Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

По ссылке пожаловалась... Может, кто не поленится прокомментировать...

Удалю вечерком типа личное...
Попрятала по ссылке, спасибо!
02.07.2015 15:32:17,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня такое уже давно, хотя мне всего 38, но чувствую что мозги как-то странно работают. Сумки забываю постоянно, особенно на рынке, типа расплатилась, сдачу взяла и пошла. Могу вспомнить уже дома. Вчера был апофеоз. Сначала в поликлинике забыла, возвращалась. Потом в хлебном - аж продавец за мной побежала... А сегодня апофеоз, собралась испечь творожную запеканку, замесила тесто, вынула чашу, намазала маслом и залила тесто - прямо в пустую мультиварку... Вот теперь думаю заработает или нет :-) Плюс еще с ребенком занимаюсь английским, так те слова, которые знала со школы - нормально, а новые вообще запомнить не могу, хоть 20 раз повтори, раньше с 1-2 раза все помнила... Меня это конечно напрягает, пошла к неврологу, выписал уколы цераксон и мидакалм, вот колю, но толку не вижу пока... Сижу в декрете 10-й год, наверное совсем отупение наступило... 02.07.2015 23:30:08, Булочница
Сабелла
если есть финансовая возможность. сходите на ксеноно терапию. одевают маску, лежишь, дышишь, 3 сеанса каждый день + еще пару раз в неделю, и после уже уходит удивление, что код от ксерокса не подходит к домофону)) 02.07.2015 21:39:58, Сабелла
Спасибо! Записала:) 03.07.2015 10:52:18, Len.ta
Лила Туранга
Не загоняйте себя.
Не требуйте от себя слишком много.
Я летом почти не убираюсь )))
02.07.2015 16:33:21, Лила Туранга
Я тоже не упираюсь особо в быту... 02.07.2015 17:47:31, Len.ta
ЭллиС
Для меня такое состояние нормально, так как очень большая зона ответственности - дети, родители, муж, домашние питомцы, быт. Каждый день решается кууууча вопросов. Муж много работает, обеспечивает нас всех. Так вот, что делаю я. Записываю все, буквально все, что нужно сделать. Потом вычленять ГЛАВНОЕ и делать это. Второстепенное по ходу дела. Иначе забуду, пропущу, накосячу и начинается мандраж, внутреннее беспокойство. Я перфекционист в быту и это сложно :(( Пытаюсь не обратить внимание вечером на всякие бытовые косяки, заставляю себя отводить глаза. Не всегда получается. 02.07.2015 15:50:40, ЭллиС
ТВЛ
отказаться от перфекционизма в быту - сразу полегчает. Ну забыла и забыла, не умер же никто? ))попей глицинчику и на море не заморачивайся пустяками, просто отдыхай, дети пусть сами себя развлекают, по скока им, больше 3х - все, сама-сама)) 02.07.2015 15:44:12, ТВЛ
В плане уборки- готовки я не перфекционист... Просто забуду справку о контактах- а 1 сентября с садовцем сидеть некому:) или не про контролировала библиотечные книги, уже третью корова языком слизала. И всё так волшебно плечами пожимают- мол, нет, из шкафчика никто не брал.
Старший тут мне с обидой сказал- мам, ты мое расписание не помнишь:)
Я говорю свое не помню:)
02.07.2015 17:58:02, Len.ta
Челюсть На Оленях
меня тоже часто штормит по этому поводу - не добежала проконтролировать - все рухнуло.

Работаю над собой в плане сознания, что дети взрослеют, когда за ними перестаешь следить.

Прям по рукам себя бью... кааак ( воздевая руки в небу) мне тяжело дается молчать, когда они (!!!) готовят(!!!) плиту включают (!!!), нож берут( !!!)....
ничего, от пропавшей книги небо на землю не упадет, а деть будет знать, что надо бы посмотреть что куда и кому....
02.07.2015 18:06:44, Челюсть На Оленях
Цветик-семицветик
если не готовить, не убирать и не стирать, то точно отдохнете! и всё будет хорошо!!!:) 02.07.2015 15:34:55, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!