшего от 1го класса все брюки были на выброс, в более старших классах носил аккуратней и они дожили до младшего. А вот те брюки, которые новыми покупались младшему в приличном состоянии только те, что или быстро перерос или были парадно-выходными. 20.08.2015 11:33:45, yurhome
пиджачки скай лейк, имхо, оч живучие, и на второй год бы пошли, но выросли.
Ну еще бывают ведь у каждого, навернео, "не самые любимые", запасные и тд, которые просто мало носили.
20.08.2015 11:32:15, AcurA
Лиса Патрикеевна
учту. у нас в классе надобно черное в полоску, это резко сужает выбор, но в этом году, я наверное на дресс-код забью... 20.08.2015 11:43:24, Лиса Патрикеевна
ой, да как у вас эксклюзивно... и с перламутровыми пуговицами, видимо.... 20.08.2015 12:07:49, AcurA
у меня пиджаки в идеальном состоянии, надеты буквально три раза. Брюки в основном сношены. Жилетки часть в идеальном состоянии часть сношена. Как-то так.. 20.08.2015 11:31:04, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!