Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Масюнька (в сист. Масюнька)

Отчёт и просьба поддержать кулачками и советами дальнейшее решение ситуации

В Турции из больницы 19-го июля я просила у вас кулачков с почечной коликой и выходящим камнем, а также с проблемами со страховой. Пять дней после этого я нормально себя чувствовала, проблема началась перед вылетом в Россию снова, но, Слава Богу мне удалось снять приступ лекарствами и мы благополучно долетели до Родины. С утра я сразу поехала к урологу, хоть и воскресенье, но на моё счастье и уролог и узист работали. Сделали узи - гидронефроз и расширение (если я правильно понимаю, то лоханки), камней нет. Анализ мочи в воскресенье был вообще в норме, в среду лейкоциты слегка повышены. Прописал он мне пить семь дней Уролесан, 10 дней антибиотик, нош-пу и Цистон (1 месяц). В среду снова была на приёме, но после приёма снова колика, еле до дома доехала и рвота была, и потом вроде как опять рукой всё сняло. Потом опять день живу спокойно как здоровый человек и вдруг снова появляется боль в спине и потом начинается жжение в мочевом. Температуры нет. Второй день как из отпуска вышла на работу. Вчера была здоровым человеком весь день, а сегодня снова в 10 утра началось это ужасное состояние, выпила таблетку спазмалгона через час отпустило. Сегодня иду снова к врачу и не могу уже понять, что его просить мне сделать из исследований. Если камней нет, то почему у меня так прихватывает правую сторону. Могут это быть последствия после аварии 4-го июля и удара подушкой безопасности, может у меня и не почки вовсе...не знаю, что и думать.
04.08.2015 12:52:25,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Биохимию крови (стандартные пункты + электролиты), общий анализ крови, и, очень желательно , биохимию мочи ( ее делают не везде и долго).
А узи только мочеполовой системы делали? Брюшной полости?
05.08.2015 20:10:41, Mira
@@@@@­@@@@@ 05.08.2015 01:49:45, Туллина
По сути вопроса не подскажу, но желаю скорейшего выздоровления.@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 23:20:28, Гришаня
Не поняла из описания, курс антибиотиков полностью пропили на момент начала очередных болей? У меня во время беременности были проблемы с почками, делали тогда бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Выяснилось, что я к основной массе почечных антибиотиков нечувствительна, а те, к которым чувствительна, противопоказаны из за беременности. Анализ мочи какойсдавали? Общий или по Нечипоренко? 04.08.2015 22:01:29, alina_akulina
Масюнька (в сист. Масюнька)
Нечипоренко. В первый раз общий. Антибиотики сегодня последний день пью. А так я их уже с 19 июля принимаю какой-то антибиотик через капельницу в Турции вливали, потом 5 дней Амоксиклав пила, потом уже прописанный врачом. 04.08.2015 22:15:59, Масюнька (в сист. Масюнька)
Нечипоренко это хорошо, общий не всегда показывает воспалительные процессы, на то он и общий )) Просите сделать повторный анализ мочи паральельно с бакпосевом на чувствительность к антибиотикам. Ну и продолюайте активно жаловаться, пусть копают в разных направлениях. Вы где лечитесь? В районной поликлинике или за деньги? Или по ДМС? К сожалению, наша система страховой медицины такова, что дорогостоящие анализы и исследования они могут назначать только после того, как сделаны простейшие и проведен какой то первоначальный курс лечения, который оказался неэффективным. Вот тогда у них есть основания назначить вам что то более углубленное. А если хотите все и сразу, тогда платите деньги (( Спросите у врача, может он вам посоветует какие то специфические анализы и исследования, которые в их клинике просто не делаются. PS а тест на беременность все таки сделайте )) 04.08.2015 22:40:36, alina_akulina
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тест сделала - отрицательный. По ДМС вроде очень приличное заведение. На завтра до рентгена записалась еще к терапевту. 05.08.2015 00:51:41, Масюнька (в сист. Масюнька)
если справа под лопаткой, то может быть и камни в желчном, и да камень могут на узи не видеть 04.08.2015 19:57:07, Зайчонок
Масюнька (в сист. Масюнька)
Нет у меня справа болит на уровне тазобедерной косточки выступающей и поясница. А боль похожа на схватки при беременности, когда матка в тонусе. По ребрам врач стучит и у меня ничего не болит. 04.08.2015 20:33:15, Масюнька (в сист. Масюнька)
