Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

aleyona орг семейный???

удаляю свой топ. вполне возможно,что вышло банальное недопонимание. на всякий случай приношу свои извинения Алене,я переписку не читала, ситуацию поняла со слов. Кто неправ выяснять не буду. Извиниться мне не в лом,я все же больше миролюбивый человек))) Надеюсь все разрешится удобным для всех способом и миром.
28.04.2015 20:18:07,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вопрос закрыт. "Начинку" топика поменяла) 29.04.2015 14:02:37, grinda
Просто вам сейчас эта поездка лишнее в жизни, это понятно, но орг не должен присылать курьера... Конечно, в случае брака хотелось бы обоюдных телодвижений в сторону обмена. Я в подобном случае нашла сама и была рада, что такая траблшутер прямо:)))
И все- таки в топе есть личная инфа орга...
28.04.2015 22:57:42, Len.ta
я готова ее убрать (личную информацию)
из всего текста,возможно и то,как мне кажется притянуто, место жительства
29.04.2015 07:15:32, grinda
Марфут@
в моем случае перепутанный размер в заказе был заменен без жестких сроков . Как к оргу претензий к ней у меня нет, вменяема , контактна и на поиск компромисса готова . 28.04.2015 22:17:35, Марфут@
Гжелка
а вещь территориально где? в Ясенево или еще где-то? 28.04.2015 21:27:39, Гжелка
в Ясенево 28.04.2015 21:49:29, grinda
Гжелка
могу завтра вечером забрать. особенно если до Аннино сможете довезти или хотя бы куда-то до Лесопарковой что ли... 28.04.2015 21:59:54, Гжелка
Анжел,можно Ваш конт.телефон на подник? я сестре его скину
и спасибо за предложенную помощь
28.04.2015 22:13:53, grinda
Мастерица*
а попросить тут кого-нибудь, кто к ней едет или живет рядом? у нас отзывчивые девушки. не только же орг должен искать компромисс, но и вы ИМХО 28.04.2015 21:24:07, Мастерица*
про отзывчивость согласна.сама сегодня была очень сильно выручена именно здесь, при чем организатором)))) 28.04.2015 22:32:13, grinda
Innulik
у меня бывал брак в закупках, но вот честно даже не думала, что орг должен посылать курьера или даже сам за вещью приезжать.И не думаю, что хоть кто-то из оргов так делал. Я в основном отвозила на ближайщую встречу,или даже домой к оргу. Никогда не делала из этого проблему, деньги то в конечно итоге потеряю я... 28.04.2015 21:20:42, Innulik
тогда не должно быть жестких сроков,тем более майские праздники 28.04.2015 22:31:04, grinda
Innulik
Вам две недели даются, разве это жесткие сроки? 28.04.2015 23:36:13, Innulik
Вы плохо читаете мой текст
две практически праздн.недели (выходные)
29.04.2015 07:17:20, grinda
Innulik
я прекрасно читаю, и если быть точными праздничные дни в стране только 1,2,3,4 и 9,10,11 числа, но никак не 2 недели. А Вы уже и так 4 дня торгуетесь. И поймите, что в данной ситуации это больше Вам надо, а не оргу. Вот честно, раз пять у меня брак попадался, молча ехала, и да, иногда на другой конец города, потому что это надо было прежде всего мне. И никогда и мысли не было требовать от орга курьера и еще выносить такую ситуацию в конфу. Максимум бы поискала здесь девочек, кто может мне помочь, но уж базар бы точно не устраивала. 29.04.2015 08:06:02, Innulik
КалиНа*
2 мая - НЕ праздничный и выходной, обычная суббота - для тех кто работает и учится - учебно рабочая 29.04.2015 11:09:01, КалиНа*
Innulik
ну тогда тем более) 29.04.2015 11:26:41, Innulik
не вижу базара...
а по прежнему придерживаюсь мнения,что телодвижения должны быть обоюдными,вот и все
где базар?
