Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
anchutka

Девочки, может есть у нас опытные? Прошу, не удаляйте пока, спасибо

Посмотрите тему в профильной, пожалуйста. Первый раз с таким сталкиваюсь, опыта нет. Но дочь плачет перед садом, идти не хочет в сад.
[ссылка-1]
20.04.2015 22:52:55,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Sornjak(в системе Sorinka)
У меня что подобное было. И тоже оставалось полтора месяца, убрали воспитателя и как бы его другие родители не любили, мне если честно было все равно. Я написала заявление заведующей, ей сказала, если у вас тут все друг с другом схвачено ( они соседки-подружки вообще на одной машине в сад приезжают), завтра буду в департаменте и прокуратуре. Через 10 мину у нас была другая воспитательница и в сотни раз лучше. Писать обязательно!!!! 21.04.2015 21:32:45, Sornjak(в системе Sorinka)
zaq_80
Сын-школьник вообще там не имеет право находиться. Это грубое нарушение! И все это знают: и заведующая и сама воспиталка. А после такого случая можно дело и до увольнения довести.
Тут два варианта либо с воспитательницей договариваться о нормальном отношении к дочке 1,5 месяца, либо идти воевать(писать заведующей, и дальше...)
21.04.2015 16:18:32, zaq_80
Офигеть просто! Ниче себе сын воспиталки "хозяин" И сама хороша(( не водите пока! Заявление думаю надо написать! И добиться чтобы она там не работала. 21.04.2015 13:27:05, Унция Улыбки
Антонинка:)
Ань:(
Только не оставляй так.
21.04.2015 11:12:57, Антонинка:)
murzzzzzilka
Жесть, Ань. Почитав немного мнения, сформулировала свое.
1. Написать заявление.
2. Отправить к воспиталке мужа. Да, пусть нагрубит, но, главное, пусть даст понять, что дочь вы в обиду не дадите.
3. Строго поговорить с дочкой. Объяснить, что, если она не пересмотрит свое поведение, однажды ни мамы, ни папы может рядом не оказаться, и влетит ей по полной. И неважно, что потом виноватого накажут. С синяком или еще чем-то будет ходить она.
21.04.2015 10:14:05, murzzzzzilka
Irkok
защищайте свою дочку всеми силами, им это так важно! 21.04.2015 09:50:48, Irkok
Цветик-семицветик
сочувствую Ань, скорейшего вам разрешения ситуации! 21.04.2015 09:33:02, Цветик-семицветик
А сын-школьник какого возраста? Первый класс? Или старше? 21.04.2015 09:30:55, sova_j
Люба С.
Точно бы не оставила это просто так, а ребенка немедленно бы перевела.
У меня у самой гиперактивный мальчик. Ему было очень непросто в саду, мы меняли группу в ситуации, когда я просто увидела, что воспитатель не подходит моему ребенку, при том, что никаких грубых нарушений там не было.
21.04.2015 09:30:40, Люба С.
Nasmnogo
Ну не знаю...в свое время в три дня ситуация решилась просто походом к заведующей и ситуация была наамного проще Вашей. Давно бы написала заявление. Если, конечно, все точно так, как Вы рассказываете. 21.04.2015 09:24:45, Nasmnogo
дочитала только до слов - я пока ничего не писала. чего сидите то? чего ждете? уж заведующей надо было написать в ту же минуту. а на тему милиции я бы подумала 21.04.2015 07:52:25, Марася
Я бы вот так мотать по раздевалке своего ребенка не позволила...
Невменяемые воспитатели и учителя мне ни разу не попадались, вообще ваша ситуация- это треш какой-то...задача любого воспитателя- не допустить рукоприкладство и травмы в группе, да, это нелегко, и детки попадаются разные, но это не значит, что если один ребенок показал язык, другие будут валтузить в свое удовольствие:(..
Я бы уже и папу привлекла, и к директору сходила и воспитательница сказала, что она не обеспечивает должный порядок в группе. Хуже уже вряд ли будет- куда уже. Так чего тогда бояться и стесняться...считаю, что именно жесткая родительская позиция приводит воспитателей в чувство.

