Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про поорать на чужого ребенка( не моего на этот раз) серия 2

В очереди на аквагрим передо мной мама с малышом на руках и мальчиком лет 7-ми. Перед ними бабушка с внуком. Видимо, бабушка до этого отвоевала свое место быть впереди. ( шуршали, та мама её спокойно пропустила). Потом минут через 5 мама с малышом уходит переодеть малыша, оставив второго в очереди, и еще через пару минут бабуля начинает орать на её ребенка. Из серии тебя ж тут не было что ты меня позоришь перед матерью... Я тут стояла ты купался потом пришел... ( думаю, он бегал за мамой, но не суть)...Я не сразу влезла, думала, это у нее остаточный выхлоп, , но когда бабуля совсем распалилась, сказала ей, что все разборки надо было при его маме устраивать и как она взрослый человек орет на маленького мальчика, который ей и ответить не может...и что за привычка орать на чужих детей...
Она среагировала на мои вопли достойно , стала извиняться и обнимать ребенка, что она неправа, тот перестал плакать и конфликт был исчерпан...видно, тетка не злая, повела себя по детски- устроила разборки с ребенком... При маме- то духу не хватило...Но если бы я не вмешалась, скорее всего мальчик с плачем ушел бы из очереди, тк он уже развернулся...

Вот смотрю люди не злые вроде, а стоять орать на ребенка, не считаясь с разницей в возрасте( ей за 60, как на такую же на рынке, только ребенок ответить не может на такой энергетический поток воплей), общее место:(...и видно не первый раз ну... И не знаю, научила ли я её чему- то, сомневаюсь... Ну хоть ребенок перестал плакать и радостно получил свой аквагрим...вот из- за таких и во двор отпускать иногда страшно... У меня муж до сих пор помнит, как на него неправедно орали на детской площадке, когда мальчик его спровоцировал, стегал прутиком, а потом побежал маме жаловаться...ну и разбираться- то не надо, раз второй ребенок один на данный момент...
Уберу попозже поток сознания....
28.07.2015 13:22:14,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не надо убирать, перевоспитать невозможно человека, прожившего жизнь.Хорошо, что не послала вас в ответ, а извинилась,значит, не совсем ку-ку... 28.07.2015 16:22:35, Ирина7646
да уж, у вас хоть поорала, а моего 3-летку такая вот активная бабуля ударила со всего маху прямо у меня на руках, за то что он ее внуку песком попал в лицо. Причем еще и настаивала что так и надо, в итоге я на нее написала заявление в милицию. У меня был небольшой шок, т.к. гуляли можно сказать в своем дворе, бабулю знаю, не ожидала никак такого поворота... Видимо эти бабули советской закалки привыкли, что детей можно бить, орать на них и т.п. 28.07.2015 15:40:39, Булочница
А как он умудрился попасть песком в глаза? 29.07.2015 07:53:03, Марася
А вы никогда не были в песочнице? У нас собирается человек по 30 с 10мес и лет до 6 и может быть всякое ... 29.07.2015 16:51:15, энн
умудрился, только не в глаза (в глаза не попал слава богу), а в лицо. Ногой песок пнул, у меня ребенок гиперактивный, иногда бывает агрессивный к маленьким, я это признаю, но это не повод его бить каким-то теткам. Тем более я уже его держала и хотела оттащить, но не успела, он резко пнул ногой песок, а тот мальчик наклонился. 29.07.2015 16:26:39, Булочница
dobra.buba
Вот ведь.. И как среагировать в такой ситуации? Я б наверно на эмоциях ей в ответ треснула, хоть и понимаю, что это не правильно 28.07.2015 18:20:53, dobra.buba
я среагировала ором, но и бабуля не унималась. В итоге собралось полдвора народу, начали убеждать меня вызвать полицию, я так и сделала, приехал наряд с автоматами, сказали что они ничего на месте делать не могут (бабуля к тому моменту уже ушла), предложили отвезти в отделение написать заявление, я согласилась. Заявление принимала девушка по делам несовершеннолетних, сказала что по такому вопросу могут только провести разъяснительную беседу с бабулей. Я так и написала, пусть хоть побеседуют с ней. 28.07.2015 22:09:18, Булочница
я бы наверное тоже((( 28.07.2015 21:16:20, Малиновка
Vassyusha
Офигеть!! Нет слов(((( 28.07.2015 16:17:32, Vassyusha
FINE
Да ну что Вы, причём здесь эпоха. Мои бабулечки тоже из "советской эпохи родом", так они на своих голос не допускали повысить, не то, чтоб на чужих. Это всё воспитание, как не парадоксально сказано. Как говориться, девушку (бабушку) вывезти из деревни можно, а деревню из девушки нет. 28.07.2015 15:44:56, FINE
*SloNik*
"Деревня" тут тоже ни причем, как и эпоха. 30.07.2015 00:28:47, *SloNik*
llys
Это такие люди и вы их не перевоспитаете. Может просто побоится в другой раз орать на чужого ребенка при взрослых (чужих) рядом.
Что-то вспомнилось, так же были в отеле и у подруги с лежака 2 бабули около 60 чуть полотенца не украли, когда она их спросила, то они оправдали себя тем, что внуки потеряли (а 20 дол. то жалко платить).
28.07.2015 14:03:34, llys
как отвратительно(((( 28.07.2015 14:46:28, Маринетта
FINE
это в каком отеле-то всё у Вас происходит? Читаю как хронику ) 28.07.2015 13:48:05, FINE
Olga and Artёmka
;))))))))) 28.07.2015 14:29:24, Olga and Artёmka
Челюсть На Оленях
Мораль - надо иметь хороший такой запас оперного голоса и слов, чтоб таких теть осаживать качественно и надолго.

давно собираюсь воспитать это в себе... пока не очень получается. но чувствую - надо.
28.07.2015 13:44:01, Челюсть На Оленях
WALL-E
)))) 28.07.2015 15:40:22, WALL-E


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!