29.04.2015 08:38:13, grinda
Гжелка
ну телодвижения... они к примеру приедут из Королева на машине по пробкам до ВДНХ. участник приедет на метро от Ясенево, до ВДНХ, 45мин расчетно в одну сторону. имхо, по времени примерно одинаково... и метро без пробок лично для меня плюс больший, нежели машина с пробками.
вам не предлагают приехать в Королев 100% но единственным вариантом. точнее - сестре.

я сегодня еду из КЛИМОВСКА на ВДНХ встречаться с Аленой. в моем случае даже не знаю, кому это больше надо, мне или ей. знаю только, что косяк это ЕМСа, из-за которого теперь нам изыскивать время и место встречи... если бы это не 6кг на 3 коробки, размером не с кирпичик даже, то поехала бы на электричке и потом метро. но с ЭТИМ (вес+объем+содержимое) не представляю как доехать на ОТ и вечером... потому на машине.
и вам предложила помощь, раз вы (т.е. сестра) не можете доехать до них, а мне то по-любому ехать, хоть я хочу, хоть не хочу... Ясенево не так далеко от Аннино, в конце концов есть вариант встретиться в метро, благо серую и рыжую ветку соединили, проблемы вроде нет, хотя этим маршрутом не ездила ни разу за ненадобностью. это если чтоб по пробкам на машине в Ясенево не ехать, как вариант. предложение в силе.
от как-то так..
29.04.2015 14:36:47, Гжелка
Анжел,я еще раз благодарю за предложенную помощь. Я сестре сказала про нее. Она пока просто не дома,должна мне позвонить для того,чтобы я ей продиктовала Ваш телефон. Я думаю,что все решится в конце концов миром. С Аленой мы вроде как уже разобрались,я поменяла свой начальный топ. 29.04.2015 14:41:42, grinda
Гжелка
ок, жду. 29.04.2015 15:40:33, Гжелка
Innulik
Вы свой топик-стартер почитайте, поверьте выглядит он именно так. Вам орг предложила же не к ней в Королев ехать, а значит она готова выехать из него до ближайшего метро в Москве, т.е. тоже идет на компромисс, а то что удобно исключительно Вам ( я так понимаю из текста, приехать к вам домой), ясно, что не удобно ей. Свиблово от Королева тоже не прям ближний свет, добираясь от туда можно и час и больше потратить, вообщем не менее того, что Вы потратите добираясь с юга на север.
И поймите наконец, это прежде всего надо Вам, а не ей.

а уж фраза "Вот хоть режьте меня,но я считаю,что должен быть отправлен курьер (если не может приехать сама) " вообще за гранью моего понимания СП. Обратите внимание, Вас никто не поддержал...
29.04.2015 08:58:40, Innulik
Жу-жу не скажу
Вот к сожалению сейчас это стало нормой - участник считает что ему орги ДОЛЖНЫ.
Причем забывает, что если бы купил эту вещь в магазине, переплатив 200-300% - то тоже сам бы повез брак обратно. Я вот недавно сдавала в инет-магаз коляску, на хребте ножками - что-то никто ко мне курьера не прислал.... А тут ДОЛЖНЫ.
Вообще за последний год вижу тенденцию - участники с рангом 8-9-10 постоянно вскрывают заказы у машины - рассматривают - и ТРЕБУЮТ, ТРЕБУЮТ (!!!) объяснений от раздающего курьера по цвету-арт-что-то типа недоложили. Кричат "верните назад конверт, я это не заказывала" Вот за последние полгода - это было раз 5-6, и ВСЕГДА участник оказывался впоследствии неправ - не заметил примотанный маленький заказ, не прочитал что на этикетке именно тот цвет что он заказал, просто забыл что заказал/подружка с его ника заказывала и тыды... зато сразу крик на раздаче, требования....
В этой ситуации целиком на стороне орга. А участница пусть правила перечитает.
