Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Про личный ЧС вопрос

Нахожусь в недоумении... Участвовала у одного орга в закупке более года назад, заказ выкуплен-забран, все ок. Сегодня зайдя в закупки орга, обнаружила, что доступа записаться на позиции в закупке орга у меня нет- стоят замочки. Нажимаю в персоналке на ЧС, высвечивается ник орга. Написала письмо оргу, вижу прочитано, но не удостоили меня ответом.
Собственно, наверное, и не надо очки в СП покупать, в этом определенно есть резон), но как-то непонятно...
24.05.2015 21:50:55,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня такое тоже у одного орга, за то, что я не заявила платеж!!! А у нее типа в условиях это прописано. Конверт был, баланс не проставлен. У орга принципиальная позиция, не заявите, не проставлю и закупки заблокирую. Я так и не заявила, т.к. уже ничего не помню, результат налицо. 25.05.2015 08:33:11, gea_hellen
Выяснилось, что я вопросы задавала, выкупом интересовалась,в отпуск уезжала, боялась орга подвести, а ещё однажды спросила, когда будет возврат денег, неудобный я участник, вопросы задаю... 25.05.2015 10:59:51, Китти2
Gracie
ну теперь по полочкам разложимся)))
перечитываю свой ответ Вам, ну вот не вижу слов из которых можно такие выводы сделать, вернее Вы не выводы свои озвучиваете, а напрямую обвиняете орга в том что ему:
1) вопросов не задавать
2) выкупами не интересоваться
3) боятся орга подвести
4) не спрашивать про возврат денег

я чёрными списками не пугаю, попасть в мой список крайне сложно))) списочеГ кстати у меня совсем малюсенький, и то каждый раз взвешиваю, надо ли в общий, но ведь вопрос не в том, что я осталась с неоплаченным, справлюсь, а в том что другие орги могут пострадать, для того он и создан этот ЧС

цитирую мой ответ на вопрос о личном ЧС: "Избавляю Вас от волнения, а то опять в сроки не уложусь, то по выкупу, то по переводу)))"

ну а теперь факты:
1) на все ваши вопросы о ходе закупки я отвечала, о сложностях писала, они по новой-то коллекции возникают, а уж по распродаже вагон и маленькая тележка:(
2) по выкупам я Вам отвечала
3) Вам очки очень нужны были, Вы в отпуск собирались и очень хотелось в новых очках...
ни о какой заботе об орге, то бишь "боялась орга подвести" и речи не было, более того Вы просили выписать Вас, распродажные очки на тот момент были предоплачены мной, кстати Вы предоплату не сдавали, так вот я Вам предложила, если не успею выкупить до вашего отъезда, то выписать и отправить очки в пристрой...
Вы не согласились))) очки оказались нужны независимо от отпуска.
4)вот этот самый пункт и наводит меня на мысли, что Вы погорячились...