А, еще про обещание поговорить с родителями мальчиков- обидчиков... Многие родители и не шелохнуться, пока жареный петух не клюнет. У нас - писала тут- одного из школы отчислили ... С его папой или мамой без толку было разговаривать, сразу вставал в позу типа все невменяемые, а я один в белом. Это к тому, что не стоит удивляться, если некоторые родители не собираются даже ничего обсуждать со своими детьми, пока их самих вот так не мотают по раздевалке.
21.04.2015 07:16:56, Len.ta
ЛЯLУШКА
Первое, что надо было сделать, дать по мозгам сыну воспитательницы. Физически. И за шкирку к мамане. И вопрос детям: Дети, кого из вас этот полудурок бил? И мамам этих детей позвонить. Очень добрая воспитательница. "Воспитывает" кулаками своего сына! А родители дошколят молчат.
Второе, писать заявление. Никакому не заведующему, а его начальству. Почему этот школьник вообще находится в саду? У него справка есть? Может у него глисты-лишай-ветрянка-менингит!
Воспитательницу уберут очень даже быстро. Только вчера коллега рассказала.У ее дочки вот прямо на прошлой неделе воспитателя уволили после заявления родителей ребенка.
Жалеть Вам надо свою дочь, а не чужих теть.
Пусть Вас лучше считают скандалисткой. Ребенка своего Вы сами будете воспитывать, без такой помощи. Уж длинный там у нее язык, или не длинный-с этим сами разберетесь.
21.04.2015 05:33:00, ЛЯLУШКА
Цветулька
+100. Мою безобидную и ни разу не язвительную дочь пробовал задевать полудурок в начальной школе. Нравилась она многим мальчикам, девочка-конфетка. Самый отмороженный (один такой был на класс) добивался внимания задевая и шпыняя. Я его встретила в раздевалке и поговорила нежно, держа за волосы сзади. Сказала, что еще раз руки распустит - будет размазан по стене. Больше он не подходил на пушечный выстрел. Сейчас, к счастью, класс адекватный, да и большие они уже. 21.04.2015 10:59:13, Цветулька
Марфут@
Анют , слов нет ... Во первых заявление написать !! Во вторых мужа и отправить с этим заявлением ... А дочь я бы и не повела , ты же можешь с ней посидеть или на работу вышла ? 21.04.2015 01:04:02, Марфут@
Мальса
Зря не написали заявление. Но еще не поздно.
А дочь пусть завтра папа в сад отведет. Я вообще удивляюст, что он до сих пор дома сидит.
Пусть пообщается с хемулихой вашей, такие на мужчин совсем по-другому реагируют.

Я не очень поняла, а что было непосредственно после того, как пионер побил вашу девочку? Все спокойно разошлись по своим делам?
Воспитательница вообще в курсе произошедшего, видела это?
21.04.2015 00:20:09, Мальса
Its4udo
Я ругаться не умею, но если бы моего ребенка кто-то схватил, а еще и ударил, я за себя уж не отвечала бы.
Вы не хотите крови, оно понятно, но такие тетки с малышами вряд ли должны работать...
20.04.2015 23:53:29, Its4udo
Сразу скажу,что своего ребенка бы защитила любыми способами в данном случае. Взрослый человек мстит ребенку,это немыслимо. Но вот у меня,как у мамы аналогичной девочки, вопрос:она у вас уже не маленькая,неужели ее жизнь не учит держать язык за зубами? Кто ее просил грубить этому школьнику?Он же очевидно сильнее ее,она все равно на рожон лезет. Я пишу без осуждения- у меня у самой такая же "выдерга", ей скоро 9. В прошлом году она во дворе устроила показательные выступления со враньем,историю сочинила-мама не горюй. Ее на этом вранье поймали и отколошматили ее же подружки.Хорошо ей досталось- синяков было много. У меня и муж, и старшая дочь орали,что пойдут разбираться, я никого не пустила. Сказала,что я еще добавлю. Говорю- за каждое свое слово надо отвечать,языком своим не трепать. Поделом тебе. Хороший был урок,хотя меня из окружения никто не понял,все сказали,что пошли бы разбираться с родителями.
Думаю,что вам бы тоже не мешало предупредить дочь- за слово могут и убить.
20.04.2015 23:43:18, Сашкины жёны
anchutka
Не раз говорила, говорила, что сейчас маленький мальчик ударил, а в 16 лет верзила за острый язык челюсть сломать может. Брат старший говорил, папа объяснял... Дочь говорит, что уже и не лезет к тому мальчику в группе, а он заводится, как спичка, просто даже если она мимо прошла и как-то не так посмотрела, верно, нарывается с этим парнем сама, здесь я с вами согласна.
Меня сейчас отношение и слова воспитателя больше волнуют
20.04.2015 23:50:06, anchutka
Воспитательница-д*ура,это ясно,конечно 21.04.2015 00:28:13, Сашкины жёны
VaryasMom
Жесть какая!!! Включайте уже маму, наконец. Мой Вам совет. Впереди школа, институт, экзамены, сессия. И вообще жизнь. 20.04.2015 23:29:24, VaryasMom
anchutka
да, верно, мама из меня никакая... :( не умею я орлицей за детей стоять, с сыном проходили, в началке, слава богу сейчас выровнялось с ним все 20.04.2015 23:42:25, anchutka
Челюсть На Оленях
Аня, я с мальчишками- даже ухом бы не повела, тем более с 3 лет они у меня при спорте. НО!!!! это ж девочка!!!!!