28.04.2015 22:04:23, Жу-жу не скажу
Lindos
так мало того, что письмо мне было в таком тоне отправлено....хамство с упреками.С призыванием иметь совесть, и чуть ли я не нахалка, тут же не реагирую.Я отреагировала сразу, но ищу варианты встреч что бы всем было удобно, на что мне написали вы время находите поднимать топики, и как орг я обязана прислать к ней курьера домой, что я много на ней заработала (орг % 150 руб) я ей даже предложила как вариант шоу-рум сразу доехать поменять и орг % верну.На,что сразу поднялась тут тема в топе с обвинениями что я не решаю данный вопрос.У девушки ранг 9 29.04.2015 12:25:29, Lindos
Жу-жу не скажу
Ну да - за 150р вы всё ДОЛЖНЫ, а участник ничего не должен. Только покрикивать, да грозить.
И как опять оказалось из сообщения ниже - это не сам участник, а сестра попользовалась ником и начала требования предъявлять - верно я поняла? Ну так и оказывается как я описала выше, дают ник кому попало, а орг потом виноват, что не облетает всех на вертолете и не забирает назад заказы.
29.04.2015 14:34:10, Жу-жу не скажу
Lindos
абсолютно верно вы всё написали!Да сестра третейский судья)), девушка со слов сестры решила за нее заступиться т.к орг ДОЛЖЕН всем и заработал деньги!!!Я даже в письме ей написала не забудьте,что орг тратит деньги на бензин,канцтовары (скотч, бумажки для ников и т.д) ну и время.
Как мне один орг писала, оргствовать это тяжелый труд и нервы ...Но мы не плачем) мы работаем и пытаемся быть человечными в любой ситуации.
Но меня обычно всегда из себя выбивает хамство,когда мне начинают тааак хамить, что иногда у меня даже дар речи теряется, начинаю перечитывать переписку ищу, может правда что-то я не так поняла, нет смотрю все корректно...но после хамства хочется ответить тем же..
29.04.2015 14:56:08, Lindos
Вы опять поняли все неверно (по поводу ников) ))) кстати сестра и у вас участвует в предложении, и заказывала она у Вас уже достаточно много и вроде как не было проблем. К чему домыслы???
закончим тему, с организатором уже мы все выяснили
29.04.2015 14:36:14, grinda
не буду комментировать,пока не увижу переписку собствен.глазами. Мне было представлено несколько в ином виде. 29.04.2015 13:29:13, grinda
Lindos
давайте закончим все эти разборки! Анжела даже вызвалась помочь, и сможет мне передать... 29.04.2015 13:34:14, Lindos
давайте) с удовольствием. И готова извиниться перед вами прилюдно,если действительно вышло недопонимание с какой-либо стороны. Я вообще оказалась третьей,блин. 29.04.2015 13:36:02, grinda
Lindos
не надо извинений , главное что бы ваша сестра поняла ,что так общаться "сейчас,сразу или никогда"не надо. Да и в принципе, мы же люди а не животные, и быстрее понимаем человеческий язык, нежели чем не корректное общение... 29.04.2015 13:38:53, Lindos
ранг 1-2-3 тоже часто читаю плохо. Ставьте ограничения на 4-5-6 и частично 7, с таким рангом я думаю тоже уже "деловыми" стали 28.04.2015 22:30:19, grinda
Ally77
А если Вы купите вещь в магазине, а она окажется бракованной..тоже будете из магазина требовать курьера?..(с оргом не знакома, просто любопытно)) 28.04.2015 21:18:10, Ally77
olga88
Да, по закону, если приобретали вещь с доставкой, то возврат по браку тоже за счёт магазина. 28.04.2015 22:07:06, olga88
TatiAnna
Не всегда... Мы через и/м заказывали корм, ес-но с доставкой - в последний раз корм оказался... ээээ... в общем испорченный корм был - из 48 банок вскрыли 6 - фу-фу и бе-бе... Так курьера пришлось оплачивать, чтоб забрали это безобразие :(( 29.04.2015 09:17:09, TatiAnna