Рентген с вводом через вену контрастного вещества. Это искать камни. Просись еще к неврологу. Может там отек какого-то позвонка в поясничном отделе, отдает в живот, в поясницу, в ногу, дискомфорт пардон в задУ и впередУ. Но вот рвота признак интоксикации, копай все же по почкам причину. УЗи ЖКТ до кучи, может желчный. И еще, ты не беременна случайно? 04.08.2015 16:28:00, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Не беременна точно :), а то от такого количества съеденных лекарств меня кондратья схватила. Как раз праздники жизни сейчас. Еще час до приема. 04.08.2015 17:22:17, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ну бывает что красные дни календаря ложные, я так Арсения родила. Пошла после них к врачу, типа что-то болит везде. А мне говорят срок 6-7 недель.
Давай, выздоравливай! Проверь и почки и ЖКТ и позвоночник.
04.08.2015 18:13:28, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Пойду тест для успокоения куплю, хотя вряд ли покажет. На завтра расширенная урография. Врач говорит, что это не почки, а защемление какое-то, поэтому не хочет всякие процедуры с контрастным веществом делать. Узист сказал, что камень в мочеточнике по его мнению, но его не видно и, если в течение месяца не выйдет, то операция. Я в ауте... 04.08.2015 20:30:47, Масюнька (в сист. Масюнька)
Да не переживай, у жены моего брата тоже камень застревал в мочеточнике, ей стент туда ставили, и вынимали, сейчас все наладилось. Но у нее дикие боли были, ничем не снимаемые из лекарств, а у тебя симптомы расплывчатые, потому сходи и к другим врачам, насчет защемления к неврологу и гастроэнтерологу насчет ЖКТ. Может все и обойдется и само восстановится, ты пока не пей газировок и соков и посиди на диете без жирного-жареного и т.п. 04.08.2015 21:04:17, Атом
Масюнька (в сист. Масюнька)
Завтра попробую к терапевту попасть перед рентгеном. А сейчас сижу остливаю Фортранс...скоро я вообще есть перестану, у меня уже тошнота от лекарста. 04.08.2015 22:18:05, Масюнька (в сист. Масюнька)
Ого, тогда что тошнит немудрено, столько антибиотиков принято внутрь. Отпаивайся. В смысле воду чистую лучше пей больше обычного. 04.08.2015 22:57:40, Атом
Челюсть На Оленях
вот не первый раз слышу, еще одну соконфянку знаю с таким же процессом... как так - льется и там живет кто-то одновременно?)) 04.08.2015 18:52:30, Челюсть На Оленях
Да потому что оно там завелось, а организм выдает кровотечение раннего срока беременности, ошибочно принимаемое женщиной за нормальные месячные, а живое существо борется, чтоб остаться жить, цепляется) Чего только не бывает в природе) 04.08.2015 20:15:24, Атом
Дианкин
Ой, Ксюш...Не была долго в конфе, не знала про твои проблемы (( Ты только поправляйся! После аварии может вполне быть, может, просить МРТ или КТ (что там для мягких тканей-то, не помню уже)?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.08.2015 15:49:13, Дианкин
Ния72(в системе Ния)
@@@@@ 04.08.2015 15:04:44, Ния72(в системе Ния)
y_anna
Может у Вас камень был не виден на УЗИ в этот момент. А он есть.
@@@@@­@@@@@
04.08.2015 15:03:29, y_anna
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 14:47:21, кускус
Marg
Ксюш, выздоравливай. По делу не подскажу
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
04.08.2015 14:33:07, Marg
Идите к другому узисту, еще рентген, если есть расширение почечной лоханки, то должна быть причина. Врачи должны определить. Здоровья Вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 14:25:39, toy
Масюнька (в сист. Масюнька)
Спасибо! 04.08.2015 14:50:16, Масюнька (в сист. Масюнька)
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 13:56:07, ЛарсеN
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 13:28:11, orsa77(в системе orsa)
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 13:08:20, yyana
Цветик-семицветик
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 04.08.2015 13:06:54, Цветик-семицветик
на узи не всегда виден камушек, может томографию.... @@@@@­@@@@@ 04.08.2015 13:03:39, AcurA
или КТ... ну и вообще, другому специалисту никогда не вредно показаться 04.08.2015 13:44:51, AcurA
Масюнька (в сист. Масюнька)
Вот, наверное, о КТ он говорил, что можно компьютер сделать 04.08.2015 14:17:35, Масюнька (в сист. Масюнька)
ага, о ней) конечно, надо сделать. 04.08.2015 14:25:37, AcurA
@@@@@­@@@@@ 04.08.2015 12:58:30, Elena_t


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!