Надо сказать себе - ТЫ ДОЛЖНА!!!! - и пойти кропать заявления, с описанием времени-места-действий неизвестного мальчика школьного возраста.
21.04.2015 07:22:01, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
Ань, я в ужасе, сочувствую!
сЫночка воспитателя от меня отгреб бы сразу, я в принципе не толерантный чел, а при виде того, как моего ребенка бьют - тем более.
жаловалась бы однозначно
20.04.2015 23:28:05, Красота в глаз.!
anchutka
Даш, в том то и дело как писать? Я не хочу, чтобы был по отношению к ней жесткач, да и не будет его, воспитателей не хватает, там ее двое детей в саду (девочки), хочу просто чтобы не настраивала детей против дочки и не оскорбляла ее. 20.04.2015 23:41:08, anchutka
пАрАлоновая котлета
Ань, любить дочь твою она уже не будет, в лучшем случае будет игнорить, если ее звведка припугнет, в худшем чуть передохнет и начнет тихоедко ее задевать, ну если совсем гадина, то и потом может травить открыто, но это сомнительно.В любом случае твоему ребенку там не комфортно будет,а если не напишешь заяву, то воспитка решит, что руки свободны, вон мамаша боится и молчит.
Если тебе ее так стремно обидеть, то просто пиши щаяву на перевод ребенка, в приватной беседе с заведкой опиши ситуевину, нормальный чел тебя поймет.

На имя завед. Заява, просто и тупо- такого-то числа, в такой-то группе произошел такой-то инциндент и описываешь. Меры со стороны воспитателя приняты не были.
Потом пиши типа- Хочу поставить вопрос о правомерности нахождения школьника в группе такой-то в рабочее время ну и тд, сама напридумывай слова))
Далее описать можешь проблемы в группе в общении воспитки и ребенка(это если заведен надо на бумаге основание для перевода в другую группу),
Но может тебе просто с заведкой по душам? Приди ,заломи руки, скажи,что ты в растеряности, что не хочешь уоспитателю проблем, но оч напрягает ситуация, мол у вас такой ОООпыт, помогите и т.д.))))
21.04.2015 08:32:41, пАрАлоновая котлета
Челюсть На Оленях
да пиши как есть, ты пойми, этот парень сегодня твоей при тебе дал оплеуху твоей девчонке, а завтра!!!! что он сделает с кем-то из малышей в отсутствие родителей??????? я б себе сказала, что спасаю ребенка от уголовщины.
это катастрофическая НЕнорма, то что ты пишешь.

у нас адекватные воспитатели и няни в саду - своих детей если приводили - то одна- школьника в группу - и его было не видно, очень тихий и добрый парень, помогал, возился с малышами, машинками.... а вторая - воспитатель - даже дочу в др группу определила, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО!!!! Потому что есть правила, правда, и их надо соблюдать, и это НАДО ВСЕМ!!!!
21.04.2015 07:25:26, Челюсть На Оленях
пАрАлоновая котлета
Написать да, но ребенка перевести в другую группу, ибо может заведующая ее и приструнит, но гнилую суть человек все равно в себе носить буде. и дочу твою ненавидить будет.
с-ука она, даж слов подбирать не буду приличных.
20.04.2015 23:22:12, пАрАлоновая котлета
anchutka
Лен, да она у нас уже 3 года в группе, не было такого раньше, Настя моя наоборот ее любила, тянулась к ней, говорила/, что она добрая и даже никогда не говорила грубых слов, ни Насте, ни другим детям.
А последние пол года вот такая ерунда происходит. Но события прошлой недели просто добили.
20.04.2015 23:32:22, anchutka
пАрАлоновая котлета
Верю, но вот вылезла ее сущность наружу.
ты решай или миром ,т.е либизить и распушаться перед ней и доходить год, или припечатать к стене заявой, но дочку придется перевести, чтоль не трястись за нее, кто знает, что она ей наговорит или сделает.