Желток
это вас развели на курьера, не более того по закону обязаны сами забрать - как? их проблема!! 29.04.2015 09:33:46, Желток
Elo4Ka
в данном случае вещь была приобретена не с доставкой и не в магазине. 28.04.2015 22:22:51, Elo4Ka
olga88
Я ответила про магазин, а не ТопикСтартер. 28.04.2015 23:55:17, olga88
Ally77
А если без доставки?..вот был у меня случай: купила в магазине водолазку..стала первый раз одевать-по рукаву поползла стрелка..явный брак..поехала в магазин, сдала, написала заявление..вещь забрали, деньги вернули...и при этом, у меня и мысди не возникло, что можно ножками стучать-требовать курьера за счет фирмы 28.04.2015 22:21:58, Ally77
Марфут@
ни разу не было такого ( какой закон это? 28.04.2015 22:19:47, Марфут@
olga88
Ззпп. Мне хол-к привозили. Через 2,5 года сломался. Забрали за счет магазина. За деньгами приезжала сама. В роспотребнадзоре научили ,как надо говорить и на какие статьи ссылаться. 28.04.2015 23:57:04, olga88
ой, а можно про это поподробнее, можно в личку! Пожалуйста! 29.04.2015 08:01:02, lusehka1
olga88
О чём? Вроде всё написала как есть. 29.04.2015 21:05:07, olga88
Diola
на 7-е у неё другой ник. Она, в основном в ЗШ оргствует.
Я у неё заказывала и в ЗШ, и в опто. Проблем не возникало (но и брака не было). И со сроками забирания всегда можно было договориться.
Как понимаю, она не отказывается забрать вещь? Не уверена, что многие организаторы присылают курьеров или сами ездят за бракованными вещами к заказчику.
Все разы, когда мне в СП попадался брак, я возвращала его на тех же встречах, что и забирала заказ.
У Вас, видимо сроки возврата на фирму истекают, а встреч в праздничные дни нет.
Что тут можно сделать, кроме как изыскать возможность и самой доехать с юга на север? Не такие уж это невыносимые условия возврата.
28.04.2015 20:58:36, Diola
мне казалось должно быть обоюдно удобно,т.е изыскивать компромисс 28.04.2015 21:15:57, grinda
Lindos
вам отказали в обмене? вы мне написали много не приятных слов про совесть,про то как мне надо работать и то что я вам сразу не ответила надо писать сию секундно .... я живая и у меня тоже есть проблемы, например болеет ребенок, ехать в больницу и т.д Я вам сказала, что решаю данный вопрос о встрече ищу кто может с вами встретиться!?Почему вы считаете правильным озвучивать личные контакты в этом топике? Тем более праздники и у многих нет встреч... 28.04.2015 20:53:57, Lindos
личные контакты??? не поняла
о том,что "решаю данный вопрос о встрече ищу кто может с вами встретиться" ни слова не было сказано.
Предложено:
1. Свиблово
2. Медведково
+ сегодня озвучен вариант самостоятельного приезда в шоурум,кстати где территориально?
28.04.2015 21:12:55, grinda
Lindos
вот что вам не решалось в личке? вам же никто не отказал в обмене, и фирма без проблем сказала тоже поменяет.Но вам почему то надо было вынести сюда это общение... 28.04.2015 21:19:20, Lindos
не мне. Из того,что мне было зачитано из переписки,сложилось впечатление,что да,поменяет,но вещь должна быть у Вас на руках до 11 мая и встречи возможны только из того,что я перечислила выше. Мне показалось,что это не совсем скажем честно. Я не жажду крови,поверьте,просто,ну честно, должен же быть компромисс. Все сейчас заняты, у многих (почти всех) дети. Как то так.... 28.04.2015 21:54:42, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!