вот факты:
Первые очки Вы забрали, выкупленные на свои, кстати под 10%, мелочится и переносить под 15% посчитала неуместным, да и ждали Вы их так долго, назовём компенсацией морального ущерба)))
Думаю очки Вам понравились и Вы записались на вторые, с выкупами на тот момент уже всё наладилось, все проблемы с фирмой были решены, выкупала быстро и я с чистой совесть собирала предоплату.
Счёт выставлен, оплачиваю, еду на склад, тадам... ваших очков нет, ну вот так бывает, по складу числятся, менеджер их включает в счёт, а на складе найти не могут...
Что происходит дальше: Я Вам во вторник пишу, что записала Вас во встречах в сверку, напишите реквизиты для возврата предоплаты, проходит среда, четверг, реквизитов нет! в пятницу я уезжаю, возвращаюсь в понедельник в 10:30 я открываю письмо с вопросом о возврате, пересчитав в уме сроки когда Вы могли реквизиты отправить беру крайний, т.е. пятница, потому как до этого реквизитов не было, и вот понедельник утро, а Вы разволновались, мне кстати сказать ни ваших ни своих волнений не надо, ну а далее Вы в курсе, что хватаю сопливого ребза и несусь в сбер счёт пополнять, тут же сделала перевод...
ПыСы в переписке естественно всё описанное есть
26.05.2015 09:44:42, Gracie
Все? Я нИпоняЛ, откуда такой всплеск негатива, участница не прислала номер карты, но стала наезжать что ли, что деньги не вернули ей? Откуда такой всплеск нервов пошел? Письмо с реквизитами могло не дойти. Или она их еще куда-то вписала, типа в примечании в записи. Или вообще забыла. Дело житейское. Она же вроде не обвиняла вас в неотдаче предоплаты? Или...? 26.05.2015 10:00:20, Атом
Gracie
да вроде и без наездов она написала, былаб я дура даж и не поняла бы, что с меня деньги требуют))) тут другой случай, я ещё после первого выкупа себе пометочку в голове сделала... жди сюрпризов...
в людях-то разбираюсь, и ведь не ошиблась, это надо такое написать?!
" Выяснилось, что я вопросы задавала, выкупом интересовалась,в отпуск уезжала, боялась орга подвести, а ещё однажды спросила, когда будет возврат денег, неудобный я участник, вопросы задаю..."
26.05.2015 10:10:42, Gracie
А что не так то участница сделала, если конечно вопросы были заданы корректным тоном? И выводы какие то странные "ни о какой заботе об орге, то бишь "боялась орга подвести" и речи не было". 26.05.2015 10:59:20, larchenok (lara1974)
keshka
Тоже не поняла за что черный список. 26.05.2015 10:47:27, keshka
Нормальная обида женщины) за ЧС, необоснованный на ее вкус. Ей-богу, все эти личные ЧС чаще из-за недопонимания виртуального. Сорри, но дело, по тому как описано, не серьезное. Она не прислала реквизиты, от вас спокойный ответ на ее письмо о возврате: реквизитов не было неделю, а сегодня у меня болен ребенок, как только я смогу его вечером перекинуть на мужа или еще кого, я схожу в сбер пополнить карту и сделаю возврат.
И все. И участница не переломилась бы подождать, и вы бы больного с собой в сбер не таскали и нервы не накручивали. Простите за ИМХО.
26.05.2015 10:18:20, Атом
Gracie
Я всегда на всё с позиции участников смотрю)) и очередные байки венского леса (по каким причинам бла...бла..бла...) прослушать было бы не приятно, но я терпеливый участник, и всегда им была, так что мне в голову бы не пришло спрашивать почему я в ЧС, значит заслужила, смиреннаяЯ ко всему)))
а тут полоскать в конфе, да ещё бросая тень на всех оргов... я видимо что-то в этом мире не понимаю:(
26.05.2015 10:26:55, Gracie
Не обижайтесь, пока у вас просто взгляд на ситуацию предвзятый, из-за пережитых эмоций неприятных. Но народ реально не понимает, оно стоило ли так, переволноваться. Хотя может не все расписано, словесно, что там такого участник написал обидного в переписке. Орг должен обладать железным спокойствием, чтоб себя сохранить. Участники разные, а недопонимание встречается часто в жизни, и успешно разруливается.
Но личный ЧС -не могу судить, орг поступает на свое усмотрение, если уж ему дана такая кнопочка системой. У меня еще не было, но наверное, тоже было бы "обидно", если как участник я выполнила все и ровно в срок)
Ну забудьте вы о такой мелочи, я тоже не раз переживала неприятности, потом сама себя ругала, что столько здоровья потратила.
26.05.2015 10:41:15, Атом
Gracie
Да, спасибо! ругаю уже себя, ругаю:( мне заказами надо заниматься, а я тут губки надула, не лучше участницы))) 26.05.2015 11:03:09, Gracie
Просто песня
ППКС 26.05.2015 10:24:43, Просто песня
Gracie
а почему Вы ник не озвучили? на подник так делитесь))
во первых у нас не много оргов по очкам, тем самым вы бросаете тень на всех, хотя первое что в голову приходит это Конфета (Конфет уж прАсти великодушно, что в суе тут...)
во вторых Вы мне написали, у Вас обо мне как об организаторе осталось исключительно приятное впечатление
26.05.2015 08:57:05, Gracie
кити-фру
озвучьть НИК, пожалуйста. Чтоб ограничить орга от вопросов, и возможно от самой себя 25.05.2015 17:06:09, кити-фру
Gracie
Gracie 26.05.2015 09:48:13, Gracie
кити-фру
Да лаааааадно? Не вееееееерю. Уж как я мучила вопросами..... И до сих пор без ЧС тьфу тьфу тьфу) видимо автор в другом "провинился" . Я наоборот со спасибо к Вам. Я уже и не мечтала получить очки - несколько раз в отказе, а Вы сами написали мне , что появились модельки, которые мне нравятся...... И я теперь при дорогих очках за супер цену. Спасибо 26.05.2015 13:19:53, кити-фру
Цветик-семицветик
ого:( 25.05.2015 15:52:18, Цветик-семицветик
Innulik
ой, напишите прям здесь ник орга) вам все равно терять нечего, но хоть другие будут предупреждены) 25.05.2015 15:47:20, Innulik
Gracie
я думаю она погорячилась, может не день Бэкхема просто... потому что в переписке всё нормуль!)
я выше опишу ситуацию в сухом остатке)))
26.05.2015 09:00:33, Gracie
Ellen
мда, это кто ж из оргов такой... ну скажем "малообщительный"?)) 25.05.2015 11:49:05, Ellen
Gracie
я))) в миру крайне общительная))) 26.05.2015 08:58:43, Gracie
Ellen
))) 26.05.2015 10:02:18, Ellen
Долго забирали? была недоплата? рваные деньги? Ну как основные причины почему орги вносят в личный ЧС, не желая видеть участника еще раз в закупке у себя. 24.05.2015 22:02:18, Атом
Забирала сразу после выкупа, деньги по балансу, не рваные. Еще пару месяцев назад могла записаться в закупки орга, а сейчас нет. 24.05.2015 22:06:16, Китти2
Возможно, орг мог занести Вас в персональный ЧС по рекомендации другого орга, чтобы, тссзать, обезопасить себя на будущее. 24.05.2015 22:58:02, Флэшка
Предположим, ну тогда у меня должен быть как минимум личный ЧС у двух оргов, чего не наблюдается. 24.05.2015 23:00:29, Китти2
Ну так нужно писать "третейскому судье", владелице системы, там она супервайзер латиницей. Если орг на контакт не идет. 24.05.2015 22:16:09, Атом
Спасибо за совет. 24.05.2015 22:28:58, Китти2
Спутала вас наверное с кем то 24.05.2015 22:13:17, Ванильное настроение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!