Раздел: Темы сезона

про клубнику от орга ХеленСан и евра видели ответ?
23.04.2015 14:59:38, Красота в глаз.!20 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

5 пачек сдохла почти вся.
2 пачки высохли еще в упаковке.
гирлянда 2 пачки высохли через неделю после пересадки.
осталось пара полуживых кустиков.
сомнительная выгода. 23.04.2015 20:56:32, Даша и Эля
2 пачки высохли еще в упаковке.
гирлянда 2 пачки высохли через неделю после пересадки.
осталось пара полуживых кустиков.
сомнительная выгода. 23.04.2015 20:56:32, Даша и Эля



бы сейчас то в самый раз 23.04.2015 18:16:29, Оригатоу

покупаю рассаду земляничную в мае, и сразу на посадку в грунт, никогда ничего не гибло, сразу колосится как ошалелая.
вот совершенно не уверенга, чт о те же самые кустики, елсиб я их купила в апреле, дожили бы до посадки в открытый грунт в мае.
неужель в сп она настолько дешевле?
в прошлом мае покупала по 50рэ кустик, хорошие такие кустики, с цветочками или с завязями цветов и просто пустые были, взяла 3 штуки, сразу в грунт на балкон, к осени 25 новых кустов от них получила. 23.04.2015 18:28:29, пАрАлоновая котлета


я даже не знаю откуда они, на улице в большой сетчатой "клетке" все лето торгуют.
покупаю у них еще однолетники на балкон. 23.04.2015 18:43:31, пАрАлоновая котлета

Три сорта. Получены в один день, рассажены тоже в один день. Стоят на одном подоконнике.
Первый сорт Мара де буа. Осталось 2 из 5 кустиков. И растет плохо. Второй Мизе Шиндлер, третий Феерверк - эти все живы и отлично растут (три куста уже цветут). 23.04.2015 17:09:42, Jpom

Ответ из серии "сам дурак" Я думаю все таки дело в условиях хранения. Она слишком рано пришла. В квартирах ей наверное жарко, на балконах тоже, если они застекленные и тем более на солнечной стороне. Интересно где она у оргов хранится?
23.04.2015 16:16:37, alina_akulina
Если взять упаковку и внимательно почитать условия хранения то станет понятно что самое место ей в холодильнике или на балконе но никак не в квартире.
23.04.2015 16:26:45, МэМ

ну так гибнет она именно после пересадки. подразумеваю, что посаженная в грунт она должна быть в тепле. Если бы мы ее решили сажать в огороде, то ждали бы потепления примерно до 13-15 градусов почвы, верно? так вот я посадила в горшки по одному кустику, и оставила в отапливаемом доме в неотапливаемой комнате вместе с остальной рассадой. у меня датчик от погодной станции там лежит, температура 13 градусов, света много ибо комната с эркером. из 20 кустов на прошлые выхи выжило пять и все разных сортов. в выхи температуру прибавила, думаю будет градусов 16-17, могу сфоткать чем закончится эксперимент.
23.04.2015 18:13:30, MASHULYA
на балконах ей тоже плохо, у некоторых она там стоит и тоже гибнет. Наверное балконы слишком теплые
23.04.2015 16:42:02, alina_akulina

Точно такие же ,по три штуки вместе, купила замотанные в целлофан на резинке в Глобусе, в Подольске. Дома сразу же высадила в пакет от сока, завтра сфотаю, колосятся! Живые все три. Я так думаю, что в каждом деле надо голову прикладывать...Сорри. Если заказыаете, значит знаете, что с этим делать дальше, дабы не высохли и не сдохли...300 рэ стоили три штучки в упаковке. Их и видно не было...
23.04.2015 21:52:25, Ирина7646
ну орги же утверждают что у них все живо )) И вряд ли они пересаживали клубнику незабиральщиков
23.04.2015 16:23:53, alina_akulina
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.