Былую нормальным человеком ,сынку своему наваляла бы сразу за такое, и заизвинялась бы до одури перед тобой!
а в итоге ,судя по поведению, считает себя правой, тебя виноватой.
20.04.2015 23:36:41, пАрАлоновая котлета
anchutka
либизить не буду, не умею. сына и других мальчиков не останавливает, когда те дерутся, видимо писать...
Спасибо за поддержку.
20.04.2015 23:44:58, anchutka
VaryasMom
Cлушьте, может у нее климакс или щитовидка? Хотя не оправдывает ничуть. Но вижу, что у некоторых крышу рвет напрочь((( Нельзя в таком состоянии работать с детьми. 20.04.2015 23:33:56, VaryasMom
anchutka
у нее у самой их трое....двое из них в наш же сад ходят 20.04.2015 23:36:08, anchutka
VaryasMom
Мда уж(((( Или другая группа или сад. Я бы не стала водить ребенка, даже если заявлению дадут ход и воспитателя приструнят. 20.04.2015 23:49:38, VaryasMom
Люлена
Написала в 3-7 20.04.2015 23:05:27, Люлена
Innulik
это же жуть! Я бы просто так дело не оставила, и заведующему заявление и в департамент обязательно, с описанием всей ситуации и последующей. Даму надо увольнять и быстрее. 20.04.2015 23:04:18, Innulik
anchutka
Иннуль, дело в том, что с остальными детьми она ласковая и нежная, все ее очень любят, родители в том числе. Даже Настя моя к ней сама подходит и помощь предлагает, начинает общаться, та ее гонит от себя.
Теперь уже оскорбления начались, про тупые глаза и маму-истеричку. Вот сижу и не могу понять, как писать все это, опыта никакого, никогда не приходилось жалобы писать ни на кого
20.04.2015 23:07:19, anchutka
Innulik
судя по ситуации, она не такая уж ласковая и нежная, это все- игра на публику. За своего ребенка стой горой и этой даме четко покажи, что ей это так с рук не сойдет. Она видимо, чувствует твою слабинку, и раз ты до сих пор на нее заявление не накатала, то уверена, что ей все позволено и сойдет с рук. 20.04.2015 23:12:13, Innulik
anchutka
Так она даже не здоровается со мной, голову отворачивает, будто ребенок мой сам в сад пришел. Я ничего не хотела писать, думала, что она понимает, что сын-школьник не может находиться с дошколятами в группе (он уже год так ходит с ней периодически-постоянно) я ничего против не имела, никому не жаловалась. Но если он при мне схватил дочку и трепал ее, потом откинул, хорошо не упала, то что он может позволить, когда меня там нет. Ну и ходил бы, если бы агрессию не проявлял. Я думала, что она это примет за должное, тем более, что по закону не положено школьникам быть в саду. А она не успокаивается, начала оскорблять. Я в раздрае таком, не знаю как правильно это заявление писать:) Говорю же, что не писала жалоб никогда:) 20.04.2015 23:19:00, anchutka
Челюсть На Оленях
Довожу до вашего сведения, что 31 марта, в 8 -00 я привела ребенка в группу номер 1 детского сада 1111. В раздевалке находился мальчик из группы, которому дочка попросила сказать, чтоб он не дрался. Во время этого разговора из группы вышел мальчик школьного возраста, который при мне и втором мальчике схватил дочку, ударил по лицу, тряс за одежду, откинул в сторону шкафчиков в острыми углами. я неоднократно просила его прекратить во время этих действий, но это не помогло.

Прошу выяснить ситуация, каким образом ребенок с агрессивным поведением школьного возраста попал в группу детского сада 1112 во время школьных занятий, имел ли он соответствующие медсправки для нахождения в группе, и принять меры по обеспечению безопасности детей группы номер 2 сада номер 1111.

Копия - департамент образования, копия директору дс 1111.

все.
21.04.2015 07:31:53, Челюсть На Оленях
arrdana
+100 именно так и надо написать 21.04.2015 08:21:53, arrdana
Innulik
я бы написала, что это сын воспитательница такой-то из такой-то группы. А также описала бы реакцию данной воспитательницы и дальнейшие события и ее поведение по отношению к воспитанникам и их родителям, а то об этой мадаме ни слова получается, а корень зла именно она. 21.04.2015 08:15:33, Innulik
Челюсть На Оленях
Инна права.

