Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Эргорюкзаком для переноски ребенка на спине кто пользовался?

Удобен ли эргорюкзак?
Мы планируем сделать марш-бросок по Плитвицким озерам. С коляской там не пройдешь.
А малышу год и 10 месяцев. На руках мы его 4-6 часов не проносим.
Вспомнила, что есть эргорюкзаки. Но вот удобны ли они на далекое расстояние и на большое количество часов для ходячего ребенка?
На сколько нам его может хватить? Лет до трех удобно там ребенка переносить? Мы любим и по лесу возле дачи погулять, но малыша в лес с собой не брали, с бабушкой оставляли.
картинка
05.08.2015 16:28:52,

8 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Lansalya
У нас эргорюкзак наш отечественный, очень нравился, но максимально я могла носить ребенка до 12 кг где-то и по времени не больше 40 минут бодрой ходьбы.. и важное замечание-очень жарко, хотя тоже весь из себя хб рюкзак..Летом им вообще не могла пользоваться, иначе сразу оба мокрые становились..Т.е он хорош для подстраховки на небольшие перебежки, в 10 мес. уже тяжеловато вам будет..Спина да, не болела от него(хотя у нас передняя посадка), а вот ноги икры, у меня было ощущение, что я ногами в землю ухожу..очень большая нагрузка. 05.08.2015 21:52:58, Lansalya
Лягушка
То, что у Вас на картинке (хотя я думала, что эргорюкзак - это нечто другое, когда можно и на животе и на спине и когда ребенок прижат к телу), - очень удобно. Для родителя - это обыкновенный туристический рюкзак с неплохой подвеской, т.е. вес (15-20 кг) хорошо распределен, пройти можно много. Для меня удобнее всех других переносок ребенка 1+ Ребенку нормально, но не очень удобно спать. Т.е. он-то спит, но выглядит это... специфически :)
На сколько хватит, зависит от веса и упитанности ребенка и от времени года. Обычно ограничение на такие переноски 22 кг общего веса. Трехлетний любой ребенок войдет запросто, будет удобно. В зимней одежде - уже не каждый :)
05.08.2015 18:50:39, Лягушка
Посмотрите рюкзаки "карауш", в них очень удобно за спиной носить. Может можно и б/у купить. 05.08.2015 16:55:48, banana
Vassyusha
У меня ergobaby - пользуюсь им с 4 мес, но на спине у нас категорически не любит. И, если честно, не знаю ни одного ребенка, который бы по доброй воле сидел за спиной)
По сравнению с различными хипситами, кенгуру и прочими рюкзаками (их пробовала очееень много) - этот для меня оптимален. Веса ребенка не чувствую совсем (сейчас мы 93 см, 15 кг). Я с ним могу бегать и садиться). Все лямки очень удобные, нигде ничего не трет и не давит - ни мне, ни ему)
Минусы - в нем нереально жарко(( Какой бы хлопковый не был рюкзак, но температура моя и температура ребенка, особенно сейчас, когда на улице 40 градусов((( Ну и цена - ужаааас (это я про оригинал).
До трех лет, я думаю, спокойно доносим)
05.08.2015 16:46:56, Vassyusha
это вы хорошо придумали, а то мы все на руках, ад на руках. ( на Плитвицких озерах - там ступеньки есть много, мы, мы конечно сами с мужем туда-сюда сбегали. пока ребенок в коляске спал. а так по всему заповеднику там дорожки нормальные. с коляской проезжали. 05.08.2015 17:09:00, Ira1901
FibiBuffe
обалдеть, Ксюш! ты герой
у меня был такой
на днях отдала. Поняла, что уже не буду таскать
и не спина болит, а ноги! икры
05.08.2015 16:58:22, FibiBuffe
Vassyusha
Ноги фигня)) они привыкшие))
Они у меня только зимой иногда ныли к вечеру, когда в течение дня много ходила по нечищенным дорогам со своим утяжелителем))
05.08.2015 17:01:31, Vassyusha
какие вы молодцы!
про рюкзак не подскажу )
05.08.2015 16:37:34, Soonnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!