Поскольку школьник являлся сыном воспитательницы А, то проблема была мною изложена вто же утро словесно заведующей сада 1111. Начиная со следующего же дня воспитательница А перестала со мной разговаривать и здороваться, а к моему ребенку позволяет грубые выражения вида * что смотришь тупыми глазами и* а также ....

Прошу перевести ребенка в соседнюю группу.
21.04.2015 09:48:54, Челюсть На Оленях
Вот так все и опишите) 20.04.2015 23:48:53, Marlen616
EkZotika
ой, мамадорогая..... на моменте "ее сын схватил мою дочь при мне за грудки и начал..." - воспиталка бы больше там не работала.
И ТОЧКА.
20.04.2015 22:58:39, EkZotika
anchutka
этого из взрослых кроме меня никто не видел. Теперь ее сын-школьник не приходит в сад. Она мстит. Я не жажду крови, пытаюсь понять, какие принять меры, чтобы воспитатель вела себя педагогично и ровно со всеми детьми, не отыгрывалась на дочке. 20.04.2015 23:04:08, anchutka
ЛИрина
Прямо сказать воспитателю, что если будут жалобы от дочери, я дам ход делу в департаменте. И все! 20.04.2015 23:08:14, ЛИрина
Анна+дети
Она из подтишка будет ребенка тыкать или детей настроит ( Только убирать неадекват 20.04.2015 23:16:29, Анна+дети
ЛИрина
в конце года сразу не уберут, а вот приструнить ее нужно, чтоб ребенок спокойно 1,5 мес. доходил.
не думаю, что она такая смелая, чтобы настраивать кого-то, просто думает, что разговором с директором все закончилось. нужно ее в этом спокойно разуверить.
20.04.2015 23:21:59, ЛИрина
Анна+дети
У меня с сыном была схожая ситуация, там воспиталка именно невзлюбила моего активного ребенка и реально настроила ребят в группе против него, он к тому же еще и самый младший у нее был ( 20.04.2015 23:31:08, Анна+дети
anchutka
да, именно так и происходит, активная, все рассказывает, раньше дружила со многими, теперь говорит, что девочки не хотят с ней дружить... 20.04.2015 23:37:10, anchutka
Анна+дети
Не доводите до края, действуйте решительно, просто слов нет! Сразу вспомнился наш случвй ( 20.04.2015 23:43:08, Анна+дети
anchutka
спасибо, у вас все благополучно разрешилось? 20.04.2015 23:52:27, anchutka
Анна+дети
Нет, в том-то и дело ( Я написала письмо в Департамент, но заведующая попросила не давать ему ходу, я ее пожалела и не отправила... И очень зря! Пришлось 6 месяцев ходить в сад через день и только до обеда, иначе мы пересекались с кикиморой и она делала козью морду мне и моему ребенку ( Потом мы ушли в другой сад, к счастью подошла очередь... 21.04.2015 00:01:13, Анна+дети
anchutka
мда.. но сейчас все нормально, ребенок ходит в сад с удовольствием? 21.04.2015 00:05:25, anchutka
Анна+дети
В новый сад ходил хорошо, были небольшие текущие проблемы, но воспитатель все решала сама.
А сейчас мы уже в школе, 2 класс) Вроде все нормально.
Язык тоже без костей (
21.04.2015 00:12:28, Анна+дети
anchutka
ну и хорошо, слава богу, что хоть сейчас спокойно. 21.04.2015 07:24:26, anchutka
Innulik
ее ребенок, вообще не имеющий права находиться в детском саду, ударил другого ребенка, тем более младше его. Если она после такой вопиющей ситуации еще и мстит, то ей не место в детском учреждении. 20.04.2015 23:06:28, Innulik
VaryasMom
+1 20.04.2015 23:34:49, VaryasMom
Edrozeba
пардон, Вашу дочь мотали, а Вы крови не жаждите? 20.04.2015 23:05:35, Edrozeba
anchutka
не крови, а педагогичного поведения. у воспитателя трое детей, думаю, что в саду она именно из-за них, мы с сентября в школу уйдем. Хочу, чтобы просто эти 1,5 месяца дочка без оскорблений и мести со стороны воспитателя доходила в сад. 20.04.2015 23:35:13, anchutka
VaryasMom
Ой, мы тоже еле дохаживали в конце. Ужаса не было, но неприятные моменты и разговоры с воспитателями были. 20.04.2015 23:51:35, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!